RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
325 комментариев к публикации

Любителей глухой тонировки – в пешеходы?

Гость
10 февраля 2015, 17:54
Ну наконец-то! А то эти малолетки тонированные обнаглели совсем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2015, 20:13
Тебе просто завидно что у некоторых малолеток машина дороже твоей
Гость
10 февраля 2015, 21:02
Гость
10 февраля 2015, 20:13
Тебе просто завидно что у некоторых малолеток машина дороже твоей
Не все могут купить заниженное зубило или шикарный копейдос, как у тебя.
Гость
10 февраля 2015, 21:24
Гость
10 февраля 2015, 20:13
Тебе просто завидно что у некоторых малолеток машина дороже твоей
Ты хотел сказать, что у некоторых малолеток папаши покруче.... Только не забывай, что папаши не вечные, а на отпрысках природа не редко "отдыхает".
Гость
11 февраля 2015, 05:28
За пешеходами бы лучше следили! Выбегают не понятно откуда, а потом ноют что из как кеглей сбивают, а Егор этот из статьи вообще бред несет! И что прицепились за тонер? Бухих бы лучше ловили, да в школах наркоту запрещали, а то раздули проблему из за темных стекол
Гость
11 февраля 2015, 10:51
Боролись бы лучше с "левым" ксеноном! Он куда опаснее тонировки. Некоторые водятлы считают обязательным воткнуть ксенон во все фары, габариты и включать все это и днем и ночью!
Гость
10 февраля 2015, 22:31
пора просто напросто пересмотреть ГОСТ !!! который принят был еще в далееееком 1986г.... а за более чем четверть века качество тонировки ИЗМЕНИЛОСЬ! я не говорю про то чтобы закатываться в ноль пятаком! но пусть разрешать хотя бы 30% пленку! -достаточна для защиты от солнца, ОСОБЕННО когда солнце находится в горизонте и тупо слепит -не глухая т.к. чуть темнее заводского затемнения -ВИДНО и ВОДИТЕЛЮ И ВОДИТЕЛЯ -для внешнего вида авто также хороша
Гость
10 февраля 2015, 23:04
мысль правильная
Гость
10 февраля 2015, 23:37
Абсолютно согласен, с этим гостом у меня одна машина даже без плёнки не проходит.
Гость
11 февраля 2015, 08:05
Нормально сказанул! Я хоть и езжу в аквариуме, но поддерживаю.
Гость
10 февраля 2015, 19:49
Кому мешает тонировка? Вопрос в данном случае скорее психологический. А это как говорится к другому доктору.
Гость
10 февраля 2015, 20:17
А я заметил кое-что другое: нигде, никогда, ни один чудозвон в упор не видит, что кому-то мешает!
Гость
10 февраля 2015, 21:06
Мешает, например, машине, которая едет сзади. Через прозрачную машину видна ситуация на дороге и стоп-сигналы впереди идущих машин.
Гость
10 февраля 2015, 22:50
Гость
10 февраля 2015, 20:17
А я заметил кое-что другое: нигде, никогда, ни один чудозвон в упор не видит, что кому-то мешает!
Поддерживаю!!! Причём к доктору нужно тому кто очень хочет тонировку )
Гость
11 февраля 2015, 12:14
Лично я считаю, что тонировка дело не плохое, но в меру, без рубероида на стёклах. Пусть пешком ходят, кто тонируются в ноль, им полезно. А эти шторки....так трогательно, я всегда думаю, они там в своём ведре поди и паркет положили, и обои наклеили ))))) Ах, этот юношеский максимализм ))))
Гость
11 февраля 2015, 14:30
А те кому за 40 , ностальгия по линолеуму в копейке !!!
Гость
11 февраля 2015, 10:43
"К слову, приветствуют поправку и многие пешеходы – из-за глухой тонировки они порой просто не могут понять, видит их водитель или нет" - К слову, утром или вечером, когда на улице темно, мы точно так же не увидим лицо водителя, подъезжающего к пеш.переходу, даже если автомобиль не тонирован вообще. Лично я при переходе дороги ориентируюсь не на взгляд водителя, а на "поведение" автомобиля. Если авто снижает скорость и притормаживает, значит он собирается меня пропустить. Таким же образом, когда я за рулем, я пропускаю пешехода, но при этом могу и глядеть в другие стороны, например, для оценки дорожной обстановки. И по этой логике получается, пешеход не будет переходить, пока не увидит, что я на него смотрю? Ну бред же!
Гость
10 февраля 2015, 20:41
99% НАГЛУХО (читайте внимательнее) тонированных - неадекваты и хамы, они и без тонировки ни черта не видят. Психически зрелому и состоявшемуся человеку нечего скрывать за тонировкой и шторками с катафалка.
