11 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
11 дек 2015 в 15:15

Знаю лично одного товарища который откупился от данных инспекторов суммой в 50 тыс.руб. Угораздило датым поехать на мотоцикле, догнали...денюжку срубили...сопроводили с эскортом до дому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 15:23

Для детей интересно и то хорошо, даже своих магитогорских, порадовали .

Гость
11 дек 2015 в 16:01

Ну молодцы!

Гость
11 дек 2015 в 16:13

Статья видимо заказана ГИБДД ибо информацию о убитых в самом начале сезона мотоциклах вообще не слова... как их и кто делал. Да и статистика не утешительная по бесправникам и без документов. Реально позитивного изменение нет. На аварии ( оформление ДТП ) их кинули бы и проблем бы не было. Реально бесили пробки из-за мелких дтп, на которые эти самые "первые" могли реагировать быстрей чем экипажи которые по факту прибывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 16:42

в августе наблюдал как они пытались cb400 догнать, боюсь представить как товарищи на литрах издеваются над ними :D

ОТВЕТИТЬ
Kickass
11 дек 2015 в 17:01

Ни разу не видел за летний сезон, взвод Эрвина Шрёдингера, не иначе! Почему BMW, а не мотоциклы Урал?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 17:06

"3 июля торжественно вручил полицейским ключи от восьми туристических мотоциклов BMW. С того дня..." их никто не видел))
А если серьезно, то идея с мотовзводом разумная: город растет, трафик на дорогах, как и аварии, увеличиваются, соответственно, мобильность ДПС должна увеличиваться значительно. И лучший вариант, чтобы они были "заточены", в первую очередь, на оформление аварий (это больная "мозоль" любого города).
И буду только "за", если у ГАИ появится еще и вертолетный взвод: совместно с МЧС или со скорой медицинской помощью или по отдельности - без разности. Главное, чтобы не с vip-салоном.
Быстрое оформление аварий и такая же быстрая, качественная эвакуация пострадавших в авариях на трассах области - это, к сожалению, слабое звено наших соответствующих госслужб. Надеюсь на изменение ситуации в лучшую сторону (ведь когда мечтаешь, ни в чем себе нельзя отказывать).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 17:27

Поздравляю! В очередной раз потраченные на ветер бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 18:23

ментам что ни дай- всё пропадёт и разворуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 18:33

Итак - в среднем они отработали 225 дней. Получается: 800 нарушений : 225 дней = 3 (4) нарушения в день? 380 ДТП : 225 дней = 1 (2) оформленных ДТП в день? Как то вообще не впечатляет! Получается купили дорогущие мотоциклы (хотя можно было купить дешевле), платят дармоедам ГИБДДшникам зарплату, а они по сути просто катаются или в кустах сидят. Деньги на ветер!!! Видимо хороший откат мотосалон дал кому-то из чиновников за эти мопедки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 18:33

Прошу создать электронную очередь при оформлении ДТП в районых ГИБДД. Навести порядок при оформлении. Люди от стресса,усталости, у кого сердце прихватыват, валяться с ног, и тот кто туда приехал и тот кто оформляет . Есть рабочий день 8 часовой, но ни как не сутки. Сделайте дежурства по 12 часов. Мы стояли на оформлении 12 часов!!!! Я домой приехал утром в 4 утра, в 7 на работу.
Начальники ГИБДД к Вам обращаемся! Жители города поддержите плюсиками.

ОТВЕТИТЬ
Саныч
11 дек 2015 в 18:48

Какого черта ментам купили BMW по 1 млн каждый?
Видимо денег очень много в бюджете!
Наблюдал картину, как эти клоуны на ЮУрГУ гонялись с другими мотоциклистами=))
Я бы им даже ИЖ не купил бы, один хрен толку нет!

Вообще ментов надо сократить на 80% и ничего не изменится. А то эти сволочи только штаны просиживают за наши деньги (деньги налогоплательщиков).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 20:04

А я За появление мотовзвода! И не стоит судить строго, ребята такие же первосезонники, как и любые другие. Все приходит с опытом, и пошустрее передвигаться начнут, и толку больше станет. Бмв по миллиону это конечно здорово, но не помешало бы и экипировкой обеспечить, и связь между собой наладить. С нетерпением ждём следующего сезона, всем родных дорог и внимательности! ;)

ОТВЕТИТЬ
123
11 дек 2015 в 20:23

«В условиях заторов именно инспектор ДПС на мотоцикле имеет преимущество в оперативности прибытия на место для решения ситуации и ликвидации проблемы в движении». А теперь давайте разберемся, чем же так гордится РУКОВОДСТВО ГИБДД? С июля по октябрь 123дня! «Зафиксировали порядка 800 нарушений ПДД / 123дн. =6,5 нарушений ПДД в день на 8-ь экипажей! Т. е. один мото даже не выявил за смену НИ ОДНОГО НАРУШЕНИЯ правил ДД, а еще один мото выявлял НАРУШЕНИЯ ПДД один раз в два дня! Ладно может сильно трудились на оформлении ДТП? 380нарушений / 123дня= 3,09 нарушений в день на 8!!!!!!! мотогаеров! Т.е. 5!!!!! мотогаеров НЕ МОГЛИ за день ПРОБИТЬСЯ по пробкам ни к одному ДТП! Хотите дальше посмеяться над работой мотовзвода30,55 и 130 случаев ОСАГО на 123дня и на 8 мотогаеров, и вы поймете уровень IQ старичка Тефтелева! При такой работе органов ГИБДД можно было просто одного гаера ПЕШКОМ отправлять на работу и за смену он добрался бы через пробки к месту аварии ПЕШКОМ, по дороге зафиксировал бы ка

123
11 дек 2015 в 20:23

аварии ПЕШКОМ, по дороге зафиксировал бы как мин. одно нарушение ПДД, ни и хватит на него одного! А вот 7-ь остальных гаеров можно было бы сократить и мотоциклы продать – деньги конечно вернуть в казну. (для любопытных как ловить мотоциклистов, аликов то раз в неделю к одному гаеру приклеплять другого гаера и выдавать служебную Логана)! Удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 20:33

молодцы!!! на дворе зима,а они ток сезон от катали!!!!

11 дек 2015 в 22:06

Пиар-взвод отчитался пиар-властям региона что пиар-акция завершилась по плану

12 дек 2015 в 00:30

... Хоть экип парням выдай нормальный, а то ездят в туфельках и перчатках ХБшных. Не мотовзвод, а мотозброд! Да и ездят-то как дети, шоркнуть мот боятся-уронил-купил

Гость
12 дек 2015 в 09:42

Какие они толстые все. Просто жесть!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 12:31

Идея хорошая, но есть несколько вопросов:
1. Зачем они иногда просто стоят на дороге? Разве мотоцикл не для повышения мобильности? Часто видел их дежурящими на площади, там, где можно обойтись автомобилем.
2. Зачем они ездят по двое? Разве для регулировки движения и пр. не достаточно одного сотрудника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2015 в 13:14

А что. Мотоциклов по проще не было. Шикарно живут государевы служители. А мы налоги больше плати. Под суд всех депутатов и старших по званию всех подразделений.

Лисей
12 дек 2015 в 18:58

""Уточняется, что перед новым сезоном полицейские в обязательном порядке вновь пройдут специальную подготовку по управлению мотоциклами в автошколе. Она включает в себя как теоретическую часть, так и практические занятия – например, обучение контраварийному вождению.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/110137000054784.html?block#comments/c110137000054784/page/2

Простите, а где у нас такие мотошколы??? Где учат контраварийному вождению? Может я прозевал открытие таковой?

Гость
12 дек 2015 в 19:29

За всё лето ни разу не увидел, чтобы при оформлении дтп стояли мотоциклы. За то видел как они мимо проезжали место дтп. Пару раз останавливали для проверки документов и оба раза сложилось впечатление, что разговариваю с гопниками, а не с инспекторами полиции. Судя по статье, там не инспекторы, а бытманы! Прям везде успевают :) Одно стало с ними хорошо - мало ... на скутерах стало.

Гость
12 дек 2015 в 21:11

Снизьте налог на мотоциклы хотя бы до автомобильных, тогда проблема с регистрацией и страховкой сама отпадет.

Гость
12 дек 2015 в 23:25

Господа, а к кому-нибудь приезжал на оформление ДТП инспектор из мотовзвода?

ОТВЕТИТЬ
Магнитогорец
13 дек 2015 в 00:47

Мотовзвод хорошо откатали наши с вами налоги! Мотоциклы BMW, чего мелочиться, народ платит!!!!

Поддерживаю мотовзвод
13 дек 2015 в 10:01

да нормально они отработали. для первого сезона тем более. Или кто то из мотоциклистов в первый сезон прям гонщиком сразу стал? Тем более аппарат денег стоит не малых. Посмотрим что будет дальше... Удачи.

Bиктор
13 дек 2015 в 12:28

Где импортозамещение?! Заказали бы в Ирбите, точно такие-же бы сделали-бы но во много раз дешевле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 09:38

хорошо хоть роллс роис моцики не делает, а то бы у них купили.

Гость
14 дек 2015 в 10:47

Не регистрировал и не страховал мотоцикл. Кормить дармоедов страховщиков и налоговиков не буду!

Кто останавливается на мотоциклах по взмаху палочки ДПС либо очень правильный, либо л**х новичок за рулем всего боящийся.

Гость
14 дек 2015 в 11:02

Я тоже верю постовым. Сотрудник МВД во всем мире охраняет прежде всего покой Первого.

Гость
14 дек 2015 в 13:48

Классно работают, на 22 инспектора за 4 месяца (с июля по октябрь 2015 года) 800 нарушений ПДД выявили.
ИТОГО 800/22/4 = 9,090909 нарушения на одного инспектора в месяц.
Сразу видно переработали парни, надо премию выдать.

Константин
14 дек 2015 в 17:43

Что все ГАИшники такие жирные!!!???

Гость
14 дек 2015 в 18:46

интересно!?мы их увидим в след году?я думаю они растворятся по гаражам власть предержащих

Гость
17 дек 2015 в 00:40

немногие знают что в 2009 году были списаны 20 мото урал одиночки с электро стартерами с пробегами по одной тысяче км городского гаи где они сейчас?

Загрузка...