Проезд по федеральным трассам для грузовиков станет платным
12 августа 2015, 10:41
Гость
13 августа 2015, 07:31
Пора Аврору на Москва реку загонять!
Гость
12 августа 2015, 14:27
""– забота о владельцах легковых автомобилей. Ведь именно на них ложится бремя по ремонту таких дорог в виде транспортного налога"
Что за бред? За легковую машину плачу 1500 руб. , а как владелец грузовика- 32000 руб... транспортного налога..
Правительство, признайтесь уже наконец, что вы бездарные управленцы, но отличные казнокрады!
Даже в странах глобального капитализма есть выбор по платной или бесплатной дороге ездить, а тут - дорог нет, но виноваты в этом не власти, а владельцы грузовиков!... Да что же это за беспредел!!
Гость
18 августа 2015, 16:58
да и я плачу за пять грузовых машин в год 230 тысяч рублей что то дорог я невижу как с рейса так ремонт бараны одни у власти
Гость
12 августа 2015, 12:28
А чо, прально, пока товар до потребителя дойдёт цена подрастёт ещё процентов на 20.
Дерите с нас три шкуры.
Власть: - Мы стали в этом году жить ещё лучше!
Народ: - Мы за вас рады!
Такое ощущение, что правительство действует в рамках федеральной программы : "Испытание на прочность населения РФ." Цель программы: "Выявить до которого предела народ может терпеть поборы и чиновничий произвол, а так же со стороны правоохранительных органов и судебной системы." Сроки проведения: бессрочно.
Гость
12 августа 2015, 14:28
Достали уже, заработай на машину, -оплати налог, ездишь на ней -оплати налог, хочешь дороги -еще плати!!! Другие ездят,-ты плати!!!! У народа денег столько нет на все... Лучше бы зарплаты себе урезали , как остальным бюджетникам!
Гость
12 августа 2015, 13:03
Революция нужна, тогда и будут перемены
Гость
12 августа 2015, 13:47
не будет никаких перемен к лучшему, пока не изменится сознание народа, отношение к жизни и к себе. Революция вернет в 90-е, нужен диалог и компромиссы.
Гость
12 августа 2015, 14:13
Гость
12 августа 2015, 13:47
не будет никаких перемен к лучшему, пока не изменится сознание народа, отношение к жизни и к себе. Революция вернет в 90-е, нужен диалог и компромиссы.
по мне так лучше 90.
Гость
12 августа 2015, 14:21
Гость
12 августа 2015, 13:47
не будет никаких перемен к лучшему, пока не изменится сознание народа, отношение к жизни и к себе. Революция вернет в 90-е, нужен диалог и компромиссы.
Когда ввели запрет на несанкционированные митинги и цензуру в интернете, власть дала ясно понять, что никаких диалогов и компромиссов не будет.
Гость
12 августа 2015, 13:24
оболдеть . на все 15% вырастит все . эту глупую идею и власть гнать надо .
фиг там 6-8 , поднимутся 20 и более, магистраль в крым строить нужно, так как без поборов и налогов обойтись, к расстрелу всех законописцов.
Гость
15 августа 2015, 13:58
По сути государство получит не только с большегрузов 3,09 с км дороги, добавим сюда увеличение стоимости продуктов и любого другого товара, который перевозится по а/дорогам, все это приводит к увелечению НДС, который плятят все граждане РФ будь то водители или пешеходы.
Да и в целом выше цены, выше продажа с единицы любого товара, следовательно при продаже того же кг помидор или чего угодно по увеличенной цене, больше налогов отчисляется ООО и ИП и всеми остальными в гос. казну.
"...забота о владельцах легковых автомобилей. Ведь именно на них ложится бремя по ремонту таких дорог в виде транспортного налога..."
Совсем обнаглели?!А грузовая транспортный налог не платит???
У нас в центре города под знаками "проезд грузовым запрещен" тоже эти улицы грузовые разбили?!
Лишь бы простой народ сделать виноватым и ободрать как липку!
Гость
12 августа 2015, 15:10
друзья, ничего личного, это просто забота о нашем кармане
Гость
12 августа 2015, 19:52
интересно. тогда убирайте налог с легковых, раз грузовые теперь платят.
Гость
14 августа 2015, 07:27
Ужас!!! Высокой же ценой нам достался этот Крым.
Гость
12 августа 2015, 20:18
Поворчим на своих кухнях и , в очередной раз, всё проглотим. Русские терпеливы. Нагибать можно сколько угодно. На то и расчет. В другой стране люди бы на улицы уже вышли. А мы боимся потерять свой комфортный минимум. Кажется, появись талантливый лидер, и "плотину" прорвет.
Гость
12 августа 2015, 15:24
Расскажу ситуацию. Возим зерно по м4, с этого года максимальная масса тс должна быть не выше сорока тонн, поэтому водители КамАЗов подняли цену перевозимого зерна в два раза. Было 60 копеек а стало рубль 20 за килограмм. Вангую что с такими поборами за килограмм зерна перевозимого будут требовать уже 1.70 и больше. А в итоге нагрузка ляжет на фермера
Гость
12 августа 2015, 16:46
максимальная масса и раньше была не более 40 тонн
Гость
12 августа 2015, 14:50
"Главный аргумент ведомства в пользу внедрения сбора – забота о владельцах легковых автомобилей." Ага,у нас прямо все, от мала до велика, владельцы легковых автомобилей. Отразится-то на всех.
А Медведев может придумать что нибудь другое кроме того, как народ нищий оббирать?
Гость
12 августа 2015, 20:50
интересно, каким образом будет производиться оплата?
Гость
13 августа 2015, 19:00
вообще-то за перегруженные фуры следует спрашивать с соответствующих органов...может быть стоит с ихней зарплаты вычитать за ремонт дорог
Гость
17 августа 2015, 17:35
Всё ж для народа ж, всё ж в бюджет! для пенсионеров, бюджетников, на пособия для матерей- всё ж для народа!
"... Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?..."
Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца, удалого молодца." 1985 г.
Гость
12 августа 2015, 18:59
Давно пора! В Самаре не одного стационарного поста нет с весами! Дольнабои просто угарабт над нами! Во на Казань гляньте! Каждый въезд пост, весовой контроль! По этому они там и живут и ездят как люди!
Гость
13 августа 2015, 13:06
скажу больше , грузовые до 22:00 не впускают в город на постах. либо перегружают в газели либо заезжают после 22 часов в город и на следующий день уже будучи в городе фура развозит товар .
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Проезд по федеральным трассам для грузовиков станет платным