26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
Гость
31 авг 2015 в 20:46

Сколько живу, но такое с трамваями вижу первый раз)

Гость
1 сен 2015 в 11:41

ОБЪЯВЛЕНИЕ.
В связи с последними инциндентами с трамваями в Челябинске, управление муниципальным транспортом города решила.
1. С основным номером маршрута указанном на трамвае, так же указывать альтернативные маршруты этого трамвая, в связи не предсказуемостью стрелки на перекрестках.
Например...№5-маршрут основной, №6,9,15,2,8-альтернативные, а также в связи с малым финансированием муниципального транспорта некоторые маршруты следующие мимо Железнодорожного вокзала, должны информировать пассажиров дополнительными табличками...«Челябинск-Москва», «Челябинск-Новороссийск» и т.д. Пассажиру трамвая при себе иметь паспорт и желательно визу и загранпаспорт.

Стрелочник.

Гость
1 сен 2015 в 14:10

нам не всю правду описали того дтп. после столкновеня трамваев, пассажиры одного трамвая взявшие биты у кондуктора стали доказывать свою правоту пассажирам другого трамвая. Те в свою очередь взявшие баллончики перцовы стали отбиваться от них))) блин, меня еще с предыдущей статьи не отпустило))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 19:41

Похоже, что кто-то из водителей трамваев не стрелку не проверил, а выехал на запрещающий сигнал светофора или не предоставил преимущества завершающему маневр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 23:00

Там скорее вагон не сработал. На фото http://forumimage.ru/show/102704383
вагон №1314 который стрелку проехал, так называемый "модернизиант", модернизированный в условиях депо (кстате при Юревиче). Если у простых вагонов перевоз стрелки производится переходом в режим тяги двигателей, то у "модернизиантов" включением дополнительных реостатов (там даже в кабине кнопка есть - "стрелка"). Вот он-то и виноват ИМХО, косяков там по электрооборудованию достаточно. Один такой в 2012году сгорел в депо -1.
А вообще шуму больше, вагоны столкнулись на скорости 5-6 км/ч, там повреждений то нет. сегодня, 22:08 Mykhailych
На сайте Трактора (www.hctraktor.ru/duestbook )вот какие компетентные мнения можно встретить

Восемь лет - малышка ? Тогда я в свои 45 - юноша !

ОТВЕТИТЬ