тоже попадал в такую ситуацию только агент не помню какой компании игнорировал надпись водительский стаж с 1998 года на основании того что водительский стаж на кат. А начинался а В категория с 2012 года ушел из росгосстраха в АСКО там все ок
Гость
11 июня 2015, 00:07
А может всем городом, а лучше страной на площадь!!!! Разорвем все полюса.....И пусть отдыхают.....новые братья тоже не будем???? Забрались эти ....
Гость
10 июня 2015, 12:16
Нужно не на форумах возмущаться, а действовать!
Написать жалобы в головной офис компании, а также в
- Российский Союз Автостраховщиков (РСА);
- Всероссийский Союз Страховщиков (ВСС);
- Федеральная служба Страхового Надзора (ФССН).
Россгострах лишили права страховать по ОСАГО именно из-за большого количества жалоб!
Не правда, что жалобы не рассматривают, их рассматривают и отвечают на них!
Не в коем случае не платить! А то у нас люди повозмущаются тихонько, напишут на форум жалобу, заплатят и забудут о ситуации.
Не платить - и жаловаться!
Гость
10 июня 2015, 12:15
Нужно не на форумах возмущаться, а действовать!
Написать жалобы в головной офис компании, а также в
- Российский Союз Автостраховщиков (РСА);
- Всероссийский Союз Страховщиков (ВСС);
- Федеральная служба Страхового Надзора (ФССН).
Россгострах лишили права страховать по ОСАГО именно из-за большого количества жалоб!
Не правда, что жалобы не рассматривают, их рассматривают и отвечают на них!
Гость
10 июня 2015, 11:50
Если не отвечают на письменные преиензии можно подать в суд по Закону о порядке рассмотрения обращений граждан ,должны отвечать в течении 30 дней с даты когда вы подали претензию.Кстати по этому закону предусмотрена и уголовная ответственность и штрафы
Гость
9 июня 2015, 23:12
Не тупая она - сотрудница, и не ошиблась!
Тупая у нас система! Навязывали, навязывают, и будут навязывать по максимальной цене, до тех пор, пока конкретно не возьмутся за них! Говорю же - забрать из частных рук, и сделать только государственную страховку! Хотя...., бюрократов у нас тоже полно (((
В мае страховался, с 2003 года безаварийная езда, АСКО пытается впарить коэффициент 0,9!!!
Я говорю - гоните!
Они - у вас по базе такой
Я - может из-за новых прав?
Они - нет мол, прошлая страховая не внесла данные
Я - идите нах..., буду жаловаться.
Они - Щас попробуем по другому.
В итоге: для чего то, мне пришлось расторгать почти закончившийся полис, и оформлять новый, который начинал действовать на день раньше, чем заканчивался прошлый! Так и не понял в чем фишка, руки дойдут, попробую разобраться
Гость
10 июня 2015, 14:42
Нужно не на форумах возмущаться, а потом платить!
А не платить - и писать в вышестоящие органы!
Россгострах лишили возможности выдавать полисы, потому что на них поступило 25000 жалоб!
Гость
9 июня 2015, 16:58
Нет тут дело абсолютно в другом моменте, сам столкнулся с данной ситуацией. При оформлении полиса, любой агент обращается к базе данных РСА, куда должны передаваться данные о клиенте, по этой базе и формируется скидка, а поиск осуществляется путем ввода данных по водительскому удостоверению. По идее надо идти в свою страховую писать заявление, что бы подкорректировали данные по водительскому нового образца, отправив данные в РСА, потом и на новые права будет осуществляться имеющаяся скидка. Так это должно быть в идеале. В моем случае... жена страховалась лет 6 подряд в Ингосстрахе, затем раз в Росгосстрахе, еще год в Альфастраховании... все безубыточно, но скидки у нас вообще нет и нет никаких данных о ее стаже в базе РСА, на претензии письменные они не реагируют никак вообще, в общем стаж 8 лет, а скидки нет...и все разводят руками
Гость
9 июня 2015, 18:48
У меня та же проблема: стаж 12 лет безубыточно, а скидки нет, т.к. каждый год приходится страховаться в другой страховой компании (чаще всего по причине, что старая компания начинает навязывать допы вместо скидок), а старая компания не передает сведения в РСА. Ни разу за все эти годы не удалось получить скидку за стаж и безубыточность. Каждый раз рада, что хотя бы без допов обошлось. Правда стоимость полиса в этом году даже без допов ужасает, калькулятор на сайте РСА выдает сумму 9512.58 руб.
Гость
9 июня 2015, 16:46
я тоже уверена, что сотрудник попался неопытный (тупой), вот и все дела... ситуация глупейшая
Гость
9 июня 2015, 16:00
такая чушь - попал к какому-то неграмотному сотруднику - и раздули из этого скандал
Гость
9 июня 2015, 12:16
везде висят обьявы ОСАГО за 1500р.Купил для гаишников и все)))
Гость
9 июня 2015, 15:52
Если Вы попадете в ДТП и будете в нем виновником - суд взыщет весь ущерб с вас.
Гость
9 июня 2015, 17:32
Гость
9 июня 2015, 15:52
Если Вы попадете в ДТП и будете в нем виновником - суд взыщет весь ущерб с вас.
суд ничего не взыскивает. за должником будете годами бегать.
Гость
9 июня 2015, 12:10
в городе ситуация со страховками и количеством официально застрахованных авто просто не в какие ворота! ездят или без полиса, или с таковым но за 1500р из интернета, и смысл ОСАГО теряется с каждым днем! в такой ситуации страховку нужно делать добровольной, или жестко регулировать эту сферу.
Гость
9 июня 2015, 11:32
В прошлом году, когда все говорили что страховые втюхивают доп. услуги или ссылаются на отсутствие бланков, я нормально затраховалась у агентов сидящих в автоцентре официального дилера. Не знаю, конечно, для своих они такие добренькие или для всех.
Гость
9 июня 2015, 11:01
Застраховал вчера машину. Старая страховка заканчивается 23 июня. Новая, естественно должна быть с 24-го. Девушка-агент долго в своем компьютере ковырялась, а потом говорит, что если новый с 24,25,26,27 июня оформлять, то скидки нет. А если новый полис с 28 июня, то скидка КБМ есть. Вот как интересно! Застраховал с 28, так как в отпуске в это время буду и страховался заранее.
Гость
9 июня 2015, 14:29
предыдущая страховая не слила информацию в рса, а после 28 числа значит другой полис закачнивается где вы возможно фигурируете как водитель
Гость
9 июня 2015, 15:17
Гость
9 июня 2015, 14:29
предыдущая страховая не слила информацию в рса, а после 28 числа значит другой полис закачнивается где вы возможно фигурируете как водитель
Страхуюсь три года в одной компании. Ни у кого больше водителем не числись.
Гость
9 июня 2015, 10:59
У нас сейчас в стране как говорится, куда не кинь везде "росгосстрах". Везде крутят, вертят, запутать хотят.
Гость
9 июня 2015, 10:41
А я вообще в этом году страховать авто не буду!!! Страховка увеличилась с 6200 до 14000 рублей. За что я плачу, за то что у меня срана бумажка лежит год в бардачке, за последние 2 года полис при остановке ГИБДД у меня попросили 5 раз, если умножить даже максимальный штраф в 800 рублей на 5, то получается 4000 за 2 года, в разы меньше чем сама страховка стоит! Вот такая вот гражданская у меня ответственность!
Гость
9 июня 2015, 11:35
за отсутствие страховки номера снимают ,а чтобы номера забрать из гаи нужно сделать страховку и заплатить штраф 800р
Гость
9 июня 2015, 11:39
Если не секрет, почему так дорого? На неделе короллу 2013 г. за 6000 застраховали.
Гость
9 июня 2015, 12:30
Гость
9 июня 2015, 11:35
за отсутствие страховки номера снимают ,а чтобы номера забрать из гаи нужно сделать страховку и заплатить штраф 800р
Да ни снимают номера за отсутствие страховки. Задолбали неучи отслеживайте изменения и будет вам счатье
Гость
9 июня 2015, 09:55
Мне в ЖАСО сказали, что у меня нет никаких скидок. Потом в ВСК и ТРАСТе - что 15%. По данным РСА действительно 15. Но вот по правилам расчета КБМ должен быть 0,7, а не 0,85. Буду обращаться в РСА за разъяснениями
Гость
9 июня 2015, 00:41
права с 2003,за рулем со страхавой с 2007,и как было мое удивление в 2015 году когда я решил поинтерисоваться какая у меня скидка,мне сказали что "0",у вас стаж ноль,на мое предоставления полисов,меня в лицо послали,старая компания вас не внесла в базу.Я туда,той компании уже нет(северная казна,мск)попытаюсь еще какнить найти правды,но если нет,то страховаться вообще не буду.
Гость
9 июня 2015, 04:11
а вас никто не заставлял копаться в помойках... страхуйтесь в нормальных компаниях, есть еще две категории таких неразборчивых: РСТК и КОМПАНЬОН, тоже горя сейчас хлебнут...
Гость
9 июня 2015, 08:31
Вам необходимо зайти в базу РСА , и самостоятельно проверить свой КБМ . А по данному факту написать жалобу в прокуратуру. Я лично не могла так же оформить ОСАГО две недели, но в конечном итоге если страховая компания видит, что перед ней стоит клиент, который знает свои права она все же уступит. Рекомендую обратиться в АСКО.
а вас никто не заставлял копаться в помойках... страхуйтесь в нормальных компаниях, есть еще две категории таких неразборчивых: РСТК и КОМПАНЬОН, тоже горя сейчас хлебнут...
Такая же ситуация. 10 лет без аварий. скидку потеряли.
Гость
8 июня 2015, 23:56
да, все верно. брат страховался пару недель назад, а права месяц назад поменял. ему сказали, скидка за безаварийную езду начисляется по номеру прав, а его новые в базе не числятся, поэтому скидки не будет. у меня тоже срок действия прав заканчивается в этом году. брат посоветовал сначала застраховаться, потом права менять. так что это весьма распространенный сегодня лохотрон страховщиков
Гость
9 июня 2015, 01:00
вот паразитство!
Гость
9 июня 2015, 01:41
красиво жить не запретиш! бараны любят денежку нести и отдавать!
Гость
9 июня 2015, 04:06
не лохотрон, а пассивность клиентов, страховая то откуда знает что клиент сменил права, он пришел оформлять полис, подает новые данные, база естественно по ним выдает класс 3(0% скидки), и опять крайний страховщик, а что мешало приехать клиенту, и сделать заранее запись в полис?
Гость
8 июня 2015, 23:26
так то за страховщиков взялься цб, а они пачками позакрывали банками, может все таки и тут наведут порядок
Согласен, как только перешло из разряда добровольного в обязательное в 2,5 раза тариф подскочил. В прошлом году выплаты достигли 59%% от собранного и всё им мало. Вспомним ДОСАГО 700 рублей всего, но не в два же раза. И всё прокатывает (наверное проплачено). Отдельный жлобский коэффициент на лошадей тоже похоже никогда не уберут.
Гость
8 июня 2015, 20:48
Правы эксперты рынка автострахования: это всё связано с бездействием надзорных органов!
Гость
8 июня 2015, 20:23
Страховые из этого бизнеса и автоматом не выгонишь! Это ХАЛЯВА и для них и для Псаки из ЦБ, тем более что она уже вернула им лицензию и при этом валялась в ногах, просила прощения!
Гость
8 июня 2015, 20:06
Им что клиентов мало этим юристам? Если конечно правда, то что вы написали, то девушка агент вообще не адекватна и не компетентна, так пошли в другой офис этой СК и сделали все по закону. Но делать из мухи слона не надо. И не надо раскачивать и без того тонущую лодку и создавать дополнительную напряженность в обществе.
Всем удачи на дорогах и грамотных специалистов!
Гость
8 июня 2015, 22:57
Вот и у меня первое впечатление сложилось, что сотрудница некомпетентна, вряд ли какой-то умысел был, а раздули прям... Видимо настолько уже все с ОСАГО плохо, что любой случай вызывает болезненную реакцию и мысли о тайном сговоре
Гость
9 июня 2015, 00:59
Гость
8 июня 2015, 22:57
Вот и у меня первое впечатление сложилось, что сотрудница некомпетентна, вряд ли какой-то умысел был, а раздули прям... Видимо настолько уже все с ОСАГО плохо, что любой случай вызывает болезненную реакцию и мысли о тайном сговоре
Умысел явно был. Там же препирательство целое имело место.
Гость
9 июня 2015, 13:42
Он не раскачивает лодку, у меня похожая ситуация. Моя страховая Ингосстрах не предала намеренно данные в базу рса и теперь я вынужден страховаться у них не смо тря на то что не платят они.
Гость
8 июня 2015, 19:48
куда не кинь, везде клин. и конца края этому грабежу не видно. один выход- не платить, как и в случае с капремонтами. пускай будет всероссийский саботаж этого ....!
Гость
9 июня 2015, 01:39
баранам этого не понять - как платили так и будут платить - стадо!
баранам этого не понять - как платили так и будут платить - стадо!
Бабушки и все кто получают дотацию будут платить за кап ремонт иначе потеряют дотацию. А вот собственники действительно как бараны (их лбами сталкивают) не могут собраться и скинуть надоевшую укашку это точно.
Выход есть и не один
1) зайти в другую страховую
2) зарегистрироваться в области
.....
Гость
8 июня 2015, 19:40
СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ СТРАХОВЫХ????? СКОРО У МНОГИХ ЛИЦЕНЗИИ ЗАБЕРУТ ИЛИ ОНИ САМИ ОТКАЖУТСЯ!
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ АГЕНТЫ УЖЕ НЕ ХОТЯТ СТРАХОВАТЬ МАШИНЫ ! ИМ З/П В """"""5 РАЗ """"" НА ОСАГО ПОНИЗИЛИ !
ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕРСОНАЛУ ПРИВЕДЕТ К УВОЛЬНЕНИЮ БОЛЬШИНСТВА С.АГЕНТОВ И К МАССОВОМУ БАНКРОТСТВУ СТРАХОВЫХ!
Гость
8 июня 2015, 23:07
Ты пьяный что-ли постоянно???
Гость
8 июня 2015, 23:23
зарплата по осаго агентам ----00000.поэтому по прежнему ДОПЫЫЫЫЫЫ
Гость
9 июня 2015, 00:13
Вперед и с песней,надоели истерички, без вас страховых намного проще жить было, а все обязательные страховки это еще один способ обдираловки собственного народа.
Достижения
Свой среди своих