RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

734мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

343 ответа к публикации

Поговорил с нарушителем

Гость
20 октября 2015, 18:19
Подборка видео поражает, обычные будни в Челябинске: 1806. Странный маневр детей. Вышли на дорогу не смотря по сторонам, и только потом дошло, что слева машина едит. Родителям совсем стало лень учить детей как переходить дорогу правильно? 1803. Ехал по свободной полосе, дорога просматривается хорошо. Справа видно, что помехи (перестраиваются или паркуются). Не оправдываю водителя пежо, который нарушает действия предписывающих знаков, и вместе с тем зачем было перестраиваться правее и стоять ждать следующего зеленого? Чтобы выложить потом видео: "Злостный нарушитель месяца?". Бред. 1801. Поворачивает направо и оказывается в крайнем левом положении. Как это так сумел при повороте направо оказаться в крайней левой полосе? 1800. Спорный момент. Ехал на зеленый сигнал светофора в доп.секции. Видно с начала видео, что пыжик разворачивается. Было время избежать аварии. Молодец, ты доказал, что прав, два разбитых авто, потраченное время на страховые выплаты, зато прав!
Гость
20 октября 2015, 19:02
все проще там камера за стоп линию пыжек просто не захотел получить штраф 800р.)))
Гость
20 октября 2015, 19:51
Гость
20 октября 2015, 19:51
все проще там камера за стоп линию пыжек просто не захотел получить штраф 800р.)))
Ситуация следующая. Смотрим на видео 1800, а именно, на показания светофора. У автора видео видно как загорается красный с желтым для движения прямо и налево. Следовательно зная режим работы светофора заявляю вам, что у пыжика горел зеленый сигнал в доп. Секции для поворота налево. Он замигал пыжик и поехал, но не убедился в безопасности маневра. Не знал, что для автора видео горел зеленый сигнал. У двух водителей горел зеоеный сигнал в доп. Секциях, значит преимущество имеет тот у кого помехи справа нет. В данном случаи у автора. Жаль водителя пыжика, но он не прав
20 октября 2015, 20:11
Гость
20 октября 2015, 20:11
все проще там камера за стоп линию пыжек просто не захотел получить штраф 800р.)))
нет там камер таких
Гость
20 октября 2015, 17:50
1800, а бить пыжика было обязательно? Притормозить не судьба видимо.
Гость
20 октября 2015, 20:54
вот, такие "умники" соблюдающие правила, элементарного уважения нет...
Гость
21 октября 2015, 01:29
Гость
21 октября 2015, 01:29
вот, такие "умники" соблюдающие правила, элементарного уважения нет...
Да и поворачивал он вроде не с правого ряда
Гость
21 октября 2015, 07:56
Гость
21 октября 2015, 07:56
Да и поворачивал он вроде не с правого ряда
А там с двух рядов можно.
Гость
21 октября 2015, 09:05
Для всех комментаторов видео 1800. И автор видео, несомненный ..., и пыж едут по стрелкам в допсекциях, являясь друг для друга ТС, движущимися с других направлений. Так что порядок их движения ПДД не определен и дорогу д.б. уступить то ТС, к которому другое ТС приближалось справа. Т.е. дорогу д.б. уступить пыж. НО - есть еще п.10.1 ПДД, требования которого автор видео не выполнил, а это на видео заметно очень хорошо.
Гость
21 октября 2015, 09:53
Имхо Вы не правы. Автор ролика 1800 должен руководствоваться тербованием 13.5 и пропускать двигающихся с других направлений. А Пыж разворачивается и руководствуется п.13.4. и пропускать автора ролика не должен, так как п 13.5. действует только в случаях, когда ТС поворачивает в направлении, указанному по стрелкой. Пыж в этом направлении не поворачивал - он РАЗВОРАЧИВАЛСЯ. И помеха справа тут ни при чем.
Гость
21 октября 2015, 09:58
А какую именно из частей п.10.1 нарушил автор? Вы по видео с отсутствующим звуком определили, что он не принял экстренного торможения, вплоть до остановки т/с? Или по привычке ищем оправдание?
Гость
21 октября 2015, 10:07
На сколько я помню, разворачиваться на доп.секции можно только если ты не создаешь помех другим ТС.
Гость
20 октября 2015, 17:49
Не оправдывая водилу, а детей никто не учил смотреть по сторонам, когда собираешься дорогу переходить? Как шли, так свернули и пошли.
Гость
21 октября 2015, 08:13
Ну вообще в такой ситуации вряд ли кто-либо успел бы остановиться, водитель сделал лучший выбор, в следствие которого никто не пострадал, нужно родителям больше с детьми разговаривать на тему как опасно на проезжей части.
Гость
21 октября 2015, 10:32
Гость
21 октября 2015, 10:32
Ну вообще в такой ситуации вряд ли кто-либо успел бы остановиться, водитель сделал лучший выбор, в следствие которого никто не пострадал, нужно родителям больше с детьми разговаривать на тему как опасно на проезжей части.
Такую ситуацию допустил именно водитель. Лучший выбор это мозг включать заранее.
Гость
21 октября 2015, 12:12
Вы первый день за рулем? Дети и старики ведут себя не предсказуемо, независимо от того учили их или не учили переходить дорогу. Это психология детей, о которой говорят еще при обучении на права, и всегда призывают водителей быть аккуратными в ситуациях, когда дети или старики на кромке дороги.
Гость
21 октября 2015, 13:44
1800 Страшно. Не знание ПДД прям сплошное. Причем здесь помеха с права, они что на равнозначных направлениях? Пыжик разворачивается (не важно по стрелке или на зеленый) и должен пропускать только ВСТРЕЧНЫЕ авто, а автор поворачивает по стрелке и должен уступить всем авто и пешикам. Но пыжик разворачивался не в положенном месте, а именно не через середину перекрестка,отсюда и авария.
Гость
21 октября 2015, 14:11
В ПДД нет такого понятия "через середину перекрестка" Есть п8.6. "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения." Т.е. траектория при повороте правилами не определяется, а про разворот что-то вообще ничего нет. Или я ошибаюсь?
Гость
21 октября 2015, 15:18
Гость
21 октября 2015, 15:18
В ПДД нет такого понятия "через середину перекрестка" Есть п8.6. "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения." Т.е. траектория при повороте правилами не определяется, а про разворот что-то вообще ничего нет. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Траектория не определяется и в зависимости от типа авто вы можете, при развороте, занять любую полосу(хотя на перекрестках полос нет). Для того чтобы осуществить поворот налево не нарушая п8.6 можно только через середину перекрестка, когда встречку вы пересекаете под "прямым" углом. При развороте как у пыжика тоже только через середину, в противном случае он на встречке. Просто нарисуйте перекресток. Помните карточки с вопросами?
Гость
21 октября 2015, 16:15
Гость
21 октября 2015, 16:15
Ошибаетесь. Траектория не определяется и в зависимости от типа авто вы можете, при развороте, занять любую полосу(хотя на перекрестках полос нет). Для того чтобы осуществить поворот налево не нарушая п8.6 можно только через середину перекрестка, когда встречку вы пересекаете под "прямым" углом. При развороте как у пыжика тоже только через середину, в противном случае он на встречке. Просто нарисуйте перекресток. Помните карточки с вопросами?
Я вообще ваших мыслей не понял.
Гость
20 октября 2015, 18:04
Видео №1800. При чем здесь "главная" на регулируемом перекрестке.
Гость
21 октября 2015, 11:58
вопрос в том, ехал пыжик на основной зеленый или так же по стрелке, если по основному зеленому, то аффтар должен был уступить дорогу т.к. поворачивал по стрелке.
Гость
21 октября 2015, 18:25
Вы только что ответили на свой вопрос - автор видимо думал что пыж на второстепенке, а он на главной, вот и выключил голову
Гость
22 октября 2015, 20:36
Гость
22 октября 2015, 20:36
вопрос в том, ехал пыжик на основной зеленый или так же по стрелке, если по основному зеленому, то аффтар должен был уступить дорогу т.к. поворачивал по стрелке.
Если пыж ехал по основному, то должен был занять 1-й или 2-й ряд, а 3-й и 4-й - это для поворота налево по доп секции. А если рассуждать по вашему, то на видео видно, что водителю с регистратором зеленый горит и в основной и в дополнительной секции, видимо при таком раскладе ему разрешается даже станцевать на перекрестке.
Гость
20 октября 2015, 21:15
На видео 1800 регистратор- просто убогий водятел, таранит то что можно избежать,каждый может ошибиться, максимум выйди отматери и научи ее водить... а после таких ... уже страховки как самолет стоят особенно в челябинской обл., и чем еще гордится только тупизмом!!!
Гость
21 октября 2015, 10:37
Пыжик для начала должен был ехать по правилам.
Гость
21 октября 2015, 18:26
У чувака проблемы с наликом, поди думал страховая деньжат подкинет))
Гость
21 октября 2015, 12:55
Самое занятное оказалось Видео №1800! нужно создать отдельную тему и экспертам (от ГИБДД?) разъяснить кто тут прав. Единственное думаю все согласятся, что водитель с регистратором вполне мог не таранить этого «пыжика» и не наживать себе проблем с ремонтом. И никогда не нужно забывать основное правило - Дай Дорогу Дураку!
Гость
22 октября 2015, 05:36
Для знатоков ПДД, считающих, что "помеха справа" не канает на регулируемом перекрестке - "п.8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".
Гость
22 октября 2015, 10:15
В данном случае очерёдность оговорена Правилами, а именно п.13.6. Оба должны были уступить дорогу. Думаю, что на перекрёстках не может действовать п.8.9, поскольку правила их проезда чётко прописаны в ПДД.
Гость
22 октября 2015, 10:16
"а очередность проезда не оговорена Правилами" Как не оговорена? Автор ролика проезжает только после того, как проехали авто с других направлений. Пежо пропускает только встречку, которой в данный момент нет. Из этого следует следующая очередность: сначала проезжает пыжик, затем автор ролика. Вся соль в том - считать разворот направлением движения по стрелке или нет. Если нет - то Автор регика виноват, если считать - то возможно обоюдка. Тут можно долго из пустого в порожнее переливать. Ваша точка зрения имеет право на существование как и точка зрения сторонников правоты Пыжа.
Гость
22 октября 2015, 11:28
Гость
22 октября 2015, 11:28
В данном случае очерёдность оговорена Правилами, а именно п.13.6. Оба должны были уступить дорогу. Думаю, что на перекрёстках не может действовать п.8.9, поскольку правила их проезда чётко прописаны в ПДД.
Роман, если до перекрестка две полосы, после него - одна, никаких знаков нет, кто должен проехать первым?
Гость
21 октября 2015, 11:11
По поводу видео 1800 - все, кто считает, что АВ не прав срочно должны сдать ВУ назад в ГИБДД. Там 2 стрелки одновременно горят. Более того - Пыж должен разворот совершать на середине перекрестка. АВ полностью прав и поднимет бабла с Пыжа.
Гость
21 октября 2015, 13:20
Только, если у пыжика основной красный при зеленой секции.
Гость
21 октября 2015, 13:43
Гость
21 октября 2015, 13:43
Только, если у пыжика основной красный при зеленой секции.
А у него и есть основной красный при зеленой стрелке налево.
Гость
21 октября 2015, 13:51
Гость
21 октября 2015, 13:51
Только, если у пыжика основной красный при зеленой секции.
а че там у пыжика по гороскопу седня?
Гость
29 октября 2015, 18:01
Видео 1800. Это перекрёсток Ленина-Артиллерийская возле Бовида. Там 2 стрелки: налево на Артиллерийскую с Ленина и направо с Артиллерийской на Ленина. И горят они одновременно. Это сделано для того, чтобы машины поворачивали спокойно и пробок было меньше. Потому что эти потоки не пересекаются (они параллельны). При развороте надо пропускать тех кто с Арт на Ленина едет, а только потом заканчивать маневр. Правило "помехи справа" здесь действует. То что автор пошёл на таран - осуждаю, но у него своя голова на плечах. Разворачиваться там можно, но не следует при этом создавать помеху уже идущему транспорту.
Гость
30 октября 2015, 13:33
Для особо упертых, не желающих читать ПДД и делать собственные измышления достоянием других, повторю: при развороте пропускают только встречный транспорт, а при повороте на право пропускают ВСЕХ. Правило "правой руки" только на нерегулируемых перекрестках с равнозначными направлениями. Зачем выдумывать или вы способны запомнить только одно правило проезда перекрестков?
Гость
30 октября 2015, 16:36
Гость
30 октября 2015, 16:36
Для особо упертых, не желающих читать ПДД и делать собственные измышления достоянием других, повторю: при развороте пропускают только встречный транспорт, а при повороте на право пропускают ВСЕХ. Правило "правой руки" только на нерегулируемых перекрестках с равнозначными направлениями. Зачем выдумывать или вы способны запомнить только одно правило проезда перекрестков?
Для особо упертых, непонятно как читающих ПДД и непонятно как их понимающих, делающих при этом собственные измышления достоянием других - "п.8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа". И этот пункт относится ко всем местам - и к перекресткам и не к перекресткам.
Гость
2 ноября 2015, 10:55
Гость
2 ноября 2015, 10:55
Для особо упертых, непонятно как читающих ПДД и непонятно как их понимающих, делающих при этом собственные измышления достоянием других - "п.8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа". И этот пункт относится ко всем местам - и к перекресткам и не к перекресткам.
Вот именно если не оговорино, а для проезда на правую стрелку оговорено и на разворот тоже оговорено. Вот уж действительно "гляжу в книгу вижу...." что хочу.
Гость
21 октября 2015, 10:09
Да, кстати, вопрос к пыжу или к регику из 1800 (у кого честности хватит) - чем дело в ГАИ закончилось?
Гость
21 октября 2015, 10:43
Вердикт ГБДД: Пыжик виноват.
Гость
21 октября 2015, 14:40
Гость
21 октября 2015, 14:40
Вердикт ГБДД: Пыжик виноват.
гибдд
Гость
21 октября 2015, 12:26
Почитал комментарии и ужаснулся. Сколько безграмотных людей у нас на дорогах, и ведь искренне верят в то, что они правы. Жесть...
Гость
21 октября 2015, 13:17
Полно таких, и еще очень рьяно доказывают свою "правоту"
Гость
20 октября 2015, 18:20
Какие же ...предоставляют видео со своих регистраторов, ещё раз убедился в некомпетентности авто чайников. Поразило видео № 1800 (описание думал едет по главной), он и ехал с преимуществом, интересно автор, плакал в страховой когда понял, что остался виновником ДТП))) Одно вызывает негодование: этот "хороший" человек (автор ролика) хотел освистать водителя на "пыжике", а в итоге судя по обстановке он сам является хамом, который умышленно шел на таран подставляя, всех и вся лишь бы козырнуть своей мнимой правотой. Кроме того поразило ещё одно видео № 1803, когда автор ролика имеет в запасе, чуть ли не полное футбольное поле, для проезда прямо, но завидя нарушившего (скорее всего это была девушка, которая ошиблась в рядности или просто проглядела, девушки они такие) наш автор ролика как бык на красную тряпку подъехал, сзади ( и нарушая пункт пдд использование звуковых сигналов) начал гудеть звенеть. Смешно смотреть прям на все это.
Гость
20 октября 2015, 19:51
1803. Ну даже проглядела, сигналят - поверти маковкой, да сообрази, что облажалась - проедь вперед в первую полосу и освободи дорогу. А по видео издалека и не видно, что пыжик хочет повернуть. А потом автору, похоже, не повернуть уже было в другую полосу, чтоб объехать.
Гость
20 октября 2015, 19:55
Ха, с каких это щей в 1800 Пежо прав?
Гость
20 октября 2015, 21:02
Гость
20 октября 2015, 21:02
Ха, с каких это щей в 1800 Пежо прав?
в пункте 13.5 правил. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Гость
21 октября 2015, 16:48
Регик 1800 - проста маладца, оживил темку, подкинул полезного на вентилятор.
Гость
21 октября 2015, 11:24
Почитал комменты и мне реально страшно стало ездить, если столько людей на видео 1800 считают пыж правым или обоюдку приписывают! Надеюсь у них ни прав, ни машин нет!
Гость
21 октября 2015, 13:30
Набери в поисковике "разворот на регулируемом перекрестке" и ты поймешь мои надежды, что у тебя ни прав ни авто нет.
Гость
21 октября 2015, 16:34
Гость
21 октября 2015, 16:34
Набери в поисковике "разворот на регулируемом перекрестке" и ты поймешь мои надежды, что у тебя ни прав ни авто нет.
И что там интернет рассказывает про разворот? Генка прав в своих страхах.
Гость
23 октября 2015, 09:01
Поддерживаю!
Гость
21 октября 2015, 10:12
1800 надо через середину перекрестка разворачиваться, чтобы не втыкаться в "стрелочников".
Гость
22 октября 2015, 23:31
Уважаемые журналисты сайта 74.ру! Почему бы Вам в эту рубрику не привлечь сотрудников ГИБДД, для того чтоб они дали официальный комментарий по каждому нарушению. Кто и какой пункт правил нарушил. Хорошо бы еще и чтоб наказывали нарушителей!
Гость
26 октября 2015, 14:42
Хорошо бы! Пусть и не по каждому, но вот по таким неоднозначным, как с Пыжиком, хотелось бы послушать мнение ГАИ!
Гость
6 ноября 2015, 09:47
А смысл их звать? В статье "уступаете ли вы маршруткам?" те же сотрудники ГИБДД запросто признали маршрутки общественным транспортом со всеми вытекающими, только потому, что они обладают признаками автобуса. И такие люди выезжают оформлять ДТП! Они ж сами правил не знают. У меня подобный случай был: когда проезжал мимо стоящей машины, водитель этого авто внезапно открыл дверь и задел меня. Так ведь тоже хотели обоюдку прописать.
Гость
31 октября 2015, 10:55
А давайте глянем на ситуацию 1800 глазами водителей: 1.Авто ролика - подъезжает к перекрестку, едет на основной красный с горящей стрелкой, должен пропускать авто со всех других направлений. Откуда он знает - горит у Пыжа зеленый, зеленый со стрелкой или красный со стрелкой? Тупо пропускай и все. Пыж едет с другого направления. Что авто в объяснительной В ГИБДД написал? Что пыж тоже ехал по стрелке и был помехой слева? Тогда со стороны сотрудника ГИБДД должен был последовать вопрос - а как Вы увидели стрелку у Пыжа. Автор ролика - ответь. 2.Пыж - подъезжает к перекрестку. На встречке никого нет, пропускать некого - развернулся доа поехал. Прав? Прав на 100%. Он может занать, что у автора ролика тоже стрелка с красный? Нет не может. И самое смешное - что не должен. Тупо развернулся и поехал. Похоже водитель Пыжа сам не знает правила и согласился быть виноватым по незнанию. В ГИБДД все просто - если есть признающий себя виновным - какие могут быть вопросы.
Гость
2 ноября 2015, 11:10
Вы обсалютно правы в рассуждениях о подходах в написании ПДД. Действительно никто не должен помнить или знать свойства того или иного перекрестка и рассуждения на тему "у него тоже стрелка" бред сивой кобылы. Но пыжик виноват в том, что разворачивался на встречке. Если бы он проехал чуть дальше и развернулся, то ему ничего не вменили.
Гость
9 ноября 2015, 15:10
Гость
9 ноября 2015, 15:10
Вы обсалютно правы в рассуждениях о подходах в написании ПДД. Действительно никто не должен помнить или знать свойства того или иного перекрестка и рассуждения на тему "у него тоже стрелка" бред сивой кобылы. Но пыжик виноват в том, что разворачивался на встречке. Если бы он проехал чуть дальше и развернулся, то ему ничего не вменили.
Нет никакой встречки на перекрестке. Кто вам вдолбил-то это в голову?
Гость
21 октября 2015, 09:24
А 1800 вообще EPIC FAIL - прям спецом протаранил. Хотя сам не прав. 1. Ехал на зеленую секцию при основном красном. - Должен уступить всем с других направлений. 2. При выезде на перекресток загорелся основной зеленый, соответственно пыжику красный, значит он завершал маневр разворота (если таковой там разрешен). Резюме: автор должен был уступить. Привет инспекторам. - Но таран эпичен (в ГТА переиграл что-ли)?
Гость
21 октября 2015, 10:06
1. Водитель Peugeot в такой же ситуации, почему он не должен уступать, следуя Вашей логике? 2. При повороте налево, развороте разрешено занимать любую незанятую полосу. Теперь вопрос, зачем водитель Peugeot рванул в крайную правую, если она точно была занята? Для разворота в крайнюю левую не хватило радиуса поворота? Так планируй свои действия / маневры заранее! Резюме: водитель Peugeot не прав. Автор влетел на неудачника
Гость
21 октября 2015, 10:10
Мог, но не должен. Не надо накладывать п.13.5 только на регика, наложите его и на пыжа.
Гость
21 октября 2015, 11:52
Гость
21 октября 2015, 11:52
1. Водитель Peugeot в такой же ситуации, почему он не должен уступать, следуя Вашей логике? 2. При повороте налево, развороте разрешено занимать любую незанятую полосу. Теперь вопрос, зачем водитель Peugeot рванул в крайную правую, если она точно была занята? Для разворота в крайнюю левую не хватило радиуса поворота? Так планируй свои действия / маневры заранее! Резюме: водитель Peugeot не прав. Автор влетел на неудачника
Ну если так рассуждать - его дело - в какую хочет, в такую и поворачивает. Тем более что повернуть в крайнюю левую при развороте не залезая в соседние полосы технически невозможно.
Гость
20 октября 2015, 18:00
Нервному водителю с перекрёстка Кашириных и Кирова. Там недавно поменяли разметку, человек вполне мог по привычке поворачивать направо с этого ряда.
Гость
20 октября 2015, 19:47
Так, между делом, - разметка там уже год такая!
Гость
20 октября 2015, 19:52
Больше года точно разметка так висит
Гость
21 октября 2015, 09:44
Гость
21 октября 2015, 09:44
Так, между делом, - разметка там уже год такая!
Висит она там с конца весны, рекомендую ездить чаще.
Гость
21 октября 2015, 11:37
Уважаемые "умники", убежденные в правоте водителя ПЕЖО на видео 1800, учите правила ПДД внимательней. Цитируете вы их умело, а понимания нет абсолютно. А пока учите не садитесь за руль, не портите машины и нервы другим. Такой бред пишите и свято верите в него.
Гость
21 октября 2015, 13:55
Там скорее обоюдка чем правота пыжа, на видео четко видно что не пыж в автора видео въехал, а автор, намеренно или нет хз, но возможность избежать дтп стопудов была
Гость
21 октября 2015, 12:55
Уважаемые сторонники версии того, что водитель ПЕЖО прав (1800), изучайте внимательно ПДД (цитирование их без понимания не в счет) или ходите пешком!
Гость
21 октября 2015, 14:36
это сторонникам версии того что регик прав и ничего не нарушил надо бы пдд почитать и понять что там написано.
Гость
21 октября 2015, 13:29
Видео 1800.Часть 5 Ну здесь нельзя оставить в стороне и организатора дорожного движения. Если такие неоднозначные ситуации на данном перекрестке случаются то его вина в этом тоже есть. Нужно организовать движение таким образом чтобы никаких вопросов не возникало. Например разнести зеленые стрелки на перекрестке по фазе. Ну или вообще запретить разворот со стороны пежо.
Гость
21 октября 2015, 16:45
Вообще запретить развороты как опасный маневр. )))) Все тут ясно. Виноват пыж.
21 октября 2015, 11:01
И у пыжа и у регика основной красный и оба они движутся по стрелке, значит обоюдное, но пыж нарушил сам разворот, который надо осуществлять на перекрёстке, а не до него.
Гость
21 октября 2015, 13:19
Если так, то виноват пыж - помеха справа. Обоюдности не будет.
Гость
22 октября 2015, 12:27
А перекресток где начинается ?
22 октября 2015, 19:08
Гость
22 октября 2015, 19:08
А перекресток где начинается ?
Перекрёсток — пересечение проезжих частей разных дорог на одном уровне, а там где был пыжик уже дороги не пересекаются.
Гость
21 октября 2015, 08:50
из ролика 1800 ... свято уверен что у него всегда преймущество при повороте по стрелке? это гдеж таких ... вождения воспитывают?
Гость
21 октября 2015, 10:38
Кто справа тот и прав.
Гость
21 октября 2015, 14:28
Гость
21 октября 2015, 14:28
Кто справа тот и прав.
т.е. из правого ряда я могу перестраиваться неглядя, правильно? ведь маневр полностью соответствует логике идотоводителей.
Гость
21 октября 2015, 16:24
Гость
21 октября 2015, 16:24
т.е. из правого ряда я могу перестраиваться неглядя, правильно? ведь маневр полностью соответствует логике идотоводителей.
В своем ряду если движетесь за вами изначально преимущество закреплено. Ежели в равных условиях (например, одновременно перестраиваетесь) - преимущество у того кто справа.
Гость
21 октября 2015, 17:40
На этом перекрёстке надо запретить разворот налево, т.к и у "пыжа" и у "регика" горят зелёные стрелки при основном красном или надо перенастроить светофор.
Гость
21 октября 2015, 17:51
Видео 1805-это Адольф с пацанами едут либо за пивом,либо под пивом.
23 октября 2015, 12:54
1800, Сегодня утром проезжал это место и обратил внимание, что когда со стороны пыжика горит стрелка и основной зелёный, то у регика стрелка и основной красный, следовательно, если пыжик не пересекал сплошную, а начал разворот сразу же за ней, даже не выезжая на середину перекрёстка ( а выезжать надо только для того что-бы вписаться в поворот, а не в бордюр и потом пятиться назад по встречке) то пыжик прав - как это не смешно. Хотя лично я на месте пыжика бы пропустил этого регика.
Гость
23 октября 2015, 14:20
При повороте налево с Ленина на Артиллерийскую горит зеленая стрелка и основной КРАСНЫЙ, ибо Ленина пешики пересекают в это время.
Гость
23 октября 2015, 16:04
конкретно на видео видно, что со стороны пыжика ряды которые прямо - стоят.
23 октября 2015, 18:23
Гость
23 октября 2015, 18:23
При повороте налево с Ленина на Артиллерийскую горит зеленая стрелка и основной КРАСНЫЙ, ибо Ленина пешики пересекают в это время.
Вероятно там несколько режимов у светофора и есть такой где при повороте, со стороны пыжа , горит основной зелёный. Сейчас схожу и посмотрю на регистраторе, может я и ошибся.
Гость
20 октября 2015, 19:41
автору шедевра про поворот по доп. секции светофора - ПДД листни на досуге, сидя на унитазе.
Гость
22 октября 2015, 01:57
Поражаюсь сколько вас псевдо-знатоков пдд в России и все ж с правами, как же вы сдавали то?
Гость
21 октября 2015, 11:16
Видно 1800, виноват однозначно водитель с видео регистратором, так как оба автомобиля двигались на равных условиях: оба ехали под стрелку с красным основным светофором, в данном случае работает правило знаков, а водитель с регистратором ехал не по главной дороге и должен был пропустить пыжика.
Гость
21 октября 2015, 12:11
посмеялся, спасибо!
Гость
21 октября 2015, 12:12
Анастасия, надеюсь Вы пешеход! С такой то логикой и знанием ПДД...
Гость
21 октября 2015, 12:26
Анастасия, сильно надеюсь, что вы не водите машину, либо, на крайняк, мне не доведется встретиться с вами на дороге.
Гость
20 октября 2015, 20:19
1800 - а разве не видеорегистратор виноват (если регистратору повезет - то обоюдка)? Он проехал на стрелку с основным запрещающим сигналом светофора. При повороте в данном случае он должен был пропустить все машины, едущие с других направлений (это ПДД). А что там у пыжика? Тоже стрелка или просто светофор. Если стрелка - то возможна обоюдка, если пыж ехал просто на зеленый или стрелку с основным зеленым (а судя по потоку это было именно так) - то регистратора он пропускать не обязан. Похожая ситуация на пересечении Победы\Каслинская. Куча народу поворачивает по стрелке с основным красным с Победы направо в сторону ЧМЗ на Каслинскую, при этом не пропуская разворачивающихся на Каслинской. Такое ощущение, что права просто напокупали.
Гость
21 октября 2015, 09:05
более актуальна эта проблема на победы свердловском, а особо остро стоит на куйбышева молодогвардейцев, там имеющие преймущество на развороте боятся и в итоге стоит весь левый ряд
Гость
21 октября 2015, 09:55
По потоку там два ряда налево поворачивают. Пежо ехал на стрелку с основным красным. Именно так там работает светофор. И это не обоюдка. Кто справа тот и прав.
Гость
30 октября 2015, 22:22
Гость
30 октября 2015, 22:22
более актуальна эта проблема на победы свердловском, а особо остро стоит на куйбышева молодогвардейцев, там имеющие преймущество на развороте боятся и в итоге стоит весь левый ряд
Не только там перекресток сталеваров металлургов, тоже лезут по стрелке да ещё ив третий ряд сразу лезут.
Гость
20 октября 2015, 23:20
самое смешное это то, что если бы стоял не пежо а гелик на видео 1803, автор не стал бы себя так вести)
Гость
21 октября 2015, 06:40
Водитель пежо написал, мечтая...
Гость
21 октября 2015, 09:19
Гость
21 октября 2015, 09:19
Водитель пежо написал, мечтая...
нет это не водитель пежо, это водитель гелика, сто раз так делал и никто даже звука не издавал, зато когда на рабочем лансере езжу картина меняется и начинаются сигналы и тд и тп
Гость
21 октября 2015, 10:01
не вижу проблему, уазику посигналить
Гость
21 октября 2015, 13:01
1803 надо было пежо объехать и встать так же перед ним. Водителю прямо загорелся же бы красный, по знакам все верно
Гость
21 октября 2015, 13:43
Не успел я малость, - слева поток шел.
Гость
21 октября 2015, 13:52
Плохая затея на хамство отвечать хамством. Так недолго довести дело до конфликта. Ну а может быть вас специально хотят завести а затем устроить подставу. Так что лучше объехать и продолжить движение нужном вам направлении и поскорее забыть данный инцидент. А может быть водитель(ница) не хотела вам хамить а просто так получилось?
Гость
21 октября 2015, 14:34
Самая обычная ситуация. Зачем так реагировать. Нервишки вы только себе портите. Ладно если бы сознательно не пустили или прижали. И даже в этом случае перестроился и поехал дальше. Вам что в жизни не хватает эсктрима? Хотя сам срываюсь иногда, но это неправильно.
20 октября 2015, 21:53
Первое видео вообще ни о чем. Стояла толпа спокойно на тротуаре, о чем-то своем терла... И вдруг резко приклюнулось дорогу перейти! А посмотреть, что машина уже буквально на переходе не судьба? Тут крузак ни в чем не виноват...
Гость
21 октября 2015, 14:38
водитель перед ПП обязан снизить скорость вплоть до полной остановки
Гость
22 октября 2015, 09:09
Гость
22 октября 2015, 09:09
водитель перед ПП обязан снизить скорость вплоть до полной остановки
При наличии на ПП пешеходов. А пешеходы в данном случае стоят и ... мнут на тротуаре.
Гость
21 октября 2015, 12:56
Видео 1800. Часть 2 Так вот в нашем случае очередность проезда регулируется светофорами, и только светофорами. Для тех кто утверждает что если один из них приближается справа то имеет преимущество - ошибается, поскольку помеха справа действует только на перекрестке равнозначных дорог, не оборудованным светофорами. Почему же вы не учитываете знки приоритета ведь они же имеют значение большее чем "помеха справа"? Так вот действия водителя автомобиля с регистратором оговариваются п.13.5. ПДД "При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений."
Гость
21 октября 2015, 16:44
Часть нулевая и последняя. Оба водителя оказались в равных условиях, т.к. оба двигались под свою зеленую стрелку при красной основной секции светофора. Следовательно... 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Гость
21 октября 2015, 18:11
Гость
21 октября 2015, 18:11
Часть нулевая и последняя. Оба водителя оказались в равных условиях, т.к. оба двигались под свою зеленую стрелку при красной основной секции светофора. Следовательно... 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
В данном случае очередность проезда правилами оговорено и регулируется светофорами. п 8.9 подойдет если вы встретитесь со своим оппонентом в чистом поле. Где нет дорог, знаков и светофоров
Гость
21 октября 2015, 18:40
Гость
21 октября 2015, 18:40
Часть нулевая и последняя. Оба водителя оказались в равных условиях, т.к. оба двигались под свою зеленую стрелку при красной основной секции светофора. Следовательно... 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Так он и так уступил... в последний момент, и был жестоко наказан
Гость
22 октября 2015, 00:52
Считаю, что в 1800 всё неоднозначно. Оба водителя должны были руководствоваться п. 13.6. Оба водителя могли и не знать, какой сигнал светофора горит у другого. Требование уступить дорогу ТС, приближающимся справа, не имеет отношения к проезду регулируемых перекрёстков, а работает п.13.4. Т.е. водитель Пежо при развороте попал в ситуацию, когда водитель регика оказался для него на встречной полосе и поворачивал направо, а значит имел преимущество. Я на месте Пежо всё-таки уступил бы дорогу. А так-то схема работы светофора опасная.
Гость
22 октября 2015, 13:10
Блин, какие только конструкции не городят....
Гость
26 октября 2015, 19:41
Ай яй яй правила то не учили! Поворот не с того ряда там крайние два направо(вы же явно с третьего) поворот направо в крайнюю правую выполняют(вы же опять сразу в 3 ряд), обоим штрафф выписываю, приходите!
Гость
28 октября 2015, 10:18
Вы, уважаемый, очки то наденьте.
Гость
28 октября 2015, 15:10
Если вы, подъезжая к правому повороту, видите зеленую стрелку «направо», которая горит совместно с основным красным сигналом светофора, действовать вы должны точно так же, как и при выезде с второстепенной дороги на главную.
Гость
28 октября 2015, 16:06
А если я вижу стрелку "налево"? Как же мне быть?
Гость
21 октября 2015, 11:49
Народ разделился на две группы - одни про помеху справа толдычат, другие про разворот. Давайте по полочкам: 1. Регик поворачивает с основным сигналом - пропустить должен? Ну вроде по 13.5 - должен без вопросов. Правила нарушил? Нарушил, не предоставив преимущество двигающемуся с другого направления. 2.Теперь Пыжик. Поворот и разворот - разные действия? По ПДД разные. Теперь по п. 13.5. - разворот будет являться движением в направлении стрелки или нет? "13.5. ....При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции... " Опять же идем в "п 6.3. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот..." Если поворот и разворот - одно и то же - зачем было указывать на это в п .6.3. В данной ситуации правила можно только трактовать - вроде и помеха справа - логично и разворот - есть разворот. Но есть ОДНО БОЛЬШОЕ НО : П 13.4. - распространяется на Пыжика? Распространяется. Какие могут быть вопросы?
Гость
21 октября 2015, 12:46
Пыжик нарушил место разворота, надо было заехать на перекрёсток, а он начал манёвр метра за три до него и следовательно он и есть главный виновник торжества !
Гость
21 октября 2015, 13:24
Вам бы самому подучиться: 13.4: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. где там "со встречного напрвления"
Гость
23 октября 2015, 13:18
Гость
23 октября 2015, 13:18
Вам бы самому подучиться: 13.4: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. где там "со встречного напрвления"
Как где! Сами же написали - "обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо".
Гость
22 октября 2015, 10:09
на видео 1800 у "пыжика" основной зеленый видимо горел, а у водителя с регистратором стрелка, виноват водитель с регистратором!
Гость
22 октября 2015, 11:29
Видимо, Светлана, вы не правы.
Гость
22 октября 2015, 22:00
Извините Светлана, но придется подучить правила.
Гость
20 октября 2015, 18:24
а под крузак детишки сами прыгнули, что тот еле увернулься
Гость
20 октября 2015, 21:05
видео № 1802 вроде как семьи сурковых, судя по цифрам 154
Гость
21 октября 2015, 01:33
Нужно было ДАТЬ закончить маневр разворота.
Гость
21 октября 2015, 09:54
Так часто девушки отказывают, что накипело?
Гость
21 октября 2015, 09:57
С каких щей?
Гость
21 октября 2015, 11:19
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
Гость
21 октября 2015, 13:02
1801 1802 принципиально таких не пропускаю никогда
Гость
21 октября 2015, 13:07
Были статьи на эту тему: http://autochel.ru/text/today/341174.html http://autochel.ru/text/column/41229152931840.html#comments/c41229152931840/page/2
Гость
21 октября 2015, 13:28
сюда мне кажется нужно грубые нарушения выкладывать а не такие видео.... со встречкой согласен, все остальное лишнее
Гость
21 октября 2015, 15:03
есть один нюанс в 1800 который играет на руку регистратору, дтп произошло не на перекрестке, пыж за сплошную заехал но на перекресток не выехал, получается что в том месте регистратор для него был уже встречным авто. если дтп на перекрестке, то нарушили оба.
Гость
21 октября 2015, 15:15
1800 - перекресток организован ужасно. Со стороны Ленина не развернуться - ибо с Артилерийской народ прет. Тем временем пока ждешь сзади тормозишь водителей. которые просто поворачивают. Я уж про клиентов Видгофа не говорю.