Эти 4 трактора "Белорус" и есть хваленый парк УралАвтобана? Обещали в выходные 200 своих машин и 200 арендовать!
Уборки нет, дороги еще больше заросли, теряем полосы для движений. Всех снегоуборов под контроль Глонас, кто, когда и сколько работал?
Блин на пороге 21 век а мы как в 50-е все еще на "Беларусах"зад.очиных с 1,5 метровой лопатой!
Гость
13 января 2016, 20:04
мент - А до этого как было?
водитель- отлично!!! по ночам чистили пока нет не кого и проблем не было!!!
Гость
29 декабря 2015, 15:05
За такую уборку и отношение к работе, гнать поганой метлой с должности!
Гость
29 декабря 2015, 13:50
У Тефтелева команда вообще не работает, надо в Москву жаловаться!
Гость
29 декабря 2015, 13:25
Вот Вам всем "большое спасибо", за то что ходили на выборы и не думали головой, а просто подписи ставили. Всем удачи, особенно на дорогах.
Гость
29 декабря 2015, 12:38
Врать не буду, вчера видел как чистили Энтузиастов в сторону Татьяничевой. На ЮУрГУ бегают тракторки.
Сегодня на Молодогвардейцев (впервые в жизни) завяз в сугробе при попытке припарковаться на парковке.
Погода проверяет наши власти на прочность...и пока победа за природой!
Гость
29 декабря 2015, 11:54
Вся техника уехала в Магнитогорск! Ничего не чистится!
Гость
29 декабря 2015, 10:36
Как-бы Юревича не ругали. но такого рздолбайства на дорогах он не допускал!!!
Гость
29 декабря 2015, 08:49
Ни когда такого бардака не видел при Юревиче. Все в лёт убиралось и делалось. Зато сейчас каждый только и думает сколько бабла он сможет отмыть за эту уборку.
Гость
28 декабря 2015, 16:37
Ждем обновление автобусного парка в г. Челябинск, а пополнять его наши власти будут б/у автобусами г. Магнитогорска!!! А по поводу дорог - Магнитогорск сроду не чистили, похоже эту практику применят и на улицах нашего города! Н..... с пляжа таких слуг народа!!!!!!!!!!!
Гость
28 декабря 2015, 16:20
Коментами не поможешь делу, нужно собираться и выходить на улицу, нас грабят средь бела дня, так еще с такой мордой как будто так и надо
Гость
28 декабря 2015, 15:34
У нынешнего "царя" области только одна миссия - "Построить и запустить ГОК". Для этого сюда его и посадили. После рапорта в Москву, спишут старичка на свалку. А вы о каком то снеге и дорогах... О народе никто не думает.
Гость
28 декабря 2015, 15:12
Как говорится, в России две беды: дураки и дуры. А дорог в России нет вообще, поэтому и чистить нечего. Судя по всему такой логикой руководствуется наш губернатор.
Гость
28 декабря 2015, 13:25
Раз деньги истрачены, а дороги и тротуары не убраны, ПРЕДЛАГАЮ! ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ областной, городской и районных администраций и в придачу к ним ДЕПУТАТОВ ВСЕХ МАСТЕЙс сегодняшнего дня отправлять на уборку снега с лопатами и до победного конца ВО БЛАГО НАРОДА, которому они служат! Уберут снег с дорог и тротуаров, нехай в мериях сидят и сами себя совместно с общественными ветеранами мвд и бывшими мерами восхваляют. Тогда они и спрашивать со всяких автобанов начнут не подетски и служить народу как положено. А не смогут - отправлять по месту призыва на службу. Пусть их местные уму-разуму учат. А как Челябинцы итоги слаженной работы магнитогорской команды оценивают - читайте форумы после любой статьи про пробки и снегопады.
Гость
28 декабря 2015, 13:16
А почему у нас во дворе дома в Ленинском дворники снег до асфальта скоблят, а у прилегающего дома каша-месиво по колено стоит? ТСЖ один.
Гость
28 декабря 2015, 13:55
просто в вашем доме живет председатель ТСЖ.
Гость
28 декабря 2015, 13:16
Уважаемые челябинцы, вы к соседям в Екатеринбург съезить не хотите и понять, что 10 баллов пробки для них не редкость.
