RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Полицейский попался на взятке

Полицейский попался на взятке

В Магнитогорске заместитель начальника отдела ГИБДД по улице Советской подозревается в покровительстве одному из предпринимателей, деятельность которого связана с пассажирскими перевозками. За определенную сумму денег он выдавал распоряжения инспекторам не привлекать к ответственности водителей маршруток.

Задержание 34-летнего сотрудника полиции, подозреваемого в получении взяток, прошло 11 февраля прямо на его рабочем месте. В операции участвовали сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области и их коллеги из УФСБ.

«По данному факту следственными органами СК России по Челябинской области по материалам ОРЧ СБ ГУ МВД области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ («Получение взятки»). В порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В этот же день Приказом начальника ГУ МВД по Челябинской области Андрея Сергеева задержанный сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей по отрицательным мотивам», – сообщили в пресс-службе ведомства.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие, в которых один человек получил травмы.

11 февраля на проспекте Победы у дома №290/1 автомобиль Mitsubishi Outlander въехал в остановившуюся впереди Mazda CX-5. По информации ГИБДД, 46-летний водитель проигнорировал допустимый скоростной режим и не соблюдал безопасную дистанцию, из-за чего и произошла авария. От удара пострадала женщина, которая находилась за рулем Mazda. Медики диагностировали у нее травму ноги.

Утром 12 февраля на улице Блюхера у дома №92 во время движения в автомобиле Toyota Land Cruiser взорвался газовый баллон. По предварительной информацией, причиной происшествия стала неаккуратность водителя и утечка газа. Заправившись, мужчина закурил в салоне, что привело к печальным последствиям. С ожогами рук бедолагу отправили в больницу.

Вор обокрал водителей на 100 тысяч рублей

В начале нового года в Калининском районе появился вор, который крал из автомобилей видеорегистраторы. Всего от его действий пострадали десять машин, а сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных действий подозреваемый был задержан. Им оказался 28-летний безработный мужчина, который ранее был судим. Его отправили в следственный изолятор, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»).

В целях сохранности транспортных средств от преступных посягательств сотрудники полиции рекомендуют жителям Челябинска не оставлять в них видеорегистраторы и другие вещи, представляющие материальную ценность и интерес для преступников.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления