Вроде все правильно, но как быть с теми кто трезвый но 0,17 промиле показало? Это перебор... Дефиринциация нужна
Гость
7 августа 2015, 22:37
А 0,17 ‰ это и есть трезвый по закону. Так что ничего не будет
Гость
8 августа 2015, 17:56
Гость
7 августа 2015, 22:37
А 0,17 ‰ это и есть трезвый по закону. Так что ничего не будет
Дурак что-ле?))) Максимум 0.16 - в выдыхаемом воздухе и 0.3 в крови. Тебе ДПС-ники на дороге пальцы что-ли будут резать?)) Только продувка, кровь в больнице или в передвижной лаборатории.
При продувке как раз 0.17 и погубят твоё право на управление. Хотя чувствуешь себя как обычно хорошо или даже лучше. И всё - отстранение, лишение, штраф, ну и ещё возможно эвакуатор. А ещё раз 0.17 и тУрма ####
Повторюсь, что это идиотский закон, с карательными мерами. Мужика в деревне Тюменской области отправили в колонию СТРОГОГО (!!!) режима (погуглите кому интересно), ну не дураки-ли? А потому, что денег у мужика на штраф нет, такие и будут сидеть. Другие получать условку или обязательные работы. Те, что с деньгами/связями и относительно в адеквате, хоть и пьяные, до оформления вообще не доходят.
Садите пьянь и наркоманов! На лёгкую степень (более0.5 в крови) штраф 30000 и задержание авто до оплаты. Сумма штрафа, эвакуация, справки из гор.гибдд - будет дисциплинировать, а не обозлять.
Гость
9 августа 2015, 16:16
Гость
8 августа 2015, 17:56
Прежде, чем обзывать кого-то дураком - разберитесь в вопросе. Допустимое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе действительно 0,16, но только не ‰BAC, а мг/л. Вот так всегда - лишь бы что-то на клавиатуре набрать.
Гость
8 августа 2015, 17:18
Условный - и то хорошо для начала. При повторе реальный срок, кого то это остановит. Плохо, что любая судимость у нас сегодня в инете для всех любопытных, даже если она " погашена". А везде при приёме сидят бывшие " честные" менты и молодёжь с " клеймом" отбраковывается и от этого множественные рецидивы с озлоблением. Сами плодим преступность и удивляемся.
Гость
8 августа 2015, 18:33
А что делать, если, как ты пишешь, что везде и всюду честные менты?
Гость
7 августа 2015, 17:03
Адик, ты где? Твоя тема! На сцену! =)
Гость
7 августа 2015, 19:33
Фсё пучком, выходные на носу, щас с пацанами за гаражами шашлычка заварганим под пивасик и после полуночи пойдём гонять по ночному городу
Гость
7 августа 2015, 20:50
Гость
7 августа 2015, 19:33
Фсё пучком, выходные на носу, щас с пацанами за гаражами шашлычка заварганим под пивасик и после полуночи пойдём гонять по ночному городу
Дак к полуночи пивасик то повыветреется. Или может безалкогольное будете пить??? Всё, сдувается Адольфик....
Гость
8 августа 2015, 00:55
Гость
7 августа 2015, 20:50
Дак к полуночи пивасик то повыветреется. Или может безалкогольное будете пить??? Всё, сдувается Адольфик....
Адольф - не всегда Адольф, иногда это его репликанты, пора бы уже заметить. А тот Адольф, который был тут много лет назад под никами Adolf H, Kriegsmarine, Dirlewanger и так далее уже вообще тут по ходу не пишет =)
Гость
8 августа 2015, 08:39
Извените конечно, но я не понимаю когда в СМИ публикуют информацию типа " Сегодня пройдет операция ГИБДД - трезвый водитель!". Тоесть, вы заранее предупреждаете любителей покататься под градусом? Зачем? Логичней было бы писать об итогах данных проверок.
Гость
8 августа 2015, 13:07
"Об итогах" они каждый день пишут - только разницы в цифрах "предупреждённого" и "непредупреждённого" дня что-то не заметно...
Гость
8 августа 2015, 18:40
Давайте подойдём к вопросу пьянства за рулём с другой стороны, не с Закона. В Белозерах пьяный отец убил на автомобиле свою дочь - выпускницу, в Коелге пьяный наехал на песочницу со своими детьми, сколько пьяных убивают людей на дорогах - как Вы думаете, они крепко спят ночами? Пишут, а я пьяный - крутой и безгрешный - так это до случая. Потом как отмолишь смерть особенно ребёнка? Вот о чём подумайте.
Гость
8 августа 2015, 21:29
Хвалится пьяной ездой может только человек, которому права психиатр за деньги подписал. Это не нормально. Мне лично со стажем вождения 40 лет просто это в голову не приходило, хотя было время - выпивал в меру и по поводу, чаще за компанию. Но за руль.... это же надо быть умалишённым или блатным до поноса.
Гость
9 августа 2015, 19:37
Блин, насмешил ))) Ты что, правда думаешь что кому-то есть дело до чужих смертей? )
Гость
10 августа 2015, 17:33
Гость
9 августа 2015, 19:37
Блин, насмешил ))) Ты что, правда думаешь что кому-то есть дело до чужих смертей? )
"своя дочь - выпускница", "свои дети" - такие "чужие" смерти.
Гость
7 августа 2015, 16:52
у них в гибдд план, сказали поймать 300 человек они и ловят пока не поймают смена не кончиться, никто из начальства премии лишаться не хочет, поймали можно отдыхать где нибудь спать или делать вид работы-статистика полиции выдает то что надо а не то что есть
Гость
8 августа 2015, 13:33
у них в гибдд план, сказали поймать 300 человек они и ловят пока не поймают смена не кончиться, никто из начальства премии лишаться не хочет, поймали можно отдыхать где нибудь спать или делать вид работы-статистика полиции выдает то что надо а не то что есть
А план по жертвам у них тоже есть?
Гость
8 августа 2015, 19:21
100% и потом в суде на всех инстанция ни чего не сможешь доказать - просто верят словам гибдд даже если они противоречат объяснению и как всегда у них оказывается не было видеорегистратора, хотя в машине он присутствовал.
Гость
9 августа 2015, 19:11
Гость
8 августа 2015, 13:33
у них в гибдд план, сказали поймать 300 человек они и ловят пока не поймают смена не кончиться, никто из начальства премии лишаться не хочет, поймали можно отдыхать где нибудь спать или делать вид работы-статистика полиции выдает то что надо а не то что есть
А план по жертвам у них тоже есть?
жертвы закономерны, уровень автомобилизации вырос выросли и жертвы
Гость
8 августа 2015, 00:39
Друзья, все предельно просто. Не садитесь за руль пьяным и ничего Вам не будет. Сто раз уже говорил про ситуацию с лекарствами!!! Если по человеку видно что он опрятен и не шатается и ведет себя подобающе взрослому воспитанному человеку, то НИЧЕГО ЕМУ НЕ БУДЕТ!!!! А если ловят ЧОТКОВА ПАЦАНА на каком-нибудь униженном, тонированном тазе, разговор который начинает с фразы ты чо слышь эээ. ну тогда тут все ясно, он конечно же лекарства принял от сердца или головные боли невыносимые у него. Бредите про какую-то кормушку и т.п. 10 лет езжу за рулем никого не "кормил"!!! Головой думайте! На дороге не только вы одни! Уважайте других и вам воздастся! Всем удачи!
Гость
8 августа 2015, 20:59
10 лет ездит))) Когда 40 лет отъездишь тогда я послушаю тебя!
Гость
9 августа 2015, 06:20
ЧОТКОВА ПАЦАНА
В словарь загляни, как правильно писать
Гость
9 августа 2015, 13:45
Гость
9 августа 2015, 06:20
ЧОТКОВА ПАЦАНА
В словарь загляни, как правильно писать
Он наверное имел ввиду "пацана с чётками". ))
Гость
7 августа 2015, 16:48
У знакомой муж постоянно катается пьяным. Забирали права бесчисленное количество раз - катался дальше без прав и тоже пьяным. Но как только приняли закон о сроке за пьянку - как отрезало, пьяным за руль ни-ни.
Гость
10 августа 2015, 09:24
Вот-вот, так и должно!
Гость
10 августа 2015, 14:28
Так Адольф женат что ли?
Гость
10 августа 2015, 17:28
Гость
10 августа 2015, 14:28
Так Адольф женат что ли?
Он разве перестал пьяным кататься?
Гость
7 августа 2015, 20:33
С такими судьями, и приговорами можно было закон не менять
Сейчас глядишь новая серия портаков пойдет - руль во всю спину, педали газа тормоза и сцепления на булках, коппрессионые кольца на пальцах ))))
"мишени" на виске этим *** синеботным хватит, чтобы их жизнь там и потом здесь "наладилась"
Гость
7 августа 2015, 21:32
ЭТО НОВАЯ КАРМУША ДЛЯ МЕНТОВ ТЕПЕРЬ ЧТОБЫ НЕ СЕСТЬ И НЕ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ СУДИМОСТЬ 100-300Т.Р НА МЕСТЕ ПРОСЯТ.30 ИЛИ 50 УЖЕ НЕОТМАЖИШСЯ.КАРОЧЕ ЛУЧШЕ ОТДАТЬ 5000 ТАКСИСТУ И ОН БУДЕТ ТЕБЯ ВСЮ НОЧЬ БУХОВА КАТАТЬ.
Гость
8 августа 2015, 11:20
ну наконец-то дошло, что лучше воспользоваться такси!
Гость
10 августа 2015, 09:31
Все правильно, даже взятка является наказанием!
Гость
7 августа 2015, 20:25
А мне интересно если 300т.р. штрафа, то что кредит брать или автомат и маску?
Гость
7 августа 2015, 20:50
Ездить надо трезвым, и ничего брать ненадо будет))
Гость
10 августа 2015, 23:19
ахаха, автомат бери, и место оплати сразу да венки.
Гость
9 августа 2015, 08:32
а я вообще по лидере таксую бухим с шашкой никто не тормозит
Гость
9 августа 2015, 17:25
вот такие ... рано или поздно сядут
Гость
9 августа 2015, 22:36
Хорошая подсказка. Спасибо. Завтра устрою раздрай на разводе.
Гость
7 августа 2015, 20:48
Все в России бухают. Кто из вас никогда не ездил бухим? Пацаны как пили так и будут пить. Отдыхаем с пацанами, к примеру, в выходные, все лаве просадишь до копейки и как потом, на такси что ли еще мутить? Я и сам доеду. Неоднократно говорю что по синей голове у меня ни одного ДТП, все мои ДТП были когда я был трезвым. Бухим езжу аккуратно.
Гость
8 августа 2015, 17:30
Неоднократно говорю что по синей голове у меня ни одного ДТП, все мои ДТП были когда я был трезвым.
Адольф, тебе неоднократно говорили, что надо провериться.
Гость
8 августа 2015, 18:35
Не стоит выпячивать свою манию величия и фобию перед жизнью. Пацан?:)))) Бла бла бла, инкогнито.
Гость
8 августа 2015, 20:53
Ну, ты когда по синей голове в свою тачку садишься, у тебя там 300 т.р. в заначке где-то лежат или как????
Гость
7 августа 2015, 18:38
ЕСТЬ НОРМЫ ( ПОГРЕШНОСТЬ ПРИБОРА) ПРИ КОТОРЫХ МОЖНО САДИТСЯ ЗА РУЛЬ!
ВСЕ СТОЛЬНОЕ ДОЛЖНО ЖЕСТОЧАЙШИМ ОБРАЗОМ НАКАЗЫВАТЬСЯ! БОЛЬШИНСТВО ТЯЖЕЛЫХ ДТП ПРОИСХОДИТ КОГДА ВОДИТЕЛЬ НЕАДЕКВАТЕН!
А ЕСТЬ ТЕЛА КОТОРЫЕ СОЗНАТЕЛЬНО СОДЕЯТЬСЯ ЗА РУЛЬ В ПОДОБНЫХ СОСТОЯНИЯХ ! СРОК ДЛЯ ТАКИХ САМОЕ ОНО!!! ПОСИДЯТ ПО РАЗМЫШЛЯЮТ ГОДИК ДРУГОЙ! ТЕМ БОЛЕЕ СРОКА ДЛЯ РЕЦИДИВИСТОВ!
НЕ БУХАЙТЕ ЗА РУЛЕМ И НЕ ЧЕГО БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ !
Гость
7 августа 2015, 19:24
"Пьян" и "неадекватен" - разные понятия. "Почему то" у нас считается, что неадекватных трезвых водителей, совершивших тяжелое ДТП надо "понять, простить"....
Гость
8 августа 2015, 11:19
так че то срок то условный назначили..... Думаете он будет "размышлять"? сомневаюсь
Гость
9 августа 2015, 09:49
Гость
8 августа 2015, 11:19
так че то срок то условный назначили..... Думаете он будет "размышлять"? сомневаюсь
Наверное виновник родственник судъи, раз такой мягкий приговор.
Гость
9 августа 2015, 22:28
а если транспорт без документов скажем списанный трактор отремонтировали и ездишь что будет?
Гость
10 августа 2015, 07:39
Ко всему добавят: "не зарегистрировал ТС в установленном порядке", а такая езда тоже очень дорого стоит.
Гость
10 августа 2015, 17:42
Гость
10 августа 2015, 07:39
Ко всему добавят: "не зарегистрировал ТС в установленном порядке", а такая езда тоже очень дорого стоит.
Ну да - "очень дорого": "Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке...1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере ОТ ПЯТИСОТ ДО ВОСЬМИСОТ рублей."
Повторное правда дороже, но для этого надо попасться повторно.
Гость
9 августа 2015, 00:26
В Китае вон, например, если по синьке за рулем людей угробил, ВЫШКА!!! Без вариантов. И ведь находятся те, кого и это не пугает.....
Гость
10 августа 2015, 17:35
Ну дак попадётся на "без вариантов" и одним непуганным меньше станет.
Гость
8 августа 2015, 09:15
Пусть сначала догонят. Все тропки-дорожки и арочки-проезды менты не знают. Я знаю. Менты пусть нервно курят в сторонке.
Гость
8 августа 2015, 17:35
Пусть сначала догонят. Все тропки-дорожки и арочки-проезды менты не знают. Я знаю. Менты пусть нервно курят в сторонке.
У Вас на Кузнецова Вас отпускают докуда?
Гость
9 августа 2015, 13:47
Скоро и ты по куришь нервно на два года
Гость
10 августа 2015, 12:04
Если вести такой образ жизни, тов се тропки-дрожки и арочки-проезды приведут тебя к ямкам на Сухомесово... ну или на каком другом погосте. Так и будет, если постоянно дергать судьбу за гениталии
Гость
8 августа 2015, 11:51
ну и фигли условный срок? опять так же сядет за руль и гонять будет.
Гость
9 августа 2015, 21:05
пьешь сиди дома. лично я вообще пожизненно лишал права управления кто уже несколько раз ездил действительно пьяными это было доказано. сколько случаев смертей разве это стоит пьянки.
Гость
9 августа 2015, 22:39
Ещё действеннее пороть их нагайками на Площади Революции - как спектакль или шоу. Класс!!! И казаки хоть пригодятся. Можно будет туристам показывать - валом повалят в Челябинск. Я серьёзно. По Суду, ввести изменения в УК и вперёд. Это будет надёжнее.
Гость
10 августа 2015, 09:33
Гость
9 августа 2015, 22:39
Ещё действеннее пороть их нагайками на Площади Революции - как спектакль или шоу. Класс!!! И казаки хоть пригодятся. Можно будет туристам показывать - валом повалят в Челябинск. Я серьёзно. По Суду, ввести изменения в УК и вперёд. Это будет надёжнее.
Смотри... Кодировка кончится, тоже можешь под раздачу попасть.
Гость
10 августа 2015, 17:06
Вспомните введение штрафа за езду без пристегнутого ремня безопасности, как многие возмущались, сейчас я смотрю большинство не переломилось пристегиваются. Меня еще отец учил сел в машину пристегнись, это личная безопасность.
А по людям, которые садятся целенаправленно за руль, это больные, умалишенные, наркоманы или алкоголики, которые плевать хотели на окружающих, своими действиями подвергая других людей опасности.
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
740мм 80%Уголовка за пьяную езду: первые суды