RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто G-Class подготовили к тяжелому бездорожью

G-Class подготовили к тяжелому бездорожью

Компания Mercedes-Benz представила концепт-кар экстремального внедорожника G-Class, получившего название G500 4x4². Премьера новинки состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Автомобиль является четырехколесным вариантом трехосного внедорожника G63 AMG 6x6, который был представлен публике еще в 2013 году. От данной модели G500 4x4² унаследовал систему полного привода и портальные мосты с 450-миллиметровым клиренсом.

Предполагается, что от обычной модели концепт-кар, подготовленный для тяжелого бездорожья, будет отличаться увеличенным дорожным просветом, расширенными карбоновыми колесными арками, внедорожным обвесом AMG, светодиодными фонарями над ветровым стеклом, защитной пластиной днища из нержавеющей стали и 22-дюймовыми внедорожными колесами.

1 из 2

Сообщается, что упакованный в такой «камуфляж» Mercedes-Benz G500 4x4² способен преодолевать брод глубиной до метра, а также взбираться и спускаться с горы с 52-градусным уклоном. Под капотом внедорожника разместилась четырехлитровая твин-турбо «восьмерка» мощностью 422 лошадиные силы, которая работает в паре с семиступенчатым автоматом.

По информации Autocar, компания Mercedes-Benz планирует организовать мелкосерийное производство внедорожника, официальная стоимость которого пока не афишируется.

Фото: Фото Mercedes-Benz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления