Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Челябинск терроризируют автоподжигатели
Челябинск терроризируют автоподжигатели

Гость
2 окт 2015 в 09:19

Господа жители конечной Салавата Юлаева, где были последние поджоги!В 5-7 минутах пешком от Вас есть гаражные кооперативы, где можно купить капитальный гараж за 160-180 тысяч рублей! Не скупитесь! За 10 лет он себя полностью оправдает! (кроме хранения машины плюсом хранение колес, картошки, различного хлама). Или аренда того же гаража 1,5-2 тыс./месяц.Ну а если Вам лень тратить лишние минуты в день на ходьбу туда-обратно, то не обижайтесь на то,что может случиться с Вашим авто.

гость
2 окт 2015 в 14:54

как не поджечь .Живем на ун.Набрежной. У нас кооперативный гараж рядом .Ставим машины в гаражи. Подъехала в 22-10 к своему гаражу поперек гаражных ворот поставлена тойота.Мигает сигнализация ,пинали ,звали так хозяин и не появился. Как Вы бы поступили?. И это почти ежедневно. Два гаража рядом занимают инвалиды калясочники одна из них женщина. Въехать или выехать не могут в гараж так как он перегорожен. Хотя на воротах объявление. " Инвалиды." Весь двор в два ряда заставлен машинами. Скорая ночью не может подъехать вынести больного. В пяти минутах Каширинский два огромных свободных паркинга.Лень идти. Так что же хотят эти погорельцы. Правильно что так хоть кто то их учит. Учит же государство назначая большие штрафы за нарушения правил проезда.Стали правильно разворачиваться ,не переезжать линии. Так и научатся парковать там где положено. А не кидать где попало свою собственность.И нечего нагружать полицию ,у них и своих дел полно.

2 окт 2015 в 07:03

Скинулись бы и оборудовали видеонаблюдение и освещение во дворах. Я думаю дешевле новой машины обойдется. Да и на будущее меньше криминала будет.

Вован
1 окт 2015 в 19:43

Вот оно!! Ключевой последний абзац. Сразу становится понятно, где собака зарыта.

1 окт 2015 в 22:10

придумали какое-то слово пироман, писал уже об этом, повторюсь, эта форма социального протеста, активного крыла анархистов, всё из-за социального расслоения, а правоохранительным органам надо начинать с соц сетей и прочих форумов, где недовольные жизнью сбиваются в группы, уж лет 10 машины горят и только сейчас это пытаются поставить на контроль, поучились бы оперативной работе у своих дедов.

Александр
2 окт 2015 в 11:51

Грустные выводы по результатам статьи:
1. Полиция самостоятельно не способна защитить своё население
2. Преступников никогда не поймают
3. Самосуд - лучшее, что могут предложить жителям нашего города

Доколе?..
Что должно произойти в стране, чтобы полиция начала качественно выполнять свою работу?

F10
1 окт 2015 в 23:01

На счёт страховых компаний - ерунда. Охраняемые стоянки полностью забиты - им это не нужно, в этом был бы смысл, если они пустовали, но это не так. Считаю банальное вредительство отдельных маргиналов, на почве чёрной зависти от слабоумия и низкого достатка.

СТОП ГОК!!!!!!!!
1 окт 2015 в 20:50

ОСТАНОВИМ ВМЕСТЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ТОМИНСКОГО ГОКА!!!!!!!! ЛЮДИ, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!!!!!!! СТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ГОКА В МАГАЗИНАХ ГОРОДА НА КАССЕ!!!!!! НЕЗАВИСИМЫЕ УЧЕННЫЕ УЖЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГОКА РАДОНА В ВОДЕ СТАНЕТ НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ БОЛЬШЕ!!!!!! РАДОН ВЕДЕТ К РАКУ И ДРУГИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ ЖИВОТНЫХ!!!!!!!!! ВЛАСТИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ УСЛЫШЬТЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!

Гость
2 окт 2015 в 09:33

Пора жителям устраивать патруль в ночное время. 2-3 человека с белыми повязками и битами. На полицию не надейтесь - них сокращение, переаттестация, потом снова сокращение.

Гость
2 окт 2015 в 13:24

Если организовать дежурство то можно их поймать и заработать 500 тыс

Гость
1 окт 2015 в 19:16

Да уж, печально всё это...

Гость
2 окт 2015 в 07:40

Кризис сократили патрульных и гаишников получите распишитесь плюс амнистия 13000 человек своё дело делает. Одни бензин сливают другие поджигают. И как вариант сами владельцы могут поджечь тем кому за кредит платить не чем.

Гость
2 окт 2015 в 11:35

У нас в парковом потрулирует полиция. Мы не давно в 5 ч. Утра приехали в наш двор, так они проверили машину нашу. Трое полицейских сказали нам, что теперь у нас по ночам дежурят.

