RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Сбил ребенка и пустился в бега

Сбил ребенка и пустился в бега

В Челябинске неизвестный водитель сбил шестилетнюю девочку и скрылся с места происшествия. Все произошло утром 29 февраля, когда малышка переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора у дома №1б по улице Доватора. Медики диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Полиция ведет поиск нарушителя.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия, в том числе три с пострадавшими, в которых три человека получили ранения.

В среду, 2 марта, на улице Либединского автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого находился 34-летний мужчина, сбил 19-летнего парня, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Врачи скорой помощи зафиксировали у пострадавшего перелом ключицы и травму грудной клетки, он был госпитализирован. Сотрудники ГИБДД проводят административное расследование произошедшего.

Особенный праздник для детей

Ежегодно на дорогах Челябинска совершаются десятки ДТП с участием подростков. Дети, живущие в детских домах и приютах, требуют особенного внимания и заботы. На плечи воспитателей и преподавателей ложится ответственность за их безопасность на проезжей части. В этой работе активное участие принимают и сотрудники городской Госавтоинспекции. Так, в преддверии начала весны в социальном приюте «Возрождение» прошел праздник дорожной безопасности. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали ребятам об особенностях дорожно-транспортных происшествий в весеннее время. А чтобы дети лучше усвоили основы дорожной безопасности, для них провели веселую познавательную викторину. В этот вечер каждый ребенок получил подарок от ГИБДД: световозвращающие элементы на одежду, которые среди челябинских школьников становятся все популярней, а водителям помогают заблаговременно увидеть пешеходов в темное время суток и избежать трагедии.

1 из 2

.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления