19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
чмз
9 фев 2015 в 20:22

чиновников волнует исчезающая разметка, а меня, как автолюбителя волнует исчезающий, а кое-где и вовсе исчезнувший асфальт. по скользкой, либо слякотной в оттепель дороге, причем в любом районе города ,едешь как в ж/д вагоне, под мерное постукивание колес на трещинах в покрытии или уворачиваешься от выскакивающих на пути рытвин.

111
9 фев 2015 в 19:01

откройте конференцию и посмотрите... там была куча вопросов, которые оказались неудобными для данного представителя власти и они остались без ответа... ответил на самые простые.. зачем вообще приходил, спрашивается? просто отметиться? поставить галочку в работе со СМИ и населением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2015 в 19:09

Вы, Сергей Валерьевич, или пинайте постоянно своих подчиненных, потому как пока их не пнут они работать не работают, или не изображайте такую озабоченность. Это ни о чем то конкретном - ЭТО ОБО ВСЕМ!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 23:22

И еще нужно запретить аптекам которые находятся недалеко от перекрестков вешать свои ЗЕЛЕНЫЕ СВЕТОДИОДНЫЕ кресты.очень много аварий на Шаумяна-
Доватора и Чичерина-Бр.Кашириных когда водитель путает зеленый свет креста с зеленым светом светофора.Вывески весят на уровне светофоров!!!

ОТВЕТИТЬ
ШАШЛЫК!!11
9 фев 2015 в 19:17

На перекрестке победы и ул жилая есть жутко раздражающая реклама шашлыка!

ОТВЕТИТЬ
was
9 фев 2015 в 21:14

В Челябинске руководствоваться разметкой не просто нельзя а опасно...

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 19:07

фиксация нарушения проезда нерегулируемого перехода осуществляется в момент, когда пешеход и транспортное средство одновременно находятся на проезжей части, при этом машина продолжает движение.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/891550.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm
А по ПДД нарушением считается когда создал помеху пешеходу, то есть заставил его изменить скорость либо направление движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2015 в 20:55

"Там, где будут работать камеры видеофиксации, с разметкой будет все в порядке" А про остальные места позаботьтесь сами?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
9 фев 2015 в 18:32

Вот что действительно нужно исправить, ЭТО ОГРОМНЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЯРКИЙ ТЕЛЕВИЗОР, У ПАМЯТНИКА ЛЕНИНУ НА центральном Клубе на ЧМЗ!
Просто невозможно!
Сравнимо, с айпадом на полную яркость с просони в полностью темной комнате!
Просто нереальная штука!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2015 в 21:14

Пострадает табло, главное чтоб не *бло!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2015 в 20:32

на перекрестке куйбышева и чайковского как идет фиксация нарушений за рядность и проезд за стоп линию, если СТОП ЛИНИИ там просто нету и как рядность соблюдать если в снежную погоду тупо не видно разметки?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 23:45

для кого эти выступления?всё равно сделают так как им выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2015 в 22:59

Нет ну точно придется винчестер на 3 Тб покупать чтоб 6 месяцев показания регика хранить)))

ОТВЕТИТЬ
Мария Лукьянова
9 фев 2015 в 22:21

Меня бесят эти неуклюжие владельцы малолитражек! Ездить не умеют так еще и путаются порд колесами таких VIP персон как я! Увидели что едет ВАЖНАЯ ПЕРСОНА - брысь из под колес! А то так в гудок бибикну что уши завернуться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2015 в 22:24

Что касается алгоритма работы камер, то фиксация нарушения проезда нерегулируемого перехода осуществляется в момент, когда пешеход и транспортное средство одновременно находятся на проезжей части, при этом машина продолжает движение.
В пдд сказано что я водитель должен УСТУПИТЬ ДОРОГУ пешеходу , не буду расшифровывать что это значит по пдд ( кому интересно найдите и прочитайте) но как они интересно собираются доказывать что мои действия заставили изменить направление движения или скорость пешехода ? для этого видео нужно фотография этого не докажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2015 в 22:05

Камеры установлены на регулируемых перекрестках, получается что они фиксируют нарушение не предоставления преимущества пешеходу только в когда светофоры в режиме "жёлтый мигающий", т.е. ночью?

ОТВЕТИТЬ
стыдоба
10 фев 2015 в 12:33

даже на треть вопросов постеснялся ответить начальник УГИБДД ГУ МВД области Сергей Курышев.
Сам не можешь отдай подчиненным. Вот но отношения руководства ГИБДД к безопасности и к горожанам . Учитесь у Башкирии и Татарстана, там гаишники НАКАЗЫВАЮТ нарушителей, а не только занимаются оформление ДТП. Стыдоба.

на уазе
10 фев 2015 в 15:49

прочитал заголовок подумал менты таксистам будут морды бить

Xen
9 фев 2015 в 18:25

Получается новые камеры скорость не фиксируют?

ОТВЕТИТЬ
Апу Нахасапимапетилон
10 фев 2015 в 10:57

Перекресток Горького-Пр. Победы в сторону ЧЭМК, который год висят знаки направление движения по полосам, предписывающие двигаться только на право или на лево, хотя есть направление прямо. Давно уже проведена реконструкция перекрестка, есть отдельная полоса для поворота на право, а знаки установленные в прошлом веке как висели так и висят.

Гость
9 фев 2015 в 18:42

Не понимаю кому эти табло мешают? Хоть какое то разнообразие на дороге

ОТВЕТИТЬ
анатолий
10 фев 2015 в 09:06

Камера по ул. Профессора благих рядом с перекрестком бейвеля уже пишет штрафы. Пришел штраф за 18 января, хотя числится она в разряде новых! Будьте внимательны

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 10:19

сказал что запущено пять постов видеофиксации, а перечислил четыре. хитрец))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 17:30

объясните, а если пешеход идет еще на другой стороне дороги и не дошел до разделительной линии, все равно нельзя ехать?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2015 в 20:11

не очень! очень не очень!

9 фев 2015 в 22:18

Стоп линии нарисуйте сначало!!!

Гость
10 фев 2015 в 15:22

беззаконние в погонах и узаконенный разбой на дороге и в суде ничего не докажешь как родился и уже не прав одни долги и обязанности

Гость
2 апр 2015 в 08:28

"У таксистов пострадает табло" - а у их автомобилей?