перейти к публикации
368 комментариев к публикации

На челябинские камеры подали в суд

24 марта 2016, 15:26
24 марта 2016, 18:11
Сначало у Ростелекома деньги лились рекой,потом водители стали останавливаться перед стоп-линией,а аппетиты уже остались и лавина денег превратилась в ручеек.Как быть?Надо,что-то замутить.Замутили,да замутили так,что ни ГИБДД,ни суд никто не хочет встать на сторону водителя.А почему,а потому,что все в одной связочке.В стране такой бардак с Остапами Бендерами у руля,что доказать,что ты не верблюд НЕВОЗМОЖНО.Наверное к Господу Богу осталось только обратиться за помощью,другие инстанции в нашей стране плевать хотят на граждан.
Гость
25 марта 2016, 08:48
Почему невозможно? Вы пытались?
25 марта 2016, 09:48
Судя по всему, вы считаете, что Господ Бог - это инстанция)))
Гость
24 марта 2016, 18:35
Дороги бы так быстро ремонтировали, как камеры устанавливают.
Гость
24 марта 2016, 22:08
Да хотябы чистили!
24 марта 2016, 22:38
Так, а смысл дороги делать, мы и так транспортный налог платим, хоть делают, хоьь не делают.. а тут другое дело, надо как можно быстрее создать, максимальное количество точек обдиралова водителей..
Гость
25 марта 2016, 09:11
24 марта 2016, 22:38
Так, а смысл дороги делать, мы и так транспортный налог платим, хоть делают, хоьь не делают.. а тут другое дело, надо как можно быстрее создать, максимальное количество точек обдиралова водителей..
Нарушители должны платить. Или по вашему мнению их награждать нужно? Единичные случаи ошибок камер лишь только доказывают правило.
Гость
24 марта 2016, 18:10
Все работает только на поборы...Правые полосы в два раза шире двух левых - тупая ловушка.... на знаки стоп линий и на камеры есть и люди и деньги и время, а тупо снег убрать????
Гость
24 марта 2016, 21:16
Все работают не на поборы, а на воспитание культуры . В данном случае культура соблюдения ПДД,
Гость
25 марта 2016, 09:09
Гость
24 марта 2016, 21:16
Все работают не на поборы, а на воспитание культуры . В данном случае культура соблюдения ПДД,
Культура прививается через высокие штрафы в том числе. Иначе человеку просто пофиг на окружающих.
25 марта 2016, 09:18
Гость
24 марта 2016, 21:16
Все работают не на поборы, а на воспитание культуры . В данном случае культура соблюдения ПДД,
Может у вас в Коркино и на культуру, в Че давно всё работает на побор!
Гость
24 марта 2016, 17:50
я предлагаю создать отряды добровольцев и численностью человек по 200 и закрасить к чертям линзы камер городу они не к чему
Гость
25 марта 2016, 08:41
Готов!!! Я против штрафов за выезд за стоп линии на 10см. ПУсть штрафуют за скорость, и за выезд на метров 5 от стоп линии. А то едешь и трясешьс переехал нет на 10 см линию!!!
Гость
9 июня 2016, 15:50
Полностью поддерживаю! Сначала дороги сделайте, по которым ездить можно. Не платил и платить не буду ни за камеры ни дорожный налог!. А то хотят шаколадку сьесть и..
Гость
24 марта 2016, 17:38
Пора штрафовать гибдд в пользу граждан, иначе ничего не изменится...
Гость
25 марта 2016, 00:15
Мне пришел штраф с Молодогвардейцев и Победы, якобы я на красный свет стартанул, но при тщательном просмотре "кино" обнаружил, что на светофоре уже зеленый, а на камере еще красный (красная линия, что дублирует цвет светофора). Камера на 3 секунды запаздывала от показаний светофора. Написал заяву в ГИБДД и штраф отменили без какого либо мозгаКлюйства. Пы.Сы. Есть видео в подтверждение моих слов.
Гость
25 марта 2016, 08:43
Мне бюджет 1,5 тыр. должен ) Пока они больше не косячили.
25 марта 2016, 11:36
Гость
25 марта 2016, 00:15
Мне пришел штраф с Молодогвардейцев и Победы, якобы я на красный свет стартанул, но при тщательном просмотре "кино" обнаружил, что на светофоре уже зеленый, а на камере еще красный (красная линия, что дублирует цвет светофора). Камера на 3 секунды запаздывала от показаний светофора. Написал заяву в ГИБДД и штраф отменили без какого либо мозгаКлюйства. Пы.Сы. Есть видео в подтверждение моих слов.
ТАк инспектор блин должен проверять перед вынесением постановления о штрафе, вот вопрос - кто подписал его - наказали?
Гость
24 марта 2016, 17:41
Всё нормально, схема действует, бюджет пополняется, народ нищает, камеры настроены, все по плану!
Гость
24 марта 2016, 18:41
а вот и ответ: "Путин призвал правительство задуматься о сокращении госрасходов". ещё похоже самое интересное будет впереди!
Гость
25 марта 2016, 09:07
Ага, рассказывайте, нищенки городские на машинах личных передвигаются. Ну-ну. На дорогах Челябинска была вакханалия, камеры хоть немного смогли выправить эту ситуацию. Водители теперь не лезут на перекрёсток, создавая пробки, а послушно стоят за стоп-линией. Ещё бы за непоказанные поворотники штрафовать нужно, а то ездят как душе угодно и даже не сигнализируют о перестроении. Угадывай куда он повернёт в следующий момент.. И за парковку на тротуарах нужно штрафовать сильнее. Много ещё нарушений остаются безнаказанными.
Гость
25 марта 2016, 17:10
Гость
25 марта 2016, 09:07
Ага, рассказывайте, нищенки городские на машинах личных передвигаются. Ну-ну. На дорогах Челябинска была вакханалия, камеры хоть немного смогли выправить эту ситуацию. Водители теперь не лезут на перекрёсток, создавая пробки, а послушно стоят за стоп-линией. Ещё бы за непоказанные поворотники штрафовать нужно, а то ездят как душе угодно и даже не сигнализируют о перестроении. Угадывай куда он повернёт в следующий момент.. И за парковку на тротуарах нужно штрафовать сильнее. Много ещё нарушений остаются безнаказанными.
Да какая вакханалия? Чуть больше 10 лет назад я за руль села - все было нормально, в целом. Отдельные балбесы отчебучивали, конечно, но в целом - интуитивно понятный интерфейс. Теперь сделали из дорог бешеный смартфон, который не пойми как работает, но усердно жрет деньги. На камеры, на ремонт колес, на ремонт колес, на ремонт ходовки, на камеры, налоги, акцизы... Но ездить стало труднее в разы. Десять лет назад проблемы остановиться на светофоре не было. Ну не успел - остановился передщ перекрестком, или перед переходом, ничего страшного. Теперь - только перед стершейся стоп-линией. Почему? Зачем?! Не важно. Только перед стоп-линией. Качество подготовки водителей стремится вниз, штрафы, и по ценнику, и по количеству - вверх.
Гость
24 марта 2016, 17:38
Вот так нас и дурят! Хоть за километр останавливайся! Уверен, что много таких кому приходят штрафы, не разбираются и оплачивают. Одноглазые бандиты!!!
Гость
24 марта 2016, 19:32
я так и делаю до знака еще машины 2 может войти ,смысл рисковать,не спорю нарушать стали меньше,но все должно быть по закону а не так как у нас
Гость
24 марта 2016, 20:46
Гость
24 марта 2016, 19:32
я так и делаю до знака еще машины 2 может войти ,смысл рисковать,не спорю нарушать стали меньше,но все должно быть по закону а не так как у нас
дурость
Гость
24 марта 2016, 21:17
ПОЛУЧИЛ ШТРАФ ЗА СТОП-ЛИНИЮ Доватора-Воровского! Ноябрь, вечер, линия затерта+снег. Посмотрел видео, да, чуток заехал за их красную линию, но стоял у знака СТОП... сразу решил, что тратить время на очередь в ГИБДД не буду, написал заказное письмо - 60 руб. с уведомлением. В конце января позвонили, сказали, что штраф отменен. Итого 1.5 месяца, время на написание жалобы, время на поход на почту+60руб. Это цена отмены моего штрафа. Да, забыл сказать, что я юрист. Это к тому, что жалобу написал сам, а не обращался к профессионалам.
Гость
24 марта 2016, 17:37
А я никогда не любил РОСТЕЛЕКОМ.......
Гость
24 марта 2016, 19:15
А при чем тут любовь? Но признайтесь, камеры у них куда лучше работают, чем их модемный интернет
Гость
25 марта 2016, 08:23
А ростелеком тут при чем? Посредники-перекупщики, влезли в этот проект из-за аховой ситуации по выполнению плановых показателей. Но название компании для госорганов звучит лучше, чем какое-нибудь ООО..., опять же личная заинтересованность некоторых личностей в ростелекоме в этом проекте.
25 марта 2016, 09:00
А им и не нужна твоя любовь, деньги платите
Гость
24 марта 2016, 18:20
Все сделано так, что проще оплатить, чем биться пол года и в конце после "объективного и всестороннего" рассмотрения нашим самым гуманным, все равно заплатить. Почему то им прекрасно видно затертую стоп-линию, и не видно забрызганные номера. Узаконенное вымогательство.
Гость
24 марта 2016, 18:49
А нельзя для водителей сделать проекцию лазерную той же самой линии,что видит камера ???тогда и по снегу и по ямам и по мокрому асфальту видно будет .
Гость
25 марта 2016, 21:47
Слепить будет, водители ругаться начнут сильно.
Гость
24 марта 2016, 18:55
На днях тут звонили с ростелекома, предлагали какие-то услуги интернета... хотели и штрафы собирать и за инет еще с меня поиметь.. Были посланы.. Никогда эта контора ни под какими названиями не отличалась клиентоориентированностью..
Гость
24 марта 2016, 19:39
С нашей уборкой города вы никогда не увидите стоп линию
Гость
24 марта 2016, 20:33
А стоп линии и не обязательно видеть, достаточно знаков и особо для даунов, камеры видно за 150 метров подьезжая к перекрестку, так что не придумывайте, едте не более 60 км.ч в жизни стоп линию не проедишь. Вердикт автор на видео, нарушил и получил заслуженно.
Гость
24 марта 2016, 21:45
Гость
24 марта 2016, 20:33
А стоп линии и не обязательно видеть, достаточно знаков и особо для даунов, камеры видно за 150 метров подьезжая к перекрестку, так что не придумывайте, едте не более 60 км.ч в жизни стоп линию не проедишь. Вердикт автор на видео, нарушил и получил заслуженно.
Ты понял о чем статья?
Гость
24 марта 2016, 18:36
Машину недавно продавал, самым главным условием было -- переоформление на месте в ГАИ. Парни при таком количестве камер в городе даже не вздумайте отдавать машину с договором на руках, все штрафы (пока новый хозяин не поставит её на учет) будут ваши!
Гость
24 марта 2016, 20:33
Меня одного смущает, что ПУНКТИРНАЯ стоплиния оказывается соответствует ГОСТу. Готов оплачивать штрафы за свои нарушения, НО почему камеры не шлют штрафы в министерство дорожного хозяйства за нарушение разметки и не соответствие нормативам дорожного полотна???
Гость
24 марта 2016, 17:30
Для особо "ОДАРЁННЫХ" !! С право стоит знак "СТОП", перед которым водитель обязан остаеовиться! И не надо выискивать стоп линии!
Гость
24 марта 2016, 17:48
Толь ты пешком ходишь..да будет тебе известно,что из третьего ряда из-за маршруток или иного высокого транспорта сей знак не виден. И для особо одарённых "справа" пишется слитно и с буквой "о" на окончании.
Гость
24 марта 2016, 17:52
так он перед ним и остановился. КАМЕРА нарисовала стоп линию ДАЛЬШЕ от перекрестка. и получается что по данным камеры нарушение есть.
Гость
24 марта 2016, 17:56
походу одаренный уже нашелся, внимательно читай и смотри про что статья
Гость
24 марта 2016, 19:31
А вы чё думали камеры для безопасности движения поставили? Стрижка бабла идёт по плану. Судьи наши вообще отдельная тема. И меня всегда волновал вопрос, почему двойная сплошная никогда не стирается а остальная разметка каждый год исчезает?
Гость
24 марта 2016, 20:27
По двойной не так часто ездят...
Гость
25 марта 2016, 12:51
Двойная нанесена специальной лентой, остальная разметка краской
Гость
25 марта 2016, 12:52
Двойная нанесена спец. лентой, остальная краской
Гость
24 марта 2016, 17:48
НЕ ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ С ВИДЕОКАМЕР И ВСЕ.НИКТО.НИ КОПЕЙКИ.
Гость
24 марта 2016, 18:28
Не тороплюсь оплачивать штрафы,ибо много непонятного с этими камерами ..НО!!!!судебные приставы самостоятельно снимают деньги со сберовской карты,куда приходит зарплата!!и что самое противное,даже при нулевом балансе они просто ставят тебя в известность и как только денежки поступят-чик и нету.Беспредел со стороны властей,я считаю.Ни тайны банковского вклада,ни письменного уведомления.Тупо залезли в карман!
Гость
24 марта 2016, 19:09
Я только ЗА!!!!!
Гость
24 марта 2016, 19:37
Гость
24 марта 2016, 18:28
Не тороплюсь оплачивать штрафы,ибо много непонятного с этими камерами ..НО!!!!судебные приставы самостоятельно снимают деньги со сберовской карты,куда приходит зарплата!!и что самое противное,даже при нулевом балансе они просто ставят тебя в известность и как только денежки поступят-чик и нету.Беспредел со стороны властей,я считаю.Ни тайны банковского вклада,ни письменного уведомления.Тупо залезли в карман!
Перейди на серую схему. В чём проблема? Я так давно сделал, ведь пенсии всё равно нынешнему поколению, а так можно и самому откладывать про запас постоянно.
Гость
24 марта 2016, 18:51
Камера на пр.Победы-ул.Каслинская одна из прибыльных камер нашего города.Только на этом видео 2 проезда на красный под стрелку,а если весь второй ряд штрафовали на 500 руб.за проезд не по своей полосе,то бюджет получил нормальные деньги.По этой камере много нареканий,но ничего не меняется,т.к. деньги очень нужны городу и отдельным личностям.Налево практически на этом перекрестке ни кто не поворачивает,т.к. это черевато 500 рублями.Видел видео с этого же перекрестка ,но авария была на 2 и 3 полосе перед светофором,так её объезжали по 1 полосе и трамвайным линиям,все кто объезжал по трамвайным путям получил 500 руб. Уважаемые сотрудники ГИБДД ,которые выписываю постановления у Вас где глазоньки в этот момент когда Вы просматриваете видео.
Гость
24 марта 2016, 22:06
Видео никто и не смотрит, автоматом пишут....
Гость
24 марта 2016, 23:16
мне тоже штраф пришёл на 500 рэ из-за этой аварии-не платил и платить не собираюсь
Гость
24 марта 2016, 18:07
Уж судья то должен знать что все сомнения трактуются в пользу водителя.
Гость
24 марта 2016, 19:36
так это разные службы, нужно разметку на дорогах передать в ведомство ростелекома и тогда с них спрашивать.
Гость
25 марта 2016, 08:22
????????????? Это кто вам такое сказал? Все сомнения трактуются в пользу инспектора... так как нет оснований не доверять должностному лицу, ибо он не является заинтересованным в принятии того или иного решения. Это установка для всех судов. А негласная установка- даже если нет сомнений в правдивости позиции водителя- всё равно нет сомнений не доверять инспектору....
Гость
25 марта 2016, 11:15
Гость
25 марта 2016, 08:22
????????????? Это кто вам такое сказал? Все сомнения трактуются в пользу инспектора... так как нет оснований не доверять должностному лицу, ибо он не является заинтересованным в принятии того или иного решения. Это установка для всех судов. А негласная установка- даже если нет сомнений в правдивости позиции водителя- всё равно нет сомнений не доверять инспектору....
+1, есть судебная практика, которая может трактоваться в разрез с буквой закона. главное чтобы вышестоящий суд не отменил решение, а на закон и мораль...
Гость
24 марта 2016, 19:40
Суды полностью поддерживают гбдд и всегда против автолюбителей!
Гость
24 марта 2016, 20:34
Соображалки у ростелекома и гибдд не хватает, только баблособиралка работает, сделали же знак 60, а штраф с 80 км/ч, так перенесите стоп-линию фиксируемую камерой на 1 метр дальше от фактической линии и знака и спорных вопросов не будет, если уж заехал, так заехал.
