Я бы исключил ПОЛНОСТЬЮ уголовную и гражданско-правовую ответственность водителей за наезд на пешеходов в населенных пунктах, переходящих дорогу вне пешеходного перехода. Более того считаю, что в таких случаях нужно взыскивать материальный и моральный (!) вред владельцам транспортных средств, пострадавших в ДТП с самих пострадавших, либо их наследников. За все в жизни нужно платить. За личную безответственность, невменяемость, вопиющее хамство и игнорирование правил - в том числе.
Гость
13 апреля 2015, 22:55
Поддерживаю!
Но почему только в населенных пунктах? Вне их - тем более!!!
Гость
13 апреля 2015, 23:04
Ничто тебе не мешает взыскать ущерб с пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Ст. 1064 и 15 никто не отменял, и пофиг, что ты на источнике повышенной опасности
Гость
14 апреля 2015, 00:27
А попробуйте посмотреть с другой стороны (сам водитель и хорошо вас понимаю). Все и вы лично всегда переходите дорогу по правилам в установленных местах? Ваши родители, близкие люди? Везде ли у нас организованы пешеходные переходы? Все соблюдают в городе скоростной режим 60!!! Км/ч??? Наверняка парень ехал больше, т.к. При скорости менее 60 км/ч большая вероятность не получить травмы несовместимые с жизнью.
В общем как бы не был неправ парень, его уже нет...
А взыскивать, как вы говорите, ущерб железке у убитых горем родителей это кощунственно...
Гость
13 апреля 2015, 23:09
Кость и Мужик из Алабамы, адрес сначала посмотрите где был сбит пешеход, там просто не возможно перейти дорогу в не в положенном месте, там всё ограждено!!! идти до пешеходного по любому!!! этот пешеход сам водитель и машину поставил на стоянку и шел домой.... какая скорость была у водителя хонды? решил погонять по ночному городу? что помешало проехать примерно километр и топнуть на гашетку?
Гость
14 апреля 2015, 10:39
Пешеход переходил дорогу не по правилам!!! Его жаль, но выбор сделал он сам!
Гость
14 апреля 2015, 10:44
обсолютно согласен,скорость точно не малая была,и переходил он там где когда-то был старый пешеходный если конечно кто помнит,а раз он и живёт не далеко то и ходил по старому себе маршруту.
Гость
14 апреля 2015, 11:09
Гость
14 апреля 2015, 10:39
Пешеход переходил дорогу не по правилам!!! Его жаль, но выбор сделал он сам!
Проедь и посмотри где там неположенное место! Не знаешь города, молчи лучше! Там пешеходники через 50 метров! Носитесь поночам, а потом вините пешеходов! На Монтажном колледже, стабильно сбивают на красный! Может пора таких сажать как за умышленное убийство!? Сел за руль соблюдай скоростной режим! Так вы же Шумахеры все за рулем!
Гость
13 апреля 2015, 21:58
Пусть земля тебе будет пухом Ванечка!
Гость
14 апреля 2015, 17:04
Когда похороны?
Гость
14 апреля 2015, 18:04
Гость
14 апреля 2015, 17:04
Когда похороны?
точно пока не знаю, жду звонка от его мамы.
Гость
14 апреля 2015, 18:33
Гость
14 апреля 2015, 17:04
Когда похороны?
В четверг 12.00 на Митрофановском
Гость
17 апреля 2015, 17:47
Я жена погибшего Ванечки! Если вы не знаете всех обстоятельств, не нужно писать гадости. Ваня шел абсолютно трезвый со стоянки домой! И если бы не водитель Хонды, который значительно привысил допустимую скорость, Ванечка сейчас бы был жив!!!
Гость
20 апреля 2015, 07:49
Не надо винить во всём водителя хонды, ведь Иван шел не в положенном месте.
Гость
15 апреля 2015, 00:54
Вот вы тут все разглагольствуете о том, что такие плохие пешеходы и переходят все в неположенных местах, а сами вы 100% соблюдаете?
Да что тут вообще говорить, самое плохое - то, что Ваню не вернуть, а все дальнейшие ваши умозаключения о том что был алкоголь и тд вообще не уместны в данном контексте! вы сами-то думайте что пишите! человек погиб, а вы тут начинаете что-то надумывать, перефразировать!
А водителям всем - аккуратно надо ездить в жилых кварталах, а ул Худякова непосредственно является таковым! там по одной стороне голимый жилой сектор и надо брать на заметку, что кто-то уж может выскочить и проглядеть летящий автомобиль...
Гость
14 апреля 2015, 20:40
Света, да,видели сами! :(
Андрей,а как ещё мне писать, если у меня нет здесь профиля. Можно было бы зарегистрироваться сейчас, только что он даст? Друзья: парень и девушка с ним шли.
Спиртное: пиво было. Да, лично были там. С моих слов? По-моему, это уже вы так трактуете. С моей стороны было написано : "побежал в обратную сторону прям под машину" (В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, куда автомобиль уходил, чтобы его не задеть), а с вашей : "он бросился под машину!" Так не надо переворачивать всё с ног на голову.
В том-то и дело, что вас там походу не было, вот вы прочитали статью и думаете, что всё знаете. Не нужно наговаривать на людей, не владея полностью информацией. В моих словах нет вранья и я никого не выгораживаю, как вы говорите, но и молчать нет смысла, если всё видели.
Гость
14 апреля 2015, 21:35
мне очень жаль что всё это произошло у вас на глаза, просто с трех источников у нас информация, каждый рассказывает по своему, мы с Андреем пытаемся сложить пазлы , надеюсь вообще услышать из первоисточника, от друга, потому что его девушка в слезах толком не смогла мне расскзать... и водителя очень жаль, и Ваню не вернуть.... тем неменее жизнь продолжается, будьте аккуратны на дороге....
Гость
15 апреля 2015, 07:51
Гость
14 апреля 2015, 21:35
мне очень жаль что всё это произошло у вас на глаза, просто с трех источников у нас информация, каждый рассказывает по своему, мы с Андреем пытаемся сложить пазлы , надеюсь вообще услышать из первоисточника, от друга, потому что его девушка в слезах толком не смогла мне расскзать... и водителя очень жаль, и Ваню не вернуть.... тем неменее жизнь продолжается, будьте аккуратны на дороге....
Жаль Ивана, пусть земля ему будет пухом.
Водителя губить не стоит, он принял все меры и до столкновения и после.
Гость
14 апреля 2015, 16:35
Что то тут все такие критики куда деваться,вы слышите только себя самих,и ДА МНЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ДО ЭТОГО ДЕЛО,щас все умные здесь,а особенно те! которые оправдывают "ВОДЯТЛА"вот посадить его на пяток другой,а потом мож и задумается как оно по городу гонять,так не разглогольствуйте и не тыкайте своими ПДД.а Ивана и правда жаль,земля ему пухом!
Гость
14 апреля 2015, 18:51
Ивана очень жалко! Жалко его маму, но нужно адекватно оценивать ситуацию, а вы ее не знаете. Если бы знали не писали бы такую чушь. Думаете сейчас водителю легко или его маме? Все что здесь вами написано, все не правда.
Гость
14 апреля 2015, 18:11
Во-первых, переходил не в положенном месте - это раз. По дороге распивал спиртные напитки - это два. Он был доставлен скорой помощью в больницу и уже скончался там, а не на месте! Водитель был абсолютно трезв! Оказывал первую помощь, когда другие стояли и смотрели. Какие 120 км, вы о чем вообще ? Никто не отлетал на 30 метров, думайте, что пишете. Если бы парень стоял на месте с друзьями уже на разделительной полосе,а не побежал в обратную сторону прям под машину, то ничего бы и не было, а теперь получается пострадал сам и пострадали другие.
конечно, пусть земля ему будет пухом!
Гость
14 апреля 2015, 18:40
вы это видели сами?
Гость
14 апреля 2015, 18:52
Вы не анонимно такие заявление делайте, а профиль откройте! Он машину поставил на парковку, из Башкирии приехали! Какие друзья?! Какое спиртное?! Вы там лично были?! С ваших слов, он бросился под машину! В глаза бы вам посмотреть за такие слова! Да в них не будет ни чего! Врать и выгораживать вы научились хорошо!
Гость
14 апреля 2015, 19:30
Гость
14 апреля 2015, 18:52
Вы не анонимно такие заявление делайте, а профиль откройте! Он машину поставил на парковку, из Башкирии приехали! Какие друзья?! Какое спиртное?! Вы там лично были?! С ваших слов, он бросился под машину! В глаза бы вам посмотреть за такие слова! Да в них не будет ни чего! Врать и выгораживать вы научились хорошо!
А Вы там были? Вы видели что случилось и как случилось? Ситуации могут разные, в одной даже при скорости 60 км/ч может пешеход погибнуть, в другой даже без переломов обойдется. В этом случае пешеход погиб. Очень его жаль, но водитель не виноват. Думаю что в интересах следствия больше ни чего говорить не нужно.
Гость
18 апреля 2015, 09:49
Юлия, примите искренние соболезнования. Люди живы, пока их помнят, а Ваню мы будем помнить всегда!
Гость
14 апреля 2015, 07:49
эта пяная т.арь на мотоцикле без прав, без страховки, без уважения к окружающим его участникам движения.
мое мнение - приравнять их к бешеным собакам и разрешить отстрел при малейшем нарушении ПДД. вот тогда все эти байки будут стоять на учете и у всех байкеров будут шлемы и страховки. и ездить они будут на ТРЭК-днях на оборудованных мотоавтодромах
Гость
14 апреля 2015, 09:43
Ну а причем тут мотоциклисты, предлагаю ввести аналогичное наказание и водителям автомобилей, пьяный за рулем, к стенке, на перекрестке создал затор, к стенке, перестроился без указателя поворота, к стенке. и воцарит порядок на дорогах, сразу причем
Гость
13 апреля 2015, 18:30
В очередной раз убеждаюсь: столб может и лансер перевернуть, если за рулем человек
Гость
13 апреля 2015, 22:50
Не в первый раз уже замечаю, что люди переходят дорогу в неположенном месте. Один раз ехал днем в левом ряду и какая то бабка встала в этот ряд и стояла, еле ушел в другую полосу. А так собьешь человека, который сам вышел на самоубийство: и машину попртишь себе и еще и судимость получишь...
Гость
14 апреля 2015, 12:10
Я тоже водитель, хоть и с небольшим стажем и я безуууумно боюсь таких пешеходов. Их порой просто не видно, а порой идут напролом и не думают что моментально машина не остановится, что опыта в таких непредвиденных ситуациях нет и при резком торможении в меня могут влететь сзади идущие машины. После чего горе-пешеход во дворы, а мне выплачивать ущерб и пить валериану..
Гость
15 апреля 2015, 12:18
Ну он же не выскочил, а стоял на разделительной полосе, при чем двойной. Стоял бы на месте никто бы его не сбил. Он же не один был, если бы водитель летел на них, пострадали бы все. Думайте, прежде чем писать.
Гость
14 апреля 2015, 15:57
Андрей Дьяченко интересно как вы определяете скорость, во всех комментариях указываете что она была 120.
Гость
14 апреля 2015, 16:48
в каких всех? всего один коммент...
Гость
14 апреля 2015, 12:12
хотя как еще говорится, "мы то сядем и выйдем, а вы то ляжете и не встанете"..(с)
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
751мм 80%СРОЧНО
Суд назначил наказание водителю BMW, сбившему пять человек в Челябинске
На Худякова иномарка задавила пешехода