RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Дороги в Челябинске: когда ждать ремонта?

Дороги в Челябинске: когда ждать ремонта?

С момента появления «Интерактивной карты дорожных проблем» мы получили полторы тысячи жалоб. Преобладающее количество заявок указывает на ужасное состояние дорожного покрытия. Как и обещали, мы составили рейтинг из поступивших заявок и отправили его в городскую администрацию. И вот танцуйте, нам всем пришло письмо с ответом от заместителя главы города Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова.

Улица Радонежская – Свердловский тракт

Читатели указывают, что здесь аварийное место и необходим светофор.

«В настоящее время рассматривается вопрос о включении в план мероприятий на 2016 год установки светофора типа Т-7 на пересечении улицы Радонежской и Свердловского тракта».

Улицы Габдуллы Тукая и Александра Шмакова

Мы решили объединить эти обращения. Жители «Паркового» давно недовольны тем фактом, что дома построили, а дорога на этих улицах до сих пор не готова.

«В рамках муниципальной программы “Развитие улично-дорожной сети города Челябинска” строительство улиц Габдуллы Тукая и Александра Шмакова запланировано на 2016 год».

Перекресток Краснопольского проспекта и улицы Бейвеля

Здесь автолюбители недовольны слишком малой фазой разрешающего сигнала светофора со стороны улицы Бейвеля. Это способствует образованию пробок утром и вечером.

«Режим работы светофорного объекта на пересечении улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта установлен в соответствии с проектом, с учетом технических возможностей системы АСУДД и исходя из того, что по Краснопольскому проспекту с поворотом налево на улицу Бейвеля осуществляет движение общественный транспорт. При этом в настоящее время фаза горения разрешающего сигнала светофора по улице Бейвеля больше, чем по Краснопольскому проспекту».

54-й микрорайон

Водители указывают, что дорога от улицы Скульптора Головницкого до домов №72 и №66 по улице Хариса Юсупова в ужасном состоянии.

«Планом мероприятий программы “Развитие улично-дорожной сети города Челябинска” предусмотрено строительство улицы Хариса Юсупова от улицы Маршала Чуйкова до улицы Бейвеля. Сроки реализации строительства данного объекта зависят от условия выделения необходимого объема финансирования из городского бюджета. Дополнительно сообщаем, что в ближайшее время на указанном участке будет произведена подсыпка грунтового покрытия и грейдирование для беспрепятственного движения автотранспорта в осенне-зимний период».

Улица Жилая

И вновь жалоба на плохое состояние дорожного покрытия. От Комсомольского проспекта и до поликлиники проехать очень проблематично.

«Текущий ремонт по улице Жилой на участке от Комсомольского проспекта до ОКБ №4 проведен».

Проспект Победы и улица Молодогвардейцев

Челябинцев не устраивает работа светофора, из-за которого образуются большие пробки. Кроме этого, водители жалуются на трамвайные рельсы, которые выступают из-под асфальта.

«В настоящее время по условиям обеспечения безопасности дорожного движения режим работы светофорного объекта на пересечении улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы является оптимальным. На данном участке улично-дорожной сети отмечено снижение количества дорожно-транспортных происшествий, что в итоге подтверждает правильность выбранного технического решения по внесению изменений в режим работы светофорного объекта. По вопросу выступающих над проезжей частью оголовков рельсов сообщаем, что обустройство подкатов кардинально не изменит ситуацию с пропускной способностью на перекрестке. В данном конкретном случае необходимо провести работы по выравниванию асфальтобетонного покрытия всего участка в районе пересечения улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Данный вопрос находится на контроле Управления дорожного хозяйства и будет рассматриваться при формировании плана мероприятий по текущему содержанию улично-дорожной сети города на 2016 год»

Улица Ворошилова, около дома 57а

Дворовый проезд на повороте с улицы Ворошилова к дому на Братьев Кашириных много лет не ремонтировался.

«Относительно ненадлежащего состояния дорожного покрытия проезда от улицы Ворошилова к дому №100 по улице Братьев Кашириных в Калининском районе города Челябинска сообщаем, что до настоящего времени внутриквартальные проезды, проезды к многоквартирным жилым домам и дворовые территории не находились на обслуживании подрядных организаций Управления дорожного хозяйства администрации города Челябинска. Содержание и ремонт внутриквартальных проездов не предусмотрены действующими в 2015 году муниципальными контрактами. Финансовые средства на обслуживание данных объектов не выделялись. Вместе с тем в городе действует муниципальная программа «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Челябинска», разработанная Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Челябинска. Данной программой предусмотрены мероприятия по асфальтированию дворовых проездов. В соответствии с решением комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию Челябинской городской думы от 11.11.2014 №1/7 списки дворовых территорий, нуждающихся в проведении капитального ремонта, формируются районными администрациями и утверждаются на заседании Совета депутатов района. Необходимо отметить, что списки дворовых территорий для участия в программе формируются ежегодно, в связи с чем жителям необходимо обратиться в администрацию Калининского района либо к депутату своего избирательного округа».

Улица Гагарина и Шота Руставели

Водители указывают на плохое состояние дорожного покрытия и выступающие трамвайные рельсы.

«Текущий ремонт улицы Гагарина планируется на 2016 год. В рамках выполнения данных работ будет осуществлен ремонт указанного перекрестка».

Эльтонская – Трашутина – проспект Давыдова

Главная боль жителей Чурилово. Здесь давно ждут дорожников.

«В настоящее время осуществляется строительство улицы Эльтонской 1-й на участке от улиц Зальцмана до улицы Трашутина. Для проезда автотранспорта автодорога будет открыта в октябре текущего года. Съезды с проезжей части улицы Зальцмана на участке от Эльтонской 1-й до проспекта Давыдова будут выполнены в рамках строительства данного участка дороги».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и пользователей сайта AutoСhel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления