Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «88 алководителей докатились до «уголовки»

Вернуться к публикации
Все комментарии131
Гость
13 июля 2015 в 19:09

А сколько, согласно статистики попадались пьяными работники так называемого "правопорядка".

Гость
13 июля 2015 в 20:36

слишком низкий порогв 0.3 промиле-это рай для ментов ,а человек считается абсолютно трезвым до 0.9 промиле-это вам я ,как врач говорю ,а не как чиновник

Гость
13 июля 2015 в 22:21

Вы бы лучше Мерседесы останавливали, бмв и т.д....чем ваз и средний класс...посмотрите сколько нарушителей, которые после клубов садятся в свои дорогие авто в пьяном виде...и 'пофигу мороз... '

Гость
13 июля 2015 в 16:37

закон поддерживаю но есть одно но...как бы этот закон не стал дополнительной кормушкой для гибддшников

Гость
14 июля 2015 в 09:22

закон поддерживают только те, у кого дома алкотестера нет. Трезвенники убеждены, что если не пьешь, то тебя не коснется. Купите алкотестер - будете неприятно удивлены.
И ни кто не против искоренить пьянство за рулем. Но, по телевизору показывают пьяных - когда он из-"за руля выпадывает". Таких придурков единицы. А о том, что у трезвого человека до 0, 6- 0,7 показывает ни кто не говорит.
Но при таком пороге любой трезвый пострадать может.

Петр
13 июля 2015 в 20:57

Друзья, вы меня поражаете! Какая"кормушка"? Так не садись пьяный за руль чтобы "не кормить" нечистых на руку! Что это так сложно уяснить?! Выпил, все за руль НЕЛЬЗЯ - ЭТО ЗАКОН!!! В нынешнее время есть тысяча и одно такси, на худой конец почти у каждого в городе есть авто, а это значит есть и у ваших друзей, близких! Трудно их попросить довезти? И не надо сейчас за лекарства орать, если человек принимает какие-то наркотические или спиртосодержащие лекарства, то 1) Он нормальный, ответственный человек и за руль не сядет в таком виде! 2) Он сядет, поедет, но скажите мне, как выглядят люди которые принимают лекарства? Они в хламину шатаются и не отдупляют, что вокруг происходит? да? Тогда надо было думать башкой, прежде чем, садиться за руль после таких лекарств! Нет? Ну тогда инспекторы сами разберутся, ведь по человеку сразу видно бухарь он или адекватный, который просто принял лекарство!!! Коррупция, коррупция... начните с СЕБЯ!!! Удачи на дорогах и НЕ БУХАЙТЕ ЗА РУЛЕМ!!!

Гость
14 июля 2015 в 10:53

я врач ! не нарколог и не травмотолог,я -ТЕРАПЕПЕВТ и прекрасно знаю ,что 0.9 промиле -это порог трезвости для мужчин и примерно 0.8 для женщин .я не веду пропоганду пьянства за рулем , а просто констатирую факты .давайте не будем забывать о том ,что все мы люди и многие из нас любят отдыхать со спиртными напитками ,а на следующий день нужно возвращаться домой.. как быть ?

13 июля 2015 в 21:49

Это хорошо, что закон работает, но я по-прежнему настаиваю на том, что трубочка должна быть поводом для направления водителя на освидетельствование в мед. учреждение, а не браться в расчёт как доказательство вины водителя. Уж больно велик соблазн у гаишников набить карман потуже, а они и раньше не брезговали в чужой карман залезть.

Гость
14 июля 2015 в 15:08

Пока не введут понятие степени алкогольного опьянения, и наказания в зависимости от степени - все эти новонаказания просто фикция. Ну как можно приравнивать наказание для человека с 0,3 - 0,4 к синеботу с 0,7 - 0,9? Кто из них опаснее для общества?

Гость
13 июля 2015 в 21:29

чиновник может себе позволить напиться и ездить с водителем,ну или сам ,как захочет у него есть неприкосновенность

Гость
13 июля 2015 в 22:58

Интересно, скольким из них сотрудники "настоятельно" не рекомендовали проходить медосвидетельствование..... проходили уже

13 июля 2015 в 23:54

Главное не суровость наказания , а его неотвратимость, надо пропорционально увеличить наказание за взятки и даже намеренные провокации, а то на зарплате, льготах еще и "бизнес" имеют.

Гость
13 июля 2015 в 21:26

а как быть с тем,что если человек с похмелья он уже трезвый и одекватный ,но попадает в этот же порог в 0.3 промиле и почемуто считается пьяным., а где справедливость и почему это не учитывается ,а таких большинство

13 июля 2015 в 16:34

в стране было половина сидевших, сейчас только единицы будут без судимости-судя по статистики

Павел
14 июля 2015 в 10:03

Меня два раза возили на освидетельствование и все 2 раза показатели были на грани лишения а я был абсолютно трезв,
а если в третий раз превысит потому что особенность организма у меня такой высокий эндогенный алкоголь или как его там.
То что мне в тюрьму?

