RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Волга» разбилась о КАМАЗ: водитель погиб

«Волга» разбилась о КАМАЗ: водитель погиб

Минувшей ночью, 21 октября, на трассе в Чебаркульском районе области насмерть разбился автомобилист. Трагедия произошла на восьмом километре автодороги Чебаркуль – Мисяш – М-5. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 31-летний автомобилист на «Волге» протаранил прицеп стоявшего на обочине КАМАЗа. По предварительной версии, водитель легковушки не справился с управлением. Травмы, полученные им в результате ДТП, оказались несовместимыми с жизнью.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства трагичной аварии.

1 из 4

Еще одна серьезная авария произошла ночью 20 октября в Чесменском районе области. На автодороге между поселками Зеленая Долина и Климовка 28-летний водитель Mitsubishi Lancer, не справившись с управлением, вылетел с проезжей части. В кювете иномарка опрокинулась.

В результате аварии 32-летний пассажир Mitsubishi от полученных травм скончался на месте.

«По предварительной информации, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, – уточнили в областной Госавтоинспекции. – В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего».

В Челябинске в авариях пострадали сразу несколько несовершеннолетних участников дорожного движения. Так, вечером 8 октября в Курчатовском районе под автоудар попала школьница. ДТП произошло в 19:20 у дома №346 по проспекту Победы. 14-летняя девочка пересекала проезжую часть по зебре, когда ее сбила машина. Водитель с места происшествия скрылся, а школьница получила серьезные травмы – ее доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и травмой колена.

Похожее ДТП произошло утром 19 октября. В 07:15 у дома №1 по улице Чичерина неустановленный автомобилист сбил 15-летнюю девушку, после чего с места происшествия уехал. Ученица десятого класса в итоге получила ушиб бедра и была госпитализирована.

Очевидцев ДТП и лиц, располагающих любой информацией о водителях-беглецах, просим звонить по телефонам 728-61-15, 728-60-21, 728-61-14 в отделение розыска ГИБДД УМВД России по Челябинску или в дежурную часть ГИБДД Челябинска по телефону 256-30-13.

Еще одна авария, в результате которой пострадал ребенок, произошла 19 октября в Ленинском районе Челябинска. Около 11:50 49-летний водитель Hyundai, поворачивая налево на пересечении улиц Машиностроителей и Энергетиков, не уступил дорогу двигавшейся встречно прямо Mazda. Столкновения автомобилистам избежать не удалось. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, травмирован в аварии был юный пассажир корейской иномарки – ученик шестого класса получил ушиб грудной клетки и был доставлен в больницу.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 140 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 10 с пострадавшими, в которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

ГИБДД проведет маршрутный рейд

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием общественного транспорта, сегодня сотрудники ГИБДД Челябинска провели специальный рейд по отработке группами нарядов ДПС нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

«За несколько часов мероприятия было выявлено более 50 нарушений ПДД водителями автобусов. Также возбуждено несколько административных производств на должностных лиц, выпустивших на линию неисправный транспорт, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Работа по профилактике ДТП с участием общественного транспорта будет продолжена».

За девять месяцев текущего года на территории города Челябинска по вине водителей пассажирского транспорта произошло 70 ДТП, в которых почти 100 человек получили ранения.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий:

  • несоблюдение водителями правил дорожного движения, таких как: неправильный выбор скорости движения, несоблюдение приоритетов движения, нарушение правил перевозки пассажиров;

  • отсутствие контроля за техническим состоянием подвижного состава при выпуске на линии, за водительским составом со стороны должностных лиц предприятия;

  • нарушение режима труда и отдыха;

  • принятие на работу неквалифицированного водительского состава.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

16 октября в 07:30 утра на пересечении улиц Кирова и Братьев Кашириных произошло столкновение трамвая №21 и автомобиля Subaru Forester. Если вы стали свидетелем данной аварии, просим звонить по телефону: 8-951-788-71-71 (Юлия).

1 из 2

Фото предоставлены участником ДТП

Внимание, ограничение движения!

До 30 октября в Челябинске будет ограничено движение по улице Островского и улице Цинковой. Как сообщили в пресс-службе Админинстрации города, это связано с реконструкцией участков тепломагистрали. Работы ведутся на участках от дома №26 до дома №28 по улице Островского и от дома №24 по улице Цинковой до дома №26 по улице Островского.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления