RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Водители бегут от сбитых пешеходов

Гость
21 марта 2016, 16:59
Нужно, что бы глава города оплачивал мойки автомобилей! Грязь он развёл в городе! Не успеваешь мойки посещать, толку нет! Кругом в городе грязь!
Гость
23 марта 2016, 11:02
Ещё шиномонтаж и ремонт ходовой не мешало бы взвалить на наших магнитогорских руководителей!
Гость
21 марта 2016, 17:32
Грязные номера это следствие, причина грязные дороги, вот дорожников вместе с Тефтелевым и штрафуйте.
Гость
22 марта 2016, 09:56
Даже автобабы, протирают стекла фар и лобовое, а номера оставляют грязными.
Гость
21 марта 2016, 16:50
Снег не чистили, крошкой посыпали - на улицах это все Г потекло, а им видите ли чистые номера подавай)
Гость
21 марта 2016, 17:15
Возьми тряпку, не обламайся и протри.....
Гость
21 марта 2016, 20:33
Гость
21 марта 2016, 20:33
Возьми тряпку, не обламайся и протри.....
Не будь тряпкой - ездий с грязными номерами!
Гость
22 марта 2016, 09:53
Половина машин в городе эксплуатируется с чистыми фарами и стеклами, но с грязными и не читаемыми номерами. Почему?
Гость
21 марта 2016, 18:38
Власти!!! Вы что совсем обнаглели!! Пальцем не пошевелили чтобы дороги сделать хоть чуть чуть лучше и чище, а штрафы брать не лень и камеры на каждом углу, и дорожный налог с акцизом на бензин конский. Как жить в этой стране скажите?
Гость
21 марта 2016, 16:52
Пусть Тефтелеву предъявляет ГИБДД, что у автомобилистов грязные номера.
Гость
21 марта 2016, 17:16
Возьми и протри.......
Гость
21 марта 2016, 18:17
Гость
21 марта 2016, 18:17
Возьми и протри.......
Иди ко мне, работать протирщиком номеров. А то мне вот больше делать нечего, как по несколько раз на дню номер протирать! Мне работать надо! Совсем охренели со своими камерами, скоро начнут заставлять умышленно нарушать, что бы камеры могли зафиксировать
Гость
21 марта 2016, 21:18
Тряпку ему в руки и на дороги пусть отрабатывает свою ЗП
Гость
21 марта 2016, 18:07
Ехал с Сургута, остановили... Нее не за номера, попросили подписать о наличии 15 ям на участке с указанием и фото ям. Вот это работа... А тут стоят за пешиков, а рядом на красный гонят, а им трава не расти. Не уважаю коммерческих бюджетников с выборочными вариантами работы. Позор власти ведущий болтливый способ управления - дал поручение... Ну дали, так на него и положили... осцилограф
Гость
21 марта 2016, 20:37
Это они тебе сказали что за 20 ям, а по факту может оказаться протокол об отказе в мед. освидетельствовании.
Гость
21 марта 2016, 17:00
Пусть власть город от г..на отмоет, тогда и ловить никого не нужно!
Гость
21 марта 2016, 17:19
Пока дороги не будут чистыми, номера принципиально сам чистить не буду. ГАИ остановит, на месте устраню. Но пока дороги и обочины в таком состоянии - пусть на себя пеняют, что штрафов с камер меньше приходит.
Гость
21 марта 2016, 16:57
На месте протереть можно, только не сухой тряпкой. Доукомплектуйте экипажи бидонами с водой.
Гость
22 марта 2016, 21:42
с горячей
Гость
28 марта 2016, 12:54
Гость
28 марта 2016, 12:54
с горячей
И с фейри.. Чтоб наверняка... :-)))
Гость
21 марта 2016, 17:37
Все верно, дороги не убирали от снега всю зиму, а сейчас грязюка, а автомобилисты страдают сейчас, т. к. с такими дорогами приходится мыть каждый день.
Гость
22 марта 2016, 09:00
Так-то каждую весну грязюка, если что! как малые дети ей богу.....
Гость
21 марта 2016, 19:40
Надо скинуться и хоть некоторые "Тефтелевы кучи" выгрузить на крыльцо гор. администрации и возле его дома. Пусть перелазит.
Гость
21 марта 2016, 20:25
Хорошая мысль, но, боюсь Секъюрити не даст осуществить задуманное! Где то управляющую компанию так завалили.