У нас в течение суток нормальные проезжие дороги - не надо жаловаться, что ничего не делается.
Никто конечно не отменял вероятность халатности, коррупции и тому подобных явлений, но что вообще нет техники - это сказки.
Трасса в Челябинской области почищены тоже относительно нормально - вы в других регионах не были, сравнить не с чем. В Самаре вообще дорог нет - за неделю все колеса убил пока в командировке был. В Нижнем Новгороде тоже такая же ситуация - снег в лучшем случае отгребут к обочине...
Реально плохая ситуация во дворах - это да, но и тут ваша управляющая компания просто ждет вашего внимания))))
Я так думаю.
Гость
28 декабря 2015, 13:47
зачем ровняться на убогих??? может лучше на Собянина ровняться??
Гость
28 декабря 2015, 13:53
ты когда жену не удовлетворяешь, тоже ей советуешь сравнить с другими мужчинами, чтобы она не расстраивалась ?!
Гость
28 декабря 2015, 13:55
че пиар уже проплатили. А ты сам был, сравнивал. Сьездий и сравни, Екат город в 2 раза больше, улицы в 2 раза уже, население в 3.5 раза больше, машин в 3 раза больше. Ты бы еще с Москвой сравнил "умник" блин.
Гость
28 декабря 2015, 13:08
Городам области нужны ХОЗЯЕВА , а не менеджеры и мэры.
Гость
28 декабря 2015, 13:07
В Челябе хоть главную дорогу чистят, а в Копейске у администрации забуксуешь х... выйдешь.Истомин возьми лопату почисти чужой для тебя город.
Гость
28 декабря 2015, 12:55
"На основные автодороги и улицы Челябинска выводятся десятки регулировщиков – «с целью недопущения заторовых ситуаций на дорогах», – уточняют в ведовстве. Кроме того, руководство ГИБДД выставило дополнительные экипажи ДПС, которые не только несут службу по надзору за дорожным движением, но и оказывают помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации." Ага, оказывают помощь. Платную. За пару дней отдал 2 тыр на лапку. Так и говорите - дали пацанам срубить баблишка перед новым годом!й
Гость
28 декабря 2015, 12:49
Дорога вроде почищена, но все сгребли вдоль тротуаров и к транспорту проход затруднителен. Еще пара снегопадов и на общественный транспорт будет просто опасно садиться. Хоть бы с остановок снег убирали.
Гость
28 декабря 2015, 12:18
А у нас в Миассе все почищено)
Гость
28 декабря 2015, 13:13
У вас нет Магнитогорских упрявлянцев.
Гость
28 декабря 2015, 12:07
Рылеева 2 Б,внутридворовые проезды никто не чистит.В субботу и воскресенье всё завалено снегом,машины толкают,мамочкам с колясками не проехать.Чистили Рылеева дак завали наши выезды со двора.Позор нашей УК и МУП ДРСУ ,которая у нас находится тут же во дворе....
Гость
28 декабря 2015, 12:05
Юревич придет, порядок наведет!
Гость
28 декабря 2015, 11:52
вся техника чистит автозаправки и развлекательные центры где платят наличкой
Гость
28 декабря 2015, 12:36
То есть чёрным налом!
Гость
28 декабря 2015, 11:26
Присоединяемся. По улицам невозможно не ездить, не ходить.
Гость
28 декабря 2015, 11:19
Говорят, у нас мер теперича сам за рулем не ездит. Может, поэтому дороги и не чистят? Кстати, был в Магнитогорске не давно - дороги чистят...
Гость
28 декабря 2015, 11:17
Пришли новые и голодные. Думают о своем кармане. На область наплевать.
Гость
28 декабря 2015, 13:09
ОО, еще 1 прозрел.
Гость
28 декабря 2015, 10:41
Потерял Челябинск былую дорожную славу...
За весь декабрь не видел, ни одной уборочной машины, хотя езжу каждый день. А при Юревиче попадал в заторы этих самых тракторов =)
Гость
28 декабря 2015, 09:51
Все Юревич был плохой, но при нем такого беспредела не было. Он и верталеты успевал покупать и улицы чистить. Новое руководство только бабки гристи умеет, а прокуратура только пишет что проводит проверки, где результат.
Гость
28 декабря 2015, 10:27
Да как не было-то? В городе дороги местами расширили, но их только на год и хватило, все в ямах уже. Да и локальные расширения привели к возникновению мегапробок в месте сужения четырех полос в две. А в области при Юревиче вообще ничего не делалось, дорог в области просто нет, колеи да колдобины.
Гость
28 декабря 2015, 09:51
Дороги чистят вроде как (Троицкий тракт по крайне мере чистый). Но возникает вопрос когда этот снег будут вывозить? И кто должен чистить выезды со двора??? Сегодня перед работай ждал не приятный сюрприз в виде 30-40см. бархана снега на выезде. Пришлось брать лопату и раскидывать выезд. А если бы ночью морозы ударили пришло-бы с ломом работать. И из-за этого мог опоздать на работу.
Гость
28 декабря 2015, 08:58
Господа, а вы не задумывались откуда этот автобан взялся? С родины нашего губера, с Магнитки, как и "глава" нашего города, в Троицке его зятек сидит "мэром". Из Че делают поступательно ГЕТТО, сейчас ГОК запустят, в Троицке феросплавный - деньги в карман и алга за бугор. А народ должен задыхаться....
Гость
28 декабря 2015, 11:14
Дак Дубровский в Челябинск и свою строительную компанию притащил материальное положение поправлять. На Агалакова дома строит уже. И директора в Гринфлайне на свою заменил. А вы тут Юревичем возмущались. Наивные. От того хоть польза для города была.
Гость
28 декабря 2015, 08:38
Никого не видел ...ни техники , ни губернатора..деньги главное освоили , или усвоили...никакой разницы помоему
Гость
28 декабря 2015, 08:28
"Общественный совет Управления министерства внутренних дел по городу Челябинску выразил искреннюю благодарность гарнизону городской полиции за обеспечение безопасности дорожного движения в предпраздничные дни и поблагодарил дорожные службы за слаженную работу по уборке магистралей" У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ, БЛАГОДАРНОСТИ ПИШИТЕ, А НА УЛИЦУ БЫЛИ? Колея и обочена засыпана снегом, где они слаженно работали, покажите?
Гость
28 декабря 2015, 12:02
ПОЗОР им всем!
Гость
28 декабря 2015, 13:04
чего удивляться: сердюков героя России получил и теперь возглавляет госкорпорацию, васильева за месяц 5 лет отсидела, по фактам воровства в олимпстрое, жд путях в сочи, и строителсьвте нового космодрома - тишина... Они своих не бросают, сколько ни орите.
Гость
28 декабря 2015, 08:28
Обещали почистить в четверг. Сегодня понедельник! АУ! Где техника, что закупили?? Такого завала еще не было. А рапортуете что все почистили. Хоть бы не врали!
Гость
28 декабря 2015, 07:53
Просто руководство "Южуралавтобан" думает, что они выиграли тендер на получение денег за уборку города от снега, а не тендер на уборку снега. Надо просто платить по факту. Вывезли на полигон 100 самосвалов- получи за них деньги. Ведь нетрудно посчитать.
Гость
28 декабря 2015, 13:01
тебя и других граждан как это ни обидно, но не спрашивают, как кому и за что. Они молча делят, пилят, собирают... а вы возмущайтесь дальше, собака лает - караван идет.
Гость
28 декабря 2015, 07:31
Сегодня ночью-наконец! -почистили Российскую. такое впечатление. что в городе осталось 3-4 снегоуборочных машины, да и тем солярку не выдают.
Гость
28 декабря 2015, 05:55
Да. При Юревиче такого бардака не было. Город реально убирали.
такое ощущение дороги вообще перестали чистить все в снегу( не было такого. Ни проехать ни припарковаться( Аварий из за этого столько.
Гость
27 декабря 2015, 23:48
Давайте организуем мероприятие? :) в вк группу создаю
Гость
28 декабря 2015, 06:52
Где ссылка?
Гость
28 декабря 2015, 12:26
Гость
28 декабря 2015, 06:52
Где ссылка?
это мероприятие для ясновидищих ))))
Гость
27 декабря 2015, 23:15
Просто кошмар! Второй день не могу погулять с грудным ребенком, из двора еле волоку коляску на себе. Машины по 20 минут буксуют, чтобы выбраться на дорогу из двора. Где обещанная уборка снега в выходные? Сама гребла лопатой тропинку, чтоб хоть как-то выбраться из двора!
Гость
28 декабря 2015, 14:19
Анна, есть в продаже санки.
Гость
27 декабря 2015, 23:04
ВЧЕРА С КОЛЯСКОЙ ДЕТСКОЙ ПЫТАЛСЯ ПРОЙТИ ПО УЛИЦЕ ЭНЕРГЕТИКОВ,ВЫГЛЯДЕЛ Я КАК БУРЛАК НА ВОЛГЕ
Гость
28 декабря 2015, 13:00
администрацию это не волнует, они на джипах передвигаются. А некоторые и на вертолетах.
Гость
27 декабря 2015, 22:59
СУРОВЫЙ ЧЕЛЯБИНСК
Гость
27 декабря 2015, 21:22
Ну почему у нас ,чтобы выполнить свою работу все ждут пинка под з.....? Конечно ,снега выпало не мало. худо-бедно поскребли выросли горы куч, бордюры по метру.а это когда будут убирать весной- само растает? 200 ед. самосвалов стоят в гараже(то есть в наличии есть) а снег не вывозится, работа не закончена,а значит и оплате не подлежит. А всем кто работал в таких тяжелых условиях спасибо. Особенно дорожникам и администрации пос. Сосновка. Весь поселок,дороги прочищены.! Умеют люди работать и выполнять свой долг.
Гость
27 декабря 2015, 20:21
Вопрос. Где эти единицы техники, которые озвучены в статье? пр. Победы в снегу, ул.Бейвеля там же. А воз и ныне там.
Гость
27 декабря 2015, 20:20
А помните, раньше такие машины были - едет, загребает снег, а он по конвейеру в кузов самосвала падает. Сто лет такие не видел. Оптимизация-с.
Гость
27 декабря 2015, 22:39
А Е-бурге весь снег из города вывезен. Да и у нас при Юревиче вывозили именно такими машинами. А сейчас весь город снегом завален.
Гость
28 декабря 2015, 12:58
Я в Свердловске в 99-2000 служил в автороте, так у нас эта снегоуборочная машина "Теща" называлась, почти каждый день на дороги города выходила!!!
Гость
27 декабря 2015, 19:18
я не могу выехать от дома по ул. гончаренко приходится ходить пешком и ...как люди дорожку протоптали еще 22 числа так по гагарина в одну ногу и ходим. вопрос а тротуары то кто мешает прочистить или всем пешеходам взять лопаты? по улице гончаренко мы уже привыкли сами прочищать улицу иначе не выехать?!!
Гость
27 декабря 2015, 22:38
Дворники все попрятались до потепления. Надеются, что все растает. Полное безвластие. Мы обязаны все вовремя оплачивать, а отдачи ноль.
Гость
28 декабря 2015, 12:52
Гость
27 декабря 2015, 22:38
Дворники все попрятались до потепления. Надеются, что все растает. Полное безвластие. Мы обязаны все вовремя оплачивать, а отдачи ноль.
в этой стране граждане только обязан. А власть - право имеет, да и всех остальных тоже.
Гость
27 декабря 2015, 19:16
сЯльчане, возвращайтесь к себе домой. Давай, до свидания !
Гость
27 декабря 2015, 17:49
А вы заметили,что ЯМ все больше и больше,и это зима,что будет ВЕсной,страшно подумать,похоже хана подвескам на машинах.
Гость
27 декабря 2015, 22:37
Сегодня тоже обратила на это внимание, сплошные ямы, еле успеваешь уворачиваться. И снег не помогает.
Гость
28 декабря 2015, 12:51
Гость
27 декабря 2015, 22:37
Сегодня тоже обратила на это внимание, сплошные ямы, еле успеваешь уворачиваться. И снег не помогает.
зато как всегда миллиарды уже списали на "ремонт" дорог... впрочем как и каждый год.
Достижения
Свой среди своих