Гость
13 июля 2015 в 16:30

нужно поднять порог до 0.9 промиле и пьяных станет меньше на 95 %

Леший
13 июля 2015 в 19:19

А вот если бы была предусмотрена конфискация транспортного средства за управление в пъяном виде, то первые два "лишенца" повторно за рулём не оказались бы. А так если их посадят, то содержаться они будут за счёт бюджета. И кто от этого в проигрыше?

Адольф
13 июля 2015 в 21:36

Стабильно каждые выходные бухаем с пацанами и ездим по городу бухими. Рация выручает, в городе еще никогда бухим не принимали, на постах палился только давно еще =) Пил и пить буду!

Гость
14 июля 2015 в 07:32

Очень бы не мешало навести порядок среди сотрудников ДПС.
Общаются как бандиты с большой дороги!
Делают подставы. И суды при 100% доказательствах не вины, поддерживают их!
Оказывается презумпция не виновности это пшык.
Всегда думал что суд это что то высокое а нет все одним миром мазаны!

Лично знаю людей с которых за пьянку просто вымогали деньги и предлагали просто переписать авто.
И никому особо штрафы итд не нужны.

Гость
14 июля 2015 в 11:06

а что гайцы считают алкогольным опьянением?

Гость
13 июля 2015 в 19:39

"наложением штрафа в размере 200–300 тысяч рублей;
наложением штрафа в размере з/п осужденного за период 1–2 года;
обязательными работами на срок до 480 часов;
принудительными работами на срок до двух лет;
лишением свободы на срок до двух лет."

слишком много "вилок", а это как известно ниша для коррупции, давали бы сразу 2 года со штрафов, да и конфискация автотранспорта в доход государства или жертв пьяного ДТП было очень не лишним, как в Беларуси.

Гость
14 июля 2015 в 10:00

Господа, вы статью то читали вообще? В статье говорится о "повторно попавшихся за рулем алко-водителей". Т.е., это , скажем так, алкоголики со стажем, большинство которых без прав (лишили за первое нарушение), а у многих прав не было никогда вообще. Т.е. люди ОСОЗНАННО, понимая что они пьяные, состоятся за руль. А вы тут десятые промилле меряете. Когда такой невменяемый лишенец из села Кукуева прилет в лоб поборнику выпить за рулем, или переедет его на пешеходном, будет уже не до рассуждений о промилле.

14 июля 2015 в 11:41

Задрали врачи со своим "эндогенным алкоголем". Специально погуглил статистику - 1% таких не набирается. Не больных диабетом - их значительно больше, а именно тех, у кого подобные отклонения.
Теперь давайте назовём это своим именем - отклонение. В нашем обществе человек с отклонением, увы, приспосабливается к обществу сам. Слепой - носи очки, глухой - аппарат, ну и так далее. Эндогенный алкоголик - ходи пешком, или вози справку. Не надо под себя переделывать законы - риска от этого другим людям больше.
Я лично буду против адаптации норм под эндогенный алкоголь. Больше народу выживет на дороге из-за того, что один походит пешком.

Гость
13 июля 2015 в 19:54

А че то алконавта местного не видно...

Гость
14 июля 2015 в 09:38

закон дебильный придумали депутаты поднимите порог до 0.9 промиле кому охото просто-так, не за что бешанные штрафы платить и еще и сидеть,у вас , что вообще в голове опилки

Гость
13 июля 2015 в 19:55

Ну сколько уже твердили миру - что оба случая вождения в пьяном виде должны быть после 01.07.2015 года

Валерий
14 июля 2015 в 09:52

Закон хороший, полностью поддерживаю. Не испытываю ни какого дискомфорта по поводу ужесточения, так как и раньше не садился за руль если выпил, и не пил с вечера если рано утром за руль. Если у кого то не получается соблюдать данный принцип, у вас проблемы не с законодательством, а с "синькой".

фара
14 июля 2015 в 13:00

граждане берегите себя обдолбанное лоби оценивет вашу жизнь ровно в 3 копейки скро закаждого сбитого наглухо пьяным или обдолбанным будут премировать молодцы

14 июля 2015 в 16:28

Всем привет может кто подскажет куда позвонить чтобы привлечь к ответственности пьяницу приезжающий ежедневно в стельку на своем джипе купе ниссан патрол, начинает слушать громко музыку, писать и разговаривать самим с собой на всю улицу + у него дизель всегда включен шумит воняет как он ездит в стельку пьяный не понимаю ! он вываливается с машины ежедневно куда звонить ??!!! ГИБДД Дежурка и телефоны доверия не БЕРУТ ТРУБКИ!

Гость
15 июля 2015 в 21:10

Если лишонника поймают трезвым какое наказание кто знает?

Гость
17 июля 2015 в 15:41

За езду в не трезвом состоянии нужно давать реальный срок, и сразу без предупреждения, лет 5!, тогда и жертв меньше будет!, коли выпил есть такси!, а Ваше мнение какое?