RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Вредители испортили свыше сотни машин

Гость
28 июля 2015, 18:14
Интересно. В Чурилово тот чувак порезал мне 2 колеса. Как пишут тут его поймали, а почему не пишут что на следующий день его отпустили. Он сказал, что он был пьян и не помнит что говорил полиции. Свою вину он не прихнал его отпустили, сказали что нет свидетелей и его никто не может опознать. И кстати в полицию меня так ни разу и не вызвали с февраля месяца.
Гость
28 июля 2015, 21:03
Это был Адольф. Ему можно.
Гость
28 июля 2015, 17:32
Больные люди ,что тут скажеш
Гость
28 июля 2015, 19:34
Ставьте видеокамеры. У нас после подобных случаем быстро умника размотали и обрат отправили на "заслуженный отдых"
Гость
29 июля 2015, 12:13
Тоже заметила, что на фото сгоревшие авто перекрывают какой-нибудь проход. Людей уже так озлобили... А что мешает быть человеком и ставить машину так, чтобы никому не мешала? Это к слову. Но - виноваты все равно власти города - видеть такую проблему и не пытаться ее решить цивилизованно - их прямая вина. Хочу обратиться к поджигателям - слабо поджечь авто наших законотворцев и чиновников? или колеса им попрокалывать... пусть решают проблему парковок.
Гость
29 июля 2015, 13:46
Плюсую тысячу раз! Сама живу в поселке, где нет ни одной платной парковки. Гаражей под продажу тоже. Все машины стоят во дворах. Места хватает всем, в том числе и мамочкам с колясками (людей мало в поселке, все всех знают и уважают). Кто-то из местных предпринимателей обращался в администрацию района с просьбой выделить место под стоянку больше года назад. После отказа, стоянки так и не появилось. Реально просто нет места в поселке. Месяц назад моя машина сгорела. Я обычный гражданин, ни с кем не конфликтую, никому не мешаю, машину парковал аккуратно и на специально отведенное во дворе место. Вместе с моей сгорело еще две машины. До сих пор не понимаю, почему и за что именно я? Надежды на следствие нет. Страшно это, когда твоё имущество прям на глазах горит...и ты понимаешь, что ничего не сделать.
Гость
29 июля 2015, 14:32
"поджечь авто наших законотворцев и чиновников? или колеса им попрокалывать"... это ж невозможно: они за городом в коттеджах все живут и их авто никто не сможет испортить... а проблему парковок они решать не будут Увы...
Гость
29 июля 2015, 14:44
Гость
29 июля 2015, 14:44
"поджечь авто наших законотворцев и чиновников? или колеса им попрокалывать"... это ж невозможно: они за городом в коттеджах все живут и их авто никто не сможет испортить... а проблему парковок они решать не будут Увы...
Не так давно в коттеджном посёлке машины полыхали.
Гость
28 июля 2015, 17:43
ВОТ тут вырисовывается большой вопрос. Для чего нам нужны МВД ???
Гость
28 июля 2015, 23:23
Ага, мочатся в лифте, сорят на газоны и во дворах, подростки курят за школой, матерятся на улице... для чего нужно МэВэДэ?))) Интересно если жена не удовлетворяет у таких "художников" вырисовывающих глупые вопросы виноват гинеколог?))))
Гость
29 июля 2015, 08:41
Гость
29 июля 2015, 08:41
Ага, мочатся в лифте, сорят на газоны и во дворах, подростки курят за школой, матерятся на улице... для чего нужно МэВэДэ?))) Интересно если жена не удовлетворяет у таких "художников" вырисовывающих глупые вопросы виноват гинеколог?))))
Тут 2 варианта! 1) или задели за жевое 2) или не хватает интеллекта сформулировать достойный ответ! И вот что ещё. Закон о курении есть есть (Результата нет):наркоманов тысячи есть есть (Результата нет) синих неадекватов куча: Да тут можно перечислять очень долго только толку
Гость
29 июля 2015, 15:53
не нужно разбрасывать свое имущество, где попало
Полиция искать этих раздолбаев не будет - нет смысла. А поджоги и проколы будут продолжаться - гарантия 100 % . И дело совсем не в призрачных "парковщиках-шиномонтажниках", просто посмотрите как паркуют во дворах машины...
Гость
29 июля 2015, 00:32
+100500 Другой раз так припаркуют,что вспотеешь пока объедешь, все не случайно
Гость
29 июля 2015, 11:25
Гость
29 июля 2015, 11:25
+100500 Другой раз так припаркуют,что вспотеешь пока объедешь, все не случайно
А с пробитыми колёсами он быстро уедет и никому не помешает? Или обгоревшие остатки объезжать легче и приятнее? Кому-нибудь завтра не понравятся твои способы парковки, дык ты- следующий?! Или всё-таки лучше остановить беспредел, пока самого не коснулось?
Гость
29 июля 2015, 10:05
Самосуд на месте решит проблему, он шину, ему бок проколоть ... и т.д.
Гость
29 июля 2015, 11:10
Больны те, кто по ночам заставляют весь двор слушать автосигнализацию
28 июля 2015, 19:30
Так если преступники задержаны, то почему не написали, какие у них были мотивы?
Гость
29 июля 2015, 10:10
пока больший срок будет поглощаться меньший а не складываться - не будет порядка. Прокол колеса? А считать вызов эвакуатора, доставка до шиномонтажки, снятие, разбортовка, ремонт, балансировка, установка. Вот уже хорошо набегает. 80 машин? Сложили все суммы получили за 100 тыс. Вот и статейка нарисовалась по ущербу...
Гость
29 июля 2015, 09:22
"...даже за прокол колеса грозит уголовная ответственность..." - вы серьезно? Хоть кого-то посадили за прокол колеса? Для ст.167 УК РФ нужны признаки "значительности" ущерба. Колесо проколото, своих свойств не утратило, починке подлежит. Починка - до 500руб. Значительный это ущерб? Хозяин машины скажет "да". Но этого недостаточно для привлечения злоумышленника к уг.ответственности. К сожалению.
Гость
29 июля 2015, 10:04
А теперь почитай рекомендации производителей и экспертов, плечевая зона шин не ремонтируется и гарантии производитель на такой ремонт не даёт, а то что люди ремонтируют, это их риск. Отсюда вывод, прокол в плечевой зоне = стоимость новой шины, а это уже > 1 т.руб
Гость
29 июля 2015, 12:09
Умножить надо на "от 50 до 80" и ещё на 4.
Гость
29 июля 2015, 13:56
Гость
29 июля 2015, 13:56
А теперь почитай рекомендации производителей и экспертов, плечевая зона шин не ремонтируется и гарантии производитель на такой ремонт не даёт, а то что люди ремонтируют, это их риск. Отсюда вывод, прокол в плечевой зоне = стоимость новой шины, а это уже > 1 т.руб
Боюсь суду вы запаритесь это доказывать (если конечно не наймете очень хорошего юриста-буквоеда). А так обычно взыскивают реальный ущерб, подтвержденный соответствующими документами (квитанция из шиномонтажки). Опять же, рекомендации не носят обязательный характер, а значит могут быть не приняты судом. Кроме того, вам придется предоставить более веские аргументы (экспертное заключение) о невозможности или нецелесообразности ремонта покрышки, а не вычитанные в интернете рекомендации неких производителей и экспертов. Менты тоже не будут ради вас ...опу рвать и собирать такую доказательственную базу. Максимум, закроют злодея за "хулиганку", ну и взыщут стоимость ремонта колеса, только денег вы можете не получить (вдруг он нигде не работает и имущества нет?).
Гость
28 июля 2015, 18:04
вы еще больше сокращайте штат полиции и не то еще будет. средь бела дня на улицу бояться выйти будут
Гость
29 июля 2015, 11:36
можно подумать при том штате, который был до реформ ситуация лучше была!
Гость
2 августа 2015, 13:20
А то при раздутом штате был толк.... Ни разу не видел чтобы полицейские ходили контролировали участки, где чае всего происходят данные правонарушения.
Гость
28 июля 2015, 17:28
Вот поэтому жители огораживают свои дворы.
Гость
28 июля 2015, 20:56
А некоторые недальновидные продавцы мешают жителям огораживать свои дворы))
Гость
29 июля 2015, 08:21
Наивно))) Не жители огораживают, а ТЕ кто на этом потом заработает, взимая плату за псевдо охрану на огороженной территории их же двора! В ленинском такое уже практикуется, проводится псевдо легитимное голосование собственников жилья на ограждение территории, а потом всем проживающим рассылаются квитанции на оплату навязанной услуги, а если не платишь, то ставь свою машину где хочешь! ЭТО очередной повод задуматься, о внешней манипуляции!!! "... ищите тех кому это выгодно...!"
Гость
28 июля 2015, 21:22
В ночь с 23 на 24 в районе Башни на ЧТЗ тоже прошла серия краж с автомобилей аккумуляторов. Пострадали несколько машин и я в том числе. Все классики.
Гость
29 июля 2015, 14:15
Амнистия оп-па-па штат МВД сократили, уголовников освободили. Это Россия детка!!!
Гость
28 июля 2015, 19:40
Да понятно откуда ветер дует, тут есть два варианта: это торпеды от шинок или парковок, ну а третьего не дано!
Гость
28 июля 2015, 21:04
Торпедный катер из 90-х к нам заплыл?
Гость
28 июля 2015, 21:54
ну решать по всей видимости придется только своими силами, полиция ничего не сделает.
Гость
29 июля 2015, 10:14
Третье и, кстати, наиболее вероятное - это потесненные из дворов "левые" парковщики.
Гость
29 июля 2015, 09:08
Продолжайте и дальше пользоваться своим "законным правом" и держать машину во дворе.
Гость
29 июля 2015, 10:09
Попытаться хоть где-нибудь, хоть в чем-нибудь установить пусть идиотские, но СВОИ понятия... Ну или хотя бы громко прокричать об этом... А об закон мы вытрем ноги... Это нынче еще одна скрепа такая!
Гость
29 июля 2015, 12:08
Продолжайте и дальше радоваться незаконным действиям и одобрять их. Только учтите, там где нет закона и ответственности за его нарушения, наступает хаос. А он никого не щадит. И вот когда он, благодаря таким как вы, наступит, тогда детские проблемки "машинку сожгли", "колёсики прокололи", покажутся мелкими и смешными всем, в том числе и вам. Учите историю, больше думайте, глядишь - станете видеть хотя бы на 2 шага вперед. Впрочем, как опять-таки учит история - это вряд ли.
Гость
29 июля 2015, 12:40
Гость
29 июля 2015, 12:40
Продолжайте и дальше радоваться незаконным действиям и одобрять их. Только учтите, там где нет закона и ответственности за его нарушения, наступает хаос. А он никого не щадит. И вот когда он, благодаря таким как вы, наступит, тогда детские проблемки "машинку сожгли", "колёсики прокололи", покажутся мелкими и смешными всем, в том числе и вам. Учите историю, больше думайте, глядишь - станете видеть хотя бы на 2 шага вперед. Впрочем, как опять-таки учит история - это вряд ли.
Именно такие как вы и приближаете этот хаос лишая меня свободного перемещения по двору с коляской.
Гость
29 июля 2015, 11:10
полиция занята оптимизацией и реструктуризацией-прессу читали?....так что пока не до вас.
Гость
28 июля 2015, 18:05
Поделом. Машина должна стоять в гараже или на стоянке, а не во дворе. На машину наскоблили, а на стоянку денег нет. Все дворы заставлены.
Гость
28 июля 2015, 21:21
Пешеходам не понять, что машина нужна не для того, чтобы за ней к стоянке на такси ездить.
Гость
28 июля 2015, 21:29
завидуйте молча
Гость
28 июля 2015, 21:36
а тебе завидно что-ли, пешеход?
Гость
29 июля 2015, 03:43
ПОСМОТРИТЕ КАК СТОЯТ ЭТИ КОРЫТА НА ФОТО!!! ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕГОРОДИВ ПРОХОД НА ТРОТУАРЕ!!! ОДОБРЯЮ ДЕЙСТВИЯ ПОДЖИГАТЕЛЕЙ!!!
Гость
29 июля 2015, 08:33
Не дай Бог тебе на ногу случайно наступить - зарежешь.
Гость
29 июля 2015, 09:19
Да вообще офигеть. И ведь никто из комментаторов этого не заметил. Правильно сожгли.
Гость
29 июля 2015, 09:42
На стоянке 5 авто тоже дорогу перегораживали? И если Вы мне тропинку во дворе перегородите, то имею ли я право Вас сжечь? Ну или хотя бы ногу сломать, а Вы потом, поняв, что просто мне дорогу перегородили полностью одобрите мои действия?
Гость
28 июля 2015, 22:08
если закрыть платные стоянки, то проблема сама уйдет
Если закрыть въезд во двор автомобилям, то проблема даже и не придёт ...
Гость
29 июля 2015, 01:10
Если закрыть въезд во двор автомобилям, то проблема даже и не придёт ...
Ну закрой, закрой... и в случае чего ни скорая, ни пожарная к тебе не успеют в случае чего.... Просто не нужно быть быдлом и кидать авто как попало во дворах. И да, ставлю на стоянку после того как утром машину на кирпичах без колес обнаружил. В неприятной ситуации может оказаться каждый, так что имейте уважение к пострадавшим. Жизнь длинная, а Земля круглая.... может и бумерангом прилететь...
Гость
29 июля 2015, 09:12
Гость
29 июля 2015, 09:12
Ну закрой, закрой... и в случае чего ни скорая, ни пожарная к тебе не успеют в случае чего.... Просто не нужно быть быдлом и кидать авто как попало во дворах. И да, ставлю на стоянку после того как утром машину на кирпичах без колес обнаружил. В неприятной ситуации может оказаться каждый, так что имейте уважение к пострадавшим. Жизнь длинная, а Земля круглая.... может и бумерангом прилететь...
Тут вряд ли имеется в виду тупо бетонный блок поперек дороги. Закрыть въезд нужно законодательно, но и предусмотреть механизм исполнения этого закона. Вернее, заезжать во двор вполне можно, но кратковременно. Двор - это не парковка автомобилей. Понятно, что для скорых и пожарных у нас ограничений быть не должно нигде.
Гость
28 июля 2015, 21:29
А всегда ставлю машинку в гараж или на пл.рарковку и любителям халяавы советую!
Гость
28 июля 2015, 22:21
Ой Юрик не злорадствуй. У нас вон, в 2 часа ночи у соседа в гараже газель с газом бабахнула. Пол дома без стекол остались + 4 гаража сложило вместе с машинами. По иронии судьбы сейчас владелец какого нибудь корыта на газу почитав твой коммент купит гараж и окажется твоим соседом. БАХХХХ!!!!!!!!!! ну ти понел........
Гость
29 июля 2015, 09:44
А вот у меня машина стоит раза в 3-4 дешевле, чем Ваш гараж. И зарплата моя не позволяет ее ставить на парковку платную, т.к. это 1.5к в месяц. А про то, что не нужно тогда машину иметь - задумайтесь о том, сколько людей не просто тупо катается по ночному городу с девочками, а именно работает на машине, кстати чьими услугами большинство людей все равно рано или поздно пользуется.
Гость
29 июля 2015, 10:51
Гость
29 июля 2015, 10:51
А вот у меня машина стоит раза в 3-4 дешевле, чем Ваш гараж. И зарплата моя не позволяет ее ставить на парковку платную, т.к. это 1.5к в месяц. А про то, что не нужно тогда машину иметь - задумайтесь о том, сколько людей не просто тупо катается по ночному городу с девочками, а именно работает на машине, кстати чьими услугами большинство людей все равно рано или поздно пользуется.
Это Ваша проблема ,что нет денег на гараж или парковку, остальные люди здесь не причем. думать нужно перед покупкой машины , собственном месте хранения транспорта
Гость
29 июля 2015, 10:22
Я один раз поставил машину под балкон так влетел на 15 тыс. Теперь на стоянке стоит постоянно. Дешевле все равно выходит.
Гость
29 июля 2015, 14:43
Не верю!
Гость
29 июля 2015, 10:00
Так стояночники загоняют автовладельцев на платные стоянки. Не поймёте будут поджоги. А искать кто это сделал надо на близлежащих стоянках.
Гость
29 июля 2015, 16:31
Если вы заметили на парковке или во дворе своего дома подозрительных людей – незамедлительно сообщите об этом в полицию. и что толку, пока полиция будет ехать, злоумышленники уже давно уйдут спокойно. друга побили в магазинчике, приехала вневедомка, сказала что не имеет права задерживать парней, т.к. магазину вред они не нанесли, полиция приехала через 40 минут. парни спокойно ушли...
Гость
28 июля 2015, 18:09
Это агенты Госдепа разрушают великую Россию изнутри! В этот раз они решили сократить эффективность русского производства, испортив средства передвижения православных русских христиан. На работу те естественно опоздали, пол дня ничего не делали, экономика России пострадала.
Гость
28 июля 2015, 20:27
Это Обама прокалывает колёса и поджигает машины, инфа 100%!
Гость
3 августа 2015, 16:53
молодцы ребята так держать хоть воздух чуточку почище будет! надо с водителей налог брать за порчу воздуха и отдавать пешеходам как компенсацию за то что дышат ихними выхлопами!!!!!!!
Гость
4 августа 2015, 19:16
молодцы ребята, присядут на несколько лет на зону и в городе станет поменьше быдла.
Гость
29 июля 2015, 10:11
Кстати - сегодня это продолжилось...