Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водителям-новичкам урежут скорость»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ82
чмз
24 мар 2015 в 20:09

а толку-то? гонять как сумасшедшие начинают не новички, а как раз те, кто пару сезонов отъездил и попривык к машине и дороге. самая высокая аварийность ведь на второй-третий год вождения .

Упырь
24 мар 2015 в 18:37

Надо снимать с должности чиновников (и отзывать депутатов), чьи "инициативы" не имеют научной основы и статистического подтверждения. МВД не в курсе, что опасность в потоке создают именно те, кто выбивается из потока? Они не знают, как мешает движению тихоход на трассе? Сколько лишних обгонов придётся предпринимать остальным водителям?
"Сегодня у ГИБДД гораздо больше средств контроля скорости", а применять их не к кому? Вот и решили: придумаем ограничение- появятся "нарушители".

Гость
24 мар 2015 в 18:33

Они меньше 120 км и без мигалкой не ездят

Гость
24 мар 2015 в 19:25

Новички и люди с малым опытом и должны ездить по своему ощущению дороги. Если не уверен, что справишься с управлением на скорость 120, то и не гони. И лучше уж обогнать пару раз таких, но без последствий, чем они будут аварии устраивать. Тише едешь... как говорится.

Гость
24 мар 2015 в 18:38

Ездил летом в Карелию, на всём пути стабильно держал 90-95 км/ч, так меня постоянно обгоняли и за мной колонны образовывались, а тут 70км/ч...

Водитель
24 мар 2015 в 18:22

И что только законодатели не придумают - лиш бы дороги не строить.

Гость
24 мар 2015 в 17:53

Вот прокатить бы инициаторов со скоростью не более 70 км/час от Челябинска хотя бы до Уфы. Пусть сначала попробуют, что это такое на практике, заодно послушают по рации, что о них думают.

25 мар 2015 в 07:08

Достали уже правила менять. Уже чуть ли не ежемесячно то одно, то другое - не успеваешь отслеживать эти изменения. Нет чтоб дороги сделать, привести в соответствие знаки и разметку, убрать эту перегруженность знаками, к которым уже никакого доверия, а так кормушка. В соседнем Казахстане если видишь знак 40 и неровная дорога, то веришь и снижаешь скорость вплоть до полной остановки, потому что реально дороги нет, а по остальным участкам 110, даже если это направление, что там часто. У нас 40 - это может просто висеть на ровном участке в поле просматриваемом на километры, его повесили 20 лет назад. А убрать? А зачем?

Гость
25 мар 2015 в 10:01

не чего нового не изобрели, в совковые времена так и было кто ездил с буквой "У", был ограничен в скорости передвижения именно 70 км.
а по поводу Уфы, так с такой плотностью движения и состояния дорожного покрытия скорость в 70 км/час самое оно)

25 мар 2015 в 15:44

Почему не внедрить общеевропейские правила? 50 - в городе, 80 - за городом, без ограничений - только на автобане - самое то! Судя по нелюбви россиян к ограничению скорости гайцы будут только в огромном плюсе, пешеходы здоровее, бюджет страны полнее и так далее. Все будут в плюсе, кроме гонщиков, но на них как-то начхать.

Гость
24 мар 2015 в 21:21

если авто тошнит 70 км/ч по трассе ее будут обгонять даже фуры т.е. выезжать на встречную полосу. дорог многополосных мало. кому это нужно,не понятно

Вадим
24 мар 2015 в 22:06

Бесполезная трата ресурсов.
Не будет работать.
Если человек умеет ездить то он сел и поехал.
Если нет то тут ни 70 ни 40 ни 20 его не спасут!

24 мар 2015 в 18:11

Интересно то, что у нас водители считают максимально допустимую скорость как рекомендуемую.

Гость
24 мар 2015 в 21:30

решите с бесправниками и алкашами для начала

Рик
25 мар 2015 в 13:18

У челябинских водителей восклицательный знак, это как красная тряпка почему то, никакого уважения совершенно, большинство ездит так как-будто в туалет по большому опаздывает, или уже опоздали! Дорогие водители, уважение надо иметь на дороге к каждому (даже не смотря на свое отвратительно воспитание), будь это женщина за рулем, или новичок, или же дедушка...меньше нервов потратите и себе и другим. Автолюбители, которые ездят спокойно и не поддаются на различные провокации, вызывают у меня глубочайшее уважение!

Здравый смысл
24 мар 2015 в 18:05

Итак тошнотов полон город, тут еще этих заставят, а по трассам вообще запретить двигаться со стажем менее 5 лет.

кмд
24 мар 2015 в 19:27

пусть принимают все равно исполнять никто не будет .Также как закон о курении.

Вован
24 мар 2015 в 21:16

Очередной бред,все понимают.что это бесполезная затея,т.к. это практически не возможно отследить.Лучше бы разрешили по всем трассам скорость 110 км/час,а уж где совсем плохая дорога ставили реальные ограничения скорости,а то всё живем прошлым веком,когда едешь на 412 "Москвиче" и при 130 км/час уже не можешь поймать дорогу. А в основном каждый водитель едет с комфортной для него скоростью,учитывая погодные условия.

Наблюдатель
25 мар 2015 в 10:57

Все ваши идеи разбиваются в прах,ну ка ответе мне. Итак 1.Права категории А получены 25 лет назад,могу ездить свыше 70!
2.Права категории В получены полгода назад,надо ездить 70км,правила ПДД одинаковы для обоих категорий.Уже начинается несостыковка.3.Права получены человеком 10 лет назад и он ни разу не садился за руль,но он считается ас и профи согласно закону,ведь у него права уже 10 ЛЕТ!.4.Машина принадлежит другому человеку,хозяин не вы,в базе тоже, как вас остановят.Короче вопросы без ответов.

Рик
25 мар 2015 в 13:18

Не знаю к чему это приведет, у нас в Челябинске вообще никакой культуры вождения нет, все как олени водят. Ездил почти год с восклицательным знаком, так мне все подрезали, сигналили, подсовывались, особо разговорчивые высказывали свои комментарии (делились впечатлениями о себе видимо), однако все это время я ездил без аварий (если не считать умельца, который в ноябре на лысой резине догнал, когда я на красном стоил), без единого штрафа, и по городу в принципе ездил со скоростью 60-80 км/ч...Сейчас снял знак точно так же езжу, и гораздо спокойнее стало, хотя дебилов на дороге хватает.

Гость
25 мар 2015 в 13:32

отлично! Хоть что то норм принимают

25 мар 2015 в 11:26

Ещё один нюанс: К примеру, права получены лет этак 10 назад, но человек при этом не ездил. Права получил так, чтоб просто были на всякий случай. Случай наступил, появилась машина. Но несмотря на то, что права 10-летней давности - ОПЫТА ТО НЕТ!!! Но зато можно ездить быстрее 70. И вот как отслеживать то, когда по факту начался водительский стаж? Да никак... Так что идея - полный бред и абсурд... Это также, как считать износ машины годами, а не пробегом...

Гость
25 мар 2015 в 08:30

10 лет назад, супруга сдавала на права, там билет был "С какой скоростью она может передвигаться в первые три года" Ответ не более 70км/ч. У нас законодатели пошли по второму кругу?

Демьян74
25 мар 2015 в 08:31

Да элементарно гаишники эти штрафы смогут на поток поставить. В каждой патрульной машине давно уже компы с базами данных стоят. Поставить ещё одну простенькую программу для анализа: стаж/скорость/каким авто владеет - раз плюнуть. Камера считывает номера - у гайцов в машине звучит маячок. По себе знаю, как-то пришлось длительное время ездить на авто, владельца которого лишили прав за пьянку. Так задолбался останавливаться, тормозили и проверяли постоянно!!!

25 мар 2015 в 09:43

Очередной бред от депутатов, для очередного показания видимости, что они типа работают. Идея - полный провал. Те, кто управляя машиной, думает при этом головой - и сам не поедет быстрее, чем считает нужным. А кому все пофиг, кому права купили родители вместе с машиной, или наоборот, у кого их никогда и не было, и получать они их не собираются - вот этим точно плевать на все эти ограничения. Лучше б всерьез взялись за бесправников, больше толку было б... А так - все это пока очередная показуха.

Гоша
25 мар 2015 в 10:13

У некого автомобилиста "Георгия Власова" какое-то неадекватное мнение...
Идея и правда неплохая, но неисполнимая. На трассе перед экипажем ДПС итак все скорость сбавляют чуть не до 60км/ч и "ку" им делают, а вот машиной с таким знаком ведь может управлять и не новичок (к примеру, за руль сел супруг девушки-новичка), в то время как такое ограничение будет касаться именно водителя, а не автомобиля.

Гость
25 мар 2015 в 12:34

Конечно, идея невыполнимая и имеет больше исключений, чем правил. Почему не проще сделать: 3 раза превысил - 3 года без прав. И сам в безопасности и другим легче

Гость
25 мар 2015 в 12:51

у нас вся строгость законов компенсируется необязательностью их неисполнения.
в основном в авариях виноваты как не новички. которые боятся ездить, а "опытные" д... и х..., которые на ПДД и окружающих клали ч прибором.

Туареговод
25 мар 2015 в 16:28

Пусть МВД всерьёз возьмётся за казнокрадов, строящих дороги. Федералка М5 просто растаяла вместе со снегом.

Гость
30 мар 2015 в 12:24

Неделю езжу самостоятельно. Гудков наслушался.
Думаете, посигналили и водитель с восклицательным знаком на стекле и стажем неделю тут же превратится в аса?? По мне так наоборот от ваших бибикалок нервы шалят.

езжу по знакам - обгоняют как стоячего. обидно :))

Гость
25 мар 2015 в 09:48

Со времен Советского Союза все-таки машины изменились. Есть разница, или на новой иномарке ехать 70 км, или на старом российском автопроме. Back to USSR не получится, имхо

Гость
25 мар 2015 в 13:05

Надо вообще не разрешать ездить, пока правам 3 года не исполнится! Как по бумажке асом станешь - тогда и добро пожаловать на дорогу!