RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Южноуральские водители ударили по пешим

26 ноября 2015, 13:38
Гость
27 ноября 2015, 13:55
Где инфа об аварии на труда (остановка Зоопарк)? 2 скорых, 1 пожарная машина....
Гость
27 ноября 2015, 15:10
А с какой целью интересуетесь?
Гость
27 ноября 2015, 16:23
Согласен. Где информация об этом ДТП? Пробка была адская. Ехал от Родника в центр, люди во встечном направлении стояли от зоопарка до Ленина по Энгельса. Уважамая редакция "авточел", расскажите, что там произошло.
Гость
26 ноября 2015, 21:18
Как сообщает Сhelyabinsk.ru, по данному факту было возбуждено уголовное дело! и на этом всё, точнее это всё на что способны наши Органы
Гость
27 ноября 2015, 09:15
А пешеходы не пробовали оценивать дорожную обстановку перед тем как переходить, нет???!!! Сколько раз была свидетелем: выходит на дорогу квашня, по телефону болтает, на дорогу не смотрит, еще и ребенка за собой тащит!!!! И ведь она уверена, что права на 100% она идет по переходу! Ладно, я имею привычку снижать скорость перед пешиками, но не все такие! Вчера, например, выходит бабуся, шаркает медленно, я остановилась, рядом со мной остановились и в крайнем левом летит хлопец!!! На всех парусах! Хорошо, бабушка приостановилась да посмотрела на дорогу. Это ей жизнь спасло, потому что тот лихач пролетел даже не остановился. Мне даже страшно стало, честное слово.
Гость
27 ноября 2015, 12:15
А потому что у нас только разбитые машины демонстрируют на ТВ. Надо почаще показывать видео, где пешика размазывают на переходах. Постоянно показывать и повторять - "Не переходи, пока не убедился в безопасности перехода. Смотри не на светофор, а на дорогу и по сторонам. Светофор еще никого не сбивал".
Гость
27 ноября 2015, 12:34
"Ладно, я имею привычку снижать скорость перед пешиками," Вообще то это требует КоАП!!!
Гость
27 ноября 2015, 14:40
Гость
27 ноября 2015, 12:34
"Ладно, я имею привычку снижать скорость перед пешиками," Вообще то это требует КоАП!!!
Вас, пардон, КоАП оберегает, как ангел хранитель что-ли? Мало-ли, где и что написано. Ваша безопасность в ваших руках, и ногах, которые не должны ступать на ПП, пока вы не убедитесь в безопасности. Вот не перестаю удивляться людям. Когда вы видите, к примеру, что некий пьяный маргинал ведет себя неадекватно и агрессивно, вы же не лезете на рожон, руководствуясь логикой - "А что, пусть попробует осуществить в отношении меня противоправные действия, будет привлечен согласно УК РФ". Ну бред же. Любой здравомыслящий человек будет прежде всего руководствоваться логикой самосохранения, согласно которой Неприятности, особенно если они касаются жизни и здоровья, следует избегать, вне зависимости от того, кто там прав или не прав по КоАП или УК.
Гость
27 ноября 2015, 11:08
Попадется пешик где не положено, сначала задавлю а потом еще выйду и отфигачу
Гость
27 ноября 2015, 12:12
Выходить не надо. Тапку в пол и в отстойник, следы замазывать.
Гость
30 ноября 2015, 01:51
Отфигачь конечно, коль срок себе добавить охота.
Гость
27 ноября 2015, 10:03
А не фиг пешикам бегать где попало и думать что они всегда правы.
Гость
28 ноября 2015, 22:41
В параллельной ветке уже писал, за месяц 2 раза чуть не сбили на пешке (прыжок в длину спас от последствий, но пострадал мешок с продуктами). Сам водитель с 15 летним стажем, и "чую" откуда может прилететь, НО УВАЖАЕМЫЕ дамы, если Вам права подарили вместе с машиной, хоть немного попрактикуйтесь в вождении с автоинструктором. А то как в анекдоте женщина за рулем, словно ...... с гранатой. Все вышесказанное не относится к внимательным автоледи.
Гость
30 ноября 2015, 01:14
Если водитель со стажем, понимаешь, то зачем переходить на переходе?! На светофоре-то и то надо осторожно...
Гость
26 ноября 2015, 20:26
А где инфа про сбитого пешика на молодых и кашириных, сидел на асфальте все лицо в крови?
Гость
27 ноября 2015, 13:12
Реально эти пешеходы уже поднадоели.Ему то легче остановиться...
Гость
30 ноября 2015, 15:13
Тогда в заголовке нужно было написать "...снова ударили...", т.к. такой заголовок уже был когда-то.