6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

автор
2 ноя 2015 в 17:03

никто и ничем не убирал снег - зачем сам в апреле растает:)

Адольф
2 ноя 2015 в 17:03

Погода ништяк! Ездим с пацанами, пиво пьем, заносит так по приколу на моей Шахе =)

Гость
2 ноя 2015 в 17:11

щас Тефтелев скажет сколько тоннннн высыпали на дороги...

Гость
2 ноя 2015 в 17:13

1100 тонн смеси это больше сотни больших самосвалов. При таком масштабе все дороги должны быть в песке. На дорогах этого не наблюдается. Значит посыпали не все на дороги, часть ушла на посыпку на бумаге.

Гость
2 ноя 2015 в 17:19

перед Покровом в Перми был жуткий снегопад (2 дня снег валил), так в первую половину дня начала снегопада только в областном центре было зафиксировано до 300 аварий

Гость
2 ноя 2015 в 17:23

Да ладно. На Проспекте Победы и летом колеи в асфальте.

Гость
2 ноя 2015 в 17:31

Работаю в такси .не видел не одной снегоуборочной машины дня три уже! ни днем не ночью,

Челябинец
2 ноя 2015 в 17:38

В квартиру бы себе лучше высылали эти тонны шлака и песка. Сколько можно то грязищу в городе разводить? Для чего шипованная резина то нужна? Мало того грязь в городе, дак еще и камни летят из под колес и оставляют сколы на ЛКП. Были б нормальными просто бы все усилия направили на расчистку снега, а не на посыпушки

гость
2 ноя 2015 в 17:42

На бумаге то они все 2200 тонн должны были вывалить... Власть, хватит врать населению, все равно никто не верит!!!

Гость
2 ноя 2015 в 17:49

Жижа и снег называются кашица - няша

Димитр
2 ноя 2015 в 17:53

Посыпали на бумаге и там где Небожители ездят.
Ни одной спец. машины в городе не видел.
Хотя все выходные за рулем и в разных частях города.
Но у нас главное красиво цифрами завалить!

Гость
2 ноя 2015 в 17:55

Эти два товарища и К нам в наказание что-ли?

Гость
2 ноя 2015 в 18:02

Сеничев не просто так джипы клянчил.

2 ноя 2015 в 18:05

Была-же недавно статья про неблагоприятные дорожные условия и чтобы водители не выезжали,дорожники с пониманием отнеслись к этой статье.

Гость
2 ноя 2015 в 18:07

Лучше бы не чистили, только грязь развезли

2 ноя 2015 в 18:16

Они точно Челябинск убирали? Возможно любимый губернатором Магнитогорск?

Сема
2 ноя 2015 в 18:18

Чинуши, как вы надоели уже своими обещаниями что- нибудь сделать! Народ на год вперед уже знает ваши ответы на извечные вопросы! А толку ноль!

Гость
2 ноя 2015 в 18:33

Вот думаю, модераторы пост не пропустят. Но все равно скажу = все врут! Никто не занимается благоустройством города. Никому нет до этого дела. Подряды забрал Южуралавтобан - чьято аффелированная контора, миилоны ссыпали в карман и администрация, мэр и губернатор их покрывают. Вопрос - почему? ответ - свои люди. До крайности уже довели город - ка кбольшая деревня. И еще и рейтинги себе поднимают. За счет чего??? Желаю Тефтелеву, Дубровскому и их высокому покровителю всю жизнь до конца своих дней ездить по таким вот дорогам.

Гость
2 ноя 2015 в 18:48

Пока не будет восстановлена практика отчета власти перед народом - с его народа оценкой и выводами, а не перед вышестоящим начальником, ситуация не сдвинется с мертвой точки.

Гость
2 ноя 2015 в 18:50

А при Юревиче такого не было

Гость
2 ноя 2015 в 19:04

нинадо ничё убирать - само растаит..

2 ноя 2015 в 19:23

Не надо сыпать эту гадость на дороги,все машины шипованые и на зимней резине. Куда приятный ехать по просто почищенной дороге без этой грязи. Да она же потом лотос высохнет и будет грязная вредная пыль. Просто чистите дороги и все и город зимой будет белый,хотя заводы не дадут быть снегу чистым.

Гость
2 ноя 2015 в 19:40

а зачем убирать дороги,ведь как выяснялось у них голова болит как роверы отобрать,ведь вертолет продан.

Гость
2 ноя 2015 в 19:52

По мотивам расчистки ливневок дождем: снег так хорошо выпал, что даже гололед посыпать не пришлось

123
2 ноя 2015 в 19:52

Нужно писать жалобы в Кремль. Чем больше, тем лучше и быстрее. Нужно действующую власть убирать, причем срочно.
Я писал жалобу в правительство РФ, но, к сожалению, жалобу на правительство ЧО, отправили в правительство ЧО. Таковы наши законы. Поэтому нужно шум поднимать. Сменить правительство. Не захватить власть!!! А именно сменить.
Предлагаю, каждому, написать письмо в правительство РФ. 1,2,3 раза...если напишем 10000 писем, и хотя бы 200 дойдут до адресата, и 5 будут прочитаны....Думаю, произойдут изменения.

2 ноя 2015 в 19:55

сегодня от камня на Новороссийской стекло пробило, куда обращаться? До снега не было ни одного такого случая , а сейчас едешь и постоянно какие то камни о кузов

Гость
2 ноя 2015 в 19:57

Перестаньте сыпать свою пескосоляную дрянь!!!!

Гость
2 ноя 2015 в 20:04

Только революция спасёт эту страну!

ссс
2 ноя 2015 в 20:05

кол за работу чиновников,лишить зарплаты всх

Иван Сеничев
2 ноя 2015 в 21:00

И вот скажите теперь, что я был не прав! =)

2 ноя 2015 в 21:54

Юревич, приди к нам. Автолюбители за тебя.

Евгений
3 ноя 2015 в 00:01

Читаю - и удивляюсь - какие-же люди стали не приспособленными и беспомощными... Это разве снежный накат??? Неубранные дороги??? Чуть-чуть снежок выпал - а в Челябинске - апокалипсис... Рекомендую - сгоняйте "на экскурсию", например, в Златоуст, или в Кропачёво - и вы поймёте, что вы не способны выживать... Отключение электричества, мобильной связи, снегопад - и для жителя мегаполиса - смерть -))

3 ноя 2015 в 01:31

А на улице снег идет)))) Красота!!!

Гость
3 ноя 2015 в 02:30

обама не спит и не ест постоянно гадя россиянам !

Гость
3 ноя 2015 в 08:45

Не знаю на счет трассы, как-то у меня туда дорога не лежала. Но по городу можно ехать вполне нормально, если не тупить и отставить истерику, наконец.
По поводу уборочной техники - я видела в воскресенье точно. Но вообще-то всю ночь и сегодня утром снег шел.

chae74
3 ноя 2015 в 08:51

Дорожники, Тефлеев!
Что, снова, внезапно снег выпал? НОЯБРЬ МЕСЯЦ!!! Снег шел с октября уже.
Ездить просто невозможно. Посыпано - через улицу и то паршиво. Снег и "кашу" - вообще не убирали.

"Мы постараемся к следующему аппаратному совещанию посмотреть узкие места. Я в этом отношении достаточно жестко буду спрашивать. Я тоже живу в Челябинске – на границе Курчатовского и Калининского районов – проспект Победы убран, проспект Ленина местами почищен, но невозможно все сразу убрать. Мы сегодня в первую очередь боремся с гололедом.

Невозможно все убрать сразу, согласен. НО!!! хотя бы попытаться надо!

Житель Челябинска
3 ноя 2015 в 09:01

ДОРОГИ НЕ ЧИЩЕНЫ! при Юревиче такого не было, там хотя бы старались убирать снег, а щас БАРДАК развели!

3 ноя 2015 в 09:31

Челябинск превращается в вечно не чищенный Магнитогорск!!!

Гость
3 ноя 2015 в 09:36

Ленинский - ничего не посыпалось и не чистилось.

Гость
3 ноя 2015 в 09:39

чистили дороги??? да конечно! вранье и воровство чинуш просачивается через каждое отверстие и пока критический уровенть не достигнут... пока еще

Гость
3 ноя 2015 в 10:00

Вот сто пудов стонут те, кто либо на лысой резине, либо на липучке. Знаю, сам ездил и мечтал - "Ну когда же все до асфальта вычистят, пусть даже и с реагентами, но хоть ездить можно будет". А сейчас, на новой шипованной резине красота! Серьезно, поменяйте шины, и ездить станет легче.

Валерий
3 ноя 2015 в 10:06

Ни чего удивительного, в Челябинске уже второй год работает уборочная техника с технологией "стелс". А "дорожники" совсем не //нели до полной бессознательности, просто они видят "результат" а вы нет: "Видишь суслика?... и я не вижу, а он есть!" Предлагаю установить на всех уборочных машинах GPS ГЛОНАС с возможностью отслеживать перемещение через интернет, тогда и посмотрим - посчитаем сколько техники безустанно трудиться на дорогах города, как часто они грузятся сотнями тонн "посыпки". Если не вооруженным глазом эту технику не увидеть, а результат их работы видят только чиновники и сами "дорожники", в отличии от нас с Вами простых смертных кто не может отличить "ПОЧИЩЕННУЮ СНЕЖНУЮ КАШУ НА ДОРОГАХ ОТ НЕ ПОЧИЩЕННОЙ СНЕЖНОЙ КАШИ", - хоть в интернете дайте проследить за таинственным перемещением.

Гость
3 ноя 2015 в 10:07

Аппаратное совещание прошло вчера с утра. Следовательно, "всем сестрам по серьгам" уже должно было быть роздано, "ускорение" получить все уже должны... А на дороги это не повлияло! 03.11 с 8:00 до 9:00 в Курчатовском районе ездить невозможно, грязная каша тащит машины как попало, аварии на самых, казалось бы, безопасных местах, где ни пешеходников, ни светофоров! При этом на наших нормальных многополосных дорогах, построенных при прошлой, кстати, власти, действует по одной полосе, которые автомобилисты и прокатали, а уборочной техники как не было, так и не видно в Курчатовском районе! Позор, многоуважаемые! И нечего нам кивать на Златоусты, Коркино и т.п., у нас все таки областной центр, а это совсем другая численность населения, совсем другой темп жизни...

Гость
3 ноя 2015 в 10:11

Одно радует: у нас во дворах чистота и порядок! Пешеходные дорожки очищены вручную, внутридворовые проезды - уборочной техникой, никакой грязью ничего не посыпано! Спасибо родной управляйке! Деньги, конечно, дерут, но результат работы на лицо! Учитесь, власти вы наши городские...(((

автомобилист
3 ноя 2015 в 10:20

Сегодня ночью в Магнитке дороги были почищены и посыпаны щебнем - у нас нет,ехал утром по каше...дальше без комментариев!

Евгений
3 ноя 2015 в 10:25

"Ленина местами почищен"

где это такие места, посмотреть можно?

Уралец
3 ноя 2015 в 10:36

Ну доватора вроде посыпали, по крайней мере едешь, слышно, как эта х.ень по кузову стучит

Гость
3 ноя 2015 в 10:58

Да вообще зачем убирать дороги, вобще как сказал "автор" - "никто и ничем не убирал снег - зачем сам в апреле растает:)"

Гость
3 ноя 2015 в 11:22

Ну простите, 94!!! единицы техники на 8 часов работы сколько километров могут намотать? Хватит 3 города почистить, а не один. Это-ж элементарная математика!

Гость
3 ноя 2015 в 11:28

Сейчас сию кашу можно убрать. Понизится температура и будут колдобины, которые ни одна уборочная техника ни в состоянии убрать. А по весне задохнемся от цементной пыли, в которую превращается дресва. Сыпят сотнями тонн, а убирают весной,и дай бог, один процент. Город не убирают года три вообще.