2 окт 2015 в 11:47

Вот подождите. на 100% уверен, что в скором времени будут в этих дворах проведены собрания, на которых лихой мужиченок выдвинет идею, что нужно организовать во дворе парковку и будут ваши машины в полной сохранности

1 окт 2015 в 21:01

машины горят регулярно более 5-6 лет, чаще всего это новостройки северо-запада, за это время могли поймать уже не раз поджигателей

Гость
2 окт 2015 в 14:05

В Парковом стоянки полупустые, а дворы все равно заставлены, порой с коляской х.ен проедешь..................причем машины стоят недешевые, а на стоянку денег нет. Поэтому не знаю за кого здесь заступаться.

6544
2 окт 2015 в 08:54

Я тут не могу понять одного, если это уже система знают примерное время, ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ОРГАНЫ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ЭТОТ ВАНДАЛИЗМ ПРИСЕКАТЬ

А я сто раз говорил и ещё раз повторюсь - Парковый это гадюшник ! Бедные люди в квартирах этого микрорайона....

мдааа....
1 окт 2015 в 19:46

А че у крузака морда так ровно сгорела)?

2 окт 2015 в 13:26

Какие пироманы, одного же поймали на ЧТЗ - откинувшийся мужик без работы получил работку от криминальных авторитетов. Вы посчитайте, сколько машин сгорело за последний год! Идет какая-то война, и кто-то что-то кому-то хочет доказать или насолить, замешаны криминал и органы наши доблестные

Гость
2 окт 2015 в 16:59

Живу в доме, неподалёку от С.Юлаева 1в. Ставлю машину на стоянку в подобный карман, расположенный рядом с карманом, где сожгли машины. Периодически наблюдаю в этом районе машины без колёс на кирпичах, с разбитым боковым стеклом из-за регистратора. Теперь вот жечь начали. Этот район стал чьим-то местом кормёжки. Причём орудуют видимо одни и те же лица. Рядом всего одна охраняемая стоянка и та переполнена. Была бы свободная, я бы ставил на неё. Чтобы иметь хоть какую-то зацепку для поиска хулиганов, купил автомобильный видеорегистратор и прикрепил на окно в квартире. Включаю на ночь. Машину ставлю в освещённую зону. Теперь моя машина хотя бы под таким присмотром.

Гость
5 окт 2015 в 12:44

организовать среди жильцов команду, которая будет следить за состоянием дворов по 2-3 человека в ночь, то есть простое дежурство, я За!

1 окт 2015 в 22:02

Каково сейчас владельцам. Ведь практически все авто покупаются в кредит.

Гость
2 окт 2015 в 15:35

Тем, кто катит на полицию: отныне, двигаясь по улицам города, считайте, сколько патрулей в час вы встретили. Когда проанализируете, выводы вас шокируют: полиции у нас нет! 2 экипажа на 200-290 тыс человек, если быть точным.

Гость
2 окт 2015 в 15:59

В августе ездил к родственникам в Великий Новгород погостить. Так там не знают, что значит поставить машину на платную стоянку, их просто там нет. Никто не кричит, что это мое место. В общем простояла у меня машина неделю во дворе без проблем.

Гость
2 окт 2015 в 17:47

Полиция в Челябинске не отвечает современным требованиям...бумага карандаш и все! пока запрос... пока бумажки все... это долго и затянуто (искусственно я полагаю), обратите внимание на отделы и на век в котором мы живем!

Гость
3 окт 2015 в 13:51

Ребят,да какая полиция в попу!!!У меня в ночь с 29.06 на 30.06 по улице Художника Русакова 5 сожгли Фольцваген Гольф.Так я уже замучился бегать с полиции в прокуратуру и обратно.Они дела закрывают со словами,что недостаточно улик и что они пожаро-техническую экспертизу получить не могут и химическую тоже.

Алла Я в бар
3 окт 2015 в 23:19

Кто эти люди? Кому всё это нужно? Как вот это всё остановить? Вопросов больше чем ответов!

Переживающий
1 окт 2015 в 22:34

Ужасно это всё и думаю, что эти ребята сильно пожалеют когда их поймают или кто нибудь откроет огонь, т.к по закону об оружии можно применять в защиту жизни и имущества. Но я о другом, вот в свои 50 лет у меня было машин двадцать и ни одна не ночевала без присмотра, я даже не представляю как можно пару , тройку миллионов бросить на улице.

АНТИСТОПХАМ
2 окт 2015 в 09:32

Пора проверить деятельность стопхамов - вот любители самосуда, у них отм***зков, завистливых и злых на всех, хватает!

Гость
2 окт 2015 в 13:00

Да пусть горят, раз владельцы не смотрят за своим имуществом. Сами виноваты, сумки на улице не оставляют же.
Ничего, приучатся.

Гость
2 окт 2015 в 09:44

Мне кажется, что изначально поджоги были инициированы исключительно владельцами стоянок. Потом нашлись завистливые твари, которые поджигают машины из-за каких-то своих комплексов или еще чего-то. Очень может быть, что они не одиноки и как бы это не было печально гордятся своими деяниями. Надеюсь в ближайшее время они будут пойманы хоть местными жителями, хоть правоохранительными органами (может они соизволят поработать) и понесут достойное наказание.

2 окт 2015 в 11:08

Знаком с другой версией.
Есть что-то типа спора или игры. Надо сжечь то определенное кол-во, то на определенную сумму, то определенные авто. Кто выполнил все условия, тот забирает кон. Т.е., таким образом кто-то развлекается.
Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, но эта версия объясняет, как в одном из поселков области подожгли машины через одну. Причем, подожгли иномарки, отечественные не стали, хотя стояли машины плотно друг с другом на одной стоянке.

Гость
1 окт 2015 в 19:35

Ответ в статье.это дело рук сраховщиков.люди перестали страхователя машины по КАСКО....и вот вуаля)))страхуйте)))всегда нужно искать того,кому выгодно

видитель ситуации
2 окт 2015 в 12:06

У молодых есть такая игра. Ездят по ночам ищут тайники, отмечаются на пунктах и т.д. Вероятно появились экстремалы, придумавшие игру с поджогами - вроде кто больше и дороже спалит и т.д. Надо искать на форумах в тематике.

Гость
2 окт 2015 в 11:50

Больной что поджигал лексус и тойота на ак.королева,ты головой думай,в метре от твоего поджога была газовая труба... просто судо что она не взорвалась,ты готов взять на себя ответственность за десятки жизней детей,стариков,матерей....идиот

Гость
1 окт 2015 в 19:32

Какой пироман, вы о чем? Понятно, что это заказуха, по сути (не по УК) - теракт (т.к. не высказаны никакие требования).

1 окт 2015 в 21:23

Грустно все это. Жаль пироманов, которых рано или поздно вычислят и поймают ( и им же лучше, если это сделает полиция, а не пострадавшие погорельцы), жаль жителей домов во дворах которых паркуются те, чьи "машины никому не мешают", ну и немного жаль будущих погорельцев: ведь почти наверняка можно сказать, что поджоги не прекратятся.

Варген
2 окт 2015 в 07:53

Пусть жгут, меньше машин меньше пробок, дворы не будут забиты как сплошная автостоянка. Ходите пешком, здоровее будите

2 окт 2015 в 10:09

Думаю скоро найдут виновного. Устроят показательную казнь. А! Еще будет герой - неравнодушный Гражданин!

Гость
2 окт 2015 в 11:55

Пока никто не объявил вознаграждение из-за которого бы сдали поджигателя он будет делать что захочет. Главное чтоб цифра была впечатляющей.

174
2 окт 2015 в 13:52

Вангую - тут замешаны менеджеры автосалонов. А чё? Чем моя версия хуже предыдущих?

Александр
3 окт 2015 в 11:14

А что, полиция по билингу эту перхоть вычислить не может? По Немцову оперативно сработали. Могут когда в этом есть необходимость. И потом, перхоть не из космоса прилетела, ближайшее камеры наверняка могли что то зафиксировать. Тем более в такое время суток, можно и расширить зону поиска.

11 окт 2015 в 20:40

Можем предоставить услуги по установке видеонаблюдения, наши машины под камерой и фонарем с датчиком движения, в прошлом месяце в нашем дворе повскрывали вазы, к нам не полезли. Теперь соседи стараются ставить машины рядом с нашими, на халяву разумеется, только все не влезают))). Работаем в выходные и по вечерам, как удобно клиентам, договор гарантия на оборудование.

Гость
2 окт 2015 в 17:17

Людям нечем платить за автокредит они нанимают поджигателей авто сгорает и они с благополучмем получают страховку за сгоревший автомобиль, схема проста.

Гость
2 окт 2015 в 10:21

искренне надеюсь, что эти люди найдутся. особенно надеюсь на их поимку не полицией, а пострадавшими. только тогда они получат по заслугам.

Гость
2 окт 2015 в 10:42

Как вариант, поджоги это последствия неплатежей по кредитам. Коллектора, не?

Серый
2 окт 2015 в 11:42

Ну на фото кукурузер стоит двумя колесами на узеньком тротуаре. Чем не повод поджечь этот сарай? А с чего участковый уверена что поджигатели ходят в капюшонах и от них пахнет бензином? Мне кажется что не один там поджигатель. Там типа вида спорта, кто больше спалит машин. Я думаю, даже после поимки одного из них поджоги продолжатся.

2 окт 2015 в 11:50

в СССР дружинники ночью дежурили?

Гость
2 окт 2015 в 11:54

Вчера на чтз подожгли 99-ю. Она даже без аккумулятор стояла. Те кто заступаются за поджигателей-дебилы! Разные бывают ситуации, когда машину оставляют люди у подъезда. Иногда задержишься и страшно ночью со стоянки идти, а у моей знакомой ребенок-инвалид, он не ходит! И у нее выбора нет-оставляет машину у подъезда! Скудоумие людей поражает-купи гараж и будет тебе счастье, а пока жди поджигателей-молодцов, которые решат нужен тебе авто или нет.