RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Грузовики сошлись лоб в лоб

18 февраля 2016, 08:11
Пусть с маячками со специальным звуком по нечищеным полосам передвигаются. Сразу увидят работу городской администрации!
18 февраля 2016, 12:28
На видео же прекрасно видно, что удар произошел до включения зеленого сигнала, значит газели и нексии зеленый горел. Откуда запрещающий сигнал взялся?
Гость
18 февраля 2016, 14:33
То есть в твоём понятии жёлтого сигнала у светофоров нет?????
Гость
18 февраля 2016, 17:04
Гость
18 февраля 2016, 17:04
То есть в твоём понятии жёлтого сигнала у светофоров нет?????
Запрещающий Желтый только когда горит в связке с Красным... отдельно Желтый - только предупреждает о том что загорится запрещающий Красный.
Гость
19 февраля 2016, 13:52
Гость
19 февраля 2016, 13:52
Запрещающий Желтый только когда горит в связке с Красным... отдельно Желтый - только предупреждает о том что загорится запрещающий Красный.
Послушай, Справедливость, ты прежде чем писать комменты, сходил бы хоть на светофор посмотрел что-ли....., и неплохо было бы ПДД всё-таки почитать.... А то у тебя то жёлтый мигает....... То движение на жёлтый не запрещено..... А потом аварии.... И вообще, смени Ник, не достоин ты сейчас его. И ещё хочу дать тебе совет. Встань в городе перед светофором..... и уйди от него только тогда, когда чётко и ясно увидишь мигающий жёлтый....
Гость
17 февраля 2016, 17:46
Маладэц Ашот. Надо истребить все лэгковухи в городе. Тогда на маршрутках ващэ лэтать можно будэт. Ваххх красавэц.
Гость
17 февраля 2016, 21:44
Ашот нормально ехал и с нормальной скоростью, а вот део нексия в себя поверила
Гость
18 февраля 2016, 01:14
Гость
18 февраля 2016, 01:14
Ашот нормально ехал и с нормальной скоростью, а вот део нексия в себя поверила
на красный - это нормально?
Гость
18 февраля 2016, 12:22
Гость
18 февраля 2016, 12:22
Ашот нормально ехал и с нормальной скоростью, а вот део нексия в себя поверила
Что такое светофор, ты видимо вообще не знаешь, поэтому и не обратил внимание вот на это предложение в статье: "Легковушка выполняла разворот, а пассажирский транспорт двигался на запрещающий сигнал светофора." Иди, ишаком в горах рули....
Гость
18 февраля 2016, 09:52
маршрутка как раз двигалась на разрешающий сигнал светофора, и завершала маневр, скорее всего даже торможение применяла, а дэу не убедился в бесопасности маневра, и начал движение с помехой справа
Гость
18 февраля 2016, 10:27
Видео смотри внимательно прекрасно видно что нексия поворачивает уже на красный, а газелист прет как угорелый
Гость
18 февраля 2016, 10:43
нет ты не прав когда на светофоре загорается жёлтый то на другом уже горит красный правила поучи жёлтый запрещающий сигнал он нужен для завершения манёвра непосредственно находящейся на перекрёстке
Гость
18 февраля 2016, 10:47
Гость
18 февраля 2016, 10:47
Видео смотри внимательно прекрасно видно что нексия поворачивает уже на красный, а газелист прет как угорелый
совершенно верно
Гость
17 февраля 2016, 19:40
17 и 18 февраля 2016 года в связи проведением выездного совещания Совета безопасности РФ сотрудники ГИБДД Челябинска будут оказывать содействие в прохождении автоколонны специального автотранспорта. Ограничения движения в городе не планируется. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/advice/134815227826176.html Ага, не планируется, а просто без планирования перекрывется да
Гость
18 февраля 2016, 16:46
Маршрутка, конечно, ехала на желтый уже (что ПДД формально не запрещено и в отдельных случаях допускается). Но! Так то там знак 4.1.1 на Ленина сверху весит (неверующие смотрите на картам Яндекса или Гугла), и никакого разворота (а тем более поворота, который нексия и хотела сделать, что четко видно из видео) не допускается. Вывод - легковушка хотела прошмыгнуть в переулочек - не фартануло.
Гость
18 февраля 2016, 14:03
виновата ДЭУ, помеха справа!!! Правила. Раздел 6. Пункт 6.14. Водителям, которые при включении жёлтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается продолжить дальнейшее движение. дэу не виноват только в том случае если газель выезжала со второстепенной дороги, а дэу по главной
Гость
18 февраля 2016, 14:36
какая помеха справа и второстепенна дорога на регулируемом перекрестке!!! вот и не дай бог встетиться на перекрестке.
Гость
18 февраля 2016, 15:00
Гость
18 февраля 2016, 15:00
какая помеха справа и второстепенна дорога на регулируемом перекрестке!!! вот и не дай бог встетиться на перекрестке.
читай выдержку из ПДД, специально для тебя цитировал
Гость
18 февраля 2016, 15:16
Гость
18 февраля 2016, 15:16
читай выдержку из ПДД, специально для тебя цитировал
абсолютно верно Илья говорите
Гость
19 февраля 2016, 10:49
красиво маршрутчик припечатал, а ехал бы прямо, тогда б разъехались
Гость
19 февраля 2016, 14:03
Он друга увидел, поздороваться хотел....
Гость
18 февраля 2016, 15:38
Не по теме. Автовладелец - проверь лампы в стоп-сигналах и замени, будь добр!
Гость
18 февраля 2016, 23:33
эээээ... узбек увидел узбексую некию... они так здороваются!!!!
Гость
19 февраля 2016, 09:57
Вы что не видите, что в самом начале видео на 0:05с светофор, относящийся к движению полосы по которой едут маршрутка и Нексия переключился с желтого на красный? Этот светофор правее центрального. Газель въехала на перекресток на красный, а врезалась в 0:09с, т.е. спустя 4секунды, как горел уже красный.
Гость
19 февраля 2016, 14:02
Господи!!!! Как же много ещё "знатоков" ПДД..... У одного жёлтый мигает, у другого жёлтого сигнала вообще нет и после зелёного сразу красный загорается, и у многих движение на желтый абсолютно не запрещено..... Ну, в добрый путь, ВОДЯТЛЫ!!!!
Гость
3 марта 2016, 21:52
Такое видео смотреть и коментировать, только время терять. Ничего не измениться. Только и остается ждать когда очередное дтп с участием маршрутки будет более кровавым с числом трупов более 20 человек, может тогда чтото и произойдет и чтото изменится в ужесточении пассажироперевозок.
Гость
18 февраля 2016, 09:32
"Легковушка выполняла разворот, а пассажирский транспорт двигался на запрещающий сигнал светофора." Скорее Daewoo Nexia выполняла поворот, а в итоге разворот!
Гость
18 февраля 2016, 10:07
Виновата део..как вы представляете торможение маршрутки,если она уже на перекресток выехала..я бы тоже проехал на желтый,так как понимал,что мне просто в зад потом машин 5 въедет если дам по тормозам.и вообще у меня больше претензий не к вождению маршрутчиков а состоянию этих маршруток.
Гость
18 февраля 2016, 10:28
Виновата газель ибо не ..... летать низко, правила ПДД никто не отменял.
Гость
18 февраля 2016, 12:33
Открою жуткую для тебя тайну. У работающего светофора, прежде, чем загорится запрещающий движение жёлтый сигнал, зелёный сигнал начинает мигать. И если автомобиль находится в нескольких десятках метров от перекрёстка и начинает мигать зелёный сигнал, то тормозить надо......, а маршрутчик продолжал гнать, как угорелый....
Гость
18 февраля 2016, 12:29
деу не права пишите внимательно перед тем как обвинять водителя на видео все видно что выехал на зеленый
Гость
18 февраля 2016, 14:45
На видео четко видно, что маршрутка заехала на перекресток на зеленый, думаю дальше все понятно кто виноват!
Гость
19 февраля 2016, 09:35
Глазки раскрой по шире и посмотри видео еще разок, маршрутке красный горит (правый верхний угол картинки) с самого начала видео.