RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

736мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Легковушка попала в замес из трех фур

16 декабря 2014, 13:29
Гость
Гость
23 декабря 2014, 19:07
Вот, что вы все на дальнобойщиков накинулись? Они возят продукты в ваш Ашан. Ведите себя спокойнее на дороге, не прижимайтесь к фуре справа. Вы хотя бы просто посидите за рулем грузовика с мордой, потом говорите про то, что поджимают, подрезают, выталкивают. Они вас просто не видят и не от того, что слепые.
Гость
17 декабря 2014, 12:25
Эти дальнобои водить вообще не умеют. Жмут на газ до упора, обгоняют, подрезают. Как будто на легковой едут. Что малодняк, что старперцы - все хороши.
Гость
17 декабря 2014, 16:03
Водители большегрузов ведут себя как за рулем легковушки, водители легковушек ведут себя как за рулем мобеда. А пешеходы ведут себя как терминаторы! Сразу вспоминается Чуковский "Путаница"...
renow

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 декабря 2014, 11:04
по чётным можно, по нечётным нельзя)) лотерея
Гость
17 декабря 2014, 11:01
а то что в нормальных странах дорога должна быть четырехполосной и без ям забыли
Гость
17 декабря 2014, 12:01
Не нравится страна, езжай в другую. Там то же далеко не все дороги четырехполосные.
Гость
17 декабря 2014, 09:56
"Уточняется, что обгон в данном месте не запрещается." - Меня лично лишали за обгон на этом мосту.
Гость
17 декабря 2014, 15:59
Водятел нарисовался здесь!
Гость
17 декабря 2014, 09:17
ивеко то поди одиночка 5 тонник, а все сразу фура фура, тут и самосвалы фурами называют местные журналисты
Гость
17 декабря 2014, 08:41
Все такие умные! если вы всех лишите прав - что же вы есть то будете? или вы на маленьких будете товар возить?
Гость
16 декабря 2014, 22:59
да ж/д перевозки нужно возрождать, да и вод**лов лишать на в сегда..
Гость
17 декабря 2014, 00:27
дороги надо нормальные местами они как для гужевых были так и остались!
Гость
17 декабря 2014, 21:20
Гость
17 декабря 2014, 00:27
дороги надо нормальные местами они как для гужевых были так и остались!
Гужевым дорогам - гужевые скорости. Смертельных лобовых на гужевом транспорте не было.
Гость
17 декабря 2014, 23:48
Гость
17 декабря 2014, 21:20
Гужевым дорогам - гужевые скорости. Смертельных лобовых на гужевом транспорте не было.
Время уже не то . А дороги не меняются !
Гость
16 декабря 2014, 22:54
Сегодня один такой на фуре при повороте налево с кулибина на танкистов при трех полосах на танкистов- умудрился при повороте в среднюю полосу оказатся кабиной на левой крайней! а меня на встречку выдавил! слава богу встречка пустая была!!!
Гость
16 декабря 2014, 23:42
Так тебе и надо! Кто тебе разрешил обгонять транспортное средство, выполняющее поворот налево? Куда бы ты кидался, если бы он не поворачивал налево, а разворачивался?
Гость
17 декабря 2014, 02:08
Эх жаль что он не разворачивался, не из за него, а из за таких как ты все беды!
Гость
17 декабря 2014, 02:57
Ну а зачем лезешь-то под него? Подожди пока повернет, через 10 секунд все равно обгонишь его.
Гость
16 декабря 2014, 22:52
на мосту обгон разрешен?
amarok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2014, 22:15
Из за одного такое мессиво, еще дальнобой называется.
Гость
16 декабря 2014, 21:50
"Мудрая" реформа РЖД проведенная "высококомпетентными профессионалами" сделала недоступными ЖД-грузоперевозки (потеря рынка ок. 30% ежегодно. В результате возрос объем автоперевозок. Реально, на трассе более половины транспорта - фуры.
Гость
17 декабря 2014, 13:44
И это нормально. Во всем мире самые дешевые перевозки - автомобильные.
Гость
16 декабря 2014, 21:35
Хотя бы по 2 полосы в каждую сторону+отбойник между ними, и на авточеле бы информации для прочтения почти не осталось.Но, денюжки ребята "сверху" лучше в свой карманчик положат, а не на дороги по-тратят..
Гость
17 декабря 2014, 00:24
Правильно заметил ! Очень часто по этому мосту хожу и при проходе его сердце сжимается там же нет дороги там канава на канаве под правое колесо и самое главное всем ПОФИГ!!!( имею в виду дорожников они только ямки латают до первого дождя !!!) Так иногда на мосту так и думаешь олень какой-нибудь зеркала снесет особенно ночью приятного мало!!!
