11 июля суббота
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

злой
27 мая 2015 в 17:48

Что то нет цифр во что это обойдется автовладельцу и как далеко будут эвакуировать авто на спец. стоянку?????Почти самое главное.

Челябинец
27 мая 2015 в 17:56

Ну хоть что-то для народа

Леший
27 мая 2015 в 18:01

За парковку на местах для инвалидов штраф для граждан и так был от 3 до 5 тыс. В последнее время в Челябинске не видно работы эвакуаторов.

Гость
27 мая 2015 в 18:43

Вообще не вижу никакой проблемы. Спрашивается зачем ставить машину там, где стоит запрещающий знак

Гость
27 мая 2015 в 18:57

Эвакуаторщики, очистите ул Коммуны (в интервалле от Цвиллинга до Свободы) - это ужас, проезжаешь и цепляешь зеркалами машины по обеим сторонам.

Гость
27 мая 2015 в 19:17

Когда начнут эвакуировать автомобили, припаркованные в крайнем ЛЕВОМ ряду на улицах Чичерина, Свободы ?

Гость
27 мая 2015 в 19:43

у нас инвалидов то нет, какие штрафы по 5тыс.пусть лудше на местах для инвалидов чем где попало

27 мая 2015 в 23:23

Потому инвалидов и не видно, что для них не приспособлена среда для передвижения и нормальной жизни. Сидят дома, ни по лестницам спуститься в коляске не могут, ни, тем более, бордюры преодолеть за пределами своей квартиры. Машина - это "ноги" для многих людей с ограниченными возможностями и единственная возможность хоть как-то передвигаться на большие расстояния.

Хотя я не против, чтобы на месте моей дочери-инвалида-колясочника (которая водит уже 8 лет) кто-то парковался при условии, что, заняв место, он взамен отдаст ей свое здоровье...

Гость
28 мая 2015 в 07:39

Опять какие-то лазейки... Нет, чтобы упростить процесс эвакуации. Какие могут быть уступки преступникам?

28 мая 2015 в 09:11

Да, в Челябинске с начала года нет эвакуаторов, паркуйтесь где хотите.

28 мая 2015 в 09:16

Сам раньше думал что за идиоты паркуются где захотят. Но когда несколько раз по делам в центре нужно было припарковаться, так мест вообще не найти, где только можно и где нельзя, все парковки и тротуары забиты машинами, можно пару кварталов ехать и не найти место. Я понимаю что в СССР не думали что будет так много машин, но все равно нужно с этим что-то делать. И лечить нужно не причину а следствие, обвиняя в во всем водителей. Еще можно в комплект к парковкам строить дороги.

28 мая 2015 в 11:54

А почему не затронули вопрос о стоянке возле подъезда и на пешеходных тротуарах

Гость
29 мая 2015 в 14:40

Давеча в Администрацию надо было в будний день к 11-00. Пришлось ставить машину аж на Цвиллинга в районе входа в Парк Пушкина и гулять через парк в администрацию.

Не поверите, это пока "самое страшное", что мне пришлось испытать по поводу парковки в Челябинске. Практически во всех местах приведенных в пример выше (ЮурГУ, Энтузиастов, Куба и др.) парковочные места как правило находятся. Опыт вождения 3 месяца. В Челябинске живу 4 года.

Олег
29 мая 2015 в 22:31

А мне интересно другое. Если из-за недостатка парковочных мест мою машину блокируют другой на стоянке, куда мне обращаться? Можно ли вызвать сотрудников дпс с эвакуатором? Надо ли платить им за вызов?