9 июля четверг
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Пешеход
17 ноя 2015 в 16:29

Больше пробок - лучше. Может дойдет наконец, что иногда выгоднее ножками, ножками, по старинке

Гость
17 ноя 2015 в 16:37

Ещё бы в районе ж\д вокзала нормально настроили светофоры, а то впереди - зелёный, а сверху и справа - красный .

КЭП
17 ноя 2015 в 16:40

откатить надо было к совсем старому, годичной давности режиму. год назад создали дебильные трудности, сейчас решили более дебильными методами их решить.

Гость
17 ноя 2015 в 16:41

Верните самый первый режим работы светофора.

Вася
17 ноя 2015 в 16:45

Перенастройте режим работы светофора на пересечении Бейвеля-Краснопольский проспект!!! Сделайте как было раньше. Сейчас "зеленый" горит по 40 сек для авто, движущихся по Краснопольскому (все машины успевают проехать за 15-20 сек), зато для Бейвеля "зеленый" горит всего секунд 15-20, а пробка вечером метров 100-200.

Фото пользователя
17 ноя 2015 в 16:52

Этот перекресток, с учетом пробок, должен быть ДВУХФАЗНЫМ, но для поворачивающих по Молодогвардейцев. в обе стороны налево нужны стрелки, стало быть, три фазы. В текущем режиме пробка будет по молодогвардейцев, в режиме "16.11" - по Победы.

А вообще зашибись было иметь мэра-плиточника, да? :) В цивильных городах на ВСЕХ перекрестках рельсы трамвайные закрыты листовой сталью, которая, если сделана по уму, не прогибается; скорость снижать не приходится.
У нас положили плитку и все зашибись. Только через полгода между рельсами "яма" на 10 сантиметров...

угага
17 ноя 2015 в 16:59

нефиг заниматься х...нёй .... в часы пик переводить магистральные светофоры на ручное переключение, за пульт ставить кабинетных гаишников - пусть попу разомнут

Челябинец
17 ноя 2015 в 16:59

Господа ГИбддшники, Алейников и Козлов! Когда по Молодогвардейцев и Комсомольскому и др. будет выделенные полоса для общ. транспорта. Почему Челябинск единственный город-милионник в России где чиновники, мэр, руководители МУП ГЭТ и ЧАТ и сотрудники ГИБДД категорически против самого цивилизованного и самого дешевого решения транспортных проблем? В во всех крупных городах России выделенные полосы делают в местах заторов и по основным улицам, это считается очень эффективным методом и их уже 10ки километров в каждом городе. У нас их НОЛЬ! Стыдно за такую транспортную политику мегаполиса.

Никита
17 ноя 2015 в 17:01

Почему нельзя сделать несколько режимов работы светофора? Проанализировать ситуацию с движениям в различное время суток.
В час пик один режим, утром другой, в обед - третий

Еще рельсы сравняйте с дорожным полотном!!!

123
17 ноя 2015 в 17:08

А вы видели какие дикие очереди были из трамваев в течении 4х дней, из-за этой глупой перенастройки. Все маршруты были сбиты, тысячи людей опаздывали, а ГИБДД и Козлов спокойно 4 дня на это смотрели. Вот это настоящий позор и не профессионализм транспортников. Возможно это они так повышали "долю муниципальных перевозчиков с 20 до 50%" как завещал Тефтелев.

Egoist
17 ноя 2015 в 17:41

Не, ну чо, "пацаны в погонах" нормально отработали так сказать пополнили казну за счет штрафов, а то у нас бюджет то дефицитный.
Представляю. сколько народа не выдержав стояния в пробке пытались завершить маневр на "желтый".

Гость
17 ноя 2015 в 18:02

- А давайте дорогу построим новую и широкую и удобную
- Дорогу? Новую?? Удобную???! Чтобы всем хорошо стало??!!! Да вы с ума сошли!!! Сейчас, светофор быстренько подкрутим, и будет полный ништяк порядок.

Гость
17 ноя 2015 в 18:07

И на Комсомольском-Чайковского верните как было, там налево 1,5 человека поворачивает....

17 ноя 2015 в 18:21

Интересно,а когда приставы попадают на стоп-линию они оплачивают штраф? Или ждут два года?

17 ноя 2015 в 18:34

На этом перекрестке все движение настроено так, чтоб больше было штрафов с камер видеофиксации. Верните как было пару лет назад и не будет никаких пробок.

Гость
17 ноя 2015 в 19:00

совершенно не удобно стало нам-пешеходам.Раньше нам с ребенком было очень удобно переходить дорогу за 40 сек, а сейчас никто не успевает во время гололеда перейти за 20 сек!! все пешеходы идут на красный,завершать свой маневр...отсюда недовольство водителей и это может привести к плачевным последствиям

обращение к мЕру
17 ноя 2015 в 19:03

снесите стоянки по углам перекрестка и перенесите вглубь некапитальные строения(киоски), а на освободившиеся места сделайте карманы для съездов (поворотов). как минимум одна полоса разгрузиться.

Гость
17 ноя 2015 в 19:14

Признайтесь ГИБДДешники что специально на камеры ловили проезжающих на желтый сигнал тех у кого нервы не выдержали столько ждать, и тех кто не успел на стоп линии остановиться, там ведь рыбное место, правда?

Гость
17 ноя 2015 в 19:15

На перекрестке Каслинской и Победы вечно пробка по Каслинской в сторону реки. Народу едет много (на мост Красная-Каслинская, а также с поворотом на Калинина и далее на Свердловский), а зеленый для этого потока горит буквально несколько секунд.

Гость
17 ноя 2015 в 19:25

Штрафы они стригут на этом перекрестке за стоп-линию. Там на каждом светофоре обязательно будет нарушитель.

Гость
17 ноя 2015 в 21:15

Когда Юревич и его команда отсчитаются за метро?

Гость
17 ноя 2015 в 21:16

В городе куча водятлов. Что же вы ноете про штрафы?

Гость
17 ноя 2015 в 21:17

Великая страна слабоумием сильна!

живу в доме по Победы 289, @#%$ невозможно по двору пройти, мало того, что "свои **даки" понаставили свои шушлайки на тротуарах, еще и вы @#$% едете на броне, не видно разве, что женщина с ребенком идёт, еще и бибикаете....

Ленинец
17 ноя 2015 в 22:39

Уважаемые руководители ГИБДД. Огромная просьба, разберитесь с перекрёстком Дзержинского-Гагарина. Если ехать со стороны вокзала, то руководствуясь знаками направления движения по полосам, можно ехать прямо через перекрёсток по двум полосам. Но вот незадача, можно то можно, но там за перекрёстком с правой стороны рынок и около него постоянно стоят машины занимая одну полосу. А ехать знаки разрешают по двум....и поэтому возникает затор, т.к. два потока пытаются втиснутся в одну полосу, что создаёт аварийную ситуацию. Вариантов разрешения проблемы два - самый простой, замените один знак только прямо или налево на только на лево, или снесите в ж..у рынок. Или поствьте возле рынка знак "остановка запрещена" и месяц там подолбите жаждущих посетить эти совковые киоски. Ну ведь достало проезжать наперегонки))).

17 ноя 2015 в 23:16

Теперь там где камеры там и пробки!!!

Гость
17 ноя 2015 в 23:28

ДА КОГДА УЖЕ ДОРОГИ ЧИСТИТЬ НАЧНУТ !!!!

Гость
18 ноя 2015 в 00:06

Прям дежавю какое то - история прошлого года повторяется, перенастроили часть светофоров, потом вернули все как было, работа выполнена, зарплата получена, не зря хлеб едите дармоеды.

Гость
18 ноя 2015 в 08:04

Еще бы неплохо было вернуть прежний режим на Комсомольском/Чайковского. Больше года уже прошло, машины стоят и никому нет дела. До перенастройки Комсомольский вечером не стоял в сторону центра, сейчас хвост от Красного Урала.

Гость
18 ноя 2015 в 08:44

И не забудьте перенастроить светофоры по всей ул. Худякова!! Там с 90 до 50 секунд надо сократить прямой проезд, тогда с предыдущих светофоров партия вся успеет проехать и пауз не будет.
А то идиотизм полный!

Гость
18 ноя 2015 в 08:54

тем не менее Молодых так и стоит, каждый день там езжу - стоят по долгу.

Гость
18 ноя 2015 в 09:08

Сегодняшний коллапс на Победы-Свердловский показал полную несостоятельность городского ГИБДД. Светофоры не работают, ни одного регулировщика, пробки во все стороны на несколько кварталов. Там камеры работают круглосуточно, можно моментально узнать о неисправности.

Гость
18 ноя 2015 в 09:12

установили камеры а светофоры с секундами забыли.

пассажир
18 ноя 2015 в 09:21

Давно пора по Молодогвардейцев выделенные линии сделать . Общественного транспорта море, расписание всё сбивается. Люди платят деньги, уменьшают пробки и вынуждены стоять в пробках. В Москве, Краснодаре, Тюмени, Красноярске автобусы едут без пробок точно по расписанию по выделенным линиям. Когда и у нас будет также?

Гость
18 ноя 2015 в 09:24

все эти маневры с перестройкой светофоров говорят только о том что идет провокация нарушений ПДД с извлечением материальной выгоды. больше это не как назвать нельзя !!!

18 ноя 2015 в 09:27

на Комсомольском-Чайковского верните как было

владимир
18 ноя 2015 в 09:29

У нашей власти теперь один приоретет бабло с камер наблюдения срубать и ничего не делать не убирать не чистить. когда уже кто нибудь начнет изнечтожать эти камеры сс..уны у нас автомобилисты.

Гость
18 ноя 2015 в 09:29

еще бы дороги почистили, где трактора? все в Магнитогорске?

18 ноя 2015 в 10:30

Челябинску давно нужно МЕТРО!

Камаз Помоев
18 ноя 2015 в 10:31

Опять "илитный" серево-запад "отличился")

Снегурочка
18 ноя 2015 в 10:37

Сделали проблему- решили проблему. Оказалось не так и хр.ново все было.) Все счастливы)) Суровый Че...

18 ноя 2015 в 10:40

Почему нельзя в таком большом городе сделать управляемые в реальном времени интервалы светофоров? Это же всё отработано давно в других городах. Утром в сторону центра дольше зелёный горит, вечером - из центра.
Оператор смотрит по мониторам, где больше затор - там и дольше зелёный задерживает. Современные технологии давно уже позволяют это делать.

Гость
18 ноя 2015 в 11:00

А давайте еще построим микрорайоны на северке. Парковый 3 и 4, еще парочку Эконом Сити, что бы вообще не было смысла за руль садиться.

Гость
18 ноя 2015 в 11:04

Интересно, а собираются ли вообще ставить светофор на пересечении ул. Профессора Благих - Краснопольский проспект?
Ведь это же дурдом полный, когда выезжаешь с ул. Профессора Благих в сторону ул. Молодогвардейцев: поток по Краснопольскому проспекту в направлении ул. Молодогвардейцев вообще не виден, и нет острова безопасности, чтобы его рассмотреть и оценить.

18 ноя 2015 в 11:39

На том перекрестке вся проблема из-за рельс. Надо было их просто закатать как следует, и все, а не режим светофора менять. Это они думали таким образом уменьшить пробку, что по молодых от комсы до победы постоянно, именно поэтому там никогда и не езжу, благо есть альтернатива. Ну и счас меня конечно все повально и тупо заминусят, но... НЕФИГ ПЕРЕШАГИВАТЬ ЧЕРЕЗ РЕЛЬСЫ!!!!! Ну я понимаю там, где они действительно торчат, и если не переползать - то подвеску там оставишь, или колеса казнишь. Но ведь навалом переездов в нормальном состоянии, перед которыми в принципе вообще не надо тормозить - можно ехать спокойно, так нет же... Рельсы увидел, значит все, надо чуть ли не до полной остановки оттормозиться, и переползать... Только не надо кричать, что мол "если тебе пофиг на свою подвеску - летай". Мне не пофиг, и у меня далеко не ВАЗ, просто можно запомнить, какой переезд нормальный, а какой убитый и выбирать скорость исходя из этого. Ну кому уж так не терпится минусануть - милости прошу.

Гость
18 ноя 2015 в 11:41

Какие "помощники" движению - такое и движение....

Гость
18 ноя 2015 в 12:11

Светофор на Краснопольском проспекте и Бейвеля некорректно работает. По бейвеля основной поток авто идет, но для них горит красный больше минуты, а по Краснопольскому машин нет но им зеленый!!!!!!!!!!!!!!

18 ноя 2015 в 12:39

Такого хамства и пофигизма как на дорогах Челябинска я нигде не встречал.

Гость
18 ноя 2015 в 12:48

Отсутствие дорог - это проблема для ГИБДД, но не по вине ГИБДД. ГИБДД дороги не строит, не чистит, не ремонтирует, не проектирует, даже расположение знаков на дороге определяет не ГИБДД, а собственник - орган местного самоуправления. Функция ГИБДД обеспечить привлечение к ответственности за нарушение ПДД, то есть наказывать, а также наказывать должностных лиц органа местного самоуправления за ненадлежащее обслуживание дорог.