RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Иномарка разбилась об столб в Магнитогорске

Иномарка разбилась об столб в Магнитогорске

В Магнитогорске сотрудники полиции выясняют обстоятельства пятничной аварии, унесшей жизнь 45-летней автомобилистки. Авария произошла 16 января в 16:10 около дома №6 по улице Пушкина. По данным ГИБДД, водитель автомобиля KIA по неустановленным причинам выехала за пределы проезжей части влево через встречную полосу и совершила наезд на электроопору. В результате происшествия женщина получила тяжелые травмы и скончалась в машине скорой помощи.

Еще два смертельных ДТП произошло с участием пешеходов. Так, утром 17 января в Копейске на улице Урицкого 38-летний водитель Lada Priora насмерть сбил 41-летнего мужчину. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств и причин дорожно-транспортного происшествия.

18 января около восьми часов утра на 142-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» под колеса ВАЗ-2114 с 35-летним водителем за рулем угодила женщина. По предварительным данным, пешеход шла по краю проезжей части в попутном направлении. «На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа, – сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Пострадавшая была госпитализирована в городскую больницу Златоуста, где от полученных травм скончалась. На вид женщине около 30–35 лет, рост 155–160 см, среднего телосложения. Полицейскими проводятся мероприятия по установлению личности погибшей, а также всех обстоятельств и причин аварии».

В Челябинске с 16 по 18 января было зарегистрировано 359 ДТП, в которых 11 человек получили травмы. Сотрудниками ГИБДД было выявлено более 2000 нарушений правил дорожного движения, от управления отстранено 35 нетрезвых водителей и 21 бесправник. За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов было привлечено к ответственности почти 300 водителей, выявлено 33 факта нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Более 130 водителей пассажирского транспорта были наказаны за нарушение ПДД. Осуществлено 30 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений, в семи случаях граждан задерживали по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. Изъято два поддельных водительских удостоверения.

16 января в поселке Каштак пострадала 12-летняя девочка-пешеход. В 08:10 возле дома №3 на улице Детский санаторий 44-летний водитель автомобиля Nissan наехал на пешехода, двигающегося по краю проезжей части во встречном направлении. Ребенок серьезных травм не получил – с ушибом плеча девочка была направлена на амбулаторное лечение. По данным ГИБДД, автомобилист имеет 15 лет водительского стажа, за прошедший год он семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. По факту аварии проводится административное расследование.

Еще один ребенок пострадал 17 января в п. Новосинеглазово Советского района Челябинска. В 13:30 около дома №23 по улице Лесной под колеса автомобиля Volvo угодила пятилетняя девочка, переходившая проезжую часть в неположенном месте, после чего иномарка изменила направление движения и наехала на препятствие. С места аварии пострадавшую госпитализировали с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки и тупой травмой живота. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Другое ДТП с пешим нарушителем произошло в пятницу, 16 января, около дома №16 на улице Кузнецова. Водитель маршрутного автобуса ПАЗ сбил 66-летнего мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. Пешехода госпитализировали с переломами надколенника и плеча, также врачи зафиксировали у пострадавшего состояние опьянения.

Внимание, угоны!

В Челябинске сотрудники полиции задержали безработного ранее несудимого 27-летнего жителя Республики Казахстан, подозреваемого в угоне ВАЗ-2107. Похищение автомобиля, принадлежащего 28-летнему челябинцу, произошло вечером 17 января около одного из домов по проспекту Победы. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей. Похищенный автомобиль был изъят и возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Копейске полицейские задержали двух парней 18 и 19 лет, подозреваемых в серии угонов. Стражи порядка предполагают, что на счету задержанных не менее одиннадцати преступных эпизодов, из которых девять угонов и две кражи имущества из автомашин. Похищенные автомобили молодые люди разукомплектовали, а две из них, с целью сокрытия следов преступления, сожгли. Часть похищенных вещей стражи порядка обнаружили в квартире одного из задержанных. В настоящее время по фактам совершения имущественных преступлений следственным отделом ОМВД России по г. Копейску возбуждены уголовные дела.

16 января в Курчатовском районе Челябинске от дома №2а по улице Молодогвардейцев был угнан серо-зеленый ВАЗ-2112 (госномер У507СС/174) 2007 года выпуска. 17 января в Курчатовском районе от дома №14 с улицы Захаренко похитили серо-зеленый ВАЗ-2114 (госномер Х821КР/174) 2010 года выпуска. В тот же день в Тракторозаводском районе от дома №20 по улице Южноуральская был украден семилетний KIA Rio (госномер В775ВМ/174) черного цвета. 18 января с улицы Бажова, 50а был угнан еще один ВАЗ-2114 (госномер К124ОУ/174) серо-сине-зеленого цвета, 2012 года выпуска. В Калининском районе 18 января с улицы И. Вандышева, 6 угнали серую Toyota Camry (госномер В546АК/174) 2007 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления