30 мая суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
19 ноя 2015 в 17:36

У Сузуки повреждения некритичные, да сильные, но, чтобы наглухо. Не пристегнулся, наверно...

737
19 ноя 2015 в 17:45

Что им,слабо Роттенбергов поддержать?! Они ведь под санкциями,у них Запад много чего арестовал. Вот друг их поддерживает,пытается помочь

Гость
19 ноя 2015 в 18:24

За три нарушения будут лишать прав. Понаставили камер которые непонятно как штрафуют за не пойми какую линию которой не видно на дороге! Улюкаевы и Силуяновы отпускают тарифы на осаго в свободное плавание! Когда они отпустили рубль он тупо рухнул а вот тарифы на осаго взлетят! Хотя они уже и так взлетели! Бензин дорожает! Зарплаты падают! Из-за грабежа дальнобоев возрастут цены на продукты в магазинах! Кто остановит этот геноцид Русского народа?!

Полукрылый
19 ноя 2015 в 18:55

И чего они добились? Простых людей третировали да и только. Пусть бы, малахольные, к областной администрации ехали и там цирк устраивали!

Гость
19 ноя 2015 в 19:29

Молодцы дальнобои. Раньше шахтеров все боялись, а теперь водителей-профессионалов. Хоть кто-то может сказать свое фи власти.

Гость
19 ноя 2015 в 19:35

ленина!!!!!ленина!!!!!ленина!!!!!!

19 ноя 2015 в 19:36

Протестовать то конечно надо, но не таким образом! Перекрываете дороги фурами в городе, за городом, вам то в этих мини-квартирах комфортно стоять, а в некоторых легковушках маленькие дети, бензин кончается часами в пробках стоять, а на улице мороз! Надо перекрывать фурами подъезды к администрациям, их загородным элитным городкам! Так вас заметят! А то что такие же трудяги как вы в пробках пару часов постоит, так власти насрать на это!

Гость
19 ноя 2015 в 19:45

Мне своих детей кормить и одевать надо, а Ротенберг - садись со мной на Камаз и на зимник! Посмотришь, как трудовая копеечка зарабатывается! Нашли кого обирать! Дармо еды!

Гость
19 ноя 2015 в 19:48

Че они к администрации то не пошли,там бы перекрыли. Причем здесь обычные народ,который едет по своим делам. Что за стадо недоумков?. Или они думают ,что походили с пол часика и что то изменится. Наивные...

Гость
19 ноя 2015 в 19:51

Государство с армией чинушей уже не знают, как еще народ нагнуть.
Как еще достучаться до мозгов этих "народных избранников"?

Это только один перекресток, на который приехали сотрудники ГАИ.
А если люди перекроют 5, 10, 20 перекрестков? У ГАИ людей не хватит ситуации разруливать...

Гость
19 ноя 2015 в 20:00

В государственном Внешэкономбанке (глава Наблюдательного совета Д.А. Медведев) дыра в 1.5 трлн. рублей. Широко, однако, погуляли организаторы парадов!
«Даже непонятно, - пишет аналитик «Профиля», - с чем сравнивать такую большую цифру. Со всем нашим государством? Это 2% ВВП 2015 года, это 70% прогнозируемого на этот год дефицита федерального бюджета. А сравнивать с показателями самого банка просто страшно. Это в 4 раза больше его сегодняшнего капитала и более половины его кредитного портфеля. Более половины кредитов банка превратились в безвозвратные!».

Сложилась эта цифра из долгов застройщиков Олимпиады-2014 (вспомните уверения, что она принесёт прибыль) и прочих проблемных кредитов «государственного банка» своим, проверенным заёмщикам, не все из которых общественности известны. Сие есть государственная тайна.

Гость
19 ноя 2015 в 20:00

Подробнее
Откуда взялась такая «дыра»? А это расплата за многочисленные «грехи» правительства и экономических властей. Ведь в Наблюдательный совет входят все наши ведущие экономические министры и помощник президента РФ Андрей Белоусов, а возглавляет его лично Медведев. Вот куда пошли деньги:

– Олимпиада?2014 в Сочи. У ВЭБа кредитовалось 19 олимпийских застройщиков, проблемными признаны долги 13 из них на сумму 200 млрд руб.;
– финансирование поставок самолетов SSJ 100 по сниженной ставке;
– проект по разработке «Ростехом» и группой Vi Holding месторождения платины Дарвендейл в Зимбабве;
– финансовое оздоровление компании «Амурметалл» и Байкальского ЦБК;
– санация банка «Глобэкс», а также украинского Проминвестбанка;
– кредиты на 7 млрд руб. венгерской авиакомпании Malev и ее бывшему акционеру, экс-владельцу «Красэйр» Борису Абрамовичу.

Гость
19 ноя 2015 в 20:01

И это только известные проекты. Всего таких «спецпроектов» в ВЭБе набралось на сумму 1,5 трлн руб. Получить по ним обратно выданные деньги ВЭБ не может. А все эти проекты осуществлялись по решениям правительства. Вот теперь правительству (и всем нам) и расплачиваться…
Хорошо погуляли в «разгульные» нулевые и провальные «десятые», а платить по этим долгам, сделанным «государственным банком» теперь придётся, как нетрудно догадаться, гражданам России за счёт бюджетных денег, за счет урезания бюджета на образование, медицину и прочую оптимизацию.

Гость
19 ноя 2015 в 20:51

Безумные решения властей поднимают людей на акции. Все логично. Прогнозы не утешительные. Людей пригибать можно до определенного времени. А там кроме цепей терять нечего....

III
19 ноя 2015 в 20:56

...!!!
Чо вы перед простым народом то кривляетесь???
Перли бы в москву, и тусовались перед президентским гаражом!!! До них надо информацию доводить, а не до простого народа! Не народ этот закон придумал, и не народ эти деньги себе в карман гребет!

Гость
19 ноя 2015 в 21:04

Молодцы ,дальнобои!!! Эти ротенберги кругом...мост в Крым- они.всевозможные крупные трубопроводы-они,платон.ржд,банки,хоккейные клубы -опять они.Когда же они насытятся....

Гость
19 ноя 2015 в 21:22

иждивенцы-депутаты придумали очередной способ обогатиться за счёт народа. НЕуважаемые депутаты, может перед тем как принять очередной бред для "сбора дани" с обычных граждан, попробуйте сами прожить на 7-9тысяч в месяц и заработать эти деньги своим трудом, а не посиделками в кабинете за 400т.р

Впечатление от видео
19 ноя 2015 в 21:59

Вот стадо молчаливое. Какие-то клоуны перегородили дорогу, а эти стоят тихонько...

Гость
19 ноя 2015 в 22:04

Не переживайте дальнобои, решение вас ликвидировать уже принято))) Можете хоть на ушах стоять, но в следующие 5 лет вы не сможете катать за 3 копейки))) Дело даже не в дорогах, а в стонах автопроизводителей которые не могут продать свои грузовики, потому что отрасль стала убыточной, потому что ты за 3 копейки не поедешь другой поедет... Такого больше не будет))) Понятно что 75% частников в трубу вылетят, зато "золотые дороги" не придется каждый год по новой закатывать)))

Гость
19 ноя 2015 в 22:40

Молодцы водилы, но надо не так, для начало на неделю встать всем, чтоб все поставки сорвались в магазины, бензин кончился на заправках и т.д. вот тогда заметят, если нет то на 1 мес.

Гость
19 ноя 2015 в 23:05

Молодцы дальнобои!

Чего ждут власти: когда их сметут или считают себя бессмертными?

Гость
19 ноя 2015 в 23:48

Богачи-кулаки жадной сворой
Расхищают тяжёлый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры,
Твой последний кусок они рвут.
Голодай, чтоб они пировали,
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб глумились они над тобой.

Гость
19 ноя 2015 в 23:55

Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет! Отрывки из Марсельезы и Интернационала. История повторяется?

Гость
20 ноя 2015 в 07:14

Халява закончилась "товарисчи" дальнобойщики. Везде платят за эксплуатацию дорого, а в России хотите "просто так" дороги ломать ? А чинить после вас дорожное покрытие на какие деньги, опять из бюджета в который все мы налоги платим ? Кто лолает, за того счёт и чинить, правильный Закон.

553
20 ноя 2015 в 09:32

уважаемый гость, да будет Вам известно, что дороги обязаны строить по нормативам, согласно которых есть допустимая нагрузка на ось ТС, которую любая автодорога обязана выдерживать без всяких последствий (в правилах перевозок грузов автомобильным транспортом, кстати, все это прописано - допустимые значения нагрузок). Те, кто не укладываются в значение попадают под определение тяжеловесное ТС и обязаны оформлять спецразрешение на проезд, которое стоит и так немалых денег. Так что эти формулировки про порчу дорог - бред сивой кобылы, рассчитанный на стадо, которое слышит звон и не знает где он. И крайне наивно полагать, что все эти деньги пойдут на ремонт дорог. Принцип до безумия простой - богатые должны богатеть, а бедные - беднеть..Пипл хавает. Голосуйте дальше за едро..Крымнаш! Так гляди, скоро налоги на уплату налогов введут

Гость
20 ноя 2015 в 10:44

И ведь что интересно - вчера ни одной новости о забастовках не прошло в эфир! А бастовали во многих городах... и тишина. Правда, пора уже объявлять бойкот грузоперевозкам. Сами ребята посидят без денег, но пусть и народ прочувствует, что поддержали... иначе - никак.

Гость
20 ноя 2015 в 10:47

Молодцы! Вот так бы против строительства Гока все вышли - здоровье оно поважнее будет.

Гость
20 ноя 2015 в 11:02

А давайте поддержим дальнобоев , будем перед ними то же со скоростью 10 км в час ехать в знак солидарности .

Гость
20 ноя 2015 в 11:33

С какой стати Ротенберг решил что может и будет грабить Русский народ?

Камаз Помоев
20 ноя 2015 в 11:59

Надо было этим альтернативно одаренным дальнобоям выписать по 15 суток ареста да и все. Чего они добились этим идиотизмом?

20 ноя 2015 в 12:02

Я читаю комментарии и поражаюсь некоторым индивидумам, которые кричат, что дальнобои помешали всем. Что типа нужно было у администрации перекрывать дороги и прочую ересь. И что мол, пусть дальнобои платят, а то слишком много зарабатывают...
Такое чувство, что это пишут люди неадекватные, которым лишь бы гадостей наговорить, а по какому поводу - это уже не задумываются. И не задумываются о теме того, что пишут.
Я считаю, что дальнобои - это молодцы. Что наконец-то нашлись смелые люди, которые реальные протесты устраивают, а не диванные вбросы в интернете. Я уверена, что такие протесты и акции - это единственная возможность быть услышанными. А не законные пустые методы.
Если бы я знала, где эта акция проходит - я бы тоже присоединилась. И была бы не одна. Очень много людей поддержали бы. Поэтому и на ТВ молчат об этих акциях - это начался бы реальный бунт. А не интернетовские перепалки.

20 ноя 2015 в 12:12

По поводу места проведения - грузовики не могут к администрации подъехать. В городе фуры и грузовики свыше 3,5тн не могут везде кататься.
И по поводу оброка - я Вам скажу так - сейчас его вводят на грузовики свыше 12тн, потом введут на грузовики свыше 3,5тн, далее попадет малый коммерческий транспорт под оброк (типа Газели). Ну а после наступит очередь платить за км легковых авто. И произойдет это постепенно. К этому все идет. Я не экстрасенс, но уверена, что так и будет. Пусть это будет не через год или два, а через двадцать лет, но так будет. И вот тогда уже вспомнятся эти попытки дальнобоев хоть что то сделать сейчас. Но будет поздно.
М4 уже участки платные, М11 (если я не ошибаюсь) тоже платная. Скоро и до м5 дойдет. Как бы это не казалось далеко, а до нас тоже это дойдет. Сначала участки, а через годы и все трассы станут платными. Так протестовать нужно сейчас. Пока еще есть шанс.

Алексей
20 ноя 2015 в 12:40

У чиновников совсем нет совести. Не знают как отжать деньги у народа. Решили по беспределу, сегодня будут взымать плату с дальнобойщиков за проезд по дорогам которые построили за наши деньги (налогоплательщиков) что в принципе противозаконно т.к дороги обслуживаются на наши деньги которые мы ежегодно плотим, а так получается двойная мзда, завтра понравится и со всех начнут драть. Это как с автогражданкой, сперва добровольно потом принудительно. Да еще сидят и врут на всю страну что мол цены на перевозимые товары не поднимутся, а кто транспортные расходы будет оплачивать? Их ведь внесут в стоимость перевозимого товара. Как НДС кто последний купил тот и заплатил. Достало их вранье, не знаете где взять деньги на программы убавьте зарплаты всему аппарату ведь есть минимальный прожиточный минимум и мрот он вроде бы для всех одинаково прописан. или опять обман? В опасные игры играет у нас власть.

Вадим
20 ноя 2015 в 12:50

Дальнобои - ***! Больше их не пропускаем!

А sx 4 - очередной не пристегнутый труп! Машина цела, удар детский был.
Смотрите и думайте!

Адольф
20 ноя 2015 в 14:41

Разогнать надо было их силами ОМОН и все! Раскачивают лодку, национал-предали, да людям порядочным по своим делам ездить не дают! Удивляюсь как водители, которых там было явно больше чем этой пятой колонны, не раскидали их во славу Исуса!

Гость
20 ноя 2015 в 16:51

В Белоруссии такой налог есть, никто дороги не перекрывает, дороги стали лучше. Успехов Россияне и не ругайтесь, а то станете как мовомычащие.