19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

6544
13 авг 2015 в 17:11

Создают видимость работы, Вот чем занимаются депутаты и это не секрет.
Придумайте хоть 1 закон который нужен людям наконец и не связанный с шарфами, запретами, налогами и прочими поборами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 17:16

Уважаемая Светлана Попова, Вы точно психолог? Я вот при виде венков на дороге испытываю совсем другие чувства - вспоминаю, что все мы не вечны под луной и что дорога - место опасное, я наоборот становлюсь бдительнее и аккуратнее. По мне так пусть они лучше будут.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 17:16

это не проблемы это наши русские традиции, и пользы от явно больше чем вреда, так зачем мутить воду

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 17:31

Выступал как то по ТВ на эту тему представитель церкви. Он пояснил, что в православной церкви поминать усопших нужно на месте их упокоения, а не на месте гибели. Так что с точки зрения веры венки на дорогах не правильны. Некоторые даже памятники устанавливают. При всем уважении к чужому горю считаю, что делать это нужно в специально отведенных для этого местах, как с религиозной точки зрения, так и с социальной.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 17:33

"депутат из партии ЛДПР внес в Государственную Думу законопроект, который будет запрещать устанавливать кресты, венки, цветы, надгробия и прочие элементы памяти о погибших людях вдоль дорог."

В России две беды:

1 - ДУРАКИ.

2 - дороги.

И если с ПЕРВОЙ бедой можно справиться посредством асфальтоукладчиков и катков, то с дорогами все намного сложнее. (С)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 18:05

"Похоронная атрибутика действует на человека очень угнетающе, при ее виде портится настроение и появляются негативные мысли."
То есть напоминания о бренности бытия и о хрупкости жизни для человека за рулём "источника повышенной опасности" совершенно излишни?
А если есть проблемы с нервами - спустите ваше ВУ в унитаз, и сразу станет легче.

Гость
13 авг 2015 в 18:07

А депутаты не в курсе, что"проезжая часть" и "обочина" - взаимоисключающие понятия?

123456789
13 авг 2015 в 18:11

ДОРОГИ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ И ВСЕ САМО НАЛАДИТСЯ!

И ЦВЕТОЧКОВ НЕ БУДЕТ НА ДОРОГАХ!

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
13 авг 2015 в 18:12

То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.....

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
13 авг 2015 в 18:20

В стране кризис, дикая инфляция депутатам заняться нечем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 18:21

Появляется ощущение, что находишься не на трассе, а на кладбище.

вот оно, точное описание наших дорог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 18:29

Зачем цепляться к тому, что на движение никак не влияет. Мне лично не мешает букетик цветов. Баннеры рекламные(особенно перед выборами) запретить слабо? Сколько помню себя, вся работа ГД-цирк. Пока ВВП отмашку не даст-закон не примут. Так пусть ВВП сам законы издаёт, а деньги, которые идут на ЗП нашим депутатам отправят на ремонт дорог.

ОТВЕТИТЬ
Olega 174
13 авг 2015 в 18:47

Смета на работы по челябинску за 5 млн. перевалит....

Антон
13 авг 2015 в 18:59

Ну наконец то хоть одна разумная инициатива. Давно пора убрать все эти веночки-цветочки со столбов и оград. Кресты тем более повыдергивать.
Едешь, как по кладбищу, блин . Кому хочется насладиться впечатлениями от такой экзотики , тому на кладбище никто не запрещает наведаться.

ОТВЕТИТЬ
123456789
13 авг 2015 в 19:09

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КОМЫ ПИШУТ ТЕ КТО ДАЛЬШЕ ЧЕЛЯБИНСКА НЕ ВЫЕЗЖАЕТ!

М5 ВСЯ В ВЕНКАХ!

ТОЛЬКО ЧТО БЫ ВСТАВИТЬ СВОИ 5 КОП!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 19:20

А я считаю, убирать не нужно! видишь венок- автоматически скорость сбавляешь..

ОТВЕТИТЬ
Игорь Вадимович
13 авг 2015 в 19:49

Почему то никто не вешает венки на входные двери своих квартир. Здесть петя помер, тут марьиванна отдала Богу душу...
Ни разу нигде такого не видел. Так зачем на столбы, ограды вдоль дорог и прочие места вешать всю эту лабуду?
Для этого есть специально отведенные места-кладбища. Давно пора навести порядок и штрафовать за подобные проделки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 19:53

А как же быть с *** вылетающими на встречку, тебе в лоб?

Зигмунд Хаиль
13 авг 2015 в 20:00

Выдвигаю рацпредложение.
Организовать пункты приема подобного мусора, в качестве подтверждения-снимок на мобилу. Сдал, предъявил соответствующую фотку- получи денюжку. И не надо никаких специальных мероприятий через пару месяцев все будет чисто.
Ну а затем карать штрафами развешивальщиков всего этого....
Кому очень хочется-вешайте у себя на кухне, в детской, да хоть где. Это-ваше.
А на столб примострячат, и гниет все это под дождичками. Убрать никто чего то не приезжает.
Выступаю"за"!

ОТВЕТИТЬ
вопрос риторический
13 авг 2015 в 20:07

А когда уж из Думы начнут убирать депутатов-*** ??

Встречное предложение
13 авг 2015 в 20:13

Вношу инициативное предложение от электората: За каждый "неработающий" законопроект на предложившего депутата наложить штраф в размере 100 "новых" депутатских зарплат; на каждого, проголосовавшего "ЗА" --лишение з/п на весь срок работы Думы; и запрет на повторное избрание даже по партийным спискам.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 20:17

Никого не хочу обидеть, но мне представляется что установка памятников вдоль дорог и другой подобной атрибутики - это проявление своеобразного эгоизма родственников , попытка показать что их горе - самое большое горе на свете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 20:55

Как я понял, либерал - демократ против венков и цветов на мосту, где застрелили Немцова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 20:57

100 зарплат? Это половина одного лоббирования:))))))

Гость
13 авг 2015 в 20:59

Не понял, почему и кого это раздражает? По количеству венков и цветов на один километр можно судить о расторопности и заботе о безаарийности наших властей и депутатов.

Гость
13 авг 2015 в 21:01

А как при таком законе надо будет относиться к памятникам, обелискам и т.п. к которым возлагают венки и цветы? Товаришшш депутат, как обычно, не подумал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 21:04

Когда едешь мимо венков и цветов никакой подавленности не чувствуешь, госпожа психолог. Чувствуешь только, где ты живёшь и как решаются жизненные для народа проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 21:18

Около Сургута на Рассел очень много социальной рекламы: женщины с детьми и надпись "Папа, мы ждем тебя домой". Но впечатлило больше всего искореженные машины после аварий на постаментах. Впечатляет. Была там лет 10 назад, а до сих пор помню.

Максим
13 авг 2015 в 21:34

Я думаю не надо депутатам заниматься этим. Пусть лучше занимаются нормальными законами для людей. Пусть будут венки и фотографии на каждом столбе по трассе М-5, это лучше всякой рекламы которые господа чиновники вешают на каждом перекрестке. Я к примеру еду по М-5 и смотрю на эти погибшие судьбы, тут автоматически сбрасываешь скорость!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 21:55

вот какая разница депутатам кто где кого поминает . зачем давят людям на больное ?

Гость
13 авг 2015 в 21:59

Правильное решение! Смерть близкого человека, независимо от места, всегда горе. А теперь порассуждайте логически, если мы все будем ставить кресты и вешать венки там, где человек умер. Представили картину? Очень красиво? Так что поминайте своих родных в специально отведенных местах. А если вы думаете, что меня не коснулось горе сразу отвечаю: похоронила обоих родителей.

Антон
13 авг 2015 в 22:07

Мне кажется, что депутатам проще работать либо:
1. Похорон. бюро
2. ДРСУ
3.Психологами.

Не о том думает дума, тут чтоб прожить людям думать надо, не будет людей, не будет думы.
Если думцев данного созыва не заботит нынешняя ситуация, особенно экономическая, то и в пункт 1,2,3 им дорога

Гость
13 авг 2015 в 22:17

да на самом деле- на кладбище надо следить за могилой , а не на дорогах развешивать. Лучше бы на таких местах, где возможно, деревья садили в память о близких.

Антон
13 авг 2015 в 22:19

Забыл сказать.

Данный законопроект, затрагивает чувства верующих и не верующих, при чем не животные чувства, не меркантильные, а истинные, глубинные, искренние чувства.
Дума не имеет права принять данный законопроект в виду вышеизложенного потому как, в составе думы там могут быть бездушные и меркантильные люди.

СЧИТАЮ: Раз за дорогу платят граждане(налогоплательщики), за данные венки, за цветы, за надгробия не опустошая бюджет и карманы думцев, а являются выражением чувств граждан(налогоплательщиков), то надо провести и опрос среди налогоплательщиков.

А то, о чем говорят психологи, пусть сравнят ЗП и Цены., там таится больше проблемм для государства, нежели выражение чувств.

Тоже Челябинец
13 авг 2015 в 22:46

Те, кто внес этот законопроект, вряд ли много ездили сами за рулем по загородным трассам. Венки на дорогах нужны, как на плохих дорогах, так и на очень хороших. На очень хороших дорогах и в очень хорошую погоду люди тоже бьются насмерть. Я 24 года за рулем как любитель, суммарный пробег на всех машинах - примерно 300 тысяч километров. Я видал более 50 ДТП, где на обочине лежало одно или несколько человеческих тел, упакованных в черный полиэтилен. Однажды я проезжал буквально в 20 см от разбитой машины, где с водительского места еще не успели достать тело..
Венки помогают водителю сосредоточиться, вспомнить, что место здесь непростое, что нужно быть внимательным.
Если такой законопроект примут, то я обязательно отправлю вопрос на тему венков президенту Путину, когда будет готовиться ежегодный диалог президента с народом.
Наш президент в свое время точно намотал за рулем не одну сотню тысяч километров. Интересно его мнение, как водителя. Я думаю, что он не забыл свой опыт.

Гость
13 авг 2015 в 22:48

Блин, заняться больше нечем? Проблем нет больше? Очереди в садик устраните лучше!

13 авг 2015 в 23:38

Депутаты!!! Делом займитесь уже!!!

14 авг 2015 в 00:16

"На дорожных столбах венки,
Как маяки прожитых лет,
Что ты в пути"

Ю.Ю.Шевчук

Гость
14 авг 2015 в 00:59

ИБД в действии.
Страна в ж**е ,а они венками решили заняться.
Вам если реально предложить не чего для улучшения ситуации в экономике и жизни народа,разойдитесь уже добровольно по домам.
Хватит уже нам этого цирка с пьяными клоунами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 03:42

конечно не приятно видеть вдоль трассы венки и памятник, но людям надо всетаки както чтить память близких людей которые попали в дтп. думаю можно вопрос этот решить по другому....при выезде из городов поставить маленькие часовеньки, рядом поставить стенд с фотографиями дтп и погибших. и пусть родственники приносят цветы в дань памяти погибшим на этой трассе, а фотографии с мест дтп, для профилактики любителям погонять.
так мы отчисти трассу от памятников и не обидим родственников погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 07:31

Традицию оставлять венки и памятники у дорог считаю глупой, но безобидной, и уж безусловно не заслуживающей законодательного запрета. Господа депутаты, логически развивайте свою идею: запретите мемориальные доски на домах и памятники на улицах, в полном соответствии с мнением "психолога".

Гость
14 авг 2015 в 08:10

правильно. венки надо убирать и вообще запрещать это дело. Это ни кого не остановит - если человек дебил - он все равно убьется. Еще бы начали там же и хоронить да поминки справлять.

14 авг 2015 в 08:54

Конечно убрать и штрафовать за подобные дела! А то едешь с хорошим настроем а на тебя смотрят лица покойников с поминальной плиты! Ну разве это нормально?! В Росси есть такие дороги где едешь как по кладбищу! За брошенный окурок 5тысяч штраф а за плиты с оградками 100т.р. сделать надо и на эти деньги ремонтировать дороги!

ИВАН ВЕ
14 авг 2015 в 08:56

Я хотя и православный, и надеюсь буду похоронен как положено христианину, считаю что лучше было бы вообще развеять прах над морем (Таганаем, океаном и т.д) без памятников, кладбищ, венков!Смотрите сами вначале горе большое, умер -погиб близкий человек - друг, родственник. Но потом забывается горе, проходит год, два, пять и все все живут своей жизнью, а потом вообще когда умрут все близкие именно те кто знал умершего вживую то и связь оборвется истории!Я приезжаю на кладбище, где много моих предков похоронено - и ряд из них умерли до моего рождения и я не испытываю каких то воспоминаний(((А когда пройдет лет 30-50 и никого не останется???Ну может есть смысл оставлять могилы великх тех кого будут помнить сотни лет -Ленин, Наполеон, Дюма.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 09:52

когда на трассе видишь крест, автоматом сбрасываешь скорось, это как знак ,что здесь опасный участо дороги.

Максим М
14 авг 2015 в 09:53

Господа, вы тут конечно все по своему правы... Да - инициатива дурацкая, да - поминальным венкам на место на обочинах дорог, да - дороги у нас в стране плохие и их нужно ремонтировать. Но чтобы все исправить, нужно начать с себя. Нужно знать и соблюдать правила ПДД и уважать всех участников дорожного движения. Многим не нужны напоминания чтобы включить свет, пристегнуться ремнем безопасности, включить указатель поворота при маневрах, соблюдать скоростной режим.... Так может, давайте, с себя начнем, а потом займемся дураками, дорогами и венками!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 10:17

Лучше бы запретили религиозные надписи на машинах, сильно напрегают особенно на общественном транспорте(джамшутках).

Гость
14 авг 2015 в 10:32

А лет через так 20 все дороги будут в крестах и венках.едешь по дороге-а кругом кресты и памятники....классно?

Гость
14 авг 2015 в 11:36

А ВДОЛЬ ДОРОГИ МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТЬ, И ТИШИНААА...........

Гость
14 авг 2015 в 11:52

А депутаты не пробовали чем-то полезным заняться?

ОТВЕТИТЬ