RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Рецидивист отправил фуру в кювет

Рецидивист отправил фуру в кювет

Житель Магнитогорска, неоднократно попадавшийся за превышение скорости, сменил привычный профиль нарушений и на этот раз выбрал опасную езду по встречной полосе. Вот только теперь все закончилось более печально. Авария произошла в четверг, 6 августа, в Чебаркульском районе. По словам водителя грузовика Scania, он начал тормозить, когда увидел, как из-за едущего в противоположном направлении трактора выскочил автомобиль Dodge.

1 из 4

Лобового столкновения избежать не удалось. В итоге обе машины вылетели в кювет и перевернулись. Резвый магнитогорец с многочисленными травмами был отправлен в чебаркульскую больницу. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

За прошедшие сутки в столице Южного Урала зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий. В трех из них были пострадавшие. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 6109 нарушений правил дорожного движения, в том числе 5420 – системами автоматической фото- и видеофиксации. Были пойманы 10 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Пятеро из них не обладали правом управления автомобилем либо были лишены водительского удостоверения. Выявлено 138 нарушений ПДД пешеходами и 101 нарушение правил проезда пешеходных переходов автомобилистами. Привлечено к ответственности 69 водителей маршрутных транспортных средств, нарушивших правила дорожного движения.

В четверг, 6 августа, на пересечении улиц Героев Танкограда и 1-ой Пятилетки, водитель автомобиля Nissan при повороте налево столкнулся с двигавшейся прямо Lada Largus. В результате ДТП водитель отечественной машины был отправлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. По факту аварии начато административное расследование.

Туристки из Челябинска погибли в Турции

В четверг, 6 августа, возвращаясь из Памуккале в Анталью, водитель пассажирского автобуса не справился с управлением во время дождя, в результате чего транспортное средство перевернулось. Пострадали 38 пассажиров, в том числе 23 россиянина. Двое из них – жительницы Челябинска: 42-летняя Наталья Маркова и 19-летняя Жулия Гоголадзе. Они не пережили аварию.

Прилег отдохнуть

Необъяснимый случай произошел на пешеходном переходе на Алом Поле. В редакцию 74.ru читатель прислал видеозапись, на которой водитель поворачивал с проспекта Ленина в сторону городской больницы и остановился пропустить людей, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Внезапно неизвестный мужчина решил прилечь прямо на зебре. Опешившие водители и горожане не поняли, чего хотел добиться странный пешеход: изобразить, что его сбили или просто отдохнуть на Свердловском проспекте.

Смотрите подробности на телеканале 74.ru.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

1 августа в Коркино у дома №52 по улице Терешковой водитель автомобиля Mercedes-Benz С200 сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном для этого месте. В результате пострадавший получил телесные повреждения и был госпитализирован. Следствие устанавливает все обстоятельства происшествия и ищет очевидцев ДТП. Если вы стали свидетелем этой аварии, просим обратиться в Следственный отдел ОМВД России по Коркинскому району по адресу: город Коркино, улица Сакко и Ванцетти, дом 81, кабинет №34 или по телефонам: 8 (35152) 3-71-00 (дежурная часть), 4-66-38 (следственный отдел), 3-71-04 (телефон доверия). Конфиденциальность гарантируется.

Внимание, угон!

6 августа с улицы Братьев Кашириных от дома №120 был угнан автомобиль ВАЗ-21213 белого цвета 1986 года выпуска, госномер В021СС/74.

Фото: Фото ГУ МВД по Челябинской области, видео прислано в редакцию читателем 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления