RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Три жертвы южноуральских трасс

Три жертвы южноуральских трасс

Сразу три смертельных ДТП произошли за минувшие сутки на дорогах Челябинской области. Первая такая авария была зафиксирована 17 сентября, 00:25 на 1707 километре автодороги М-5. Здесь 59-летний водитель ВАЗ-2110 сбил 28-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. От полученных в результате ДТП травм пешеход скончалась на месте.

А в шесть часов утра на 10 километре автодороги Озерск–Метлино 41-летняя автомобилистка на Renault Logan при неустановленных обстоятельствах вылетела с проезжей части. В кювете автомобиль опрокинулся. Находившаяся за рулем женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

Вечером этого же дня на 53 километре автодороги «подъезд к Екатеринбургу» произошло столкновение легкового и грузового автомобилей. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в 17:05 автомобилист на ВАЗ-2112 врезался в стоявший КАМАЗ. От полученных травм водитель легковушки, 27-летний мужчина, погиб на месте.

Сейчас по факту всех трех смертельных аварий проводятся расследования – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства аварий.

В Челябинске за прошедшие сутки зафиксировано 121 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили три человека.

Накануне, 16 сентября, произошли несколько аварий, в которых пострадали несовершеннолетние. Так, в Тракторозаводском районе в столкновении двух ВАЗов был травмирован юный пассажир.

Все произошло около семи часов вечера у дома №51 по улице Горького. 48-летний мужчина на ВАЗ-2107, выезжая с второстепенной дороги на главную, столкнулся с ВАЗ-2113. Травму в аварии получила семилетняя пассажирка «тринадцатой» – врачи зафиксировали у девочки ушибы мягких тканей лица.

Еще один ребенок пострадал в этот же день в Курчатовском районе города у ГСК «Градский». Около восьми часов вечера 33-летний водитель на Volkswagen Golf сбил трехлетнюю девочку, внезапно оказавшуюся на проезжей части. Травм ребенку избежать не удалось – малышку доставили в больницу с ушибом таза.

«Со слов родителей пострадавшей, пока они находились в гараже, ребенок играл на улице возле автомобиля. В какой-то момент девочка неожиданно выбежала на дорогу, где и попала под колеса автомобиля, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего».

Челябинская полиция задержала машину с «порошком»

Вчера ночью, 17 сентября, в поле зрения сотрудников полиции попал автомобиль Audi. Машина была замечена в 03:15 возле дома №35 по Копейскому шоссе. За рулем находился 35-летний мужчина, рядом – 32-летний пассажир. Оба вели себя подозрительно, поэтому полицейские решили досмотреть мужчин и салон Audi.

«В результате досмотра автомобиля инспекторами было обнаружено и изъято четыре полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом светлого цвета, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – Изъятые пакеты были и направлены на экспертизу, которая установила, что порошок является наркотическим веществом массой более 10 грамм. В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ».

Внимание, угон!

17 сентября в Курчатовском районе Челябинска от дома №5 по улице Захаренко был угнан темно-синий УАЗ Hanter (госномер Т614ОТ174) 2008 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления