ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Гость
30 июл 2015 в 18:04

А если ввести штрафы за бестолковые депутатские инициативы, то о наполняемости бюджета можно вообще не беспокоиться...

ОТВЕТИТЬ
Серый
30 июл 2015 в 17:35

Когда же они для себя введут штрафы за раздолбанные дороги, хотя бы 500 руб, вот казна бы пополнилась!)))

Алексей
30 июл 2015 в 18:36

Водители, не дойные коровы, хватит уже повышать налоги, штрафы, страховки.
Терпение кончается. Пусть лучше чиновники разберутся в себе, куда и в чьи карманы уходят эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
6544
30 июл 2015 в 17:09

Нефть упала бенз Вырос на 1.5 рубля, где антимонопольная служба где эти никчёмные бюджетовысасывающие кадры, по мне так распустили их уж на фиг вот и бюджет поправели!

ОТВЕТИТЬ
Dmitry
30 июл 2015 в 16:25

А, может, за счет олигархов начать пополнять казну? А автомобилистов оставить в покое?

ОТВЕТИТЬ
Историк
30 июл 2015 в 18:28

И почему мы живем в таком глубоком средневековье? Только поборы, ничего лучшего не могут сгенерить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 16:06

у нас и в апреле снег не редкость... что теперь, на летней кататься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 17:19

жалко ,что есть такие тупоголовые депутаты в гос.думе

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 21:02

Лучше всего наказывать за то, что уже управляешь автомобилем

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
30 июл 2015 в 19:49

предлагаю пополнить бюджет за счет Миллеров. Если у него из 30 дней в месяц забрать зарплату за 29 дней, то у него останется на месяц 3 млн рублей, а 29Х3 уйдет в бюджет, а это бюджет целого города

Гость
30 июл 2015 в 20:40

за дождь-100 лир,за проливной-200 лир,за дождь с молнией -500 лир,в общем чипполино офигивает от наших думцев

30 июл 2015 в 16:54

А за счет модернизации заводов фабрик (экономики), НЕнашим "законотворцам" пополнять бюджет слабо?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 июл 2015 в 19:18

Про ремень безопасности...
Если законотворцев так заботит мое здоровье, то пусть запретят фаст-фуды, сделают нормальной бесплатную медицину и т.д.
А так я вижу законный предлог залезть мне в карман.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 00:39

Такое ощущение что в стране больше бюджет неоткуда пополнить. Автомобилист у нас самый богатый. Урезать бы "думцам " з.п раз в 10 и посадить за руль отечественного таза без мигалок, да еще снять со всех депутатские льготы ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 21:00

вот уже даже самые законо-послушные начинают понимать ,что их доят

Адольф
30 июл 2015 в 18:07

Да пусть хоть в 10 раз штрафы увеличивают, я их все равно не плачу =)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 20:24

Думается мне,что казна пополнится в разы -если брать налог на вдыхаемый воздух,(кислород- рука не пишет),челоков всех мастей однако больше,чем тех кто баранку крутит.Да и сумму штафов надо бы поощутимей сделать,а то что такое 5 тыщ-одна бумашка,вот бы две таких,это да!

Гость
30 июл 2015 в 20:44

или лучше расстреляйте ,а то всеравно я вам не копейки не дам

Дима Це
31 июл 2015 в 00:09

Водители, будьте внимательны! Обратили внимание что сотрудников на дорогах прибавилось? Видимо в казне денег не хватает, вот пополняют казну.

30 июл 2015 в 17:24

Теория права гласит и практика правоприменения свидетельствует, что ужесточение наказания зачастую даёт незначительный, а иногда и прямо противоположный эффект...

Но наши депутаты с правом не знакомы. Это же такая мелочь, что вы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 17:21

Товарищ Светлов такой нищеброд, что не может потратить 1000р на БТ-гарнитуру? Тогда ему стоит ходить пешком, машина для него непозволительная роскошь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 17:01

Сами себя пусть научаться контролировать в правительстве " Рыба с головы гнеет " законы воры все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 09:25

сокращение нужно провести в гос.думе ,уж слишком много нахлебников стало на наши налоги , а результат от их действий-плачевный

тойотовод
31 июл 2015 в 09:25

про разговоры по сотовому за рулем - а у кого машина с коробкой-автомат? одной руки вполне хватает для управления, отвлекает же не держание телефона в руке, а сам разговор, так чем гарнитура лучше?
пусть тогда на самом деле за курение за рулем штрафы делают, чтобы в комплекте шло
про шипованные шины - а местные власти радостно не будут увеличивать "зимний" срок и всех штрафовать, прелестно! в наших краях октябрь-май должны быть сроки, не меньше
чем, кстати, аргументируют вред шипов? уложеный не по ГОСТам асфальт разрушают что ли?

Чиновник
31 июл 2015 в 10:39

Ну вот, выпустили пар в интернете? Идите дальше для нас работайте.

Гость
31 июл 2015 в 11:41

Давайте уже штрафовать депутатов за дебильные законы, чиновников за неисполнение законов и своих обязанностей, за то что сидим на нефтяной игле и не развиваем свою промышленность, сельское хозяйство, судей за предвзятые процессы, вот тогда казна пополниться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 16:25

Что за гарнитура для сигареты ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 20:06

Да лучше уже в расход пускайте )))

Гена
31 июл 2015 в 07:20

Нужно жестко штрафовать пешеходов, говорящих по сотовому при движении на пешеходном переходе

Гость
31 июл 2015 в 07:56

Водитель не дойная корова. Казна должна пополнятся за счет налогов. Экономику развивать надо. А изменения законов ПДД должны иметь одну цель. Снижение аварийности. Пока что-то не видать. Нужны реальные шаги. По ОСАГО страховать водителя, а не ТС. Появится персональная ответственность. ДТП, виновен, страховка в разы дороже. Отменить транспортный налог, он должен быть в литре топлива. Старые авто скидывать быстро уже не будут. И ключевой момент. Ввести техрегламент. Пример. Тонировка. Отменить штраф, но сделать техрегламент. Итог. ДТП, невиновен, но нарушение техрегламента, отказ в выплате страховки. За право прокатится с тонировкой не по ГОСТу можно влететь в копеечку. До 400т.р Ну, а если виновен, полис ОСАГО еще дороже. И штраф за отсутствие полиса ОСАГО в двойном размере его стоимости. А чтобы платили, авто на штрафстоянку. Заплатил, забрал. Конечно, стоянка бесплатная, плата только эвакуатор. Главное, чтобы все было в комплексе. Одно дополняло другое. А вот этого у нас пока нет.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 14:53

Обдирают нас как липку. А мы постоянно молчим. Народ у нас "терпило". Боритесь лучше с корупцией и забирайте у них имущество, и то толку бльше будет. Не знают как еще себе карманы набить. Народу и так жить стало тяжело. Зато пишут что все кучеряво живут.

Гость
31 июл 2015 в 10:35

Ужесточить нужно в несколько раз! Вчера весь день по городу ездил! Это же ужас! Проехать на красный как здрасьте. Каждый второй с телефоном за рулём! Пересечение сплошной и двойной сплошной! За проезд на красный предлагаю наказание в 5000 руб. Для маршруток это же нарушение 10 000 руб. Хотя бы чего то бояться будут! Ведь реально противно всё это! Быдло и гопота во всём городе! Где НОРМАЛЬНЫЕ люди???

ОТВЕТИТЬ
123
31 июл 2015 в 11:14

нужно срочно поднимать штрафы еще в 10 раз! Серьезно. число ДТП сократится еще процентов на 30-50. А это уже десять тысяч человек, которые останутся в живых! И 50 тысяч, которые не станут инвалидами!
Так что водителям надо осознать статистику и выходить на митинги с транспарантами, типа "Срочно увеличить штрафы за нарушение ПДД в 10 раз!".

ОТВЕТИТЬ
Козырев
31 июл 2015 в 11:55

Я, автомобилист с солидным водительским стажем. Считаю, что у нас ( в нашей стране и в Челябинске в частности) слишком мягкие законы к нарушителям ПДД. Моё мнение таково. Нужно внести ДРАКОНОВСКИЕ наказания и его неотвратимость, за тот беспредел, что творится на наших дорогах. О дойные коровы пусть платят, они сами этого хотят.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
31 июл 2015 в 14:03

Предлагаю запретить машины с ручной коробкой передач. Потому что в таких машинах одна рука занята рычагом КПП, а одна нога занята педалью сцепления. Водить совершенно невозможно. УЖОС.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
31 июл 2015 в 15:18

Молодцы, нужно ввести посезонные шины для автомобилистов, летние, зимние, весенние, осенние, установить чёткие сроки их использования, и в случае нарушения, штрафовать. А ещё нужно придумать и сезонные диски на колёса, тоже можно штрафовать!!

ОТВЕТИТЬ
вег
30 июл 2015 в 20:01

Тонировка мешает да.детское кресло да, ремень мое дело, кому мешаю.а за сотовый да, что каждый заонок останавливаться? У меня сотовый за 500руб, вряд ли гарнитура есть к нему, деньги есть, но сотовый меня устраивает, зачем буду его менять то

ОТВЕТИТЬ
Василий
31 июл 2015 в 11:18

Я уверен , обязательно нужно повышать штрафы и наказание, только нужно обязательно наказывать. Мой брат перестал нарушать, когда отсидел 15 суток. Совсем перестал.
А другой не нарушает с тех пор, как 1.5 года просидел без прав - это тоже отрезвляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 11:22

просто пытаюсь понять - зачем переживать о повышении штрафов к примеру за превышение скорости - если ты ее не превышаешь? или пугаться повышения проезда на красный или пересечение двойной - если этого не делаешь?
Если ездишь по городу не как быдло-обезьяна, то и боятся нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 11:26

Только слишком высокие штрафы спасут беспредельную ситуацию на дорогах. не пропустил пешехода - 10 тыс руб. проехал на красный - 20 тыс руб. или 15 суток, превысил скорость в городе на 20 км/час- 10 тыс., обгон по сплошной - 20 тыс. средства видеофиксации в помощь. да и УК по поводу взяток необходимо жестко изменить, чтобы было как в Китае. иначе наше общество далеко не уйдет. а вы посмотрите сколько людей гибнет на дорогах россии… с этим нужно кончать. и не подумайте, что я не сижу за баранкой, как раз таки сижу и ужасаюсь тому, что творится вокруг на дороге. это дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 11:55

Да машину содержать стало и так за рамками возможности) Задолбали уроды ....Совести нет совсем у властей- все за счет водителей а не налогов

ОТВЕТИТЬ
Не стеб!
30 июл 2015 в 16:20

Молодцы! Полностью поддерживаю, давно пора ужесточить наказания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 16:33

ВСЕМ УДАЧИ ДОРОГАХ! НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА, НИ автолюбителя Степан Светлов на дороге...

Гость
31 июл 2015 в 08:41

Так вашу растак, да за один транспортный налог уже должны отстать с "инициативами"!! Мало всё, мало, чтоб они уже были все здоровы

Гость
31 июл 2015 в 09:46

какой штраф за курение ? вы зачем сами -то предлогаете ? ,вам ,что штрафов мало ?, смотрите они введут

Гость
31 июл 2015 в 12:00

И за этих людей кто то голосовал чтоб они такие поправки предлагали?!

31 июл 2015 в 13:56

А может штраф будем брать с государства сначала за ужасные дороги!! ??? Недавно на г.такограда попала в яму, повредила колеса...выложила хорошую сумму,чтобы восстановить их.

Юрист
31 июл 2015 в 15:17

Молодцы, нужно ввести посезонные шины для автомобилистов, летние, зимние, весенние, осенние, установить чёткие сроки их использования, и в случае нарушения, штрафовать. А ещё нужно придумать и сезонные диски на колёса, тоже можно штрафовать!!

Ювентус Гостю 11:26 и не только
31 июл 2015 в 16:41

Ребят, вот о чем речь? Никакие штрафы не спасут нас от быдла на джипах, от молодняка на тазах и им подобных. Не поставишь гаишника на каждые 10 метров. Поэтому все ваши рассуждения здесь как пук в воздух.
Тут все ужасаются, какой у нас дурдом на дорогах, а я не замечаю. Обычная ситуация на дорогах для города милионника. Есть возможность, поток едет 80, нет возможности - 30. Есть индивидуумы конечно, но они рано или поздно свой столб найдут, их ничем не исправишь. Вы о чем раскудахтались-то? Не пропустил пешехода - 10 тыщ, вы представляете уважаемый гость 11:26, если представитель власти решит что вы не пропустили пешехода? Очень хочется свою зарплату отдавать на штрафы? Можете прямо сейчас начать перечислять ее депутатам, но им будет мало, учтите, вам придется больше работать.

3 авг 2015 в 11:28

А КОГДА УВЕЛИЧАТ В 10 РАЗ ШТРАФЫ ЗА СТОЯНКУ НА ОСТАНОВКАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И В 10 МЕТРАХ ОТ НИХ??? Когда в Челябинске сделают полосу для общественного транспорта и увеличат в 10 раз штраф за езду по ней? Когда в Челябинске Управляющие Компании обяжут сделать разметку во дворах, а ГАИ будут устраивать рэйды и штрафовать всех кто бросил машину не в парковочном кармане (нет места в парковочных карманах - паркуйся у себя на балконе). Когда в Челябинске введут норму, что парковаться ближе чем на 10 метров от входной двери подъезда запрещено? Когда введут штраф в размере 50000 рублей за парковку на местах для инвалидов? И когда УК обяжут организовать выделять парковочное место для инвалидов и машин скорой помощи во дворах? И когда будут штрафовать по 300 тысяч + 3 месяца исправительных работ (все лето с лопатой на газонах) за парковку на газонах и тротуарах? Когда инспекторы ГАИ пойдут в рейды по дворам и будут крпить под дворники квитануии со штрафами как в нормальных странах?

Гость
30 июл 2015 в 23:20

Степан, а что гарнитуру слабо за 1000 рублей купить ?

ОТВЕТИТЬ
фара
31 июл 2015 в 11:49

да надо запретить зазговаривать по телефону уважамые законотворци когда ужесточите наказание за пьяную езду или это бухложоры относятся к неприкосаемым и пожайлуста не забудьте про пьяных пешеходов да вообще надо росийскую пьянь отпровлять в лтп надо возродить эти учереждения спасибо дорогие депутаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 12:59

Много раз наблюдал,как при разговоре по мобильнику водилы то поворот не покажут, то вдруг затормозит на светофоре или на левой крайней полосе.то просто в ступор входят. Поэтому поддерживаю ужесточение наказания за переговоры по мбильнику. а также по непристегнутому ремню: из своего опыта знаю. при непристегнутом ремне не срабатывают подушки безопасности. А тонировку нужно разрешить только на стекла задних дверей. За курение же на ходу в Европе огромные штрафы.Поддерживаю.