Авто Проезд на красный обернулся ДТП

Проезд на красный обернулся ДТП

В минувшую пятницу, 29 января, в Челябинске автомобилист, попытавшись проскочить на красный, устроил ДТП с пострадавшим. Все произошло около 06:00 в Металлургическом районе у дома №30 по улице 50 лет ВЛКСМ. 42-летний мужчина на Lada Kalina проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с двигавшимся в поперечном направлении Suzuki. Травмирован в итоге был пассажир отечественной легковушки. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 36-летний мужчина получил перелом позвоночника и был в экстренном порядке доставлен в больницу.

В этот же день около 04:45 у дома №26 по улице Богдана Хмельницкого в столкновении сошлись ВАЗ-2112 и Toyota. По предварительной версии, 36-летний мужчина на ВАЗе выезжал со второстепенной дороги на главную и не уступил дорогу «японцу». 43-летней женщине, находившейся за рулем Toyota, от удара «двенадцатой» увернуться не удалось. В итоге автомобилистка была травмирована – пострадавшую госпитализировали с травмой правого плеча.

Еще одна авария по похожему сценарию произошла 29 января в Калининском районе Челябинска. В 16:17 45-летний водитель Volkswagen выехал на перекресток улиц Калинина и Кыштымской, не предоставив преимущества в движении ВАЗ-2110. Столкновения автомобилистам избежать не удалось. Сообщается, что оба водителя в результате ДТП получили травмы и ссадины. После осмотра и оказания первой помощи врачи направили пострадавших на амбулаторное лечение.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 397 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 10 с пострадавшими, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести.

ГИБДД подводит итоги рейдов

29 января в Челябинске прошло два профилактических мероприятия «Ночь» и «Нетрезвый водитель». Инспекторы ГИБДД совместно с представителями Общественного совета УМВД России по Челябинску проверяли водителей в целях выявления и пресечения грубых нарушений ПДД РФ – в том числе и управление ТС в состоянии опьянения или без прав.

В Челябинске в 2015 году было выявлено более 4000 фактов управления ТС нетрезвыми водителями. При этом по их вине произошло 56 ДТП.

«За выходные дни сотрудниками ГИБДД Челябинска были выявлены и отстранены от управления 52 человека, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 24 – лишенных или никогда не имевших прав, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Задержаны два водителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного прим. 1 статьи 264 УК РФ».

Пьяный водитель, катавшийся на авто собственной жены, был задержан сотрудниками полиции ночью 30 января в Тракторозаводском районе Челябинска. Мужчина попал в поле зрения стражей правопорядка на улице Первой Пятилетки. На требования остановить авто он не отреагировал и попытался оторваться от полицейского экипажа. Однако ему это не удалось – машину догнали и остановили, а самого хмельного автомобилиста задержали.

Кадры погони и разговор с хмельным водителем – на сайте 74.ru.

Госавтоинспекция Челябинска и юные инспекторы движения проводят встречи с дошкольниками

В Челябинске в 2015 году зарегистрировано 236 ДТП с участием детей, в которых 252 ребенка получили травмы и три ребенка погибли. Среди пострадавших – 77 дошкольников.

Челябинские юные инспекторы движения совместно с инспекторами ГИБДД проводят встречи с дошкольниками в детских садах. Сегодня команда ЮИД МАОУ лицея №35 пришла в гости к малышам из детского сада №389.

«Инспектор ГИБДД рассказал детям о правилах поведения на дороге, а юные инспекторы подготовили агитационное выступление о правилах безопасного поведения на дорогах, рассказали как вести себя в транспорте, при переходе проезжей части и для чего нужны автокресла и мотошлемы, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Юным участникам дорожного движения рассказали о том, что такое световозвращатель, для чего он нужен и как действует. Каждый ребенок получил в подарок световозвращающую наклейку, которая сделает его заметным на дороге и обезопасит его путь».

1 из 3

Дошкольники легко усваивают материал и отлично знают элементарные правила поведения на дороге. Но для них нужен положительные пример. Поэтому важно, чтобы и родители каждый день соблюдали правила и были образцом правильного поведения на дороге. Встречи юных инспекторов движения с дошкольниками – одна из мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Такие мероприятия способствуют преемственности поколений, позволяют лучше усваивать материал.

Фото: Фото и видео предоставлены Отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления