RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Микроавтобус залетел под грузовик

Гость
14 июня 2015, 18:12
Вчера тоже чуть бабульку не сбил.Еду по 250 лет Челябинску скорость небольшая около 40 км/ч ,впереди едет газель с будкой и через секунду перед капотом бабулька с палочкой нарисовалась видно меня не заметила за газелько межна мной и газелькой расстояние метра 3 было.Я еле успел руль влево крутнуть ладно на встречке никого не было.Смотрю в зеркало ,а бабулька дальше попрыгала. До светофора буквально 20 метров.Я некого не оправдываю,но на дорогах разное бывает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2015, 18:32
Учудил так учудил...
Гость
11 июня 2015, 20:25
Теперь отдуваться будет за свои чудачества(((
Гость
11 июня 2015, 20:35
тот случай, когда понимаешь, как не к месту подобные наклейки
Гость
11 июня 2015, 21:05
не смешно, вы скажите зачем переходить дорогу в 30 метрах от светофора? на маршрутку спешила бабуля или в другое место?
Гость
12 июня 2015, 09:07
Я видела эту аварию, бабушка вышла на дорогу так, что остановиться вовремя было очень сложно. Машины проезжают светофор на свой зеленый и едут с обычной городской скоростью. Остановился бы только тот, кто едет 10 км в час. В этом случае очень жалко водителя. Он вышел из машины сразу же, подбежал к ней и прекрасно понимал, что там, по сути, уже все. Все вокруг звонили, видимо в скорую, я тоже. И скорая приехала быстро. И бабушку жаль, нельзя нам таких старушек без сопровождения на прогулки пускать.
13 июня 2015, 11:21
Частенько она в этом районе ходила, доходилась таки
Гость
15 июня 2015, 09:36
С "обычной городской" - это сколько? 80-90км/ч? Бабушка вряд ли из-за кустов внезапно выбежала, а поэтому, двигаясь со скоростью до 60км/ч летом, всегда можно резко затормозить, даже если расстояние до препятствия сравнительно небольшое. Тем более что масса данного авто мала, в сравнении к примеру с большим внедорожником или грузовиком, которые остановить быстро действительно трудно.
Гость
15 июня 2015, 11:18
Гость
15 июня 2015, 09:36
С "обычной городской" - это сколько? 80-90км/ч? Бабушка вряд ли из-за кустов внезапно выбежала, а поэтому, двигаясь со скоростью до 60км/ч летом, всегда можно резко затормозить, даже если расстояние до препятствия сравнительно небольшое. Тем более что масса данного авто мала, в сравнении к примеру с большим внедорожником или грузовиком, которые остановить быстро действительно трудно.
Не водите автомобиль - так молчите!
Гость
11 июня 2015, 19:14
Маздоводу 36 лет а мозгов нет, в таком возрасте клеить глупые наклейки и тонировать дешёвое ведро сопоставимо с интеллектом птушника.
Гость
11 июня 2015, 21:06
вы видели эту аварию-наверно нет, так зачем оскорблять?
Гость
11 июня 2015, 23:08
Гость
11 июня 2015, 21:06
вы видели эту аварию-наверно нет, так зачем оскорблять?
При чём тут авария? По автомобилю можно дать характеристику хозяина это вам психолог любой скажет.
Гость
12 июня 2015, 00:20
Ну да, а в интернетах свои умные мысли о незнакомых людях кукарекать свойственно только докторам наук.
Гость
11 июня 2015, 22:53
на этих матрёхах одни безголовые ездят, всё время куда-то гонят, вот и догонялся, чудила
Гость
11 июня 2015, 23:20
Ладно еще бы под капотом лошади были, а то из 105 там уж 90 от силы.
Гость
12 июня 2015, 08:19
Гость
11 июня 2015, 23:20
Ладно еще бы под капотом лошади были, а то из 105 там уж 90 от силы.
Мазда 3 очень резвая машинка, очень манёвренная и очень хорошо управляется. Поэтому на них быстро и ездят. При одинаковых лошадях и объёме двигателя - она даст фору всяким короллам, сидам, крузам и прочим атмосферникам. Ещё кстати мазда очень надёжный авто, но если сломается чего-нить - готовьте денежки!! Так что если не знаешь - не звезди!! Сам то на чём ездишь? На камри 2,4, наверно, кредитной?
Гость
12 июня 2015, 11:43
Гость
12 июня 2015, 08:19
Мазда 3 очень резвая машинка, очень манёвренная и очень хорошо управляется. Поэтому на них быстро и ездят. При одинаковых лошадях и объёме двигателя - она даст фору всяким короллам, сидам, крузам и прочим атмосферникам. Ещё кстати мазда очень надёжный авто, но если сломается чего-нить - готовьте денежки!! Так что если не знаешь - не звезди!! Сам то на чём ездишь? На камри 2,4, наверно, кредитной?
Ты на крузе 1,8 не ездил. Очень резвая с этим движком.
Гость
12 июня 2015, 00:19
Мне очень жалко бабушек и дедушек...Но,когда я еду за рулем,у меня в машине двое детей и посреди дороги появляется оно-мечущийся человек,не понятно зачем оказавшийся на 6-ти полосной проезжей части...У меня желание одно-не совсем корректное!С применением физической силы!И один вопрос-если Вы нажились,зачем портить жизнь молодому водителю???
Гость
11 июня 2015, 19:19
Эти пенсионеры которые вечно куда то торопятся достали, вот куда они сами лезут под колеса, ну допустим понятно жизнь прожили больше ничего не нужно, но о других не думают, о тех кому под колеса кидаются... у них же потом столько проблем.....
Гость
12 июня 2015, 10:30
Есть поговорка "что старый, что малый"...
Гость
12 июня 2015, 14:49
доживите сначала... потом посмотрим...
Гость
12 июня 2015, 17:59
там рядом трость лежит, видимо на дальние расстояния старушке было тяжело ходить. Даже до пешеходного перехода. Рассчитывала, видать, что её увидят и пропустят водители в этом месте.
Гость
13 июня 2015, 11:12
на некоторых светофорах установлено время 25 секунд, я бегом перехожу проспект ленина чтобы успеть. а пожилые люди только до середины перейдут, какой *** это время выставлял на светофорах
Гость
15 июня 2015, 09:39
Зато на Троицком тракте у шашлычной избы зеленый пешеходам минуту горит, может и больше. Там 2 раза в день дорогу переходят, а за время этого "зеленого" 3 старушки с клюкой 3 раза эту дорогу перейти успеют туда и обратно. А весь огромный поток в обоих направлениях вынужден стоять.
Гость
11 июня 2015, 23:09
жалко бабушек и дедушек, им просто физически тяжело иногда дойти до перехода и ходят они медленно, водители мать вашу соблюдайте скоростной режим!!! тогда не сложно остановиться перед пешеходом.
Гость
11 июня 2015, 23:41
Ахаха, прекрати, что ты делаешь ... Что значит остановиться и пропустить пешехода, в зоны пешеходного перехода ?!. Есть закон, в котором сказано все четко и понятно и его должны соблюдать все. От маленьких мальчиков с девочками, до самых старых на свете. Это не повод перебегать проезжую часть где не поподя. Этог как всегда немного предсказуем.
Гость
12 июня 2015, 00:18
Вот сам и соблюдай, а я наоборот газулю придавливаю перед переходом, пусть ластами шевелят!
Гость
15 июня 2015, 09:32
Гость
11 июня 2015, 23:41
Ахаха, прекрати, что ты делаешь ... Что значит остановиться и пропустить пешехода, в зоны пешеходного перехода ?!. Есть закон, в котором сказано все четко и понятно и его должны соблюдать все. От маленьких мальчиков с девочками, до самых старых на свете. Это не повод перебегать проезжую часть где не поподя. Этог как всегда немного предсказуем.
Всё верно, только вот законодатель у нас иначе считает. Водитель авто, как владелец источника повышенной опасности, должен раствориться перед пешеходом, даже если тот переходит дорогу в неположенном месте. В противном случае водитель виноват по-любому.
Гость
15 июня 2015, 11:42
Я если честно вообще не понимаю данных комментариев!! Что за обсуждение наклейки на машине?? Какая разница? да хоть что может клеить, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КАК МАЗДА С БМВ ТАК И КОПЕЙКА! САЛАТОВАЯ СИНЯЯ, любая!! Какая разница, у всех свой стиль жизнь!! А еще больше не понимаю вашу позицию, что водители виноваты!! С чего вдруг?? Почему мы водители, должны страдать из за халатного отношения пешеходов к правилам дорожного движения"? Какая разница бабулька это или дедулька?? Ребенок или взрослый!? почему они нарушают правила, а водителей за это садят?? Им все равно не только на свою жизнь но и на чужую! Сейчас этому водителю на мазде жизнь далеко не медом будет казаться, и все из за того, что старушка наплевала на всех и пошла где захотела!!! Что за позиция "Водитель всегда виноват"? Где же та "СПРАВЕДЛИВАЯ" буква закона?! Я каждый день проезжаю по улице и таких людей который стоят и ждут как бы перебежать дорогу вне пешехной зоны тысячи!!! И никто их не штрафует!Несправедливость,безнаказанность.
Гость
16 июня 2015, 11:57
Правильно давно пора что-то поменять внести поправки в административный кодекс, например, за нарушение пешеходом ПДД, повлекшее за собой ущерб автомобилю пострадавшего, наказывать исправительными работами от 1 до 6 мес. или штрафом от 10 до 50 МРОТ. И это плюсом к сумме, которую виновник-пешеход должен выплатить пострадавшему водителю за ремонт автомобиля! Как вам идея? Водители поддержите!
Гость
16 июня 2015, 19:31
Гость
16 июня 2015, 11:57
Правильно давно пора что-то поменять внести поправки в административный кодекс, например, за нарушение пешеходом ПДД, повлекшее за собой ущерб автомобилю пострадавшего, наказывать исправительными работами от 1 до 6 мес. или штрафом от 10 до 50 МРОТ. И это плюсом к сумме, которую виновник-пешеход должен выплатить пострадавшему водителю за ремонт автомобиля! Как вам идея? Водители поддержите!
Поддерживаю!!!
Гость
17 июня 2015, 15:13
Гость
16 июня 2015, 11:57
Правильно давно пора что-то поменять внести поправки в административный кодекс, например, за нарушение пешеходом ПДД, повлекшее за собой ущерб автомобилю пострадавшего, наказывать исправительными работами от 1 до 6 мес. или штрафом от 10 до 50 МРОТ. И это плюсом к сумме, которую виновник-пешеход должен выплатить пострадавшему водителю за ремонт автомобиля! Как вам идея? Водители поддержите!
Хорошее дело.
Гость
12 июня 2015, 15:36
Вот и учидил..... ! Вообще , стало очень много баранов на дорогах со Всякими надписями дибильными на стеклах.
Гость
13 июня 2015, 01:26
Столько у Вас ошибок, что трудно мысль понять... В чем, интересно, по-Вашему, водитель "Мазды" виноват?! Сбил пешехода, решившего в неположенном месте дорогу переходить? Ну, взыщут с родственников погибшей деньги на ремонт авто, да и дело с концом. В свете этого, чем Вам наклейки не угодны?
Гость
11 июня 2015, 20:26
Не думаю что бабульку было сложно увидеть, она ведь 100% не бежала в 80 лет то.
Гость
11 июня 2015, 22:45
Сложно если больше сотки чудищь по городу.
Гость
12 июня 2015, 10:34
что-то я не могу найти дом 61 по проспекту победы.... толи лыжи не едут, толи погода не та
Гость
13 июня 2015, 10:36
Нет такого дома. Последний № 35, потом Никольская роща, следующий 111. Похоже кто то услышал звон...
Гость
13 июня 2015, 01:21
И о смешном. "10 июня в Металлургическом районе Челябинска от дома №1 по улице Мира был угнан белый ВАЗ-2114 (госномер А057СВ174) 2013 года выпуска".
Гость
13 июня 2015, 23:40
И что смешного то?
Гость
14 июня 2015, 06:46
Эх, кто на ведра то зарица еще?!
Гость
15 июня 2015, 09:37
Гость
14 июня 2015, 06:46
Эх, кто на ведра то зарица еще?!
Это наверное как раз тот случай, когда "угон без цели хищения и реализации":)
Гость
15 июня 2015, 11:32
Вы так странно осждаете! Бабулька, не бабулька, все равно нарушитель!!! Почему за её старческую или пофигистеческую халатность должен страдать водитель??? Почему вообще в дтп с пешеходаи где они переходят дорогу в неположенном месте вы осуждаете водителей!?? Я крайне не согласна с этим!!! Да, по человечески унесенные жизни мне очень жаль! Но где же та самая буква закона??? Человек сядет из за безотвественности пешехода!!! И не важно как обклеена машина или разукрашена! мазда это или копейка! Это стиль жизнь каждого!! А вот пешеходы которые не несут отвественности ни за себя ни за других меня очень поражают!!! Да и закон который все равно на их стороне тоже!!!
Гость
14 июня 2015, 14:35
я бы за деньги такую фразу на машину себе не наклеил, что же там за человеки такие