RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
423 комментария к публикации

Камеры оштрафуют за просроченное ОСАГО

Гость
7 декабря 2015, 17:17
государство ведет партизанскую войнушку с населением и подарок крепостного права ротенбергам как то не вовремя да и васильева сестра медведевской жены ... дурдом
Гость
7 декабря 2015, 17:18
Государство наступает на горло малому бизнесу,своим гражданам.Дышать нечем.
Гость
7 декабря 2015, 22:11
и среднему тоже.
Гость
7 декабря 2015, 17:45
Уважаемые авторы, название темы некорректно. Камеры будут штрафовать не за просроченное ОСАГО, а за отсутствие записи в базе РСА. Никому не интересно, есть у вас полис или нет. Добавьте сюда все занесения с ошибками - штраф будет такой же. Страховщикам это неинтересно, это проблемы клиента. Проверено лично. Через месяц заканчивается полис, объявлена скидка на новый 10%. На вопрос почему не 50% (покупал полисы с первого дня введения ОСАГО, за выплатой не обращался никогда) ответ простой - в базе нет отметок. Жалоба в РСА - ответ разбирайтесь со страховой. Был и в той, в которой действующий полис, и в предыдущей -- концов не найти, никому ничего не надо. Законодателю, не дожидаясь огромного кол-ва взбешенных людей, нужно прежде прописать ответственность страховых за любые косяки в базе РСА (например все штрафы при наличии полиса автоматически направлять для оплаты в страховую).
7 декабря 2015, 19:27
для этого и ввели эту систему. еонтроль не государтсвом, а нашими с вами руками, чтобы мы контролировали - внесла нас страховая или нет.
Гость
7 декабря 2015, 20:14
старые полисы нужно не выкидывать а хранить
Гость
7 декабря 2015, 20:52
7 декабря 2015, 20:52
для этого и ввели эту систему. еонтроль не государтсвом, а нашими с вами руками, чтобы мы контролировали - внесла нас страховая или нет.
Я готова "контролировать" и вообще готова многие функции за государство выполнять, но тогда пусть это самое государство платит мне зарплату сопоставимую с зар.платой этих "государственных деятелей", которые не могут выполнять свои обязанности и нуждаются в контроле со стороны народа
Гость
7 декабря 2015, 17:22
ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО! Ничего не напоминает?
Гость
7 декабря 2015, 17:49
Мордор, он такой, Саурона поддерживают 186%, а кому чего не нравится, так сразу ответ - валите в Хоббитанию, других вариантов не дают.
Гость
7 декабря 2015, 18:38
Реально напоминает США никого нет поблизости, но штраф за нарушение гарантирован.
Гость
7 декабря 2015, 19:36
Не зря Сноудена приютили,он им про все типа рассказал,наши приняли в действие,а он и америка рады,русских развели,т.к он засланным был.
Гость
7 декабря 2015, 17:06
Недалёкое будущее. Выходишь такой из поъезда дома, тебя тут же сканирует ближайшая камера на предмет долгов и платёжеспособности, в случае обнаружиния таковых, санкции по всем базам данных, с последующим выселением за 101 км .
Гость
7 декабря 2015, 17:52
или сразу в печь :D
Гость
8 декабря 2015, 13:36
За 101 от Москвы? Ленинграда? Сочи? Нафиг надо, пойду лучше штрафы оплачу...))))
Гость
8 декабря 2015, 17:08
Всё проще, начнется война с камерами. Их будут вандалить. У каждой камеры пост полиции не поставить.
Гость
7 декабря 2015, 17:38
Изначально для того чтобы изьять деньги у населения - нужно их дать! А так за поддельными полисами пойдут поддельные деньги. Еще возникло желание подарить автомобиль государству с переоформлением его на Путина В.В. и брать его в аренду (оплата ГСМ).
Гость
7 декабря 2015, 19:05
Господа страховщики уменьшите стоимость страховки и будет вам счастье и не будут люди покупать левые страховки больше заработаете и начните уже работать нормально.
Гость
7 декабря 2015, 21:40
Бизнес и работать нормально не бывает.
Гость
7 декабря 2015, 17:51
пора этим камерам привет кирпичом передавать.
Гость
7 декабря 2015, 19:15
Совершенно верно,давно уже пора.
Гость
7 декабря 2015, 19:41
Краскопультом,или пейнтбольным шариком.
Гость
11 декабря 2015, 13:48
это не есть плохо .надо как то бороться с безобразием с теми компаниями однодневками .которые и создаются при помощи тойже власти и они же как бы ее стараются исправить.это просто обман населения .доверчевого .вам все одно придется заплатить в лицензионной компании + убытки от ворюг понесете .этим вы только себя накажите
Гость
7 декабря 2015, 17:52
Обновить единую базу для снижения цены полиса (бонус-малус), РСА не могут?. А как деньги с автомобилистов снимать, то легко.
Гость
7 декабря 2015, 16:55
И в то же самое время невозможно получить честный полис с учетом КБМ и без навязанных страховок. До того обнаглели, что даже при заказе через и-нет КБМ не учитывают.
Гость
7 декабря 2015, 17:08
Все возможно, было бы желание
Гость
7 декабря 2015, 17:19
Незнаю где вы страхуетесь, но в одной крупной страховой Челябинска по улице Красной без проблем застраховался с учетом КБМ, подождав полчаса в очереди
Гость
7 декабря 2015, 17:38
Гость
7 декабря 2015, 17:38
Незнаю где вы страхуетесь, но в одной крупной страховой Челябинска по улице Красной без проблем застраховался с учетом КБМ, подождав полчаса в очереди
так то он из ростова-на-дону)))
Гость
7 декабря 2015, 17:44
За....и со своими и камерами и ценами на все, уже не знают как бабло рубить!!!!
Гость
7 декабря 2015, 17:04
У меня безаварийная езда .Зачем мне платить около 10 тыс за полис осаго ? Чтобы кормить друзей путина ,сечина и сердюкова ? Про камеры враньё .Сотни машин в минуту проезжают по дороге .Не один комп так быстро не чего не проверит ))Он просто зависнет .Развод для лохов .Не покупал полис и не собираюсь этого делать .
Гость
7 декабря 2015, 17:55
А не надо никого кормить. Если есть деньги на машину,бензин,ТО, то и 10 тыс за год можно найти. Просто из за таких "принципиальных" будут проблемы у нормальных входят людей в случае с дтп.
Гость
7 декабря 2015, 18:06
Ты наверно плохо себе представляешь, что сейчас умеют компьютеры. Особенно в кластере.
Гость
7 декабря 2015, 19:13
Гость
7 декабря 2015, 19:13
А не надо никого кормить. Если есть деньги на машину,бензин,ТО, то и 10 тыс за год можно найти. Просто из за таких "принципиальных" будут проблемы у нормальных входят людей в случае с дтп.
Проблемы и так будут, что с полисом, что без. Да и с полисом в ДТП до 100 тысяч ущерба дешевле самому рассчитаться, перезанять, кровные отдать, потому что, накопил ты 8-9 год без ДТП, стал платить за осаго тысяч 10 в месяц, а тут после маленького ДТП сразу понеслась: Коэффициент в два раза - первый год 30000, последующий - 25000, и так далее все 8-9 лет, да ещё за других членов семьи плати. В итоге страховые тебя два раза обуют: сначала полис продадут втридорога, а потом ещё и выплату коэффициентами с тебя же в рассрочку снимут.
Гость
7 декабря 2015, 17:43
15лет водительского стажа, ни одной аварии и каждый год плачу страховку, скидка за безаварийность 1500, сумма к оплате 9600, ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ
Гость
7 декабря 2015, 18:41
Вообще о за каждый месяц безаварийной езды скидка 5%. за 15 лет скидка должна быть 50%.
Гость
7 декабря 2015, 18:51
купи левый полис за 500р.
Гость
7 декабря 2015, 19:20
А сколько за первое свое ДТП тысяч в 50 выплаты отдашь страховой компании?
Гость
7 декабря 2015, 17:30
Эта система АИС РСА, выдает информацию далеко не погрешностью в 5 дней! Больше месяца ездили от одной конторы до другой, чтобы доставерные данные отразить в системе!!!!
Гость
8 декабря 2015, 01:55
полис страхует так-то гражданскую ответственность автовладельца перед другими участниками движения, а не автомобиля и как можно выписать штраф на автомобиль без определения лица им управляющего, это абсурд
Гость
8 декабря 2015, 10:18
Ст. 2.6.1 ч.1 КоАП - к административной ответственности привлекается собственник транспортного средства... Дальше догадывайтесь
Гость
7 декабря 2015, 23:27
НУЖНО ПОСТАВИТЬ КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЧИНОВНИКАМИ И ДЕПУТАТАМИ,А ТО ВСЁ ЗА НАРОДОМ СЛЕДЯТ.
Гость
8 декабря 2015, 00:05
Россия уже давно стала тоталитарным государством, только мы этого не замечаем, потому что здесь живём! А "зомби-ящик" говорит все ОК!...
Гость
7 декабря 2015, 17:47
ладно кбм и навязывание. а когда страховая насчитывает копейки и с тебя в судебном порядке ещё столько же взыскивают сверху? вот тут уже приходит не понимание, а за что платить столько денег, а потом ещё и денег больше будут требовать.. коэффициенты. я и сам тогда прекрасно расплачусь, раз виноват, без всяких там коэффициентов.
Гость
7 декабря 2015, 18:43
НУ ну... После ДТП начинается юление - ничего нет, машина по доверенности... вычитайте из зарплаты...
Гость
8 декабря 2015, 06:33
Очередная беззаконная обдираловка! Переписала машину на маму. Езжу за рулем я. Уже два раза мою маму оштрафовали за то, что я пересекла стоп-линию на 3 см.. Мама вообще не водит авто! Теперь её видимо будут штрафовать, поскольку у неё нет ОСАГО?))) А потом глядишь доживем до времен, когда за ограбление квартиры также будут сидеть сами собственники квартир))
Гость
8 декабря 2015, 10:22
Вашу маму штрафуют за то, что вы, глупенькая девушка, нарушаете ПДД, а отвечает за ВАШИ нарушения ПДД кто??... Праааавильно, собственник транспортного средства согласно ч.1 ст. 2.6.1 КоАП РФ... Возьмитесь за ум, не подставляйте маму.
Гость
8 декабря 2015, 10:49
С осаго будет такой же порядок, как и со стоп-линией. Маме вашей придется приходить в ГИБДД и каким-то образом доказывать, что она в момент фиксации автомобиля видеокамерой, не управляла данным автомобилем. Например, в качестве доказательства предлагают привести за руку нарушителя. Можно ещё вписать маму в полис, если конечно у неё есть права. До трех человек вписать - цена полиса не меняется (при условии нужных возраста и стажа конечно).
Гость
8 декабря 2015, 11:58
Научись водить машину, и будет тебе счастье. Иначе достукаешься, что заберут приставы у мамы машинку и выставят на торги в погашение твоих штрафов. Тем более у мамы то прав нет, сл-но и машинка ей не нужна)
Гость
7 декабря 2015, 16:57
Рост числа поддельных полисов))) Так и осаго подлетело в цене в два раза. Поэтому и идёт народ на то чтоб купить более дешёвый поддельный.Не поднимали бы цену-не было бы роста количества подделок
Гость
8 декабря 2015, 10:52
С ценой я бы согласилась, если бы страховали ответственность водителя, а не "ответственность" автомобиля!
8 декабря 2015, 17:32
Не поднимали бы цену и продолжали бы осуществлять выплаты по ДТП с учетом стоимости запчастей многолетней давности, той в течении которой тарифы на ОСАГО были заморожены. Как вам такой вариант?
Гость
7 декабря 2015, 19:10
все берем джипы и ездием лесными дорогами!
7 декабря 2015, 20:09
дак у нас весь город лесные дороги,а нормальных дорог у нас я не встречал,так,куски метров по 50 попадаются
Гость
7 декабря 2015, 21:26
не оставляют выбора. Честно жить не выгодно. надо шифроваться... Замкнутый круг абсурда.
Гость
8 декабря 2015, 11:25
Ну так всё к тому и катится. Власть сейчас стремится выжать из народа по максимуму, а потом свалит по-тихому. Вполне возможно, что разозленный народ терзать уже других будет.
Гость
7 декабря 2015, 22:41
Камеры однозначно в расход, перебить их все по городу, и которые по обочинам, забирать или разбивать на месте тоже.
Гость
8 декабря 2015, 11:55
ага. камеры в утиль, ГАИ разогнать, ПДД в топку и все вопросы решать по понятиям - ключи на капот, три дня на новую тачку, а потом счетчик.
7 декабря 2015, 17:59
у меня полиса нет,у жены есть,т.е.я сейчас смогу ездить на ее машине будучи не вписанным и мне с камер ничего не будет,а если гайцы остановят,куплю липу.вы бы страховку понизили,и тогда сам факт ухода от осаго отпадет
Гость
8 декабря 2015, 11:26
Продай машину и без тебя на дороге карма чище станет
Гость
8 декабря 2015, 17:41
Только в случае дтп по твоей вине отвечать будешь ты сам , своим имуществом это раз, стаж для кбм у тебя не идет это два и плаить за полис когда тебе приспичить все таки сделать будет дороже так как надо было официально накапливать стаж- так и ребенка без прав и полисаможно посадить за руль, типа всех обманул он ездит а у него нет документов Сейчас, начнется, ....а я не попадаю .. Безаварийно... Зачем мне надо плаитьтогда если я опытныйшсшупершумахер Все бывает в первый раз когда нить
Гость
8 декабря 2015, 23:29
Так штраф придёт не на машину, а на владельца, т.е. - жене...
Гость
7 декабря 2015, 19:03
и всем сразу тату на руку с номером
Гость
7 декабря 2015, 17:44
Продам машину, залеплю номера и т.п., но Вас мошенники и дармоеды кормить не буду! И камеры Ваши скоро побьют, ибо достали Вы уже со своими камерами.
Гость
7 декабря 2015, 18:42
Лучше всего продай - одним нервным неумехой на дорогах будет меньше
Гость
7 декабря 2015, 18:46
Вопрос недовольным - что будете делать, если в вас врежется чел, у которого осаго липовое? Каско у вас есть на этот случай? А если виновником ДТП (такое то же иногда случается) окажетесь вы, что продавать будете?
Гость
7 декабря 2015, 19:21
Неумеешь управлять автомобилем,ходи пешком целее будешь. А уж если сел и совершил ДТП буть добр отвечай за свои поступки,и не перекладывай свою вину на страховщиков
Гость
7 декабря 2015, 19:34
Я тупо пойду в свою страховую и отдам им заявление на выплату по ДТП, у меня "допник" к ОСАГО, там прописано - хоть с полисом, хоть без, хоть с пешеходом......
Гость
7 декабря 2015, 20:07
Гость
7 декабря 2015, 20:07
Неумеешь управлять автомобилем,ходи пешком целее будешь. А уж если сел и совершил ДТП буть добр отвечай за свои поступки,и не перекладывай свою вину на страховщиков
Ты вопрос понял? В тебя въехало чудо с липовым полисом. Твои действия по возмещению ущерба?
Гость
7 декабря 2015, 18:28
главное что эти деньги идут не в бюджет для повышения зарплат учителям , врачам на пенсии а для кучки приближенных опг и для порабощения населения ч и всей страны ...
Гость
7 декабря 2015, 21:42
ну и как после этого можно хорошо относиться к нашим властям и людям с извращенной фантазией и воображением которые ЭТО придумывают.
Гость
8 декабря 2015, 10:13
а до сих пор вы к ним хорошо относились =)
7 декабря 2015, 18:07
кстати еще вопрос,пытался пробить полис по базе рса,выдает только номер полиса и дату регистрации,ни привязки к номеру авто ни к фамилии нет,дак они всю программную часть базы поменяют чтоли?это не малые деньги господа
Гость
7 декабря 2015, 19:40
За пол года в челябинске в среднем оштрафованно с камер на 530 мл.руб. Вот это не малые деньги. Вложили в базы через пол года 1 мл-рд. А дальше чистая прибыль.
Гость
7 декабря 2015, 20:16
Гость
7 декабря 2015, 20:16
За пол года в челябинске в среднем оштрафованно с камер на 530 мл.руб. Вот это не малые деньги. Вложили в базы через пол года 1 мл-рд. А дальше чистая прибыль.
Но эти 530 миллионов еще никто не заплатил.
Гость
7 декабря 2015, 20:54
Гость
7 декабря 2015, 20:54
Но эти 530 миллионов еще никто не заплатил.
ну почему, я тыщу заплатила уже ))
Гость
7 декабря 2015, 23:08
Анализ крови эти камеры делать не будут?
Гость
7 декабря 2015, 17:30
Я 100% за! Потому что купил полис за 10 000 руб. кровных, а кто то купил бумажку за 1 500 руб. и при этом официально не работает и за душой ни гроша! А руки пачкать не хочется!
Гость
7 декабря 2015, 18:07
Ты л**х можешь хоть за 100000 покупать бумажки.
Гость
7 декабря 2015, 18:39
Гость
7 декабря 2015, 18:39
Ты л**х можешь хоть за 100000 покупать бумажки.
А ты что будешь делать когда в тебя влетит с липовым ОСАГО?
Гость
7 декабря 2015, 19:19
А ещё ты сам страховым за 10 лет безаварийных уже 100 тысяч за свою безаварийную езду страховым заплатил, а потом тьфу тьфу тьфу в ДТП на 80 тысяч влетел и отдал страховой коэффициентами за следующие 10 лет ещё стопятьдесят, итого все двести пятьдесят заплатил, чтобы страховая за тебя всего 80 выплатила. Да ещё с учетом коэффициента износа. Да ещё жена тебе при каждой ежегодной покупке полиса будет спасибо говорить в течение следующих 10 лет. Каково тебе таким вот образом за небольшие за ДТП рассчитываться, вместо того, чтобы всего 80 тысяч самому отдать?
Гость
7 декабря 2015, 21:18
Я еще за кап ремонт дома не плачу штраф и за это будет? ?
Гость
8 декабря 2015, 10:10
Да, к судебным приставам попадёт материал на долг свыше 10 тыс и вас ограничат в праве передвигаться на машине, а там и до лишения не далеко =)
Гость
9 декабря 2015, 09:17
Враньё. Какое основание для обращения в суд?
Гость
7 декабря 2015, 22:33
народ, не тупите, дпс в городе мало, ставим устройства для закрытия госзнаков и кладем на все эти камеры!
Гость
9 декабря 2015, 08:48
не так уж и мало...
Гость
7 декабря 2015, 18:31
А к чему привязка будет? К госномеру или VINкоду? Если к г/н, то это полнейший бред.
Гость
8 декабря 2015, 02:40
Театр маразма продолжается! В предыдущей серии мы могли видеть как одна компания, несумевшая реализовать себя на рынке интернет коммуникаций и оказавшаяся в аутсайдерах, нашла отличный способ, сомнительный конечно, по выхлопу денежек с автомобилистов - НАДО ПРОСТО ЗАДРУЖИТЬСЯ С ХИБДД. В новой серии мы можем видеть ту же неуемную жажду бабла, только уже у автостраховщиков. А ВЕДЬ НАДО ПРОСТО ЗАДРУЖИТЬСЯ С ХИБДД. С нетерпением ждём следующую серию! КТО ЕЩЕ ЗАДРУЖИТСЯ С ХИБДД ?!?!?!?
Гость
8 декабря 2015, 13:08
Очередной способ сбора подати с "Рабсиян". Зачем ломать голову о каком-то вопросе, главное собрать, а потом, сможет-ли верблюд доказать, что он не верблюд, дело десятое. Ведь у нас как, сначала заплоти, а потом доказывай! (будешь не будешь, сумеешь не сумеешь - викторина,рулетка) По ОСАГО сколько говорено, он обязан стоить по цене "фальшивого", поскольку законопослушные граждане, в отличии, оплачивают запросы и благоустроенный быт страховщика. Не видел еще ни одной страховой, которая плотила-бы страховку, за подделаный на её имя полис. Как-то так..
Гость
7 декабря 2015, 21:44
А разве вышел Закон об изменениях в КоАП РФ о недопустимости штрафовать за одно и то же деяние многократно?
Гость
8 декабря 2015, 00:52
"юристов" развелось....
Гость
8 декабря 2015, 06:56
Называется длящееся правонарушение,хоть каждый день, а вы что размечтались что заплатил 800 рэ и опять езди год до нового штрафа , хаха
Гость
8 декабря 2015, 08:22
Гость
8 декабря 2015, 08:22
"юристов" развелось....
причем тут юристов. вы представьте просто, банально не получилось сделать полис, одни сутки без полиса (банально командировка и т.п.), и этот день мотаешься по городу, а каждая камера тебе выписывает по 800 рэ... так за день может и полтинник то легко накапать. И как потом эти деньги отдавать? у нас вообще беспредел пошел, налог в бензине мы платим(акциз), налог за "лошади", на подходе "платон"... просто так хочется сверху. и все просто. Все на европу равняемся, как правило по штрафам, налогам и сборам. а вот как бы зарплату повышать ни кто не собирается даже. С чего платить будем через пару лет? Пора банкам уже новый вид услуг предлагать - возьми кредит - заплати налог!
Гость
8 декабря 2015, 08:24
Сколько можно-то?! Ну за что нам эти мыслители в правительстве? Почему у нас вечно телега впереди коня? Почему нельзя сначала сделать работающую систему ОСАГО, работающую систему расчета КБМ; работающую систему передачи данных в автоматическом режиме, а уже потом работающую систему штрафов за нарушение?! Почему сначала штрафы, потом думать, как выстраивать систему, чтобы не утопиться в жалобах на них? Уже слов нет цензурных!
Гость
8 декабря 2015, 13:08
А у нас разве ещё остались работающие системы?
Гость
8 декабря 2015, 13:54
Гость
8 декабря 2015, 13:54
А у нас разве ещё остались работающие системы?
Да есть. Разрозненные. Мозгов нет, чтобы все воедино свести.
Гость
8 декабря 2015, 11:51
Если ОСАГО такой убыточный вид страхование, то зачем тогда РСА бьется за клиентов. Нет оригинального полиса у водителя будут, у него проблемы в случае ДТП, страховые в плюсе. Хотя судя по реакции РСА ОСАГО приносит им неплохой доход.
Гость
8 декабря 2015, 18:25
Вот именно. По поддельному полису страховые платить не станут. Так что борьба только за клиентов. А барыши немалые поднимают - на банки ру вся статистика по прибылям страховых есть.
Гость
7 декабря 2015, 20:56
Куда катится это государство ? Я не имею ввиду страну. Мало нажили внешних врагов? Зачем изнутри то войну разжигать? Видимо господа власть имущие дальше своего кошеля невидят. Смотрите, хохлы тоже скакали, и к чему все привело. А мы то не далеко ушли.
Гость
7 декабря 2015, 22:11
Внешние враги были всегда, просто сейчас они поснимали маски. Учите историю, сударь. У России есть только два союзника - ее армия и флот.
Гость
8 декабря 2015, 02:14
Гость
8 декабря 2015, 02:14
Внешние враги были всегда, просто сейчас они поснимали маски. Учите историю, сударь. У России есть только два союзника - ее армия и флот.
Спасибо, поржал
Гость
7 декабря 2015, 20:07
1. Полис ОСАГО не является объектом преступления, предусмотренного 327 УК РФ. Страховой полис ОСАГО свойствами официального документа не обладает, поскольку не исходит от исполнительных, представительных, судебных органов и должностных лиц и в нем нет сведений, подтверждающих лицу каких-либо прав или освобождения от обязанностей. Официальные документы - это документы выданные государственными или муниципальными органами власти. Страховая компания не является представителем этих органов. Отнесение документа к числу официальных Признаки официального документа (ст. 327 УК РФ) Для отнесения документа к числу официальных необходимо констатировать наличие двух признаков: официальность и способность документа к предоставлению. Официальность выражается в возможности включения документа в официальный документооборот. Данная включенность обусловлена изданием документа официальным субъектом (государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муницип учрежд.
Гость
7 декабря 2015, 22:02
много и не по делу
Гость
8 декабря 2015, 11:22
Гость
8 декабря 2015, 11:22
много и не по делу
Не по делу как раз ты выступил. А ещё не по делу именно автор зачем-то пририсовал в конце заметки ссылку на ст.327. Хотя наказания за езду с поддельным полисом осаго пока что не существует.
Гость
8 декабря 2015, 14:43
Гость
8 декабря 2015, 14:43
Не по делу как раз ты выступил. А ещё не по делу именно автор зачем-то пририсовал в конце заметки ссылку на ст.327. Хотя наказания за езду с поддельным полисом осаго пока что не существует.
Гоша, ты жалуешься на личные денежные напряги, а сам кучу времени в инете проводишь... нет закономерности?
Гость
7 декабря 2015, 22:44
Уже писал, еще напишу: электромагнит под номер, кнопку вкл/выкл в салон и кусочек жести на номер. Если что - кнопочку нажал и все в порядке, наверное, бумажка прилипла...
Гость
8 декабря 2015, 13:41
Открою Вам маленький секрет. Чиновики, депутаты придумывают и проталкивают новые "законы и поправки" не для того, чтобы их исполняли, а для того, чтобы их нарушали. Чем больше нарушений, тем больше штрафов. Сейчас результативностью работы чиновников/депутатов является - количество штрафов и их сумма, от их бурной деятельности. Посмотрите, как они рапортуют - " Количесво камер фиксации увеличили в 100 раз, количество штрафов увеличилось до 1 млрд. рублей. По новому закону 300 тыс. водителей лешаться своих прав за долги". И т.д и т.п. Гордятся они своей работой. Не зря мы свой хлеб едим, думают. Представить сложно ситуацию, когда нет нарушений, нет штрафов, потому что были приняты "правильные законы" и "правильные поправки". Тогда как оценить в этом случае работу чиновика? И, становиться понятно, чей слуга народа -депутат, явно не своего народа.
Гость
8 декабря 2015, 13:41
Русский человек ко всему оподстроиться. Будем закрывать номера! Не поможет .. Народ по ночам будет по тихоньку долбить эти камеры.
Гость
7 декабря 2015, 23:05
а если бланк полиса настоящий ? что то господа страховщики забыли сколько у них пропало бланков полисов ..... другой вопрос : допустим человек ездит с "левым" полисом , а если ему по цене нормального полиса продали "левый " , кто тут должен нести отвественность ?
Гость
8 декабря 2015, 08:20
Бегай и доказывай сам, что законопослушный гражданин.
Гость
8 декабря 2015, 09:28
Гость
8 декабря 2015, 09:28
Бегай и доказывай сам, что законопослушный гражданин.
Не докажешь. Проверено на Ингосстрахе. Сделают мошенником.
Гость
8 декабря 2015, 10:47
Гость
8 декабря 2015, 10:47
Не докажешь. Проверено на Ингосстрахе. Сделают мошенником.
А я вам логику господ страховщиков и транслирую. Это была горькая ирония..
Гость
7 декабря 2015, 21:33
Ладно были бы справедливые выплаты по этому поганому осаго. У моего отца за 30 лет стажа ни разу не было дтп. А наш любимый росгострах ему даже скидку не сделал. По мне так, осаго должно быть не обязательным, а отвечать виновник может и с помощью банковских вкладов, т.к. сейчас у всех зп на карточку приходит.
Гость
8 декабря 2015, 00:50
сколько будет 25% от официального червонца?
Гость
7 декабря 2015, 22:18
А на кого возложить надзор за подделками полисов на тех кто покупает? тогда и на проверку денег на фальшивость скоро будет нести простой гражданин.
Гость
8 декабря 2015, 10:14
Он и так несёт) если вы случайно расплатитесь фальшивой денежкой, посодют вас, а не того, кто вам денежку дал =)
Гость
8 декабря 2015, 00:57
попросил государственную :) страховую изменить мою дату рождения в базе РСА на правильную мне через месяц пришёл ответ что по их данным и данным РСА всё указано верно :))) и думаешь в какой стране живешь ?
Гость
13 декабря 2015, 03:41
напиши заявление и приложи ксерокопию паспорта, в чем проблема-то???
Гость
8 декабря 2015, 09:47
Сидишь дома, превысил скорость от туалета до кухни и тебе опаньки и штраф.
Гость
9 декабря 2015, 00:15
С нашей жратвой - скорее от кухни до туалета )))