Гость
10 февраля 2015, 23:35
Психически зрелый и состоявшийся человек!!!! Ездий как хочешь!!! Следи за своим поведением и за своим автомобилем!!!!!!!!!!!! А как поступать с тонировкой не тебе решать и не тем кто против!!!!!! Хочешь ездить не тонированным-твоё право, тебя не кто не осудит, моя машина тонированная и это моё право. Если кто то запретит тонировку то уж точно не ты и не твои единомышленники!!!!! Удачи на дорогах)))
Гость
11 февраля 2015, 04:10
Гость
10 февраля 2015, 23:35
Психически зрелый и состоявшийся человек!!!! Ездий как хочешь!!! Следи за своим поведением и за своим автомобилем!!!!!!!!!!!! А как поступать с тонировкой не тебе решать и не тем кто против!!!!!! Хочешь ездить не тонированным-твоё право, тебя не кто не осудит, моя машина тонированная и это моё право. Если кто то запретит тонировку то уж точно не ты и не твои единомышленники!!!!! Удачи на дорогах)))
ты правила почитай вначале, перед тем как сесть за руль. конечно ты прав, не нам решать, есть у тебя тонировка иль нет, когда твоя машина стоит на приколе в гараже. Но когда ты выехал на дорогу, где ездят Нормальные люди и соблюдают ПДД (в отношении тонировки), то будь любезен и ты не нарушай ПДД.
Гость
11 февраля 2015, 06:06
Гость
10 февраля 2015, 23:35
Психически зрелый и состоявшийся человек!!!! Ездий как хочешь!!! Следи за своим поведением и за своим автомобилем!!!!!!!!!!!! А как поступать с тонировкой не тебе решать и не тем кто против!!!!!! Хочешь ездить не тонированным-твоё право, тебя не кто не осудит, моя машина тонированная и это моё право. Если кто то запретит тонировку то уж точно не ты и не твои единомышленники!!!!! Удачи на дорогах)))
"моя машина тонированная и это моё право" Это не твое право! Это твое правонарушение!
Гость
11 февраля 2015, 06:26
И было бы супер научиться желтыми лампочками моргать и спасибо говорить за то что "сцуку" из первого ряда в крайний пустили, что бы "Ты" смог через двойную развернуться!))))) по делу, тонировка или нет решает каждый для себя, много "сцук" и на аквариуме водить не научились или не хотят, а от "темных" машин чаще поворотник увидишь и пропускают чаще! Так что если ты "урод" то без разницы на тонке ты или прозрачке!!!
Гость
10 февраля 2015, 17:58
по барабану, нет и не когда небыло, пустая трата денег и дисконфорт в ночное время(без тонировки то порой не чего не видно)
Гость
10 февраля 2015, 21:34
Ерунда все это,дело привычки и не более того,было пять машин и все тонированы в круг и ничего страшного не произошло!
Гость
10 февраля 2015, 22:40
Гость
10 февраля 2015, 21:34
Ерунда все это,дело привычки и не более того,было пять машин и все тонированы в круг и ничего страшного не произошло!
Пока )
Гость
11 февраля 2015, 00:15
Гость
10 февраля 2015, 21:34
Ерунда все это,дело привычки и не более того,было пять машин и все тонированы в круг и ничего страшного не произошло!
Сплюнь и по тонировке постучи!
Гость
10 февраля 2015, 18:09
Чушь полная! тонировка не преступление! и по наказанию приравнивать её к более тяжким нарушениям не стоит! Тонировка тонировке - рознь! Езжу вкруг тонированный хорошей пленкой (лоб-20, бока-5), все замечательно видно даже ночью! Даже ярые противники тонировки садясь в авто удивляются обзорности. Никакого дискомфорта даже в дальних ночных поездках. По мне, так тонировка - дело сугубо личное (как выбор цвета авто).
Гость
10 февраля 2015, 18:42
ты еще про ремень скажи.....
Гость
10 февраля 2015, 21:47
Согласен целиком и полностью! Если народ тонирует в круг машину за 1000 рублей, то конечно ему обклеят черной бумагой. А когда тонируешь ХОРОШЕЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ пленкой, то видно ничем не хуже чем днём. И сколько можно уже мусолить эту тему. Пусть каждый ездит как хочет. Если виновник ДТП затонирован не по госту - то тогда это как отягчающее.
Гость
10 февраля 2015, 22:46
Гость
10 февраля 2015, 21:47
Согласен целиком и полностью! Если народ тонирует в круг машину за 1000 рублей, то конечно ему обклеят черной бумагой. А когда тонируешь ХОРОШЕЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ пленкой, то видно ничем не хуже чем днём. И сколько можно уже мусолить эту тему. Пусть каждый ездит как хочет. Если виновник ДТП затонирован не по госту - то тогда это как отягчающее.
"Пусть каждый ездит как хочет" Это по нашему ) Если так станет реально, интересно как скоро Вы запоёте о том, чтоб всё таки правила вернули ))) Правила и только правила, гарантируют безопасность!
Гость
11 февраля 2015, 08:01
Про дорожное покрытие на трассе м5 не хотите поговорить,и принять меры к качественному покрытию.
Гость
11 февраля 2015, 17:02
Какая связь между ч[м]удаками с закатанными окнами и качеством дорожного покрытия?
Гость
10 февраля 2015, 20:07
для всех дешевых понтоделов!! если хотите выделятся из потока машин....просто купите хорошую, дорогую тачку себе, и чтоб народ видел в вас в лицо и завидовал) а со своими помойками полностью тонироваными,что российскими , что иностранными до миллиона р., только смех вызываете.
Гость
11 февраля 2015, 10:36
Как-то ты странно черту помоек определил лимоном. Значит, начиная с 1млн1руб. автомобиль уже хороший, а если 999т.р. - это однозначно помойка?
Гость
11 февраля 2015, 12:36
Гость
11 февраля 2015, 10:36
Как-то ты странно черту помоек определил лимоном. Значит, начиная с 1млн1руб. автомобиль уже хороший, а если 999т.р. - это однозначно помойка?
однозначно помойка
Гость
11 февраля 2015, 14:27
Быдлячий менталитет определять человека по стоимости авто.
Гость
11 февраля 2015, 00:42
Вот за тонированные стопаки я бы сажал на два года в тюрьму, а лоб закатать - святое дело. + помогает от случайно залетающих предметов на трассе. Посмотрите видео как кирпич с грузовика на противоходе отлетел, пробил лобовуху легковушке и убил девушку на пассажирском сидении. Был бы лоб закатан - плёнка бы осадила был камешка
Гость
11 февраля 2015, 04:23
а еще я видел в РОССИИ кенгуру на дороге (в ютубе есть), так по вашему понятию, давай те кенгурятники на все машины поставим!!
Гость
11 февраля 2015, 17:00
Плёнка бы не спасла от кирпича на такой скорости. Да и это единичный случай на миллионы машин, ежедневно проезжающих по трассам.
Гость
10 февраля 2015, 18:40
когда чиновники свои машинки с номерами трёхяйцевыми растонируют, тогда и поговорим
Гость
10 февраля 2015, 19:28
вот как раз таки чиновники уже давно растонировались!!!! Только вот замечу именно чиновники, а не водители с номерами ООО которые как мы все знаем если сильно захотеть можно приобрести за определенную сумму!!!
Гость
10 февраля 2015, 20:01
Гость
10 февраля 2015, 19:28
вот как раз таки чиновники уже давно растонировались!!!! Только вот замечу именно чиновники, а не водители с номерами ООО которые как мы все знаем если сильно захотеть можно приобрести за определенную сумму!!!
Номера их , пароли явки в студию
Гость
10 февраля 2015, 22:16
и гайцы ксенон сниму со своих четырок
Гость
11 февраля 2015, 08:33
Надо не тонировку запрещать - а зрение у людей проверять!!!!! Ведь тонировка, для хорошо видящих - это Эстетика, Безопасность сохранности вещей в салоне, Безопасность ослепления от солнца, фар и т.д. Я За тонировку - но против слепых!!!!
Гость
10 февраля 2015, 23:26
Слгласен! Малолеток в глухо тонированых десятках нужно лигать прав обязательно! И за занижение машины и за трубу шумную ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но нельзя всех ровнять. Если к примеру нормальный человек, едет не торопясь на приличной машине, с тонироваными только боковыми передними стеклами, почти прозрачной пленкой. От солнца исключительно. И в принципе его видно и ему всех видно. Проверку такая пленка не пройдет. Но сама суть. Надо тогда смягчить требования к пленке......
Гость
11 февраля 2015, 01:09
Всегда должна быть золотая середина
Гость
11 февраля 2015, 05:35
А занижение то тебе чем мешает? Завидуешь? А за тонер очкуешь что выпишут штраф)
Гость
11 февраля 2015, 14:19
Гость
11 февраля 2015, 05:35
А занижение то тебе чем мешает? Завидуешь? А за тонер очкуешь что выпишут штраф)
Если вопросы такие задаешь, то скорее всего объяснять бесполезно. Но все же попробую. Прикинь ты на своем хламе, с просветом 5 см, заденешь приоткрытый люк? Дальше что будет объяснять? Все же расскажу. Сам вряд ли так далеко думать умеешь. Дальше ты потеряешь машину, и возможно улетишь с дороги, убив кого то на тротуаре, на встречке, и (их жалко меньше всего) кого то в твоей полумашине. Это понятно? Может все таки есть надежда на мозг а?
Гость
10 февраля 2015, 22:25
Хм ,обычно ведра тонируют, чтоб лицо от позора скрыть
Гость
11 февраля 2015, 01:05
А у кого тачка за два ляма тогда нечего сказать?
Гость
11 февраля 2015, 11:01
Гость
11 февраля 2015, 01:05
А у кого тачка за два ляма тогда нечего сказать?
Тогда у человека большие комплексы, или физическое уродство, или моральное..... Но точно не все в порядке!
Гость
11 февраля 2015, 11:35
Гость
11 февраля 2015, 11:01
Тогда у человека большие комплексы, или физическое уродство, или моральное..... Но точно не все в порядке!
Да вы психолог самоучка прям
11 февраля 2015, 10:14
А ТЕХ, КТО РЕАЛЬНЫЕ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ СОЗДАЕТ, НЕ ХОТИТЕ ПОЛОВИТЬ??? Полгорода ездит на красный, нарушает рядность, паркуется где попало.... - а они тонированных ловят....
Гость
11 февраля 2015, 11:00
"Не хотите":) Татьяна, это ж работать им придется, а кем? Постоянно сокращают инспекторов, а результат работы требуют. Вот и занимаются ГИБДД и разного рода там советы при нём( тоже, кстати, непонятно за что з/п получают) шаманскими плясками с тонировкой.
Гость
10 февраля 2015, 22:41
Взялись бы лучше за машручиков! Вечно перекресток перекроют или пешеходный и высаживают людей!
Гость
11 февраля 2015, 03:09
лучше бы за ксенон так взялись
Гость
10 февраля 2015, 20:03
Тогда гост нормальный сделайте, чтоб хотя бы полтинником можно было кататься, в идеале 35, тогда и летом приятно и ночью всё прекрасно видно.
Гость
11 февраля 2015, 11:31
лучший комментарий!
Гость
11 февраля 2015, 11:31
лучший комментарий!
Гость
11 февраля 2015, 14:45
Лучший комментарий
Гость
10 февраля 2015, 21:19
Давайте просто будем следить за своим поведением на дороге , дело совсем не в тонировке !!! Кто то умеет ездить , не важно на чем и с какими стеклами , а кто то и в аквариуме вокруг ничего не видит , зеркала у многих непонятно зачем висят !!! уважайте друг друга !!!
Гость
11 февраля 2015, 16:50
"Давайте просто будем следить за своим поведением на дороге" сказал водитель газели...
Гость
12 февраля 2015, 23:45
Гость
11 февраля 2015, 16:50
"Давайте просто будем следить за своим поведением на дороге" сказал водитель газели...
Гость, много вас таких вижу !!! каждый день под будку пытаетесь залезть и думаете что правы !
Гость
11 февраля 2015, 09:18
Наше правительство как только кризис начинается вместо того чтобы экономические проблемы решать увеличением и модернизацией производства, снижением безработицы, занимается отъемом денег у населения через вот такие вот законопроекты.
Гость
11 февраля 2015, 09:46
Ну в этом то и заключается обещанная стабильность правительства.
Гость
11 февраля 2015, 11:11
А нашему населению ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО дается соблюдение законов! НУ вот прям сил никаких не хватает, готовы платить, платить и платить..... Ну а с тех, кто всегда "готов платить", грех не взять то ))))
Гость
11 февраля 2015, 09:53
Давайте тогда за грязные стёкла и фары прав лишать, ухудшают видимость гораздо сильнее тонировки. У самого затонирован в круг авто, не удобств не испытываю! Плачу 18.000р в год дорожного налога и при этом правлю диски 2 раза в год и ещё 3-4 колеса в год выкидываю с грыжами. А от ям на дорогах произошло гораздо больше ДТП нежели из-за тонера.
Гость
11 февраля 2015, 10:46
У машин с таким дорожным налогом не должно быть проблем с колесами. Либо ты так круто ездишь, что колеса не выдерживают:) А по ДТП с тонировкой (вернее даже из-за тонировки) вообще статистики нет, проблема надумана непонятно зачем.
Гость
11 февраля 2015, 11:13
)))) насмешил! Так ты из-за своей тонировки и не видишь куда едешь))) даже элементарная логика отсутствует.. как ты жив то до сих пор?
Гость
11 февраля 2015, 11:31
Ездить научись. И тонировку сними, чтоб ямы лучше видеть и объезжать успевать.
Гость
10 февраля 2015, 17:59
Это несправедливо. Я люблю без одежды в машине ездить, так лучше чувствуется жизнь,...в общем,.. неважно.. долго объяснять. Короче, я против аквариума! p,s, тьху тьху тьху.. с 2008ого как права получил, ни одной аварии...лоб тоже закатан....
Гость
10 февраля 2015, 18:41
не ты так в тебя!!!!! как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся
Гость
10 февраля 2015, 19:08
И где это выдают права на игрушечные машинки? Просто понятия о законе и справедливости у тебя- ниже школьных. Я бы понял "несправедливость", если бы тебя обули за заросший буйной зеленью знак или внезапно выскочившего на переход пешехода. Но нет, ты ноешь из-за нарушения, в котором никто, кроме тебя, не виноват. И это нарушение ты совершаешь осознанно и собственноручно, специально затрачивая на это силы и средства. Да, я тоже иногда где-то нарушаю, но не пойман- не вор, твои же потуги менты могут вычислять и карать, буквально не сходя с места. Что за мазохизм такой?
Гость
11 февраля 2015, 00:39
Гость
10 февраля 2015, 19:08
И где это выдают права на игрушечные машинки? Просто понятия о законе и справедливости у тебя- ниже школьных. Я бы понял "несправедливость", если бы тебя обули за заросший буйной зеленью знак или внезапно выскочившего на переход пешехода. Но нет, ты ноешь из-за нарушения, в котором никто, кроме тебя, не виноват. И это нарушение ты совершаешь осознанно и собственноручно, специально затрачивая на это силы и средства. Да, я тоже иногда где-то нарушаю, но не пойман- не вор, твои же потуги менты могут вычислять и карать, буквально не сходя с места. Что за мазохизм такой?
Зато можно в носу поковыряться, или в пробке принудить мадемуазель к действиям. Это стоит того, вам аквариумным не понять.
Гость
10 февраля 2015, 22:08
Был в Тайланде , там 99% авто полностью тонированных с лбом. Включая полицию ,скор помощь и маршрутки. И не кто не кому не мешает, у всех всё хорошо в этом плане.
Гость
13 февраля 2015, 11:37
Согласен полностью насчет Тайланда, но это Россия. Там климат сухой и почва другая, пыли на дорогах, а тем более грязи почти нет. Но у нас 11 месяцев кромешная грязь, стекла хоть каждый час протирай и от ваших 5% светопропускаемости можно смело еще 2% отнимать. Слепые котята!
Гость
10 февраля 2015, 22:46
Если тонировка ,по мнению большинства мешает вождению, то темные очки тоже нужно запретить, так как водитель в этих очках угроза для остальных...
Гость
11 февраля 2015, 11:31
Не встречал людей в темных очках ночью, а тонированных полно ))
Гость
10 февраля 2015, 18:26
Хех, напугали, запретят эту, закатаемся сьемной...
Гость
10 февраля 2015, 19:05
Поддерживаю! Тут больше зависит от опыта водителя! Если ты едешь на папиной машине за 2 ляма с корочкой, то можно вообще пешеходов не замечать, многие молодые ребята в тонированых машинах водят гораздо увереннее, чем многие офисные мышки на кредитных помойках
Гость
10 февраля 2015, 20:10
Гость
10 февраля 2015, 19:05
Поддерживаю! Тут больше зависит от опыта водителя! Если ты едешь на папиной машине за 2 ляма с корочкой, то можно вообще пешеходов не замечать, многие молодые ребята в тонированых машинах водят гораздо увереннее, чем многие офисные мышки на кредитных помойках
ты фанерой забей себе лобовое и ездий по навигатору!!
Гость
10 февраля 2015, 20:31
Гость
10 февраля 2015, 19:05
Поддерживаю! Тут больше зависит от опыта водителя! Если ты едешь на папиной машине за 2 ляма с корочкой, то можно вообще пешеходов не замечать, многие молодые ребята в тонированых машинах водят гораздо увереннее, чем многие офисные мышки на кредитных помойках
Папа то не вечный... И ты от помойки не зарекайся... как и от тюрьмы и от сумы!...
Гость
11 февраля 2015, 09:58
Мне всегда не было понятно, а если я ну "дебил любящий тонировку" и езжу в не тонированной машине, но в темных очках тонированных двойным пятаком и днем и ночью, то это можно, а тонировка 20% на ветровом стекле уже нельзя, тогда в чем логика законодателя??? Ведь они считают, что ухудшается обзорность, не видно участников движения, обязательно будет ДТП и т.д. и т.п., но ведь в тонированных очках все то же самое, поэтому логика должна быть проста и одинакова. Так почему они и тонированные очки надевать водителям не запретят?????? Кто то может ответить???
Гость
11 февраля 2015, 10:38
Для любителей очков придумали монохромные линзы. Да это те самые, которые на ярком свету автоматически затемняются, а при слабом освещении становятся прозрачными. Кстати, хорошие стоят дороже дешевой пасанской пленочки=))
Гость
11 февраля 2015, 11:24
ПДД также не запрещено закрывать глаза при езде на автомобиле. Считаю это упущением. Ведь если кто-то будет ездить с закрытыми глазами, он не будет видеть дорогу и возможно ДТП. Почему не запретят закрывать глаза во время движения?????
Гость
11 февраля 2015, 12:58
Гость
11 февраля 2015, 11:24
ПДД также не запрещено закрывать глаза при езде на автомобиле. Считаю это упущением. Ведь если кто-то будет ездить с закрытыми глазами, он не будет видеть дорогу и возможно ДТП. Почему не запретят закрывать глаза во время движения?????
)))))))) 5 баллов ))))
Гость
11 февраля 2015, 10:01
Ужесточать надо, согласен. Только вся эта прелюдия 500..., 5000..., решение, - ни к чему, нужно сразу решать прав и все. Это ведь не проступок по неосторожности, мол: "разогнался что то, не заметил как в круг затонировался, в первый и последний раз, обещаю...". Нет, это осознанное правонарушение, автомобиль осознано довели до состояния "технически не исправен", и эксплуатацию данного транспортного средства, необходимо запретить. Помимо осознанного ограничения видимости, представляющего опасность для всех участников движения, тонированные "в круг", как правило, посчитав что запрет на тонировку их не касается, абсолютно равнодушны и к другим ограничениям: двойной сплошной, пешеходным переходам, и сигналам светофора. Если пренебрежение правилами и законами помножить на комплексы и наглость лежащие в основе такого поведения, мы получим десятки..., сотни тысяч причин дорожно транспортных происшествий по вине затонированных. Все начинается с малого...
Гость
11 февраля 2015, 11:34
верно!
Гость
11 февраля 2015, 13:55
Совершенно верно, законом уже определено: "Глухая тонировка" - правонарушение. И что тут обсуждать!? Нравиться - не нравится, ЗАПРЕЩЕНО! И наказание за подобное правонарушение должно быть как минимум - решение прав.
Гость
11 февраля 2015, 09:08
Меня единственное что напрягает в тонировке это то что (Где то сверху подобный камент был),не видно впереди что происходит на дороге когда автомобиль тонирован.А так ну нравится человеку тонировка пусть делает ее. Правильно многие написали что надо быть вежливыми на дороге.Сам никогда не тонировался,но машина и правда смотрится намного красивее что ли,особенно когда (не знаю как правильно) из двух цветов состоит.
Гость
11 февраля 2015, 10:27
Правильно, надо тонированных штрафовать адекватно. Тонированные машины мешают другим участникам движения, в частности при повороте налево из-за тонированных "стесняшек" не видно встречное движение и создаются заторы и опасные ситуации. При выезде с прилегажщих к дороге парковочных карманов задним ходом аналогично не видно едущего транспорта, пока не высунешься значительно, что может создать помеху двигающимся. Я уж молчу про то, что за рулем тонированной лобовухи раздолбанной "гоночной" машины нельзя оценить намерения ее наездника, которые ездят частенько не адекватно.
Гость
11 февраля 2015, 10:50
Многие в связи с введением штрафа и снятием (тогда еще) номеров за это дело, растонировались, но адекватнее ездить не стали. Ведь если человек идиот - то это надолго, если не навсегда. Так почему неадекватный чел, сняв тонировку со своей машины, вдруг станет адекватным?
Гость
11 февраля 2015, 10:56
Тогда Газели, автобусы и прочие надо вообще убрать с дороги.
Гость
11 февраля 2015, 10:57
Бедные-разнесчастные((( Как за маршрутками и грузовиками-то ездите и на перекрестках с ними разъезжаетесь? Совсем ведь печаль-беда.... А ведь рецепт прост - на права нужно сдать, а не купить их. Но зачем? Мы будем упорно твердить что нам на дороге все мешает, в т.ч. и тонировка.
Гость
11 февраля 2015, 18:00
Народ, не надо завидовать тем , кто в наше время может отстаивать свои права в том числе и несогласие с запретом тонировки! Законы должны приниматься не для гаишников, а для регулирования общественных отношений! Вот теперь дорогие граждане противники тонировки скажите в этом разве есть необходимость например как необходимость ужесточения за управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения? За тонировку борьбу ведет не государство а конкретно гибдд , а ведет ее так что вокруг не замечают других правонарушений! Посмотрите статистику отмены постановлений за тонировку судьями, она сто процентная! Судьям дополнительной работы из-за гаишников не надо, так как дела рассматривать по лишению прав будут судьи ! Так что дорогие форумчане для гаишников тонировка это головная боль на ровне с пьянством за рулем вот так дорогие!
Гость
11 февраля 2015, 21:14
Никого мы не стесняемся и комплексов нет, нравится мне ездить катаным, прекрасно вижу, что происходит вокруг как днем так и ночью, а вы антитонировщики жиру беситесь. Нравится в аквариуме?! До ради Бога, но ты меня только не трогай. Надекватов хватает и без тонера
Гость
11 февраля 2015, 22:45
Дорогие форумчане в Таиланде тонировка разрешена и большинство авто даже спецслужб тонированные и проблем нет все в области дорожного движения отлажено ! Вот вам и такая могучая держава заявляю с гордостью Россия а такие мелочи не дают покою нашим гаишникам! Может дело не в тонировке? А например в работе ГИБДД ! Что хотят то и делают! А толку от инспекторов на дороге нет ! Из-за тонировки выдёргивают с 3-его и 4-ого ряда останавливая все четыре ряда потока ! Поэтому прошу не тонируйте все свои авто, а только по необходимости!
19 февраля 2015, 13:24
Не могу понять... почему нельзя? Чем обусловлен этот запрет? Ни единого аргумента, это ж просто детский лепет: "нельзя и всё", "я не хочу чтоб были тонированы".
Гость
10 февраля 2015, 20:00
«Переходишь дорогу по зебре, и тут едет какая-нибудь «четырка», затонированная наглухо. Там не то что понять, видят тебя или нет, там самого водителя разглядеть невозможно, – говорит челябинец Егор Тимофеев. – В итоге либо идешь медленно на свой страх и риск, либо стоишь и ждешь, пока этот сумрачный всадник проедет. Еще и посигналит недовольно – чего стоишь, мол». А что же ты стоишь и думаешь? Правила выучи для начала)))) потом будешь говорить про хамов))) А тонировка это прерогатива сугубо личная, кто хочет ездить с ней пусть ездит))) Сам езжу вообще без тонировки.
Гость
11 февраля 2015, 08:51
когда людей сбивают на зебрах, в комментах толпа вопит, что надо по сторонам смотреть и не рисковать, если не уверен, так что прав он, тонированный копейдос не понять, видит он тебя или нет, остановится или нет, может он занят сильно, в носу как раз ковыряет ))))
Гость
11 февраля 2015, 10:34
Гость
11 февраля 2015, 08:51
когда людей сбивают на зебрах, в комментах толпа вопит, что надо по сторонам смотреть и не рисковать, если не уверен, так что прав он, тонированный копейдос не понять, видит он тебя или нет, остановится или нет, может он занят сильно, в носу как раз ковыряет ))))
Утром, когда ещё темно или вечером, когда уже темно, ты, переходя дорогу, хорошо видишь лицо водителя в машине и главное то, куда он смотрит??? В основном люди ездят без прожектора в салоне, если ты не замечал.
11 февраля 2015, 15:24
Гость
11 февраля 2015, 08:51
когда людей сбивают на зебрах, в комментах толпа вопит, что надо по сторонам смотреть и не рисковать, если не уверен, так что прав он, тонированный копейдос не понять, видит он тебя или нет, остановится или нет, может он занят сильно, в носу как раз ковыряет ))))
А я через зебру ПРУ, вообще не оглядываясь никогда. Если мне зелёный, или я на "зебре" без светофора, - ВОТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, КУДА ВЫ ВСЕ ПОЕДЕТЕ ИЛИ ПОЛЕТИТЕ. Вам всё равно не вообразить, как мне пофиг на таких "водил".
Гость
10 февраля 2015, 22:54
сдесь большинство отзывов не тонирующихся ВАМ завидно что ли, глупости пишут Я за тонировку
Гость
11 февраля 2015, 04:18
твоему тазику завидовать чтоли??))))))))))) просто некоторые видели последствия ваших тонировок.
Гость
11 февраля 2015, 11:04
))) мы сочувствуем ))) вы от машины до подъезда в парандже наверно ходите
Гость
10 февраля 2015, 19:45
Сама по себе тонировка нисколько обзорности водителю ни днем ни ночью не мешает, а вот блюстителям правопорядка непонятно, кто едет и что везет, для повышения общественной безопасности, с тонировкой нужно бороться, а то и автоматы будут возить.
Гость
10 февраля 2015, 20:17
Даёшь прозрачные двери и пороги, а то у меня бита слева лежит, а её не видно.
Гость
10 февраля 2015, 22:18
посты гибдд надо возвращать а не с тонировкой бороться
Гость
11 февраля 2015, 05:59
Гость
10 февраля 2015, 22:18
посты гибдд надо возвращать а не с тонировкой бороться
Не нужно посты ГИБДД возвращать, они не эффективны (у кого что не так, найдут пути объезда). Нужно количество мобильных нарядов ДПС увеличивать, в целях повышения эффективности борьбы с тонировкой!
Гость
10 февраля 2015, 22:37
Я купил когда машину она была вкруг затонирована , то есть лобовое стекло тоже. Тогда еще штрафов не было. Ободрал с лобовухи и передних боковых стекол уже на следующий день. Реально ничего не видно и заметил что устаешь за рулем быстрее, концентрация теряется, спать охото. Так что не знаю что народ так ерепенится. От кого все прячетесь? Если вы молодой и красивый то пусть люди вас видят. Если не молодой то зачем тем более прятаться?
Гость
10 февраля 2015, 23:25
Тонировка тонировке рознь, я в своей машине хорошо езжу, но когда сажусь к одногрупнику в машину, действительно тяжело, плёнка слишком тёмная и какая-то мутная
Гость
11 февраля 2015, 01:07
Гость
10 февраля 2015, 23:25
Тонировка тонировке рознь, я в своей машине хорошо езжу, но когда сажусь к одногрупнику в машину, действительно тяжело, плёнка слишком тёмная и какая-то мутная
одногруппник просто копит на нормальную плёнку
Гость
10 февраля 2015, 20:28
С кризисом лучше боролись бы,а не как подасрать любителям тонированных стекол!Не когда не ездил без тонировки!На крайняк закажу электро тонировку!В Эмиратах ,во многих штатах ,даже говорят в Таджикистане можно тонировать!Решать надо другие проблемы!На пример дороги!Топливо дорогое,вот это проблема!Дороги в России плохие вот это проблема!Не говорю уже за транспортный налог,!А тонировка это не проблема вообще!
Гость
10 февраля 2015, 23:51
Дак вот и борятся с кризисом, придумывают как бы еще бабло с народа собрать!(
Гость
11 февраля 2015, 10:37
Они как всегда стараются бороться с тем, с чем бороться проще всего.
Гость
10 февраля 2015, 21:02
Лучше, сделайте поправки пдд что бы пешеходы носили документы при себе, и наказывать их за то что бегают в неположенных местах, а то водители как дойные коровы, все высасывают из них бабки. Я сам только за тонировку, сколько езжу вижу тонированные автомобили ни чем они мне не мешают. Сам я тоже езжу тонированный, вот собирался лоб катать уже.Это бред в новых поправках. Кому какое дело до моих стекл?
Гость
11 февраля 2015, 06:10
Всем адекватным есть дело до твоей тонировки. Ты им мешаешь.
Гость
11 февраля 2015, 11:18
Гость
11 февраля 2015, 06:10
Всем адекватным есть дело до твоей тонировки. Ты им мешаешь.
Чем он лично тебе помешал?
Гость
10 февраля 2015, 20:38
Так и надо!! Увеличивать штрафы и лишать прав если не понимают. Заметил что тонированные автовладельцы злостные нарушители и чаще остальных нарушают ПДД.дерзкие..резкие
Гость
11 февраля 2015, 11:24
Дык в закатанных тачках много чертей ездит, которые боятся что им по рогам дадут, вот и прячутся, типа - "У меня тачила закатана и никто не знает, кто в ней сидит".
Гость
12 февраля 2015, 12:45
Гость
11 февраля 2015, 11:24
Дык в закатанных тачках много чертей ездит, которые боятся что им по рогам дадут, вот и прячутся, типа - "У меня тачила закатана и никто не знает, кто в ней сидит".
А кого эта тема про тонировку то задевает? Тех кто хочет но не может! Та что трусы борятся на форумах с тонировкой придумывая всякую ерунду от зависти!
Гость
12 февраля 2015, 21:05
Гость
11 февраля 2015, 11:24
Дык в закатанных тачках много чертей ездит, которые боятся что им по рогам дадут, вот и прячутся, типа - "У меня тачила закатана и никто не знает, кто в ней сидит".
Эй мешок ты что ли по рогам то даш, силёнок не хватит!
Гость
11 февраля 2015, 11:09
ТОнировку запретили с 2013 года, а аварийность уменьшилась???? Вот и весь сказ..... Разрешить тонировку боковых передних стекол, солнце не слепит. А то ставишь атермальную пленку -и то гаишники докапываются-БРЕД!!!
11 февраля 2015, 11:33
Права уже с 16 лет выдают?
Гость
11 февраля 2015, 13:02
Правила Дорожного Движения вообще черт знает когда ввели... и что? Аварийность уменьшилась? Если следовать вашей логике, то ПДД надо отменить, т.к. аварийность только растет! )))) наивный
Гость
10 февраля 2015, 22:23
Я извеняюсь кому мешает тонировка? Гаи? Пешеходам? Или аквариумам? Вы посмотрите последние дтп и сравните сколько там участвовала тонированых авто и сколько аквариумов? Ведь реально чаще всего попадают в дтп не тонированые авто!
Гость
11 февраля 2015, 14:26
Ну так естественно. Всё-таки, адекватных людей, которые соблюдают правила и не тонируют, намного больше, чем безголовых и "как бы прынципиальных". Поэтому и в ДТП их попадает больше. Открою вам маленький секрет, для того, чтобы что-то сравнить, надо показатели стандартизировать, т.е. сравнивать не количество аварий на 100 нормальных и 3 тонированных, а, например, на 1000 тех и других. Так что ваша аргументация не пляшет.
Гость
11 февраля 2015, 16:08
Гость
11 февраля 2015, 14:26
Ну так естественно. Всё-таки, адекватных людей, которые соблюдают правила и не тонируют, намного больше, чем безголовых и "как бы прынципиальных". Поэтому и в ДТП их попадает больше. Открою вам маленький секрет, для того, чтобы что-то сравнить, надо показатели стандартизировать, т.е. сравнивать не количество аварий на 100 нормальных и 3 тонированных, а, например, на 1000 тех и других. Так что ваша аргументация не пляшет.
Ты сам-то понял, что написал? Зачем сравнивать одинаковое количество, если и так понятно, что больше аварий не из-за тонировки.
Гость
11 февраля 2015, 16:52
Гость
11 февраля 2015, 16:08
Ты сам-то понял, что написал? Зачем сравнивать одинаковое количество, если и так понятно, что больше аварий не из-за тонировки.
Если не можешь понять простых вещей, то не пытайся строить из себя умного. Все равно смешно выглядишь.
Гость
10 февраля 2015, 20:20
Даёшь нормальный гост и тогда карайте затонированных
Гость
11 февраля 2015, 01:47
Надоели с это тонировкой! Все проблемы решены, одна тонировка осталась. Когда вернут светофор возле торгового комплекса на Комсомольском в нормальный режим?! Когда перестанут сыпать пыль на дороги?!
Гость
11 февраля 2015, 10:54
Не вижу проблемы в тонировке. Есть более важные проблемы.
Гость
11 февраля 2015, 11:00
Давайте еще солнцезащитные очки запретим, контрацепцию, и разнополые браки.