RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Уборка снега с М-5 обернулась массовым ДТП

Уборка снега с М-5 обернулась массовым ДТП

Сегодня днем, 29 января, на автодороге Москва–Челябинск зафиксировано крупное дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, на обледенелом участке дороги недалеко от поселка Варламово в столкновении сошлись четыре грузовых автомобиля, два бензовоза и свыше десятка легковушек. Травмы получили около 30 человек. Общий масштаб произошедшего пока не обрисовывается. Известно только, что у пострадавших водителей и пассажиров зафиксированы ушибы, ссадины и травмы конечностей.

Столкновение произошло около 12:30 на 1840-м км трассы М-5 «Урал». На место происшествия были направлены 5 единиц пожарной техники и 17 человек. Кроме того, на месте происшествия был организован пункт обогрева.

«По предварительной информации, во время уборки снега дорожными службами из-за поднявшейся снежной пыли резко ограничилась видимость. Водители, двигающиеся по проезжей части, были вынуждены применить экстренное торможение, в результате чего произошло последовательное столкновение 20 автомобилей, – говорится в сообщении ГУ МВД по региону. – В результате ДТП за медпомощью обратились пять человек, которые были осмотрены сотрудниками скорой помощи, травм у обратившихся не выявлено».

Сообщалось также, что из-за разбросанных по проезжей части искореженных авто было серьезно затруднено движение транспорта в сторону Москвы.

Все подробности и обстоятельства массовой аварии устанавливаются. Уточняется информация о количестве пострадавших и тяжести их ранений.

Вчера, 28 января, в Челябинске под колеса автомобиля угодила школьница. ДТП произошло возле дома №108 по улице Свободы. 12-летняя девочка переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора, когда ее сбил 35-летний водитель «газели». Пострадавшая в итоге получила сотрясение и ушиб головного мозга. С места происшествия девочку в экстренном порядке доставили в больницу.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего. Известно, что управлявший автомобилем мужчина имеет 17 лет водительского стажа. В прошлом году он лишь единожды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«В связи с тем, что образовательные учреждения закрыты на карантин с целью недопущения эпидемии гриппа, дети в течение дня порой предоставлены сами себе, – сообщают пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Госавтоинспекция просит родителей вместе с детьми повторить Правила дорожного движения и регулярно на своём примере показывать необходимость их соблюдения. Также необходимо постараться ограничить бесконтрольное нахождение несовершеннолетних вблизи проезжей части».

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 165 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы различной степени тяжести получили два человека.

ГИБДД выйдет в рейд по пьяным водителям

Сегодня, 29 января, в Челябинске пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Инспекторы ГИБДД совместно с представителями Общественного Совета УМВД России по Челябинску проверят автомобилистов в целях выявления и пресечения грубых нарушений ПДД – в том числе и управления ТС в состоянии опьянения или без прав.

В Челябинске в 2015 году было выявлено более 4000 фактов управления ТС нетрезвыми водителями. При этом зарегистрировано 56 ДТП, которые произошли по вине хмельных автомобилистов.

Напоминаем, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. При повторном совершении правонарушения наступает уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим. 1 УК РФ.

«Помните, управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубое нарушение правил дорожного движения, которое может привести к непредсказуемым и необратимым последствиям, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Берегите себя и окружающих! Одно неверное решение может погубить жизнь».

Фото: Фото предоставлено пользователем 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления