RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

За тонировку наказали 1,5 тысячи водителей

28 августа 2015, 14:48
Гость
30 августа 2015, 13:50
обожаю нашу страну,ментов убивают,вокзалы вскрывают,Детей воруют,наркомания и педофелия процветает.А ГОСУДАРСТВО борится с тонировкой и ксеноном.
Гость
30 августа 2015, 19:27
Во во, реальные проблемы решать это ж думать надо, работать, а тут деньжат по лёгкому, по надуманному, и за уши притянотому)
Гость
31 августа 2015, 00:00
Вокзалы вскрывают???
29 августа 2015, 10:16
Даже в этой статье зачем то автор премкнул штрафы за тонировку и за последний день статистику про ДТП, при этом нет ни одной аварии из-за тонировки, если таковые происходят то не так часто, а если подсчитывать кол-во то можно сравнить с такими же ДТП которые происходят и без тонировки ( которых даже в разы больше ) по вине водителей чайников которые там не до смотрел там не увидел в общем это ***не внимательность*** хамство*** не уступчевость*** переоценка своего мастерства вождения***. Согласен в ночное время очень плохо видно через тонированное стекло, но не все тонируют на глухо т.е. пятеркой
Гость
29 августа 2015, 11:47
допустим больше дтп с нетонированними.потому как людей адекватных которые соблюдают законы больше.а чайников и среди тонированных много.они ведь тоже "крутые" хоть и чайники.
Гость
29 августа 2015, 14:00
когда проходит рейд по танировке, то у инспектора есть прибор по танировке, а когда экипаж приезжает на место дтп, то у них его нет. отсюда вывод, что они не указывают про тонировку. а словесно, без потверждения прибора, они это сделать не могут, так как их потом по судам затаскают. так что не надо говорить что тонировка не влияет на безопасность движения. много тонированых машин видел в дтп.
29 августа 2015, 16:36
у каждого свое мнение, скажу так я каждый день за рулём, раньше каждую неделю а сейчас раз в две недели (в связи с переездом в Челябинск ) ездию Троицк - Челябинск туда обратно столько водятлов поведал и без тонировки элементарно из-за не внимательности как говорится чуть было небыло, а здесь по городу, например 4 дня назад еду по проспекту братьев Кашириных посмотрев в зеркала заднего вида вкл поворот и начинаю перестраиваться и вижу боковым зрением через заднее правое тонированное стекло на уровне задней двери что летит машина я конечно вильнул обратно но когда он обгонял не тормозя возмущенным взглядом мы стретились глазами, я конечно понял примерно его мысль в таких ситуациях типа ни фига не смотрит баран в зеркала, НО я ехал на пределе разрешонного около 80 км/ч значит он ехал около 100 примерно может и больше (судя по тому что он быстро ушол в перёд) значит вывод не соблюдение скоростного режима, и кто из нас баран???
Гость
29 августа 2015, 12:21
Ездил тонированным со лбом с 2002 года, тонировался 5% по кругу на 2 слоя и лоб 15%+козырек 5%, могу сказать, что разницы с тонировкой ты или нет в плане самозащиты от уродов нет. Сам никогда не боялся тонированных машин, но оскорблений без тонировки меньше, так как оппонент реально оценивает свои силы, бывают гавкнут и на газ, раньше наказывал догоняя, теперь вызывает только улыбку подобное хамство. Скажу честно езжу без тонировки с тех пор когда был запрет и снятие номеров, больше тонироваться не хочу. Тонироваться или нет, дело каждого, нам ведь не диктуют в квартире вешать жалюзи или шторы. А в плане хулиганов и малолеток- тонировка точно их не спасет, если духом ты силен и поддержка есть. Занимайтесь спортом, и прятаться за пленкой Вам уж точно не придется)
Гость
1 сентября 2015, 01:21
Барашков остригают, барашки блеют... )))
Гость
28 августа 2015, 20:24
Я вот никак не могу понять, чем так привлекательна тонировка.. Неужели у нас так много некрасивых людей,что нужно прятаться за глухой пленкой?..
Гость
28 августа 2015, 20:44
Дело не в прятках!а в солнечных лучах которые шпарят в боковое стекло!
Гость
28 августа 2015, 21:27
Гость
28 августа 2015, 20:44
Дело не в прятках!а в солнечных лучах которые шпарят в боковое стекло!
Вата! Наказывать за тонировку полная АХИНЕЯ...ну наказали, иииии...????
Гость
28 августа 2015, 22:13
Гость
28 августа 2015, 20:44
Дело не в прятках!а в солнечных лучах которые шпарят в боковое стекло!
Даа, все лето шпарили.
Гость
29 августа 2015, 05:53
Тонировка выполняет свою основную функцию - соседи по потоку не могут определить, кто находится внутри. А зачем вам знать? Знать, что сидит дедушка, девушка, сколько чел. в машине - чтоб повыёживаться, повоспитывать в случае чего? А может, там 4 амбала? Многие ведут себя осторожнее, не зная реально (только предполагая по вождению) кто внутри, но и это уже дисциплинирует хамло, которое выёживается, заведомо видя, что сильнее физически "оппонента" на дороге и в случае разборок готово дать в табло хоть кому, хоть пенсу, хоть женщине (было и такое в новостях).
Гость
29 августа 2015, 09:40
Были бы в цивилизованной стране, тогда в этом не было бы необходимости. А пока на дорогах дикари, то будут и любители нарушить закон. Этим летом мужа поджал (перегородил въезд собой узкий на рынок) пузанчик лет 45 на фольксе - не понравилось ему, видите ли, что мой супруг ранее обогнал его - впереди было пусто, а этот тошнит и тошнит, на каждой кочке чуть ли не на руках переносит своё драгоценное авто. А тут надо же, какая-то Нексия посмела, видите ли, его великого, обогнать. Надо сказать, что муж сам завершает 4-й десяток жизни, просто стройный и выглядит существенно моложе своих лет. Потом пузан из принципа нас обогнал, заглянул - подумалось ему, что малолетка какой-то, и вот и зажал, выходит весь такой важный, сам мелкий, пузо еле а машину вмещается. И мой выходит - 180 см, стройный, подкачанный, сам в табло дать не прочь, если напросятся. Струхнул пузатик, ограничился оскорблениями. Народу много видело, выезжающие с рынка на красный стояли. Пусть своих детей лучше воспитывает.
Гость
29 августа 2015, 11:06
Гость
29 августа 2015, 09:40
Были бы в цивилизованной стране, тогда в этом не было бы необходимости. А пока на дорогах дикари, то будут и любители нарушить закон. Этим летом мужа поджал (перегородил въезд собой узкий на рынок) пузанчик лет 45 на фольксе - не понравилось ему, видите ли, что мой супруг ранее обогнал его - впереди было пусто, а этот тошнит и тошнит, на каждой кочке чуть ли не на руках переносит своё драгоценное авто. А тут надо же, какая-то Нексия посмела, видите ли, его великого, обогнать. Надо сказать, что муж сам завершает 4-й десяток жизни, просто стройный и выглядит существенно моложе своих лет. Потом пузан из принципа нас обогнал, заглянул - подумалось ему, что малолетка какой-то, и вот и зажал, выходит весь такой важный, сам мелкий, пузо еле а машину вмещается. И мой выходит - 180 см, стройный, подкачанный, сам в табло дать не прочь, если напросятся. Струхнул пузатик, ограничился оскорблениями. Народу много видело, выезжающие с рынка на красный стояли. Пусть своих детей лучше воспитывает.
а все безнаказанность.ведут себя так потому4то не действует такое понятие как неотвратимость наказания.понавешали камер.а дальше 4то?кто эти деньги соберет?в сране долг по жкх 220 милиардов.как их собрать?вот так и живем.главное вовремя от4итаться.
Гость
30 августа 2015, 14:45
Гость
29 августа 2015, 09:40
Были бы в цивилизованной стране, тогда в этом не было бы необходимости. А пока на дорогах дикари, то будут и любители нарушить закон. Этим летом мужа поджал (перегородил въезд собой узкий на рынок) пузанчик лет 45 на фольксе - не понравилось ему, видите ли, что мой супруг ранее обогнал его - впереди было пусто, а этот тошнит и тошнит, на каждой кочке чуть ли не на руках переносит своё драгоценное авто. А тут надо же, какая-то Нексия посмела, видите ли, его великого, обогнать. Надо сказать, что муж сам завершает 4-й десяток жизни, просто стройный и выглядит существенно моложе своих лет. Потом пузан из принципа нас обогнал, заглянул - подумалось ему, что малолетка какой-то, и вот и зажал, выходит весь такой важный, сам мелкий, пузо еле а машину вмещается. И мой выходит - 180 см, стройный, подкачанный, сам в табло дать не прочь, если напросятся. Струхнул пузатик, ограничился оскорблениями. Народу много видело, выезжающие с рынка на красный стояли. Пусть своих детей лучше воспитывает.
