Авто Дальнобойщики перекрыли «Меридиан»

Дальнобойщики перекрыли «Меридиан»

Утром 19 ноября челябинские водители столкнулись с трудностями проезда по автодороге «Меридиан». Большая группа людей переходила по пешеходному переходу в обоих направлениях и тем самым преграждала проезд для автомобилистов. Вскоре выяснилось, что это необычная акция протеста дальнобойщиков, которые недовольны введением обязательной платы с большегрузов за пользование федеральными дорогами по системе «Платон».

«Около 11 утра в дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Челябинску от водителей автомобильного транспорта поступила информация о том, что в районе одного из пешеходных переходов через автодорогу «Меридиан» в Ленинском районе областного центра наблюдается скопление автомобилей. На место были направлены четыре экипажа дорожно-патрульной службы ГИБДД. Как выяснилось на месте, группа лиц постоянно перемещалась в обоих направлениях по пешеходному переходу, препятствуя движению автомобилей.

Сотрудниками ДПС был организован регулируемый проезд автотранспорта и переход дороги пешеходами. По имеющимся сведениям, нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей автомобильного транспорта и пешеходов не выявлено», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Видео очевидцев акции протеста – на телеканале 74 ru.

Накануне, 18 ноября, в Миассе на Предзаводской площади автомобиль Suzuki SX4 влетел в бетонный блок опоры теплотрассы. Удар был настолько мощным, что из покореженной машины водителя удалось достать только при помощи спасателей Миасского отряда областной поисково-спасательной службы. По приезде в больницу он скончался.

1 из 3

В Магнитогорске утром 18 ноября на проспекте Карла Маркса «Газель» сбила 73-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Медики отправили женщину в реанимацию. Полиция разбирается во всех обстоятельствах произошедшего.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром ГУ «Поисково-спасательная служба Челябинской области», видео пользователей Руслана Кузнецова и Димки Юдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления