RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

753мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Выезжая из гаража, отец задавил ребенка

26 января 2015, 16:05
Гость
26 января 2015, 19:24
Водитель несет ответственность за ТС в полной мере независимо от того, задом он выезжает с гаража или передом. В случае ограниченной видимости он ОБЯЗАН убедиться в безопасности движения вплоть до того, что выйти из машины и проверить.
Гость
26 января 2015, 20:04
Интересно как вы себе это представляете, если имеете дело с ребёнком, который и 5 сек. не сидит на месте?
Гость
26 января 2015, 23:28
Товарищи, о чем вы?!? Ребенка однозначно надо сначала садить в машину, а потом уже трогаться с места. Даже если никуда еще не поедете, а просто выгнать машину - посади назад, выедь из гаража, а потом вытаскивай из машины. У нас двое. Младшему 1,5 г, такой живчик, что не успеваем отслеживать его перемещения. И никогда не выезжаем ниоткуда ни я, ни муж, не посадив прежде детей в машину. Страшная трагедия. Очень жаль малышку(
Гость
26 января 2015, 23:37
Гость
26 января 2015, 20:04
Интересно как вы себе это представляете, если имеете дело с ребёнком, который и 5 сек. не сидит на месте?
Ох ты ж нашли безвыходную ситуацию. Бывают и посложнее головоломки. Садить в машину не пробовали? Вы своего всегда так давите? Наверное, нет.
26 января 2015, 21:00
Надо срочно отменять преимущество пешеходов на нерегулируемых ПП, по той же логике, по которой установлен приоритет рельсовых ТС. Думаю это реально спасет не одну жизнь.
Гость
26 января 2015, 23:40
Тогда авто вообще перестанут подтормаживать перед переходами, а будут летать как бешеные. Уверены, что ваша идея хороша?
Гость
27 января 2015, 11:25
Гость
26 января 2015, 23:40
Тогда авто вообще перестанут подтормаживать перед переходами, а будут летать как бешеные. Уверены, что ваша идея хороша?
Тогда пешеходы наконец-то будут смотреть не едет ли автомобиль и стоять и ждать, когда поток закончится, а многие предпочтут пройти 20 метров до светофора и это будет ПРАВИЛЬНО! Если в зоне видимости есть светофор, то я предпочту дойти до него и спокойно перейти, чем метаться по дороге на нерегулируемом ПП
Гость
27 января 2015, 11:47
Гость
27 января 2015, 11:25
Тогда пешеходы наконец-то будут смотреть не едет ли автомобиль и стоять и ждать, когда поток закончится, а многие предпочтут пройти 20 метров до светофора и это будет ПРАВИЛЬНО! Если в зоне видимости есть светофор, то я предпочту дойти до него и спокойно перейти, чем метаться по дороге на нерегулируемом ПП
Уверяю вас, не будут. К тому же существуют очень длинные участки дороги с одними только НПП, светофоров нет. А если вы предпочитаете переходить только по светофорам - кто вам мешает делать это и сейчас?
Гость
27 января 2015, 10:31
Ужас, как так можно!!! 1,5 года - ребенок не понимает опасности, "глаз да глаз" нужен! Очень жаль...
Гость
26 января 2015, 17:44
В данной ситуации даже самого матерого водителя спасли бы элементарные средства под названием ассистенты парковки (датчики парковки, камера заднего вида). Я понимаю что сейчас соберется тьма умных водятлов, которые скажут надо сбыло ставить передом, или сажать ребенка в салон или еще что нибудь. Только поздно уже пить боржоми, когда почки отпали! Береги себя и своих близких, да и о чужих не забывайте.
Гость
27 января 2015, 10:35
да в данной ситуации все равно виноват родитель...малышку не уберег
Гость
27 января 2015, 13:48
Если постоянно ездить по принципу "тебе больнее - ты и уворачивайся" данная ситуация - лишь вопрос времени и наличие никакой системы не поможет (кроме автоторможения).
Гость
26 января 2015, 23:44
Можно предполагать что угодно,но за свою халатность родители сполна поплатились,а дети,к сожалению,жертвы пороков взрослых...
Гость
26 января 2015, 19:20
Ты сам себя "опытным водилой" назвал
Гость
26 января 2015, 20:02
Ну вообще если заглянуть в понятие слова опыт, то ответ придёт сам собой.