Гость
22 марта 2016, 21:53
Гость
22 марта 2016, 21:53
Хорошая мысль, но, боюсь Секъюрити не даст осуществить задуманное! Где то управляющую компанию так завалили.
Уборщица если плохо моет, ее увольняют т.к. сотрудники жалуются, а если большой чиновник халатно исполняет свои обязанности, то жаловаться на него - значит лодку раскачивать, ну что за двойные стандарты!
Гость
22 марта 2016, 14:12
К сожалению, данная ситуация из-за того, что обычные граждане никак не могут влиять на власти, на уже выбранных кандидатов и назначенных чиновников. У нас нет инструмента обратной связи - мы не можем повлиять на увольнение того, кто плохо работает на своем месте чиновника. Пока у нас не будет такого механизма - мы будем жить в такой грязи и стране. Да и сами чиновники не должны отчитываться - у них это не прописано в должностных инструкциях. Нет ни какой официальной статистике по делам чиновников. Что они конкретно сделали, нет фотоотчетов, об уборке по типу: было и стало. Было 2 полосы движения - 2 были завалены снегом, стало - 4 полосы, снег был убран такого то числа. Потому что: халатность и воровство. Придумывают: как бы списать деньги и ничего не сделать, или сделать абы как, лижь бы деньги списать. И это система - не будешь воровать и делиться - не будешь чиновником. А с системой бороться невозможно, т.к. все повязаны. Кто не делится с остальными - тот попадает в суды
Гость
22 марта 2016, 17:10
Михаил Ивановичу спасибо и его приближенным, всем тем кто у власти, за такую страну!
Гость
24 марта 2016, 11:19
Когда Дубровский выступал перед жителями,он сказал что будет боротся с коррупцией.Что на том свете нет карманов.Получается Дубровский лукавил.На тот свет чиновников без денег не пускают.Вот они и набивают свои глубокие карманы.
Гость
21 марта 2016, 23:53
Сотня камер "Безопасный город"+ камеры на всех перекрестках, но куда делась угнанная машина мы не знаем...
Гость
25 марта 2016, 17:54
что самое интересное, Мицубиши стоял на платной ночной парковке (я живу рядом), там типа камера висит, но вопрос работает ли, и куда смотрел сторож, видимо в телевизор
Гость
21 марта 2016, 17:38
Чистый город - чистые номера!
Гость
21 марта 2016, 16:45
А номерок блатной да три семерочки, не помогут тебе фарер твои корочки
Гость
21 марта 2016, 17:12
Ни чего тут блатного, я сам лично в гаи видел пере домной, в очереди простые девка и пацан получали 333, и были уделены.
Гость
21 марта 2016, 17:56
Гость
21 марта 2016, 17:56
Ни чего тут блатного, я сам лично в гаи видел пере домной, в очереди простые девка и пацан получали 333, и были уделены.
Пере что, простите? И что они были:
Гость
21 марта 2016, 18:23
Гость
21 марта 2016, 18:23
Ни чего тут блатного, я сам лично в гаи видел пере домной, в очереди простые девка и пацан получали 333, и были уделены.
Насмешил. Они должны были на месте с ним расплатиться?
Гость
21 марта 2016, 17:00
"Грязные номера" - хватит поливать дороги реагентами, бесполезное занятие без качественной уборки снега; - хватит делать дороги без ливневой канализации и правильного обустройства обочины; - хватит заниматься показухой на пустом месте, чистые номера ничем не помогут и в поиске авто, покажите статистику раскрытых угонов, алгоритмы заложенные в камеры фиксации нарушений позволяют распознавать грязный номер, если сохранен рельеф номера, это просто отговорка, либо система не работает;
Гость
21 марта 2016, 18:07
распознование не по рельефу происходит, а по разнице в цвете. Это же не сканирующий луч... на самом деле. Это просто видеокамера с хорошим разрешением и хорошей световой чувствительностью. Чтобы распознать номер нужен контраст. Черное на белом например...
Гость
22 марта 2016, 00:14
а угонов то меньше не стало и раскрываемость угонов не выросла, наверное потому как нет там алгоритмов для этого только штрафы шлепать
Гость
24 марта 2016, 00:40
Хватит писать "хватит", надо подзатыльники раздавать уже
Гость
21 марта 2016, 17:40
предлагаю сотрудникам ГИБДД самим протирать номерные знаки, когда они останавливают автомобилистов.... раз им это нужно, а если отказываются сами протирать - то штраф им и выписывать на месте.
Гость
21 марта 2016, 21:18
Заметно, присоединяюсь!
Гость
21 марта 2016, 22:22
правильно
Гость
21 марта 2016, 18:59
зачем ловить водителей, надо дорожные службы штрафовать и всё, а дорожники пусть штрафуют заводы за выбросы. А то нашли крайних.Надо объявить байкот ростелекому. ростелеком наставил камер.Всем городом и областью надо отказаться от всех услуг ростелекома.
Гость
21 марта 2016, 21:31
Реальная тема.
Гость
21 марта 2016, 22:26
поддерживаю
Гость
22 марта 2016, 00:17
давно отказалься от их услуг до того как камеры понатыкали, причина проста не люблю когда обдирают не понятными тарифами и сбоями бугалтерии
Гость
21 марта 2016, 16:47
с номерами все справедливо, но как только уберут кассу за сбор денег в виде стоп линии сам бы побежал бы и протер бы номера а так пока не остановят и то потом грязью закидаю
Гость
21 марта 2016, 17:13
а что тебя так стоп линия бесит, не нарушай, а если не нравится ходи пешком, там штрафы не выписывают )))))
Гость
21 марта 2016, 17:19
Может и светофор убрать. Огласи весь список. Едь в тундру, там нет стоп-линий.
Гость
22 марта 2016, 08:13
Так вот кто виноват в половине пробок в городе! Встанут то посреди перехода - не пройти, то вылезут на середину перекрестка - не проехать! Все им "стоплинии" мешают..
Гость
21 марта 2016, 17:57
Предлагаю обязать Юуралавтобан, УРАЛМОСТ, запутался уже в них, устранить грязь на дорогах, возникшую в результате невывоза снега с улиц!!! А если откажутся устранить нарушение на месте, оштрафовать их!!!!
Гость
22 марта 2016, 00:20
Да какой там? Они новые контракты выиграли на большие суммы.
Гость
23 марта 2016, 00:57
Дороги чистить не собираються,ремонтировать дороги не будут,зато налоги плати во время,страховку оформляй во время,штраф плати во время.Так когда это все прекратиться,получаеться игра в одни ворота?????????????????????
Гость
21 марта 2016, 17:54
"Например, при краже или угоне такой машины сотрудникам полиции сложнее определить маршрут ее движения, что затягивает время оперативно-поисковых мероприятий по возращению транспортного средства законному владельцу." Никто искать и не пытается, владельцу Митсубы совет - сделай тачке ручкой! Не найдут, мне не нашли. Если только ворьё случайно не впалится. И поэтому, буду ездить с грязными номерами, химичить с осаго, и всячески обходить эти диби***ные законы, и плевать на осуждение
Гость
21 марта 2016, 18:12
У меня тоже не нашли. и не искали
Гость
22 марта 2016, 10:02
У вас наверное, как и у мицубы, номера грязные были?)))) В противном случае гибдд ЛЕХХКО "отслеживает маршрут движения по камерам..." и находит автомобили!)))))) Собственное бездействие намного проще свалить на грязнуль-автовладельцев)))
Гость
22 марта 2016, 15:38
Гость
22 марта 2016, 15:38
У вас наверное, как и у мицубы, номера грязные были?)))) В противном случае гибдд ЛЕХХКО "отслеживает маршрут движения по камерам..." и находит автомобили!)))))) Собственное бездействие намного проще свалить на грязнуль-автовладельцев)))
А, ну так теперь то понятно, теперь другое дело совсем...мне теперь бричку и не жалко совсем, лишь бы человеку хорошему досталась))
Гость
24 марта 2016, 03:00
Инспекция безопасности дорожного движения занимается контролем чистоты номерных знаков.... Дороги же идеальные, чем то им надо заниматься же. Страна дибилов
Гость
21 марта 2016, 18:01
А куда пожаловаться если инспектор в грязной жилетке и зловонным запахом?
Гость
21 марта 2016, 22:31
они дороги не чистят, а я номер не буду чистить. так то законы писаны для всех! или на тех у которых мандат не пишутся законы? хватит фигней страдать, займитесь делом. грязный номер-штраф, тонировка- штраф, телефон в руке- штраф, ремень-штраф.... может за рулем и дышать нельзя? куда ток штрафы идут, ну яно не на ремонт дорог
Гость
21 марта 2016, 23:26
Чистые дороги - чистые автомобили и чистый воздух для Всех! Дороги без ям - целы машины и меньше аварий! Но боюсь все это только не в России!
Гость
21 марта 2016, 18:59
Сейчас специально смотрел- примерно половина машин в потоке с НЕЧИТАЕМЫМ номером. Это конечно не нокаут, но по очкам-чисто НАША ПОБЕДА!!!
Гость
22 марта 2016, 09:57
А стекла чистые?
Гость
22 марта 2016, 19:50
Гость
22 марта 2016, 19:50
А стекла чистые?
да чистые
Гость
21 марта 2016, 20:33
Выпишите штраф чиновнику за грязь в городе и каждое утро останавливайте пусть моет, а то у всех водилы утром на мойку, а потом за чиновником, одному богу известно сколько денег на мойку списали
Гость
21 марта 2016, 22:08
Камеры наставленные везде стали прос..ть, деньжат дармовых не считываются вот и взялись за номера.
Гость
23 марта 2016, 00:38
Ненадо чистить номера.раз они город нечистят,мы номера небудем чистить.
25 марта 2016, 10:06
Ничто так не влияет на безопасность дорожного движения, как грязные номера! В нашем гондурасе всё, как всегда, поставлено с ног на голову. Имитация бурной деятельности прежде всего!
Гость
25 марта 2016, 20:57
грязные дороги - грязные авто! чистые дороги - чистые авто! вопросы к руководству города!
Гость
21 марта 2016, 17:56
Интересно,кому нужен малоликвидный ASX с косяками на кузове?
Гость
21 марта 2016, 22:09
В ТЕМНОТЕ НЕ РАЗГЛЯДЕЛИ!
Гость
22 марта 2016, 14:16
да тут года 2-3 назад вообще непонятка была. у знакомого пацана угнали приору лохматых годов, битую перебитую, крашеную всю с кривыми швами, хлам, в общем , а не машина, что снаружи, что внутри. а самое главное - мороз был. он её завести не мог сам. а на утро не стало её.
Гость
22 марта 2016, 18:22
Гость
22 марта 2016, 18:22
да тут года 2-3 назад вообще непонятка была. у знакомого пацана угнали приору лохматых годов, битую перебитую, крашеную всю с кривыми швами, хлам, в общем , а не машина, что снаружи, что внутри. а самое главное - мороз был. он её завести не мог сам. а на утро не стало её.
где то лукавите. либо эвакуатором уперли чтоб парковку не занимало и выкинули где нибудь.
Гость
21 марта 2016, 18:59
А я предлагаю сотрудникам ГИБДД следить за чистотой своей совести
Гость
21 марта 2016, 19:41
Да они то тут причем? Им план дали - и в перед! Другое дело, если машина уже с засохшей грязью едет - другое дело. Всегда утром протираю.
21 марта 2016, 16:55
А че к Прадику пристали? Номер четко виден.
22 марта 2016, 16:09
Камеры стали меньше фиксировать нарушения!
Гость
22 марта 2016, 18:26
госномер - собственность государства. кому надо - тот и чистить должен.
Гость
22 марта 2016, 21:56
Оказывается, ежедневно сотрудники полиции выявляют десятки автомобилей-«грязнуль»! Только что приехал из Тюмени. Там на днях шёл снег, СРАЗУ после оного "неожиданного" происшествия на улицах (и на трассе) РАБОТАЛА снегоуборочная техника, но всё-равно, пока доехал до Кургана, машина превратилась из синей в серую. Подскажите, взрослые дяди, как с учётом на "работу" челябинских уборщиков, можно сохранять номер чистым в ЧЕЛЯБИНСКЕ( вотчине тефтелева)? Выбегать на каждом светофоре с тряпкой извольте сами!
Гость
25 марта 2016, 22:34
За чистоту на Челябинских дорогах отвечает "Южуралмост". http://www.uralmost.com/services/soderzhanije-dorog/
Гость
25 марта 2016, 23:09
убрать грязь с дорог ? а вдруг лечебная , заботятся о здоровье Челябинцев а мы не понимаем .
Гость
21 марта 2016, 16:39
Дык разумеется бегут, сваливать потому что надо, если есть шанс не спалиться. Какой идиот будет подставляться тогда, когда есть шанс избежать ответственности. Думать только надо. Во дворах то городских всяко найдут, а ночью на трассе или где в поселке - нужно сваливать!
Гость
21 марта 2016, 17:13
все равно водителя сделают виноватым, и еще деньги стребуют при любом исходе дела, не удивительно что бегут, а так может чаще находились кто готов нести ответсвенность за свои поступки
Гость
21 марта 2016, 21:34
Гость
21 марта 2016, 21:34
все равно водителя сделают виноватым, и еще деньги стребуют при любом исходе дела, не удивительно что бегут, а так может чаще находились кто готов нести ответсвенность за свои поступки
Интересно пишут новости. Полную неправду. Знаю эту ситуацию про сбитых бабушек во дворе, ни кто ни куда НЕ скрывался. Там даже они были не сбиты а задеты, а так как на улице гололед, они и упали. И помощь им была оказана. И предложено было их в больницу отвезти. Они от всего отказались и ушли.
Гость
22 марта 2016, 11:38
Адик, если тебя или твоих близких собъют? по другому наверное голосить будешь.
Гость
21 марта 2016, 17:09
Да есть такие, не только номера, они даже себе боковые стекла не протирают с зеркалами, а потом ни чего не видят, ЗАС.....РАНЦЫ, или по другому, ЖЛО....БЫ, денег жалка 100-120 рублев, на сбивку, (я не хозяин и не работник авто мойки).....
Гость
21 марта 2016, 18:32
Ну если нету 100 рублей.... Чё делать то!!! Последний уй с солью доедаю
Гость
21 марта 2016, 23:13
Гость
21 марта 2016, 23:13
Ну если нету 100 рублей.... Чё делать то!!! Последний уй с солью доедаю
помой сам тогда (номер хоть)
Гость
21 марта 2016, 23:28
Гость
21 марта 2016, 23:28
Ну если нету 100 рублей.... Чё делать то!!! Последний уй с солью доедаю
110 руб.!
Гость
21 марта 2016, 18:04
Пускай меня остановит, сразу пойдёт отсчитывать 20 метров!
Гость
22 марта 2016, 00:42
На данного инспектора необходимо составить постановление по статье ПДД 12.4 стоянка в зоне действия перекрестка (КОАП 12.16 ч.4 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи Штраф 1500 руб. задержание транспортного средства.). А на протокол на грязные номера надо требовать АКТ о состоянии дорожного покрытия, и в протоколе надо отметить что состояние дорожного покрытие не соответствует требованиям ГОСТа.
Гость
22 марта 2016, 17:11
это расея детка!
Гость
24 марта 2016, 10:49
Видел этот Митсубиси 777 в ГСК Градском, надо там его искать
Гость
1 апреля 2016, 22:36
235-63-99, 8-908-085-63-99
Гость
4 апреля 2016, 00:22
Добивает когда дтп и пробка,а гаишники рядом прохлаждаются. Они должны драть администрацию за ямы в которых даже джипу фигово,а не нас за номерки
Гость
6 апреля 2016, 09:53
Да они типа в одной упряжке. У нас те, кто в госсекторе - это одна команда, остальные жители - другая, и обе друг друга терпеть не могут в рабочее время
Гость
21 марта 2016, 19:36
У меня машина красивая и мне приятно на ней чистой передвигаться по правилам, соблюдая скоростной режим. Я получаю удовольствие от такого вождения и мне как-то безразличны вы, грязные и уродливые до безобразия.
Гость
21 марта 2016, 20:25
такая вся сама себе нравлюсь
Гость
21 марта 2016, 20:38
пффф, ой фантазер. иди уроки учи.
Гость
21 марта 2016, 21:03
У меня машина ещё красивее, и мне безразличны вы, дешёвые пенсионерские и безликие до безобразия тоёты.
Гость
21 марта 2016, 19:13
>> по улице Салавата Юлаева пропала черная Lada Priora Ну да... Не вернулась домой с прогулки.
Гость
21 марта 2016, 19:13
В какое время примерно пропала приора по Салавата Юлаева 28? И была ли она занижена?
Гость
22 марта 2016, 08:55
Предложить виновникам грязи на дорогах оплачивать мойку автомобилей!