17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)
Челябинец
25 янв 2016 в 17:35

Сделайте нормальной систему видеофиксации, а то я согласно вашей системе должен пролетать на желтый свет рискуя создать ДТП, чтобы не остановится за стоп линией. Я за систему при проезде на красный, за поворот не из того ряда и т.д., но стоп-линия должна быть отдана человеку по ситуации, а не холодной машине, заточеной только на прибыль

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 19:07

как заставить ГИБДД также рьяно бороться с уборкой улиц города от снега, а не с "закрытыми" чем попало номерами?! уже три месяца под снегом живем, а с некоторых улиц снег так ни разу и не вывозился! Горы снега по всему городу! но номера важнее и более прибыльны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:07

война с народом продолжается а вот когда народ будет лишать прав эту власть

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 18:27

Если и дальше продолжать душить народ такими методами ,то скоро будет реальная охота на уничтожение камер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:07

Пусть лучше займутся джихад-мобилями ( маршрутками!). Для них, вообще, видимо правил нет. Давно пора для них ввести закон, что можно ездить только по 1 полосе ( за исключением поворота и разворота).

Гость
25 янв 2016 в 17:38

В предыдущей статье оставлял комментарий про уникальные функции ГИБДД. Вот и нашелся ответ на мой вопрос: борьба с людьми, скрывающими номера. Так и вижу сводки через полгода: задержано 100 особо опасных преступников с грязными номерами. Рецидивист Иванов, закрепивший номер в нештатном месте расстрелян. Прислали ошибочный штраф? Сам бегай и доказывай свою правоту. А машину-двойник видимо самолично придется доставить в ГИБДД. Безусловно полезная и важная эта организация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:03

Уважаемые работники карательной отрасли по безопасности на дорогах, как вы собираетесь бороться с автомобилями-двойниками ?

ОТВЕТИТЬ
Гость А
25 янв 2016 в 17:24

Меня тут строго журили за грязные номера. Звиняйте - вся машина грязная, денеХ на мытьё не було, жду весны, как и дорожники - авось ждождичком помоет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 17:36

Для тех кто прикрывает номер пакетом или салфеткой рекомендую самую тонку леску на скоч и в окно, чтобы когда вас гаишник начнёт тормозить можно было дернуть за леску и все что прилипло на номер ,как ветром сдуло )

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:35

ГИБДД забывает все больше для чего их создавали. Помогать, а не карать.

25 янв 2016 в 18:28

"Автоматические системы контроля способны не только считывать номер, но и выдавать информацию о цвете и марке автомобиля, поэтому несоответствие легко может быть выявлено операторами таких систем.
И далее? Нарушителя как найдёте?

ОТВЕТИТЬ
незнайка
25 янв 2016 в 19:45

мы все знаем ,как работает почта,у меня сломался комп,письмо счастье пришло не вовремя,значит изначально я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 янв 2016 в 17:29

А если я продал авто по ДКП, а новый владелец не торопится переоформлять и ездиет с постоянными нарушениями, получается за него буду платить я?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 19:51

Вы дворы почистили бы, скоро снег подтает и все ухабы покроются льдом вот что вы тогда делать будете, когда не из одного двора выехать не смогут, режиссёры ?

Гостья
25 янв 2016 в 23:19

Я мать- одиночка, нахожусь в декрете с 4мес ребёнком, имею некредитный машин)). Ездим в больницу, в парк гулять, к бабушке. Сроду не знала про штраф- вычли из детского пособия по уходу за ребёнком. Выйду на работу оплачу. На мой вопрос отзаконности удерживания денег из пособия, пристав не смогла ответить и предложила написать заявление на возврат денег из бюджета. Честно... Смешно.

Гость
25 янв 2016 в 17:49

От паркона спасает снежок брошенный в номер, попробуйте доказать, что это сделано намерено, случайно приклеевшийся фантик от липкого мороженого, ну и для самых жадных попросите маленькими ручками своего ребёнка намазать грязью))) согласен-все механические, покупные прибамбасы-в не закона

26 янв 2016 в 12:33

Камеры на каждой улице - это только начало. Впереди - всеобщее обязательное чипирование населения. Все функции из бумажных носителей перенесут на чип, вшитый вам под кожу. За любой косяк против власти (неуплата налога, штрафа,взноса за ОДН и капремонт, кредита и т.д.) - вас попросту отключат от всех благ цивилизации, не сможете ни билет на поезд/автобус/самолёт купить, ни даже в гипермаркете продукты оплатить. Не говоря уже об аннулировании водительских прав, права собственности на имущество, медицинского полиса и паспорта. Название этому - "поражение в гражданских правах". И это - не байки из госдепа, это - реальные планы из недр правительства. То, что эту информацию ПОКА нигде особо не озвучивают (но и не опровергают), не означает, что этого нет. Введут систему постепенно...дабы резко не переклинило у народа. Желаю всем позитива:-) P. S. Дышите свободно, пока ещё есть время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:32

А ГИБДД не хочет заняться профилактикой предупреждения ДТП? Т.е. заставить очистить дороги от снега! Это их прямая обязанность. Или ГИБДД может только за пешеходами зимой в сугробах прятаться, а летом в кустах?

Гость
25 янв 2016 в 17:02

зима-снегом.летом-грязью.какие проблемы кроме как полрубля и то раз за месяц если уж тормознут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 17:09

снегом номер посыпал, водой полил, и чихал я на их системы автоматических поборов

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 08:42

ДОРОГИЕ ИЗОБРЕТАЛИ. Кидаю вам идею. Металлическая пластинка крепится на номер с помощью электромагнита, Когда едешь мимо гайцев - нажал кнопку, магнит перестал работать, металлическая (закрывающая номер) пластина отвалилась. СДЕЛАТЬ проще простого, ГОТОВАЯ БИЗНЕС ИДЕЯ)))))).

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 17:41

в россии упадок экономики а им всё камеры покоя не дают

ОТВЕТИТЬ
адвокат
26 янв 2016 в 08:15

Так вывезли бы снег с обочин на деньги от штрафов. Скоро по разделительной полосе будем ездить! Вчера опять ни одной единицы не увидел! Убьорочной техники!

Денис
25 янв 2016 в 19:12

Я вот смотрю на водителе то как начинают ДАВИТЬ за долги Лишения прав!!!! за грязные номера Лишения прав!!! Кто там в думе думает об этом??? Что за ненавистник то??? Задумались бы о Улучшения жизни!! о ветхом жилье понижения цен!!!

Анальгин
26 янв 2016 в 09:10

В скором времени, в не далеком будущем, номера будут со встроенными чипами, скрывать их смысла не будет.
Тогда нарушений будет гораздо меньше, полисы только настоящие, но штрафов меньше, поэтому еще долго не будет этой сказки, что я вам рассказал )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:16

Смешно, вы сначала на дорогах чистоту организуйте, что-бы грязи не было, а так то номер постоянно марается .

25 янв 2016 в 17:51

Смешно наблюдать, как владельцы далеко не бюджетных авто залепливают номера снежками, как трусливые нашкодившие школьники. Летом, так полагаю, в ход пойдут газетки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 07:56

Я за камеры, но камеры на стоп линию очень неоднозначны. Соблюдать стоп линию нужно, но водители в страхе перед штрафом за стоп линию теппри мигающем зеленом теперь для остановки применяют экстренное торможение, которое по тем же правилам д.д. допустимо только для предотвращения дтп, чем эти самые дтп и провоцируют...

Боня
26 янв 2016 в 08:52

Пральна, Адольф. Платить надо, а то у уважаемого Владимира Владимировича уже не хватает денег платить уважаемому Рамзану Ахматовичу.

Гость
27 янв 2016 в 14:23

всех лишить-кроме меня

Гость
25 янв 2016 в 19:48

Недавно фильм про агента 007 видел , вот у него номера переворачивались, т. е нажал кнопку один номер, ещё нажал другой, хочу заказать у спецов такую же систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:05

Сколько уже писали про электромагниты под номера, а вы все снежки. Все делается за час-полтора своими руками при минимуме затрат. Электромагнит под номер, кнопку питания в салон, несколько кусочков жести от старого подоконника и пусть хоть весь город камерами обвешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:34

Аха-ха-ха! Ой баюсь баюсь! Давай найди меня пробуй! Как ездил скрыв номер так и буду ездить!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 17:52

все проще народ стал реже мыть машины и перестал протирать номера,а с нашей уборкой дорог и прьдьевить нечего, остановил инспектор протер номер и уехал без штрафа

Kickass
25 янв 2016 в 22:08

Сон разума рождает чудовищ, мы сами себе "монстры". Вы здесь ноете в комментариях, а кто из Вас поднял лопату и убрал одно-другое парковочное место во дворе? Что ждете? Дворника, бедного рабочего из другой страны, ах, Вы же заплатили 600р-700р ЖЭКу?! Оглянитесь. Вы просите почистить дороги, а культуру вождения и вежливость никто не отменял. Не будет ГИБДД, на кого Вы будете показывать пальцем, кто будет виноват? На кого укажите пальцем? В чем проблема ездить по правилам? Вы уникальны? Вы монстры, ничем не отличающиеся от преступников. Вы покупаете ведра, Вы нарушаете правила, Вы покупаете поддельные полисы осаго и ноете. Так в чем проблема? Начните с себя. Вы сетуете на плохую работу, а толпа ленивых менеджеров м-видео, эльдорадо утром едет на собственных машинах на работу, чем Вы выделяетесь из толпы "бездельников" ГИБДД, когда клиента проконсультировать не можете? Сколько Вас таких, гордых за свой кредитный авто, ноющих на все подряд? Пригорело? Узнали себя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:28

Чего добились то?
Пол города двигаются с грязными/залепленными/снежными номерами!
Ведь вся эта погоня за прибылью сходит на нет, когда произойдет серьезное ДТП или наезд на пешехода, а такой дятел скроется.
И никто не сможет запомнить его номера!
Если раньше без номеров или с заляпанными номерами мало кто себе позволял, то теперь это масштаб эпидемии!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 09:35

Когда вы светофор со стрелкой налево поставите на Артиллерийской-1ой Пятилетке? Там налево повернуть успевает пара-тройка авто. Самый убогий перекрёсток в городе.

ОТВЕТИТЬ
гонял и буду гонять
25 янв 2016 в 20:00

Мне ваши камеры по барабану!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:23

Да-да-да. Бла-бла-бла. Пугайте дальше. Вообще снял номера со штатного места и пофигу мне на ваши камеры! А гиббонов и так в городе нет, а если и есть, то их сейчас достаточно хорошо видно, чтобы свернуть или остановиться под видом поломки авто!

Гость
26 янв 2016 в 07:52

Водителю придется предъявить доказательства, что в момент фиксации нарушения он находился в ином месте, а автомобиль не был передан по доверенности другому лицу.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/126475789651968.html
это когда у нас снова доверенности на машину СНОВА вступили в силу? разве не достаточно вписать водителя в страховку?!

леонид
26 янв 2016 в 12:21

нарушение за проезд стоп линии по видеофиксации противоречит пдд по которому водитель обязан завершить маневр а (КАМЕРА ФИКСИРУЕТ ) Е ПОФИК пдд

Дэйе
26 янв 2016 в 13:05

Как нас приучили, что обязательно надо кого нае....ь. Скажите, а кто скучает по "стаду" доезжающему еще 10-15 секунд на красный сигнал, когда тебе горит зеленый ? Кто скучает по одновременному повороту налево 40 машин из шести полос вместо одной - двух ? Где эта куча "стартеров" на "мигающий красный" и выносящая свои бампера на пол-полосы ? Кто вообще скучает за этим всем?

Гость
26 янв 2016 в 19:18

Сегодня штрафы в России превратились в своеобразную дань народа государству, с повышением безопасности дорожного движения это уже, похоже, связи не имеет.

Сергей
25 янв 2016 в 18:01

У нас сейчас мода пошла на "снежный" номер, залепил снегом и катайся! Стыдно господа! Стремно и жалко

ОТВЕТИТЬ
chvu
26 янв 2016 в 09:43

Троллей здесь многовато... которые оправдывают установку камер и прочее..

ОТВЕТИТЬ
наркоман
26 янв 2016 в 11:46

Вот интересно, где вы каждый раз берете этих "водителей с многолетним стажем", одобряющих любые драконовские и/или сумасбродные меры ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:49

Какая бы не была реформа, всегда найдутся противники. Но если принять нейтральную сторону то можно сказать что система действительно работает. Летунов стало гораздо меньше. Большинство ездят аккуратно. Сзади уже не моргают когда держишь скорость 70 км час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:39

Предлагаю так же лишать прав тех водителей, которые тормозят перед камерами, реально аварийную ситуацию создают, да и бюджет не пополняют! Если за год ни одного штрафа - лишение прав на полгода!!!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 18:59

А я хоть плачьте здесь,хоть хохочите "шторки купил на номера"! Езжу везде придерживаясь правил,но днем в выходной день по Мередиану 60 - увольте! Привет!!!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 янв 2016 в 06:39

А я все штрафы оплатил чисто из уважения к Путину и впредь, пока уважаемый Владимир Владимирович правит нами, платить их буду своевременно! В стране сейчас тяжелые времена, надо помогать, пацаны! Меньше пьем пива, больше кидаем лохов, мутим лаве, чтобы штрафы оплатить, внесем свой вклад в пополнение бюджета нашей великой православной державы!

ОТВЕТИТЬ
алекс
25 янв 2016 в 23:16

да едроссы скребут себе на хребет! скоро выборы проголосуем против!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 23:24

Возьмите меня программистом, и все нарушители окажутся без прав. А те, кто должен был оказаться без прав, а потом был засечен камерой, остановлен, и оказался с правами, осуждаются по статье, по которой он должен был оказаться без прав + дача взятки наряду, который его остановил, а наряд увольняется, + при увольнении его гонят ......ными тряпками с отдела.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 10:45

что то ерунду написали если : Автоматические системы контроля способны не только считывать номер, но и выдавать информацию о цвете и марке автомобиля, поэтому несоответствие легко может быть выявлено операторами таких систем - то о каком копировании номеров и наказании может идти речь?? Ведь это надо слишком серьезно заморочиться чтобы купить поддельный номер оригинал которого принадлежит машине точно такой же марки и точно такого же цвета как у нарушителя?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 14:49

Да за половину нарушений надо уже лишать прав просто на нетяжкие не надолго. А, то, уже все сложнее и сложнее на работу добираться тем кто не нарушает, кругом пробки, все колес напокупали.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 16:41

Лишение прав только за подделку номерного знака, а если знак не читаемый то только штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:16

те кто залепляет номера и создают ДТП, таких водил нужно очень сильно наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:33

работаю курьером,мой заработок полностью зависит от скорости доставки...кинул немного снежка на номер и вперёд...писем пока не было....

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 21:20

Закон не для всех регионов подойдет. Климат везде разный.

удачливый коммерс
25 янв 2016 в 23:23

Заплатил, и мой номер убрали из системы, камеры меня видят, но не регистрируют, теперь на красный и стоп линию мне плевать, давно окупил вложения.

ОТВЕТИТЬ
Ротор
26 янв 2016 в 09:19

Ну не знай - по работе ежедневно накатываю по городу в районе 100-120 км (ну, не таксист конечно, но тоже достаточно прилично). Ни одного штрафа ещё не пришло, потому как не нарушать вполне реально. Разогнаться итак почти негде и незачем, все равно светофоро всех уровняет. Поворачивать со своего ряда и не проезжать на красный - это должны были любому водителю ещё в автошколе вдолбить намертво, про стоп-линию уже сказали выше. Если проехал её на зеленый, но не успел проехать сам перекресток (к примеру Молодых-Победы), останавливайся и жди.

Чего бояться-то?

ОМС
26 янв 2016 в 09:29

"На это у вас есть 10 дней. Для этого нужно явиться в орган, который вынес постановление, и написать заявление."

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/126475789651968.html

...но займет это у вас 11 дней (см. предыдущую статью об очередях к печальному инспектору с часами Apple), поэтому обжаловать что-то бесполезно. Да, мы обнаглели в край, ну и что?!

Гость
26 янв 2016 в 10:40

При угоне или эвакуации будете искать машину со снежком на номере?

Водитель
26 янв 2016 в 12:41

Предлагаю привести все светофоры, где установлены камеры видеофиксации с обратным счетом по зеленому и красному цвету, чтобы не гадать когда загорится тот или иной сигнал светофора.

Прохожая
26 янв 2016 в 13:08

Поддерживаю Дениса. У наших думцов" ненависть к народу, их избравшему, прямо ярость какая-то. Думаете эти камеры установлены с благими намерениями? Как бы не так. Там план по наполнению бюджета. А что полос на дорогах 1,5 вместо 3 - так это ерунда...Придет весна снег сам растает, как ливневки сами чистятся...

Гость
26 янв 2016 в 14:40

Чего доказывать, если собственно к не ездит, а осаго открытая???

Гость
26 янв 2016 в 15:38

помимо камер необходимо сделать нормальные переезды через трамвайные пути, организовать порядок проезда перекрестов автомобилей и трамваев . а не рапортовать о штафах

Гость
27 янв 2016 в 06:28

улыбаюсь на это всё: все хотят жить как в европе, но почти никто не хочет соблюдать правила игры) рыбу съесть и кости сдать? так не бывает.

Гость
27 янв 2016 в 10:19

На обжалование дается 10 дней. Только вот письма приходят с опозданием, когда 10 дней уже прошло. Либо вообще не приходят. Мне вот письмо не приходило, уведомлений не было. И только через несколько месяцев я узнал, что в базе есть штраф на меня, с камеры наблюдения. И как обжаловать? Сроки давно прошли. И никого не волнует, что письма не было. А суд с меня взыщет еще и штраф, т.к. штраф не был оплачен вовремя. Это справедливо?

Автолюбитель 74
27 янв 2016 в 10:29

Может быть не все знают, но существует некий список гос. номеров (как правило это номера серии ААА и ООО) в Челяб. области которым не приходят "письма счастья". Эта информация из достоверных источников. И где здесь справедливость? Когда я узнал об этом списке, стал тоже камуфлировать свой номер и совесть меня не мучает!

Гость
28 янв 2016 в 08:04

Все правильно, кто специально скрывает номер (подложными буквами цифрами) того не только лишать но и в тайгу лес рубить, чтоб другим гражданам не мешал спокойно жить. Не хочешь платить штраф не нарушай, но на крайне случай делай блатной номер, Администрации и пусть уже у них голова болит, один .рен не чего не делают.

Гость
28 янв 2016 в 08:10

Все это бред грязный номер лишат прав ерунда, сколько езжу в плохую погоду хоть три хоть не три, всегда не читаемый номер, и еще не кто не штрафовал, да остановят проверят вытер номер при них да поехал дальше. Понятно что в хорошую погоду он у тебя не читаемый тогда вопрос и может штраф.

михаил
28 янв 2016 в 11:56

ждите,в 2018 г.вышел,не поздоровался с камерой,лишение прав,имущества и тд.

29 янв 2016 в 22:35

Постоянно наблюдаю некоторые машины, которые не скрывают номера, но выделывают что хотят перед камерами. Они что, особые и неприкасаемые? 2 часа назад наблюдал такого, который объехал машины, стоящие перед светофором, и помчался дальше. На этом же перекрестке меня оштрафовали (видеофиксация) за пересечение несуществующей стоп-линии. Нарисовали на компьютере. А ведь сейчас гололед и на нечищенной дороге трудно сразу остановиться. Пока не будет одинаковых требований ко всем без исключения - все ужесточения воспринимаю как наглый грабеж небогатых и не неприкасаемых.

Александр
30 янв 2016 в 13:54

Согласен на все 100.

Гость
26 янв 2016 в 12:26

берем ружьё, мопЭд, маску горнолыжную с очками, и вперед))) охота открыта )) на самом деле установка камер, по моему мнению где то даже не закона, так как нет на светофоре секундных стрелок!!! и когда человек едит на зеленый и уже заехал за стоп линию ему придется платить либо за стоп линию либо за проезд на красный свет! По мне так это и есть обдираловка народа в чистом виде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 11:49

А ни кто не задумывался что штраф за пересечение стоп лини не соответствует тяжести совершенного нарушения. Что может произойти катастрофичного, пешеход обосрется? А по опасности приравнивается к проезду на красный. а ни кто не думал что порыв ветра сдвигает камеру на о.1 мм а рассчитанная линия за которую нельзя переезжать сдвигается на метр, а в мороз растяжка которая не дает провиснуть штанге сжимается и приподнимает ее соответственно сдвигая линию стоп.

Загрузка...