у вас куча комплексов, у обоих...и тонировка ни при чём
Гость
31 августа 2015, 10:25
Согласен на все 100. Это факт !
Гость
29 августа 2015, 13:21
такое ощущение что на тонированных машинах ездят только умалешенные. уже и закон ужесточили по танировке, так нет же, как бараны стоят на своем, видите ли им так комфортнее в машине. мне глубоко нас.ать на ваш комфорт, главное дело в безопасности дор. движения для других участников. только не надо говорить и переубеждать меня, что тонировка не влияет на управляемость машины. сам ездил с тонировкой и знаю что это такое.
Гость
29 августа 2015, 15:00
Мне глубоко нас.ать на вашу безопасность, мне главное дело в комфорте для себя лично.
Гость
29 августа 2015, 15:15
к окулисту сходить следует а не скулить на эту тему
Гость
30 августа 2015, 10:49
Плохому танцору тонировка мешает!
Гость
29 августа 2015, 02:28
Меня тормозят изредка за тонировку. Грею инспектора на лаве и договариваемся.
29 августа 2015, 07:22
Тонированный автомобиль внешне смотрится намного эффектней. Посмотрите-в рекламе автомобилей на ТВ всех основных автоконцернов: все авто тонированы наглухо с лобовым стеклом. Еще один плюс - грабители не смогут рассмотреть сумочку-барсетку в салоне, наличие или отсутствие людей для совершения кражи.
Гость
29 августа 2015, 11:01
а есть еще и минус.не заме4али когда едешь по какой нибудь узкой улице и со двора выезжает такой красивый а/м.не знаешь он покатился сам или все таки в нем кто-то есть.а ведь может еще и подставить.ты резко затормозишь пока он катится на проезжую 4асть в тебя могут вьехать сзади от неожиданности а красивый уедет.он ведь как в рекламе эффектный!
Гость
30 августа 2015, 19:23
Гость
29 августа 2015, 11:01
а есть еще и минус.не заме4али когда едешь по какой нибудь узкой улице и со двора выезжает такой красивый а/м.не знаешь он покатился сам или все таки в нем кто-то есть.а ведь может еще и подставить.ты резко затормозишь пока он катится на проезжую 4асть в тебя могут вьехать сзади от неожиданности а красивый уедет.он ведь как в рекламе эффектный!
Какая то проблема у вас надуманная, мягко говоря...вы когда камаз видите вообще бегством спасаетесь??
Гость
31 августа 2015, 11:24
точно написал. а еще когда краш тесты показывают авто, там тонировки нет, отсюда если мыслить вашим умом, без тонировки вообще нельзя выезжать на дорогу?))))
Гость
5 сентября 2015, 15:46
Я женщина, и мне не нравится, что кто-то на меня пялится, и хоть сотню раз говорите, что у меня социофобия (потому и не пользуюсь общ. транспортом), затонировала бы передние стёкла... И я женщина, а мне нравится, когда на меня смотрят. Против тонировки категорически!! Выезжаешь на разворот по внутреннему кругу, а по внешнему кругу уже в 2 ряда встали и все с тонировкой! И не видно идущих машин из-за тонировки. А сзади уже бибирасты бибикают. А я не могу выехать, потому что через машины с тонировкой НИЧЕГО НЕ ВИДНО. Из-за тонировки ограничение видимости пешеходов, дороги...
Гость
29 августа 2015, 16:26
Рейды такого типа, направлены только на выявление правонарушений. Но тонировку не считаю нарушением. Но коли есть закон, оштрафовать просто. Вот автомобиль, штрафуй и все. Но почему-то нет рейдов за нарушение пдд на перекрестках. Имею ввиду проезд на красный свет. Езжу каждый день по Копейскому шоссе, на перекрестках Копейское шоссе / Трубников, напротив Шининвеста, 2-3 автомобиля проезжают на красный сигнал светофора. Так это за 3 минуты. Если поставить сотрудников, только на этих 2-х светофорах, за неделю можно бюджет Челябинска увеличить... И это целесообразней, чем выписывать штрафы за безобидную тонировку.
Гость
30 августа 2015, 23:56
Для этого камеры повесили в городе, не везде пока что. А при ментах кстати так нарушать и не будут, разве что полные идиоты.
Гость
31 августа 2015, 09:20
Я хоть и нейтрален к тонеру, но я вам сто пудов говорю - в 99% случаев главная причина - тупо желание спрятаться. "Чертей" на дорогах много, и они за себя знают, что черти, вот и пытаются свои страхи и комплексы спрятать за гудроновым окном. Это раньше "Бумер" или "Мерин" был атрибутом бандитов и прочих, вселяющих страх и "уважение" личностей. Сейчас уже давно все смешалось. Но некоторые закомплексованные существа все еще пытаются "играть на стереотипах". А как это сделать, если всем будет видно, что пусть тачка и недешевая, а за рулем "чушок"? Вот этот чушок и закатывает свои стекла - "Чтоб все думали, что серьезный дядька едет".
Гость
31 августа 2015, 12:27
Я женщина, и мне не нравится, что кто-то на меня пялится, и хоть сотню раз говорите, что у меня социофобия (потому и не пользуюсь общ. транспортом), затонировала бы передние стёкла с радостью (как раньше, в старые добрые времена), но сейчас соблюдаю закон и просто сожалею о тех временах, когда можно было и тонировку, и ксенон, и пешеходы были осторожными, и штрафы малыми, и люди на дороге такими тупыми не были, и тупость свою в заслугу не ставили, как сейчас. Да, манера вождения у меня привита в 90-х и тогда было куда лучше. Просто терплю, деваться некуда.
Гость
31 августа 2015, 12:50
да чтоб такие как ты не заглядывали и не рассматривали. Небось в каждый мерин и бэху смотришь чтобы определить кто там?
Гость
31 августа 2015, 13:45
Гость
31 августа 2015, 12:50
да чтоб такие как ты не заглядывали и не рассматривали. Небось в каждый мерин и бэху смотришь чтобы определить кто там?
К стати есть такое)) Прикольно видеть, как человека напрягает, что на него смотрят)). А меня не напрягает, потому что я такой, какой есть. А "черти" понимают, что они жалко выглядят в своих тачках, вот и прячутся, кто за гудроном, кто за шторками, БГГ)).
Гость
29 августа 2015, 18:53
У нас пьяные лишенцы свободно ездят по дорогам, а они с тонировкой!!!
Гость
30 августа 2015, 12:23
Не выдавать полис ОСАГО на автомобили с тонировкой и сразу все решится. Очень смешно смотрится вазовская классика с тонированнми стеклами.
Гость
31 августа 2015, 00:00
тебя в депутаты надо срочно - законов не знаем совершенно, но бредовые идеи всегда есть.
31 августа 2015, 14:57
Гость
31 августа 2015, 00:00
тебя в депутаты надо срочно - законов не знаем совершенно, но бредовые идеи всегда есть.
Гоша, человек дело говорит, если вдуматься. Я не спорю, качественная и не глухая (35%) тонировка не сильно влияет на обзор, но китайский пятак по кругу... Сколько я таких артистов видел, которые из дворов не видят нихрена когда выезжают, или поварачивают куда-нибудь. Потенциально в разы вероятнее по данной причине совершить ДТП (в котором будешь виноват). Поэтому не выдавать ОСАГО таким - логично. Другое дело что эти вурдалаки будут полис за 1000 рублей покупать.
Гость
30 августа 2015, 22:06
вы попробуйте ночью проехать в машине с тонировкой не видно вообще НИЧЕГО!
Гость
31 августа 2015, 00:01
Ты явно с ней ночью не ездил. Вполне нормально всё видно. Если только конечно стекла не затонированы наоборот.
Гость
31 августа 2015, 06:22
У меня тонировка, при том не слабая, езжу ночью, при том часто еще бухой...как я что-то вижу? ) Да по приборам конечно же! К окулисту, срочно!
Гость
31 августа 2015, 15:23
тонировка чтобы в носу ковыряться на светофорах и незаметно для окружающих козявки кушать) Красивые люди стекол не тонируют.