27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
6 окт 2015 в 17:26

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!! ВОТ Я ДУМАЛ КУДА ДЕТЬ 60 МЛРД.РУБЛЕЙ? А В СТРАНЕ ТО НЕТ АВТОМОБИЛЬНЫХ БЕСПИЛОТНИКОВ. ТЬФУ НА ВАС ТРИ РАЗА

Гость
6 окт 2015 в 19:04

РосПил (ЗАО)

Alexx
6 окт 2015 в 18:40

Какую разметку распознавать? Где вы ее вообще видели, эту разметку? У нас люди то не всегда понимают, где дорога, а где уже нет, куда еще можно ехать, а куда уже не стоит, о каких беспилотниках речь, вы когда дороги построите нормальные?!

ОТВЕТИТЬ
Полукрылый
6 окт 2015 в 17:54

Ага, зашибись. У нас и так на дорогах одни беспилотники... тьфу, безмозглики ездят.

Гость
6 окт 2015 в 17:52

Лучше в дороги вложите эти деньги. Боевого Аватара мы уже видели - и смех и грех. Автоботов нам еще не хватало.

тостер
7 окт 2015 в 08:00

через 30 лет профессия дальнобойщик исчезнет или сильно поредеет. если не начнем сейчас, то профукаем очередную отрасль. и будут по нашим дорогам ездить беспилотные IVECO и VOLVO. это факт. потому что автоматизация коммерческого транспорта быстрее всего окупится.
компьютер уже сейчас может ездить нормально по нормальным дорогам, тем более по междугородним трассам. скоро сможет и по раздолбаным. это факт. машинные алгоритмы быстрее человека реагирует на изменяющуюся обстановку. и ему не страшна метель, данные можно снимать инфракрасными датчиками или в диапазонах которые глаз человека не видит.
ну а то, что опять разворуют - это другой вопрос ) но надо хотябы пробовать делать. а то можно ныть всю жизнь и тогда уж точно ниче не изменится.

ОТВЕТИТЬ
правильгый
6 окт 2015 в 19:38

Вы лучше инвалидам купите коляски и сделайте удобный подъезд к жизненно необходимым им объектам. А кто умеет водить грамотно автомобиль,им и так все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2015 в 19:14

не было мозгов у чиновников и не будет

ОТВЕТИТЬ
робот вася
6 окт 2015 в 18:34

эти 60 лярдов нужно потратить на изготовление беспилотного генерального директора ОАО «КАМАЗ».. Примерно как в фильме Я-Робот

Гость
6 окт 2015 в 20:41

Очередной развод по - русски... Ладно бы ворами в законе, а то - законными...

Гость
6 окт 2015 в 20:53

Тихо-Тихо!!!! Не мешайте людям "работать", это так трудно казенные деньги тратить!

Гость
7 окт 2015 в 12:30

человек уже лишний по планам меньшинства а для армии хорошо однако

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2015 в 18:27

бесполезная трата времени и денег, т.к. беспилотнику нужны нормальные дороги или интелект выше чем в среднем у водителей обе эти вещи не достижимы в этой стране

Гость
7 окт 2015 в 06:32

зачем все это и кому нужно?

Серый
7 окт 2015 в 12:26

Нужно еще робота- механика, чтобы КАМАЗ ремонтировал через каждые 200км. пути. Робот поездит в КАМАЗе некоторое время и настанет восстание машин :-)

Гость
7 окт 2015 в 12:36

Лучше на насущные вопросы тратить деньги, а не на воздушные замки. Государство обязано было провести капремонт перед приватизацией, вот пусть и проведет на эти деньги

Гость
7 окт 2015 в 14:19

Во прикол отмочили)), . Представляю что будет исполнять этот "автобеспелотник" русского автопрома))) не сильно будет отличатся от обычного Российского автомобиля. Предлагаю сразу название "БЕСПИЛОТНОЕ ВЕДРО С БОЛТАМИ" или "БВСБ"-это уже брэнд)))

Гость
7 окт 2015 в 15:10

Я думаю речь все же идет о псевдоавтопилотном автомобиле, когда управление осуществляется не внутренней начинкой и "рентгеном", а спутниково-удалено по заранее пробитым маршрутам, который фиксируются и сохраняются на специальной карте, после чего контролировать транспорт и правда не нужно, до тех пор пока не надо изменить маршрут... правда в том, что эта технология уже устарела лет на 10! И из этого делать открытие только курам на смех!

И во-вторых, хочу заметить что речь в статье идет о "беспилотнике"!!! а не об "автопилоте"!!! А как известно у каждого беспилотника есть свой оператор, как-то так)))

Емобил
7 окт 2015 в 18:23

Емобил помнится наши тоже делали , и где он? Заморозили , такая же участь ждет и это )) максимум они сделают это трамвай который будет ездить сам по железной дороге по кругу вокруг стадиона :D

Гость
7 окт 2015 в 01:51

Какие активные нытики и тролли на сайте.
По теме. Если запад создал подобное, то запад молодец! Если Россия хочет сделать такое, то сразу начинается: "распил, тупые, лучше бы алкашам раздали деньги и т.д.".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 20:29

А вообще, зачем он нужен, этот беспилотник? Выпендреж очередной.

Вангую
6 окт 2015 в 22:15

короче будет так - сделают из китая прототип который проедет максимум 10 км, но потом решат что все таки пока рановато для беспилотника и отложат на потом

Тоже челябинец
7 окт 2015 в 10:32

Давайте лучше часть этих 60 млрд потратим на следующее дело: пусть в Бишкиле и в Аше на ж.д. станциях будут оборудованы платформы для погрузки фур. Все фуры, едущие через нашу область транзитом по М5, будут обязаны заезжать либо в Ашу (если едут на восток), либо в Бишкиль (если едут на запад). Там их погрузят на ж.д. и перевезут через горы.

Аварийность на трассе М5 снизится, у железной дороги появится стабильная дополнительная работа, саму трассу М5 можно не торопиться строить, потому что для легковых машин там достаточно хорошая пропускная способность.
Если же построить классную трассу по горному участку М5, то все равно фуры забьют ее, у них и дальше будут отказывать тормоза, они будут бесконечно опрокидываться.

И вообще в перспективе вижу такую организацию грузоперевозок: из европейской части страны фуры доезжают до Аши, снимают свои грузы на ж.д. платформы, потом забирают грузы, пришедшие из Бишкиля (с востока) и уезжают обратно. В Бишкиле тоже самое, но на восток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 21:05

Вообще одурели.

Гость
6 окт 2015 в 23:05

С жиру бесятся наши чиновники. Лучше бы на эти деньги детских садов настроили...

Гость
7 окт 2015 в 05:34

чето мало денег просят на год не хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 21:29

в России будущее беспилотных автомобилей наступит в году этак 2215.и то сомневаюсь.так как две беды России-ВЕЧНЫ!

7 окт 2015 в 08:53

Автоваз решил таким способом ещё денег отжать с казны?

Гость
7 окт 2015 в 09:50

Я так понимаю, именно туда и пойдут замороженные пенсионные выплаты? )

Гость
7 окт 2015 в 12:02

а к безпилотным авто нужны еще роботы ДПС,и безпилотные грузчикиштабелеры-уууух и заживем-когда бабло освоим!

Гость
7 окт 2015 в 12:57

Какие новые технологии,какие беспилотники?! Дороги в стране надо делать.Опять бабла хотят своровать,по-крупному.

Гость
7 окт 2015 в 13:39

А у нас в деревне давно уже беспилотниками пользуются. Встал в колею, кирпич на акселератор бросил и свободен.

Афоризмус
7 окт 2015 в 15:00

Посредством маразма дойдем до оргазма. Все как обычно, в общем и целом=))

Гость
7 окт 2015 в 18:26

А по воздуху беспилотника пустить не судьба? От этих мащин проходу нет уже нигде

КЭП
7 окт 2015 в 08:29

в 90- нет работы и производств плохо, начали строить заводы и производства появилась работа, все равно плохо, заводы прошлый век, нужно чтото технологичное, начались инвестиции в современные технологии в новые проекты перспективные, бесполезная трата время, денег и никому это не надо, ах быдло, такое быдло тупоголовое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 22:49

Может лучше на кап.ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 20:15

чиновники хотят вытеснить гастарбайтеров беспилотниками которым вообще не надо будет платить, только сделать это хотят за наш счет, кто сказал что мозгов у них нет, мозги то у них есть

6 окт 2015 в 20:15

Заняться больше не чем. Сначала пусть тягачи нормальные сделает, а не слезы, по М5 в горах мешаются ужасно и аварийные ситуации создают, людей убивают.

7 окт 2015 в 07:59

Военная стратегия нуждается в таких аппаратах для доставки оружия в т.ч. и ядерного. Также эвакуация высоких чиновников в экстренных ситуациях. А при сирийном производстве они копейки будут стоить

Загрузка...