"...административный штраф в размере 5000 рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на шесть месяцев...", это как понимать??
и кто это решает, инспектор на месте??
Гость
29 декабря 2014, 13:19
"Напомним, сегодня материально превышение скорости карается только в случае, если стрелка спидометра переползла за отметку в 80 км/ч и выше"
позвольте занудное уточнение о том, что если спидометр показывает 80, реальная скорость всегда ниже из-за погрешности (75-79, к примеру), а то вдруг кто не знает
Гость
29 декабря 2014, 12:00
Ститрейсеры - это спортсмены. Не надо автодураков называть спортсменами
Гость
29 декабря 2014, 10:32
Чтобы закон работал он должен быть обязателен к исполнению для всех, а не выборочно.
Гость
29 декабря 2014, 09:47
Превышение на 100 км это сколько же... 160 по городу???? 9 месяцев лишения прав? Да они издеваются.... Представить только такого водятла в городе. Это пожизненное лишение. Пьяный за рулем - и то меньшее зло
Гость
29 декабря 2014, 09:18
А за продажу водительских удостоверений лицам, не знающим правил дорожного движения и не владеющими навыками управления авто, как-то "ДУМАЮТ" наказывать? Утками, курицами.... ну хоть как-нибудь...
Гость
29 декабря 2014, 00:11
вот посмотришь на весь этот сыр бор, и невольно задумаешься, нашим политикам реально заняться нечем... Нат бороться с лихачами конечно надо, но зачем же принимать заранее провальные законы, это же бред. То с замнем временем разобраться не могут, то решают убрать минимальные промилле, а потом вновь ввести, то с дорогами никак разобраться не могут. В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ, АЖ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ...
Гость
28 декабря 2014, 15:44
Лично я никогда не буду утки выносить у больных, максимум это выливать их обратно на голову больного. Такая работа должна либо хорошо оплачиваться, либо по велению души. Я лучше отсижу под арестом.
Гость
28 декабря 2014, 23:16
У нас в армии тоже одни думали, что сортир чистить - это не их обязанность по дежурству.
Все лечится.
Гость
29 декабря 2014, 08:52
Под арестом вы будете сидеть не в вип-камере, а в общем отстойнике. Там-то как минимум вам на голову утки выливать будет, а может что-то и по-хуже...
Гость
29 декабря 2014, 12:09
а лично я подожду когда тебя положат в больницу и с удовольствием вылью утку на голову ВАМ
Гость
28 декабря 2014, 13:32
а нужно не только лихачей накзывать общественно-полезным трудом .... наказывать следует и других лиц, привлеченных к административной ответственности и осужденных к исправработам!
Гость
28 декабря 2014, 01:34
Блин, я на своей S8 270км/ч по м5 до екб ехал, больше так не езжу)))
Гость
29 декабря 2014, 14:01
М5 от Челябинска до Екб напоминает стиральную доску, жалко там так долбить ходовку. Или больше скорость - меньше ям?
Гость
27 декабря 2014, 12:02
А наказание за создание пробок много километровых будет? За езду ниже средней скорости потока? А за померание в левом ряду? А за тупизну на дороге? А за тупо настроенные светофоры? ...
Гость
29 декабря 2014, 11:28
а помирание в левом ряду - это сколько? напомнить вам, что выше 60 нельзя?)
Гость
29 декабря 2014, 12:35
Гость
29 декабря 2014, 11:28
а помирание в левом ряду - это сколько? напомнить вам, что выше 60 нельзя?)
Ты сам не забывай главное об этом.
А еще о том что у кого то есть бита у кого то нож у кого то ствол...
И нервы не железные у людей.
И самое главное совсем не факт что ему за тебя вообще что то будет в принципе!
Гость
29 декабря 2014, 12:53
Гость
29 декабря 2014, 11:28
а помирание в левом ряду - это сколько? напомнить вам, что выше 60 нельзя?)
А вам напомнить что такое элементарная человеческая ВЕЖЛИВОСТЬ ????
Гость
27 декабря 2014, 09:47
У нас нет что бы построить и организовать место где можно было бы "погонять" наши депутаты лучше придумают как в очередной раз наказать , лучше они себе эти деньги в бюджет затащат а потом по своим карманам растащат чем что то построят .
Единственное место где можно было "погонять" молодежку и ту прикрыли , приходится ездить за 500 км , а до KAZANRING так вообще 1000 км . У нас в области практически не проводят не каких соревнований по автоспорту в отличии от других областей .
Гость
28 декабря 2014, 00:21
Это что у Вас за болид такой, что Вы аж на Казаньринг ездите? И, кстати, если по существу, то это проблема касается только кольца. Гонки по льду и чужим огородам РАФ, вроде как, проводит. Для тех, кто умеет ездить только по прямой существует трасса74. Дрифтеры там тоже свое что-то мутят постоянно. А вот вваливать на все деньги на быстрой машине по гладкому асфальту - это уже, простите, барство.
Гость
28 декабря 2014, 02:57
Ну так проще в хоккей кучу денег влупить для 30 игроков, чем нормальную трассу построить для всех желающих. Немчура со своим нюрбуром намного лучше смотрится на этом фоне.
Гость
28 декабря 2014, 21:20
Гость
28 декабря 2014, 00:21
Это что у Вас за болид такой, что Вы аж на Казаньринг ездите? И, кстати, если по существу, то это проблема касается только кольца. Гонки по льду и чужим огородам РАФ, вроде как, проводит. Для тех, кто умеет ездить только по прямой существует трасса74. Дрифтеры там тоже свое что-то мутят постоянно. А вот вваливать на все деньги на быстрой машине по гладкому асфальту - это уже, простите, барство.
Для выступления в дрифте нужен поготовленный автомобиль , для любителей прямых трасс , трасса 74 короткая те кто выходят за 10 сек там для них не место , а асфальтные гонки формата Time Attack позволяет выступать не подготовленным автомобилям ( то есть всем желающим )
надо за превышение в 1 км/ч 5000 р выписывать
за превышение 10 км/ч прав лишать на полгодика
за 20 км/ч на год
а за 100 пожизнено
Гость
28 декабря 2014, 11:42
ходи пешком
Гость
28 декабря 2014, 18:14
Гость
28 декабря 2014, 11:42
ходи пешком
Он и так похоже ходит пешком, водитель такой глупости никогда не скажет
Гость
29 декабря 2014, 11:26
Гость
28 декабря 2014, 18:14
Он и так похоже ходит пешком, водитель такой глупости никогда не скажет
я водитель.. логика есть... палка перегнута, но логика есть
Гость
26 декабря 2014, 23:12
Ну если вы едете с превышением на 100 и более, тут всего 2 варианта....
Либо вы просто конченый гопник по жизни, и это один из последних раз когда вы так разогнались, тут собственно все понятно - естественный отбор...
Либо и скорее всего тут второй вариант... У Вас есть мозг, нормальная машина..... И соответственно для начала Вас нужно остановить))))))
Если же чудо случилось то думаю Вам есть что показать и кому позвонить))))))
Гость
27 декабря 2014, 07:32
Совершенно верно)
Гость
27 декабря 2014, 17:13
Может быть стандартная ситуация, что был ремонт дороги, ремонт сделали, а знак ограничения скорости не убрали
Как послушаешь наших депутатов в ГосДуме, понимаешь, что дорогами заниматься, собственно, никто и не собирается. Главное разговоры разговаривать: то 10 км превышение, то 20 км, то снова 10 км; то зимнее время, то летнее, то снова зимнее...
Вспоминается анекдот: "Как известно, в России две беды. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладочного катка. Но что делать с дорогами - непонятно".
Гость
27 декабря 2014, 20:11
У нас дороги еще очень даже ничего.
К тому же на новых дорогах всегда повышается аварийность. Ибо гонять начинают.
А главная проблема у нас - вечно недовольные комментаторы, которые вместо того, чтоб брать лопаты и идти делать дороги, возмущаются по любому поводу. Для этого им и мозг включать не надо.
Гость
29 декабря 2014, 00:07
а ещё убрать промиле, а хотя нет 0,16 нужно всё таки добавить... это Медведевская политика, он сам по себе не конкретный, а теперь ещё и правительство возглавляет, вот и все пример с него и берут.
Гость
29 декабря 2014, 12:06
Гость
27 декабря 2014, 20:11
У нас дороги еще очень даже ничего.
К тому же на новых дорогах всегда повышается аварийность. Ибо гонять начинают.
А главная проблема у нас - вечно недовольные комментаторы, которые вместо того, чтоб брать лопаты и идти делать дороги, возмущаются по любому поводу. Для этого им и мозг включать не надо.
Да, мы заплатили налоги транспортные, с одним из высоких коэффициентов. Заплатили налоги транспортные еще раз при оплате бензина, а теперь ты еще нам советуеш лопаты взять и дороги строить. Скажи а ты сам мозг не пробовал включать?
Гость
26 декабря 2014, 21:44
При штрафе 500 руб все будут ездить под 100 а какая разница 70 или 100 штраф един.
Гость
26 декабря 2014, 21:42
Там надо указать не обязательные, а принудительные.
Гость
27 декабря 2014, 00:40
Труд, по конституции, дело добровольное. Сам не пойму, как действуют все эти обязательные, исправительные, принудительные.
Гость
27 декабря 2014, 04:06
Гость
27 декабря 2014, 00:40
Труд, по конституции, дело добровольное. Сам не пойму, как действуют все эти обязательные, исправительные, принудительные.
Это наказание, причем тут труд по конституции?
Гость
27 декабря 2014, 16:11
Гость
27 декабря 2014, 04:06
Это наказание, причем тут труд по конституции?
По конституции живут все, в том числе отбывающие наказание. Там сказано, в каких правах кто ограничен и при каких условиях. Дык вот, на "свободный труд" никаких органичений нет.
Гость
26 декабря 2014, 21:39
в городе ездят не столько быстро, с нынешним состоянием дорог это просто невозможно, сколько как попало. аварии ,по большей части , не от скорости происходят, а от необдуманного маневра. а касаемо наказания исправительными работами, много кто-нибудь видел людей на исправительных работах за другие прегрешения?
Гость
27 декабря 2014, 20:36
Езжу по России достаточно часто. Дороги Челябинска одни из самых лучших. Так что не надо вякать.
Гость
28 декабря 2014, 12:32
Гость
27 декабря 2014, 20:36
Езжу по России достаточно часто. Дороги Челябинска одни из самых лучших. Так что не надо вякать.
вчера на энгельса чуть колеса не лишился.. в какую-то яму угодил. Это центр города.
Гость
26 декабря 2014, 20:44
Подобный Закон не пройдет...
Гость
26 декабря 2014, 20:20
А медлительных водителей будут возвращать к реальной жизни путем дарения им Энзо)))
Достижения
Свой среди своих