Гость
17 декабря 2014, 10:28
а что скажете по поводу туарега залетевшего под стоячую фуру на дороге с двумя полосами и отбойником?
Гость
17 декабря 2014, 21:17
Гость
17 декабря 2014, 10:28
а что скажете по поводу туарега залетевшего под стоячую фуру на дороге с двумя полосами и отбойником?
"на хорошей иномарке скорость не чувствуется"... Товарищ думал, что едет 60, а на самом деле 160... ошибочка вышла, товарищ не виноват...
Гость
16 декабря 2014, 21:28
Кто имел право ранее садится за руль автобусов и тяжеловозов с прицепами? Водители 1 ( настоящего) класса со стажем не менее 5 лет. А теперь? Вот один из ответов. А вообще то для фур ( при их стремительном увеличении) пока вносить изменения в ППД. Что то много стола ДТП с их участием.
Гость
16 декабря 2014, 21:22
Сам езжу на Мазде3 и не любитель больших скоростей, но в последнее время начал замечать, что многие водители большегрузов стали давить на гашетку наивно пытаясь соревноваться с легковым автотранспортом. А некоторые управляют большегрузами так, словно едут на легковой машине, а не на поворотливом сонном бегемоте.
Гость
17 декабря 2014, 09:40
С каких это пор сонные бегемоты стали отличаться поворотливостью?! Она как раз очень неповоротливы.
Гость
17 декабря 2014, 10:06
Они с тобой не соревнуются. Они просто так едут. Ты таракан для них.
Гость
16 декабря 2014, 21:05
молодцы ребят дальнобои, обошлись без жертв... Виновника кастрировать и лишить прав на управление большегрузными автомобилями пожизненно, а если бы навстречу ехал не опытный водитель на камазе, а девчушка лет 20 -25 с ребенком и мамой или молодой неопытный паренек с родителями, результаты уверен были бы плачевными... Так что ЛИШАТЬ ЛИШАТЬ ЛИШАТЬ таких водя*лов прав пожизненно
Гость
17 декабря 2014, 09:39
Если бы ехала легковушка, ширины "коридора" дятлофуре хватило бы проскочить.
Гость
17 декабря 2014, 13:48
Гость
17 декабря 2014, 09:39
Если бы ехала легковушка, ширины "коридора" дятлофуре хватило бы проскочить.
Водители фур предприняли все попытки свести последствия к минимуму, у новичка водителя опыта могло бы и не хватить!
Гость
16 декабря 2014, 20:13
Видео ДТП на троицком тракте http://www.youtube.com/watch?v=-iYCjX4xM2k
Гость
16 декабря 2014, 18:38
Безобразно стали себя вести на дорогах водители фур, вот что я вам скажу! Меня пару раз хвостом чуть не сносили, не озаботясь включением поворота при обгоне. Мстят они за повеление легковых в городе, что ли... Но и в городе они ездят не по правилам, не соблюдая знаки, и не утруждая себя торможением, порой просто отжимая легковушки с полосы.
Гость
16 декабря 2014, 23:37
Дык вся страна катится под уклон, как фура без тормозов, а дальнобои должны все поголовно оставаться "д'артаньянами"? Не получится!
Гость
17 декабря 2014, 08:35
А ты по пробуй сесть за руль фуры и прокатись по городу. Потом посмотрим кто кого зажимает!
Гость
17 декабря 2014, 10:04
Уж не безобразней легковых то.
Гость
16 декабря 2014, 18:36
Водитель Овечки попал по полной. На нем повиснет теперь ремонт трех тягачей, трех прицепов, их груза и легковушки, причем его машина восстановлению не подлежит. Миллионов 5-7 точно будет, скорее больше, смотря какой груз был.
Гость
16 декабря 2014, 21:51
Камаз шел с металлоломом.
Гость
17 декабря 2014, 09:37
Груз застрахован. Ну, кроме металлолома, но его восстановить можно остатками фур.
Гость
17 декабря 2014, 13:46
Гость
17 декабря 2014, 09:37
Груз застрахован. Ну, кроме металлолома, но его восстановить можно остатками фур.
Точно-точно
Гость
16 декабря 2014, 18:31
Вот такие *** на фурах убивают людей, так как мозгов у них очень мало. Лишить прав на всю жизнь и заставить оплатить весь ущерб чтоб в следующий раз подумал 100 раз.
Гость
16 декабря 2014, 18:05
Огромная мощь, ага. Сорок лошадей на тонну, причём далеко не у каждого, и то если порожняком. "А если на пути у фуры встанет легковушка"? Гораздо чаще случается наоборот, но в любом случае лучше, чем сталкивать две легковушки при тех же скоростях.
Я НОРМАЛЬНЫЙ !!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2014, 17:53
1-гонщиков слишком много стало на дорогах просто, и каждый думает что он быстрее 2-за рулём всех этих большегрузов много бывшей "блатоты",которая в 90-е ни чего не добилась,тогда "бандиты" в моде были, вот сейчас не имея ничего кроме прав и идут в грузоперевозки ,а некоторые и после отбывания сроков повылазили на дороги... 3-в основном на наших дорогах уезженный хлам ,в лучшем случае европейский , который давно отработал своё за границей и со смотанным пробегом приехал в Россию...в худшем 12-и вольтовые америкосы капотные с европейским прицепом 24-х вольтовым, совокуплённые "рукастыми" электриками - результаты таких хитростей ,с отказом тормозов, можно поискать в картинках любой сводки ДТП Вот моё понимание причин опасности большегрузов на дороге....
Гость
16 декабря 2014, 18:47
1. Да. В основном это относится к легковым, но и среди профи такие есть. Данная авария - яркий пример. 2. Работаю на дальнобое с 2009, блатоты за рулем почти не встречал. В основном - обычные работяги на личных машинах. 3. Тут вы правы полностью. По крайней мере половина машин в плохом состоянии. И с каждым годом становиться все хуже. Запчасти и топливо дорожает с каждым днем, ставки на перевозку падают. Большинство дальнобоев еле сводят концы с концами. Многие барины распродали все машины, оставили одну и сели за руль. Многие машины под арестом из-за невыплаченных кредитов и лизингов. Большинство запчастей на сломанные машины берется с разборок, а не в магазинах. Дальше будет еще хуже.
Гость
16 декабря 2014, 18:58
Понимание твое абсолютно никакое, вынужден тебе сообщить. Даже меньше, чем абсолютно. Хотя даже я не могу такое представить, как это -- меньше, чем абсолютно? У тебя в школе с матешей как было? ЕГЭ сдал?
Гость
17 декабря 2014, 01:09
Гость
16 декабря 2014, 18:47
1. Да. В основном это относится к легковым, но и среди профи такие есть. Данная авария - яркий пример. 2. Работаю на дальнобое с 2009, блатоты за рулем почти не встречал. В основном - обычные работяги на личных машинах. 3. Тут вы правы полностью. По крайней мере половина машин в плохом состоянии. И с каждым годом становиться все хуже. Запчасти и топливо дорожает с каждым днем, ставки на перевозку падают. Большинство дальнобоев еле сводят концы с концами. Многие барины распродали все машины, оставили одну и сели за руль. Многие машины под арестом из-за невыплаченных кредитов и лизингов. Большинство запчастей на сломанные машины берется с разборок, а не в магазинах. Дальше будет еще хуже.
Не пишете ерунды!!! Если вы почитаете обоснования роста стоимости различных товаров и услуг, то всегда говорится, что цены выросли из-за увеличения (роста) стоимости транспортных услуг. Задрали цены на перевозки и еще жалуются. Вот где непомерные аппетиты.
Гость
16 декабря 2014, 17:49
Давно пора дорОги строить и расширять !!!
Гость
16 декабря 2014, 23:21
Я с вами согласен, качество дорог надо улучшать. Вот только если человек дурак, он на дороге с любым количеством полос проявит свою глупость
Гость
17 декабря 2014, 08:40
Чтоб как в Америке, если дурак попал в автоаварию, так забрал с собой десятки людей и покорежил сотни машин
Гость
17 декабря 2014, 08:53
Давно пора перестать хаять дороги и начать хоть маленько головой думать! Дороги все равно лучше не станут, а вот водил-дебилов с них убрать можно гораздо быстрее!
Гость
16 декабря 2014, 16:51
"Причиной здесь, как и при любом другом ДТП, может выступить что угодно – нарушение правил, техническая неисправность транспортного средства (нередко у фур отказывают тормоза на дорожных спусках), а также сложные погодные условия"- а про самую главную беду, то что дорожное покрытие у нас никакое, об этом забыли сказать.
Гость
16 декабря 2014, 20:50
Скорость должна выбираться исходя из условий дорожных, а не из хотелок водителя и заказчика быстрее доставить груз.
Гость
16 декабря 2014, 21:10
В правилах так и написано надо учитывать всё и даже дорогу
Гость