RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

311 комментариев к публикации

«Авторыночный» стресс: что будет дальше?

Гость
30 января 2015, 22:29
Не знаю как у остальных, но фордовцам желаю падения продаж на 80%. Ребята, вы это заслужили! ТАК цены поднять не решился никто из ваших конкурентов.
Гость
31 января 2015, 18:26
Шевролет тоже с ценами не стесняется. Наверно, Бабама приказал америкосам прикрывать бизнес в России - они и стараются.)))
Гость
1 февраля 2015, 22:09
фокус 1.6 за лям, крутяк да и только
Гость
2 февраля 2015, 10:12
Я нашел объяснение такому поведению. Знающие люди просветили, что форд из россии уходить собирается. Продадут что есть, а дальше непонятно
Гость
30 января 2015, 23:12
Может не в тему, но хочу сказать спасибо менеджерам одного автосалона за то, что отказались мне скидку дать аж в 50.000 рублей (при стоимости авто в 1 млн. 950 тыс.) в конце октября, типа я жмот конченый и тут у них очередь, остался я без машины, с горя купил у.е., и теперь как в том анекдоте: "Дорогое радио, поставьте им в знак благодарности хорошую песню"....
Гость
31 января 2015, 08:49
Все что не делается, все к лучшему!!!!
Гость
31 января 2015, 08:51
И что? Не думай что ты заработал, ты только сохранил.
Гость
31 января 2015, 11:14
Гость
31 января 2015, 11:14
И что? Не думай что ты заработал, ты только сохранил.
Ну, пока-то он заработал. Рубль опустили только что, и далеко не все цены к этому подравнялись. Ему бы сейчас грамотно вложиться...
Гость
30 января 2015, 17:32
"...Эксперты выделили несколько причин падения продаж в 2014 года и полного хаоса, произошедшего на авторынке в декабре: насыщение рынка, введение санкций, а также взлет курса доллара и евро..." Это наверно какие-то очень умные эксперты, так сказать спецы в своем деле )))
Гость
30 января 2015, 19:02
У нас каждый второй считает себя экспертом даже в колбасных обрезках
Гость
30 января 2015, 17:57
Статья- жуткий набор противоречивых и взаимоисключающих мнений. Как хорошо, что менять машины в ближайшее время я не планировал, поэтому что будет с авторынком мне безразлично.
Гость
30 января 2015, 19:01
я собираюсь где то через годик сменить поэтому тоже без разницы
Гость
30 января 2015, 21:38
Гость
30 января 2015, 21:38
я собираюсь где то через годик сменить поэтому тоже без разницы
через годик будет самая яма! НЕ ДО МАШИНЫ БУДЕТ!
Гость
30 января 2015, 22:51
А я в 2013 новую машину купил, как чувствовал, блин. Если все будет так плохо как сейчас, то покатаюсь на ней до 2018, а там посмотрим, что перед выборами Президента изменится. А изменится многое, пройдет четыре года и в процессе очередной предвыборной кампании кризис прикажет долго жить.
Гость
30 января 2015, 17:52
Опять начнут возить из-за рубежа б/у автомобили . Как в 90-е годы. Опять люди будут экономить на всем. Как в 90-е годы. Единственное отличие от 90-х : Нам Крыш!! Слава президенту В.В.Путину!!!!
Гость
30 января 2015, 19:55
вам точно крыш
Гость
30 января 2015, 19:57
да, в 90-х вам ещё давали разгуляться. а сейчас вам точно крыш. Россия от этого только выиграет.
Гость
30 января 2015, 22:28
Скорей бы уж вам крыш, гости пятиколонные.
Гость
30 января 2015, 18:35
Кроме того, отечественные автопроизводители (и не только они), избалованные дешевым долларом Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/888853.html#comments/c888853/last дешевый доллар- 68 копеек за доллар обоснуйте, пожалуйста, сегодняшний курс валют, политическая ситуация поменяется, а цены не вернуться обратно и опять будут втирать про спрос и предложение.
Гость
30 января 2015, 19:52
А по-моему к этому и идем. Скинуть сейчас по два нуля с ценников, во и колбаса по 3-4 рубля, и зарплата 150-300, и бакс 70 копеек. И из оборота изъять! Осталось переписать конституцию, национализтровать цб и камбэк в Союз (в смысле РСФСР). Тогда неплохо было.
Гость
30 января 2015, 20:40
Гость
30 января 2015, 20:40
А по-моему к этому и идем. Скинуть сейчас по два нуля с ценников, во и колбаса по 3-4 рубля, и зарплата 150-300, и бакс 70 копеек. И из оборота изъять! Осталось переписать конституцию, национализтровать цб и камбэк в Союз (в смысле РСФСР). Тогда неплохо было.
Угу,и УК 1929 года с вышкой за "спекуляцию". Проходили уже, сколько можно по граблям ходить?
Гость
30 января 2015, 21:13
Гость
30 января 2015, 21:13
А по-моему к этому и идем. Скинуть сейчас по два нуля с ценников, во и колбаса по 3-4 рубля, и зарплата 150-300, и бакс 70 копеек. И из оборота изъять! Осталось переписать конституцию, национализтровать цб и камбэк в Союз (в смысле РСФСР). Тогда неплохо было.
А зарплата как была так и останется-200 баксов.
Гость
30 января 2015, 19:55
Да пошли они со своими машинами!
Гость
30 января 2015, 22:54
Сами с машинами уйти не смогут. Нужно на чем то вывозить, например на эвакуаторах)))
Гость
31 января 2015, 11:40
А есть те, кто зарабатывает и может купит и по новым ценам
Гость
1 февраля 2015, 09:19
Гость
1 февраля 2015, 09:19
А есть те, кто зарабатывает и может купит и по новым ценам
Конечно есть,вот я например Хонду СР-В планирую в феврале купить в салоне,жаль что в Екб ехать придется,у нас всего одна машина сиротливо в салоне стоит!
Гость
30 января 2015, 21:26
честно хотел взять первую машину зимой или весной, смотрю на цены и кайфую, от своей беспомощности и никчемности, возможность конечно есть взять и по этим ценам, но пупок развяжется с растущими на все ценами,авто-дилерам желаю счастья, масоны и ростовщики не захлебнитесь от маржи нажитой на семьях и работягах.
Гость
30 января 2015, 22:46
полностью поддерживаю
Гость
30 января 2015, 23:00
А нежели богато,и нечего начинать! Для вас маршрутки и транспорт общественный!
Гость
31 января 2015, 00:08
Гость
31 января 2015, 00:08
А нежели богато,и нечего начинать! Для вас маршрутки и транспорт общественный!
К ЕГЭ иди готовься, неуч!
Гость
30 января 2015, 18:06
полной остановки продаж к лету 2015!!!!!!!!!!!!!!! все кто хотел купили! ДЕНЕГ У ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ НЕТ!
Гость
30 января 2015, 19:08
это не так
Гость
30 января 2015, 21:12
Гость
30 января 2015, 21:12
это не так
"ЭТО НЕ ТАК"----- А ОБОСНОВАТЬ! МНЕ ЛИЧНО КАЖЕТСЯ ЧТО Я ПРАВ! У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ НЕТ! ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ! З/П НЕТ! ДОХОДЫ СОКРАЩАЮТСЯ РАСХОДЫ ЗА НИМИ! АВТО ЭТО НЕ ТОВАР ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ! ИХ ПРОДАЖИ УПАДУТ ПЕРВЫМИ! А ВЫ ЧЕМ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ ДЕЛАЯ ТАКИЕ ПРОГНОЗЫ!
Гость
30 января 2015, 22:30
Как денег больше нет? А кто все доллары скупил?
Гость
2 февраля 2015, 11:45
Не понимаю радости и злорадства некоторых людей по поводу закрытия автосалонов. Чем больше салонов, тем выше конкуренция, соответственно минимум ожидания, конкурентные цены, географическая доступность, человеческое отношение. Первый звонок от кризиса уже есть позвонил своему дилеру записаться на диагностику стука в подвески. Записали на 27 февраля т.к. всё занято, в связи с сокращением персонала в 2 раза.
Гость
2 февраля 2015, 12:29
Да какая уж тут радость. Просто как-то быстро народ забыл об обещанных ему 25 миллионах очень высокотехнологичных рабочих мест, а надо бы припомнить.
Гость
2 февраля 2015, 12:48
Ну и зачем такой дилер нужен,это получается до 27 надо будет с брякующей подвеской ездить,давно уже у дилеров не обслуживаюсь,доволен на все 100!
Гость
2 февраля 2015, 13:36
Гость
2 февраля 2015, 13:36
Ну и зачем такой дилер нужен,это получается до 27 надо будет с брякующей подвеской ездить,давно уже у дилеров не обслуживаюсь,доволен на все 100!
Предлагаете поменять за свой счет машине 1,5 года???
Гость
1 февраля 2015, 13:01
Без помощи Гос-ва не обойтись, вот скажите , почему до кризиса в штатах субару-аутбек стоил 950 000руб, а у нас 1 600 000 руб это в одной комплектации и японской сборке, видимо существует какая то система гос. поддержки.
Гость
1 февраля 2015, 17:28
Тыщу раз уже обсуждали почему в штатах машины дешевые, но есть видимо те до кого не доходит
Гость
1 февраля 2015, 18:23
Гость
1 февраля 2015, 18:23
Тыщу раз уже обсуждали почему в штатах машины дешевые, но есть видимо те до кого не доходит
Ну , ну и поясни ка
Гость
1 февраля 2015, 23:49
Гость
1 февраля 2015, 23:49
Ну , ну и поясни ка
Тебе видимо бесполезно объяснять, раз пока не понял.
Гость
30 января 2015, 20:35
Без машины год, привык пока не хочу.
Гость
30 января 2015, 22:56
Когда срок лишения закончится, захочешь снова)))
Гость
31 января 2015, 11:29
Гость
31 января 2015, 11:29
Когда срок лишения закончится, захочешь снова)))
Продал.Права дома лежат.Не хочу пока отвык я.
Гость
31 января 2015, 15:47
а я решил автомобиль Ока продать, но в итоге сжег ее, да бы не брать грех на душу)))
Гость
30 января 2015, 18:28
Импортные детали заказывали... Чтож машины то все равно ненадежные выпускают...
Гость
31 января 2015, 14:02
Так их в Китае за доллары заказывали
Гость
31 января 2015, 22:05
Я настоящий долларовый миллионер элитный! Вы смерды а у меня друзья депутаты госдумы от Единой России! Мне все можно у меня 7 миллионов на долларовом депозите! Могу пальцем шевельнуть и моя охрана вас в порошок сотрет! Я настоящий хозяин жизни настоящий миллионер а холопы мне завидуют! Мне все позволено! А на деньрождения ко мне приезжала группа Кар-Мен! Азибунга-рунгерунга-зииии-бунгаааа!
Гость
31 января 2015, 22:51
Кланяюсь тебе в колени, о великий, Стёпа!!!
Гость
31 января 2015, 23:13
У Рашдникова с Седчиным больше лавэ.
Гость
31 января 2015, 23:35
ОУ МАй ГААААД! Элитный долларовый миллионер-это что-то новое, можно всех посмотреть?
Гость
30 января 2015, 22:49
Цены на авто должны быть адекватны, сравните для примера стоимость форд-фокус в 2007 году и в 2014, а доллар был примерно на одном уровне. Жадность не имеет границ, а когда есть чем прикрыться ( кризис, критические дни, крым поднимать нужно....), то вообще ляпота. Только так долго продолжаться не может...
Гость
31 января 2015, 01:08
Какой же ты злобный нищеброд!
Гость
31 января 2015, 18:32
Это точно - так долго продолжаться не может. Или пройдёт жадность, или исчезнут форды. Скорее - второе.
Гость
31 января 2015, 23:48
Гость
31 января 2015, 23:48
Это точно - так долго продолжаться не может. Или пройдёт жадность, или исчезнут форды. Скорее - второе.
Зато появятся ЗАЗы, простите, ZAZы )))/
Гость
31 января 2015, 10:48
Тазы опять рулят!!!
Гость
1 февраля 2015, 05:26
китай будет рулить теперь!!!
Гость
2 февраля 2015, 11:25
Гость
2 февраля 2015, 11:25
китай будет рулить теперь!!!
вот уж такого унылого г... из фольги и даром не надо)))) Всётаки на безрыбие Таз машина,но не чайна))))
Гость
2 февраля 2015, 11:45
Гость
2 февраля 2015, 11:45
вот уж такого унылого г... из фольги и даром не надо)))) Всётаки на безрыбие Таз машина,но не чайна))))
Обновите методичку. Китай уже почти догнал корейцев по качеству, а уж вазы так и подавно. Сейчас это уже можно сказать машина. Смотрите последние краштесты гили или других новинко китайавтопрома.
Гость
30 января 2015, 23:02
Ситуация такая: все кто собирался взять авто делятся на две группы. Первые - подсуетились и купили по старым ценам, вторые - не успели, но от покупки скорее откажутся, ибо ценники взлетели так круто, что если ранее можно было взять новье, то сейчас за эту цену максимум трехлетку. Я лично отношусь ко вторым. Авто брать не буду. Есть идея купить хату или земельку, там ценники еще старые.
Гость
31 января 2015, 14:18
Уже не старые. В феврале 14, было немножко денежек да мат.капитал добавили, купили квартиру. Недостающие под 12%. Сейчас эта квартира на 30% дороже стала, да и 12% не один банк уже не даёт.
Гость
31 января 2015, 21:54
Гость
31 января 2015, 21:54
Уже не старые. В феврале 14, было немножко денежек да мат.капитал добавили, купили квартиру. Недостающие под 12%. Сейчас эта квартира на 30% дороже стала, да и 12% не один банк уже не даёт.
Сравнивайте в пределах полугода. Ежели ещё в бскс переводить, то они вообще подешевели.
Гость
1 февраля 2015, 20:24
Гость
1 февраля 2015, 20:24
Сравнивайте в пределах полугода. Ежели ещё в бскс переводить, то они вообще подешевели.
Ну если доход имеешь в баксах, то тогда ДА. Но основная часть россиян имеет доход в рублях. и когда всё дорожает на 50% при том, что доллар на 100%, народ жить богаче не станет.
Гость
31 января 2015, 08:29
Самое интересное, что среди комментаторов, поливающих друг друга грязью, называющих "нищебродами", желающих падения продаж, ни машин, ни хат, ни "земельки" (приличных),отродясь не было и не будет. Ну, в лучшем случае, есть кредитный айфон. Угомонитесь уже, а! Неужели вы думаете, владельцы автосалонов с голоду помрут? Или до кризиса не заработали? Никто не держит яйца в одной корзине. Думайте лучше как вам денежки заработать, а то ведь халявный инет за счет работодателя могут и прикрыть...
Гость
31 января 2015, 10:48
Браво.
31 января 2015, 16:26
куплю вашу кредитную телегу с 50-60% дисконтом, предлагайте.
Гость
31 января 2015, 17:22
куплю вашу кредитную халупу с 50-60% дисконтом, предлагайте.
Гость
31 января 2015, 17:32
Дисконт от новой цены или прошлогодней?
Гость
31 января 2015, 18:06
Телег не имеем, дядя, сайтом ошибся
Гость
30 января 2015, 22:34
Пришло время снижать ввозные пошлины на авто, иначе - кирдык продажам.
Гость
2 февраля 2015, 11:45
если снизят, то кирдык придет одной из статей бюджета. не снизят. или не на много и не сейчас. сейчас готовятся к худшему сценарию- к войне. заняты немного так сказать
Гость
2 февраля 2015, 12:25
Вот надо как в ОАЭ , они нефть в японию по льготной цене, а те им машины. Хоть что-то бы для народа !
Гость
2 февраля 2015, 12:45
Ну так то вы правы,все небоскребы подрядчики из японии строят!
Гость
2 февраля 2015, 13:28
Себестоимость производства 1 автомобиля 100 долларов. В США он продается за 200 долларов. В России за 400 долларов. Плюс навариваются на кредитах банки и страховые. Акулы капитализма не подавятся и их прилипалы автодилеры тоже - это понятно. Не понятно другое - почему их интересы защищают покупатели, которых обирают автопроизводитель, дилер, банк, страховая, да еще дилеры со страховыми и не по разу? Про обучение персонала и строительство шоурумов мне рассказывать не надо - шоурумы построены, а персонал как был бестолковым, так и остался
Гость
31 января 2015, 11:39
Эх скоро весна, сад рядом, почти,возьму велик и здоровье поправлю.Раньше когда была машина не замечал нечего.А теперь просто класс год без машины НЕ ХОЧУ.
Гость
31 января 2015, 23:55
Ну да, "по синьке" на велике тяжелее залететь.
Гость
1 февраля 2015, 09:17
вот читаю и думаю какие же нытики тут живут, и пишут всякую хрень, лишь бы не работать а тут писать. Кто хочет и в кризис не плохо зарабатывает. А тут сразу видно кому это не надо, а кризис это на руку этим людям щас сядут возле компьютера и будут мониторить статьи где по ныть можно, а самое главное ни кто из вас не предложил выход из кризиса. Россияне ***.
Гость
1 февраля 2015, 12:11
Выход из кризиса должен предлагать тот кто его организавал.А ты работай за копейки тебе же ни запрещают ,а другие сами решат что им делать без тебя
Гость
1 февраля 2015, 13:17
Выход из кризиса один - перестать противопоставить себя всему миру, принять те правила игры которые в нем существуют и встроиться в этот мир согласно своему реальному статусу. А затем заняться своими внутренними проблемами.
Гость
1 февраля 2015, 17:29
Гость
1 февраля 2015, 17:29
Выход из кризиса один - перестать противопоставить себя всему миру, принять те правила игры которые в нем существуют и встроиться в этот мир согласно своему реальному статусу. А затем заняться своими внутренними проблемами.
Это что за правила принять? Вы хоть соображайте, что там за правила предлагаются.
Гость
30 января 2015, 22:44
Чуечка мне подсказывает: спрос нескоро встретится с предложением
Гость
31 января 2015, 03:00
Будем как при СССР на трахомах ВАЗ ездить
Гость
31 января 2015, 13:44
Гость
31 января 2015, 13:44
Будем как при СССР на трахомах ВАЗ ездить
В если руки растут из правильного места, то и ВАЗ автомобиль))))
Гость
31 января 2015, 18:34
Гость
31 января 2015, 18:34
Будем как при СССР на трахомах ВАЗ ездить
Это вы ещё не видели, какие на Кубе автомобили.
Гость
31 января 2015, 00:07
Автомобильные эксперты, послушали бы экономических, а именно о конце жирные лет. Да-да, именно жирных, когда большая часть народа получала 100, а работала на рубль. Теперь же все будут получать именно столько , сколько вырабатывают или меньше. И через 4 года ничего не вернется, зря они себя обнадеживают, наступает новое время - время экономии. Спасибо нефтянной игле.
Гость
31 января 2015, 01:15
Через месяц введут Алтын, так что харе панику разводить и сопли на кулак мотать.
Гость
31 января 2015, 08:46
Гость
31 января 2015, 08:46
Через месяц введут Алтын, так что харе панику разводить и сопли на кулак мотать.
Ха-ха-ха, читал я эту дилетантскую статью про золотой рубль... Дружище, мы обязательно всех переиграем, но ,увы, не в этот раз.
Гость
31 января 2015, 10:37
Гость
31 января 2015, 10:37
Ха-ха-ха, читал я эту дилетантскую статью про золотой рубль... Дружище, мы обязательно всех переиграем, но ,увы, не в этот раз.
А от вас не требуется "экспертное" мнение и непонятные оценки происходящего. Добро пожаловать в реальность.
Гость
31 января 2015, 00:10
Сейчас народ будет брать в основном за наличку машины, а таких 10 процентов максимум из всех покупателей, ну пару дурачков найдется, кто автокредит под 26 процентов со старохванием жизни возьмет и каско тыс 100 отстегнет. Так, что если не вернутся автокреды, хотя бы под 13 процентов, падение будет процентов на 70.
Гость
31 января 2015, 14:01
Ищу на время машину недорогой жигуль. ЗА НАЛИЧКУ! Так 90% это мошенники перекупы. Машины у них или в аресте или в залоге или регистрация прекращена предыдущим владельцем по сути металлолом на колесах. У оставшихся 10% либо состояние в хлам либо неадекватно высокая цена. В итоге уже две недели не могу купить себе ПРОСТОЙ ВАЗ!!!!
Гость
31 января 2015, 20:43
Гость
31 января 2015, 20:43
Ищу на время машину недорогой жигуль. ЗА НАЛИЧКУ! Так 90% это мошенники перекупы. Машины у них или в аресте или в залоге или регистрация прекращена предыдущим владельцем по сути металлолом на колесах. У оставшихся 10% либо состояние в хлам либо неадекватно высокая цена. В итоге уже две недели не могу купить себе ПРОСТОЙ ВАЗ!!!!
А как вы сразу проверяете? ГАИ ?
Гость
31 января 2015, 21:33
Гость
31 января 2015, 21:33
А как вы сразу проверяете? ГАИ ?
Естественно проверяю. Сейчас это доступно онлайн или в кабинете номер ..... в гаи.
Гость
31 января 2015, 09:44
У народа: 1) нет денег, зато у них есть куча техники по ценам 2014. 2) не будет чужих денег - только дурак будет брать кредит под дцать процентов. 3) не будет лишних денег - з/п старая, цены на продукты новые. 4) будет не хватать денег на поесть, т.к. безработица и инфляция. Все, для авторынка халява кончилась. Не сможешь завлечь к себе клиента - можешь искать другую работу.
Гость
31 января 2015, 11:02
Я помню как у меня мама в 90е хлеб сама пекла, а когда сломался холодильник, мы три года не могли его купить, но я не помню что бы кто-то плакался и ныл. Народ зажрался, ничего тут не скажешь так что пара лет разгрузки не помешает. Умный человек обратит любую ситуацию в свою пользу, я например в 2008 квартиру купил за очень недорого и сейчас это сделаю, когда цены рухнут, а нытики так и будут ныть у себя на кухне, а может даже и не у себя а на съемной хате.
Гость
31 января 2015, 12:23
Гость
31 января 2015, 12:23
Я помню как у меня мама в 90е хлеб сама пекла, а когда сломался холодильник, мы три года не могли его купить, но я не помню что бы кто-то плакался и ныл. Народ зажрался, ничего тут не скажешь так что пара лет разгрузки не помешает. Умный человек обратит любую ситуацию в свою пользу, я например в 2008 квартиру купил за очень недорого и сейчас это сделаю, когда цены рухнут, а нытики так и будут ныть у себя на кухне, а может даже и не у себя а на съемной хате.
Ты прямо гордишься 90- ми! Скоро опять будете хлеб печь. Тогда хоть надежда на будущее была и 2000- е подтвердили это . А вот как распорядились " жирными" годами кумиры псевдопатриотов все сейчас наблюдают.
Гость
31 января 2015, 17:59
Гость
31 января 2015, 17:59
Ты прямо гордишься 90- ми! Скоро опять будете хлеб печь. Тогда хоть надежда на будущее была и 2000- е подтвердили это . А вот как распорядились " жирными" годами кумиры псевдопатриотов все сейчас наблюдают.
И что сейчас все наблюдают? Нормальную армию с лучшим российским оружием наблюдают. Отечественную курятину, свинину, зерно, овощи наблюдают. Невиданные объемы строительства жилья наблюдают. Новые технологии и месторождения нефти и газа наблюдают. Сборочные заводы автомобилей всех мировых производителей наблюдают. И ещё много чего наблюдают. А вы что наблюдаете? Если нет надежды, валить надо из этой страны, зачем так мучиться?
Гость
31 января 2015, 11:56
Все машины казахи купили, теперь кто в кредиты набрал и платить не сможет , будут пытаться их продать, а поезд ушел, все денег то у населения нет. Сперва гречка, потом телевизоры, квартиры, машины и всем теперь пипец.
Гость
31 января 2015, 17:43
Ещё доллары скупали, так что пипец не всем.
Гость
31 января 2015, 18:03
Гость
31 января 2015, 18:03
Ещё доллары скупали, так что пипец не всем.
доллары скупали враги, национал-предатели и спекулянты. И на иностранных машинах ездят национал-предатели. Скоро Путин их всех приструнит.
Гость
31 января 2015, 19:09
Гость
31 января 2015, 19:09
доллары скупали враги, национал-предатели и спекулянты. И на иностранных машинах ездят национал-предатели. Скоро Путин их всех приструнит.
Таки любители иностранщины могут и сами себя наказать. Ещё немного санкций от наших западных друзей, и вы детали для своих иномарок будете напильниками выпиливать из цельных кусков металла.))
Гость
31 января 2015, 19:07
Кто бы что не писал, а в стране стабильность, я как жил плохо так и живу. Пока только плюсы, будет машин меньше, будет и дорогу будет легче перейтить.
Гость
2 февраля 2015, 12:13
попасть и под единственную машину на дороге можно))) какие к черту плюсы? загнет нас всех жизнь в известную позу скоро.
Гость
31 января 2015, 23:15
«пройдет четыре года, и ситуация окончательно нормализуется». Ухаха через четыре года уже новый кризис придет и по-новому запоется старая песня!!! Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/888853.html?block#add-comment-anchor
Гость
1 февраля 2015, 17:40
Что есть то есть, как только поймаешь себя на мысли, что кризис закончился - сразу же наступит новый.
Гость
2 февраля 2015, 14:58
как теперь жить. ездить на немодном ведре прошлогодней коллекции?
Гость
2 февраля 2015, 16:14
срочно "сливать" старую BMW (Audi, Mercedes, Land Rover и прочий "премиум") прошлого года выпуска, и бежать в салон за новой
Гость
31 января 2015, 06:34
Ладно автосалоны... А как же быть работягам с авторынка на ЧМЗ? Зарубежные друзья ладно, назад в овощи, а наш русский брат? Куда только смотрит купечество...
Гость
31 января 2015, 09:28
Да ладно вам, хлам всегда в цене, прорвёмся!
Гость
31 января 2015, 10:47
Слушай, я реально не понял тебя. Что ты сейчас сказал?
Гость
31 января 2015, 18:00
Гость
31 января 2015, 18:00
Слушай, я реально не понял тебя. Что ты сейчас сказал?
ПЕРЕВОД: Х... с магазами... Барыги на рынке впухнут, как им бабло стричь? Кавказцы киоски с помидорами поставят, а наши не умеют огуречики продавать, что делать будут? Олигархи только о себе думают, пока бардак в стране.
Гость
30 января 2015, 18:37
продажи новых авто просядут ОЧЕНЬ сильно пока зарплаты не повысят, как повысили ценник на авто
Гость
30 января 2015, 21:33
ТО есть ОЧЕНЬ на ДОЛГО ... ))) ПОЧТИ НИКОГДА )
Гость
30 января 2015, 23:36
Гость
30 января 2015, 23:36
ТО есть ОЧЕНЬ на ДОЛГО ... ))) ПОЧТИ НИКОГДА )
для рядовых сотрудников Пятёрочки теперь точно никогда )))
Гость
31 января 2015, 06:40
Гость
31 января 2015, 06:40
для рядовых сотрудников Пятёрочки теперь точно никогда )))
У нас акция на колбасу и яички, приходите.
Гость
30 января 2015, 18:52
Эти "отечественные автопроизводители" не "избалованные дешевым долларом", а наконец отказавшиеся от ряда компонентов из-за их крайне низкого качества или необходимости использовать устройства, которые у нас в принципе не делают.
Гость
31 января 2015, 22:51
Чё куришь?
Гость
1 февраля 2015, 11:23
С каких прр китайские иномарки попали в категорию недорогих, кважаемые эксперты? Они и до кризиса цены ломили
Гость
31 января 2015, 15:06
Вот читаю обьявления о продаже иномарок на авточеле,раньше предложений было около 18000 тысяч,а сейчас в два раза меньше,куда делось половина подержанных иномарок,куда?????
Гость
31 января 2015, 17:36
Заглянул специально в иномарки - 21 255 предложений. О чем вы??
Гость
31 января 2015, 18:41
Гость
31 января 2015, 18:41
Заглянул специально в иномарки - 21 255 предложений. О чем вы??
Читайте внимательно -всего предложений 9425 автомобилей иномарок,подчеркиваю иномарок!
Гость
31 января 2015, 19:35
До людей дошло что они не продадут свои вёдра дороже чем покупали 5 лет назад
Гость
1 февраля 2015, 19:37
УБРАТЬ РУБЛЬ. ОСТАВИТЬ ДОЛЛАР и ЕВРО.
Гость
1 февраля 2015, 20:41
Убрать рубль,отменить нормальную еду и жрать биф роллы,разрешить однополые браки и прочую Х...Ю .И хватит орать истерички.Наши родители практически до старости дожили без машин,и чувствуют себя гораздо счастливее нас,меняющих машины каждые 3 года.Может пора жить и радоваться каждому дню,а не существовать , озираясь на курсы валют.
Гость
1 февраля 2015, 21:36
Я думал, что уже слышал большие глупости, оказалось не все...
Гость
2 февраля 2015, 10:32
Гость
2 февраля 2015, 10:32
Убрать рубль,отменить нормальную еду и жрать биф роллы,разрешить однополые браки и прочую Х...Ю .И хватит орать истерички.Наши родители практически до старости дожили без машин,и чувствуют себя гораздо счастливее нас,меняющих машины каждые 3 года.Может пора жить и радоваться каждому дню,а не существовать , озираясь на курсы валют.
Не занимайтесь подменой понятий. Жить, не озираясь на курсы валют - вы где живёте? В России на курсы валют завязано ВСЁ - и продукты, и лекарства, и бензин наконец. Что, нельзя жить, меняя машины пусть не каждые 3 года, но каждые 5 лет к примеру - и радоваться каждому дню? А без низкого курса доллара и евро, а также высокой зарплаты в рублях - это НЕВОЗМОЖНО!
Гость
30 января 2015, 21:24
Я продал авто,я ПЕШЕХОД,прошла уже неделя полет нормальный.
Гость
30 января 2015, 23:15
Завязывай бухать. Посадка очень тяжелой будет)))
Гость
31 января 2015, 21:28
Умники не перевелись. Все учат. Купи , не купи. Все плохо, будет еще хуже. Где все до декабря 2014 года были? Оценить нынешнюю ситуацию и предсказать будущее на ближайшие два года не сможет никто. Поэтому радуйтесь жизни, можете купить-покупайте. Нет-не волнуйтесь, все всем воздастся сполна. На том свете.
Гость
1 февраля 2015, 17:22
А Я ОБМЕНЯЛ СВОЮ СОНАТУ НА АВТОБУС ПЕРЕД КРИЗИСОМ(КАК ЧУВСТВОВАЛ).РАБОТАЕТ НА ЗАВОДЕ И ЗАКАЗАХ.ДУРАК ЧТО ДВА НЕ ВЗЯЛ КОГДА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ!
Гость
2 февраля 2015, 00:34
А как с заказами в городе? Сколько мест?
Гость
2 февраля 2015, 08:32
Я бы тоже обменял на автобус мест на 20-30.Только не маршрутки.
Гость
2 февраля 2015, 12:14
"любая инфляция неизбежно тянет за собой и рост заработной платы" Лолшто?
Гость
2 февраля 2015, 12:23
Сказал уволеный работник за день до того как должны были поднять зарплату)
Гость
2 февраля 2015, 16:59
Наверное, в Джемире поднимут или в у.е. зп платить начнут)))
Гость
31 января 2015, 12:49
Для тех кто постоянно плачется советую глянуть на цены на новые Авто в европейской Украине.... Вот где турбулентность и катастрофа. Логан за 1 200 000 руб. Туарег от 5 000 000 самой простой комплектации ... а вы тут разнылись "продажи упали на четверть" "народ обнищал, Кию с Хендаем уже вечером после работы с бухты-барахты не купишь, а только подумав".
Гость
31 января 2015, 17:41
На украине авто за рубли продают? Це зрада какое-то!
Гость
1 февраля 2015, 13:19
Гость
1 февраля 2015, 13:19
На украине авто за рубли продают? Це зрада какое-то!
Так переведите эти цены из гривны в Евро или Доллары. Это совсем не сложно. Логан 260 000 гривен = 15 700 $. У нас 570 000 руб = 8 270 $. Туарег от 1 200 000 гривен = от 75 300 $. У нас от 2 400 000 = 34 800$ .....и так АБСОЛЮТНО НА ВСЁ, даже Б/У Может украинцы зажили так богато и по европейски, в автосалоны огромные очереди, что они могут позволить платить в два раза больше, а у нас опять Путин виноват...
2 февраля 2015, 11:25
не забывайте, что там война идет. давайте прекратим воевать, оставим украинский народ в покое и года через 3 сравним цены и зп?
Гость
31 января 2015, 11:06
На автомобильном рынке сейчас наблюдается турбулентность, которая возникла из-за дураков и плохих дорог. Сейчас вот Насибулина ставку снизила до 15%, та, что рынок отреагирует к лету. Нефть если вырастет , то рубль закрепнет, тоже плюс. Летом свои овощи, фрукты, зелень пойдет из огородов. Аграрии опятьже получат большие средства на посевную и уборочную страду. Банкам триллион дадут на докапитализацию собственников. Так, что работа идёт - результат будет.
Гость
31 января 2015, 17:47
Куда от экспертов деваться? И хоть бы один предсказал кризис-2008 или обвал нефти-2014.
Гость
2 февраля 2015, 17:12
Гость
2 февраля 2015, 17:12
Куда от экспертов деваться? И хоть бы один предсказал кризис-2008 или обвал нефти-2014.
Коммерсант еще 3 года назад в своем приложении писал о большой вероятности падения цена нефть.
Гость
31 января 2015, 00:14
Сын солнца а там работают работяги и у нас семьи
Гость
31 января 2015, 01:56
цены на автомобили подняли а оклады по зарплате не поднялись! весь авто рынок зависит от продаж рабочие все по увольняются)
Гость
1 февраля 2015, 16:42
Мда, придется пока обойтись без машины( кредиты очень дороги, а за наличку цены ломовые(
Гость
2 февраля 2015, 05:37
С точки зрения экономики на сегодняшний день это самое правильное решение. Это ясно ещё с 98года. Производство развить не получится, если даже получится , не думайте что это дешевле будет, давно пора понять что мы зависим от этой валюты полностью.
Гость
2 февраля 2015, 14:22
для "Удава" надо же на чем то экономить!!! Если серьезно Вы где сами работаете ??? у вас наверное лучший персонал и проблнм с ними нет омтается только завидовать!!!