Гость
24 марта 2016, 20:42
***...пусть для начала дороги отремонтируют и разметку нарисуют
Гость
24 марта 2016, 18:40
а как вам друзья расположение стоп линии на ул сталеваров перед шоссе металлургов, там можно не успеть и оказатся за стоп линией перед рельсами
Гость
24 марта 2016, 19:21
Этот перекресток и без камер одно большое недоразумение
Гость
24 марта 2016, 19:34
я так уже оказывался,главное прекратить движение до красного, тогда штраф не придет,и не трогаться до включения зеленого
Гость
24 марта 2016, 19:02
Наклеил наклейку на номер, и все камеры не читают номер, выдает как ошибка, хотя визуально номер не изменился. Смысл пленки светоотражающий элемент сливается с фоном номера при фотографировании. Пока нет проблем
Гость
8 мая 2016, 17:53
Где покупал?
Гость
24 марта 2016, 21:08
ТОЖЕ ПОДАЛИ В СУД, ЖДЕМ заседания. Тот же перекресток, что и в первом случае с Андреем. На перекрестке нет знаков предписывающих движение по полосам, когда-то, возможно, была разметка, но ее не видно (ноябрь) из-за давности и снежного наката. Подъехали на крайнюю правую полосу, намереваясь двигаться прямо. Получили штраф с камеры за нарушение знака/разметки движени по полосам. В ГИБДД отказали в отмене постановления, подали в суд. Сразу поясню-на светофоре доп.секция направо, но светофор НЕ является ни знаком, ни разметкой. Он только разрешает или запрещает движение, но не предписывает движение по полосам.
Гость
28 марта 2016, 15:03
Знаки движения по полосам находятся сверху, видимо не все обращают на них внимание
Гость
24 марта 2016, 21:52
Сейчас мы выбираем останавливаться, на всякий случай, за пару метров до спот-линии, а потом забоимся выйти на улицу чтобы отстоять своё право жить в этой стране! Сколько можно пресмыкаться!?!? Если штраф не законный, то инспектор, выписавший его, должен не просто его отменить, а должен быть жестоко наказан! Пусть он платит из своего кармана за эту камеру в бюджет, тогда в следующий раз он лучше будет смотреть, а не бездумно отправлять заведомо ложное обвинение в полной уверенности, что человек ЛОХ и ТЕРПИЛА, а он НЕПРИКАСАЕМЫЙ!
Гость
25 марта 2016, 11:49
Видно, что красная линия проведена не к знаку с табличкой "СТОП", а на несколько метров раньше. Что дает возможность ГИБДД обдирать граждан которые не знают, как настроена камера. Конечно нарушения тут нет и водитель остановился напротив знака. НАДО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ГИБДД ВОЗВРАЩАЛА ДВОЙНУЮ СТОИМОСТЬ ШТРАФА ВОДИТЕЛЯМ, КОМУ ШТРАФ ВЫПИСАН ПО-ОШИБКЕ. Тогда они сразу начнут внимательно относиться к своей работе. А пока все только и думают как у работяг деньги побольше отобрать... Пенсионный возраст увеличить, налоги тоже, сотовые операторы всякие подписки на телефон подключают, ЖКХ счета присылает непонятные - кто на что горазд. Ну и ГАИШНИКИ туда же, ЗА БАБЛОМ!
Гость
24 марта 2016, 20:11
вот так вот и разводят нас в очередной раз на деньги....думают люди совсем идиоты....расколотить всем дружно к чертовой матери эти камеры,чтобы не дурили народ.....скажут совпадение-ну ну не на одном перекрестке ведь так....у кого дома пневматика и прочее прочее прочее-вот вам мишени для расстрела!!!
Гость
24 марта 2016, 18:06
Надо отдать должное,штраф за стоп-линию действительно списали."Нарушение" было 25.12.2015 на Доватора-Воровского,когда город заметало снегом и разметки действительно не было видно. Получил уведомление 29.12 и после НГ праздников отправился в городскую ГИБДД с целью пообщаться с инспектором,наложившим штраф.Минут 20 пытался припарковаться на этой дивной парковке (кто был,тот знает),после чего отправился внутрь здания..народу-больше ,чем людей!плюнул и решил,что достаточно уже времени здесь потерял,оплачу как-нибудь ,хоть и не согласен. Короче,опротестовать можно,но с таким гемором проще оплатить. Сразу отвечу:деньги не лишние у меня,но кто прошёл сию процедуру ,отчасти согласятся.
Гость
25 марта 2016, 11:13
опротестовать - цена заказного письма с уведомлением и без очередей. есть нормативные сроки, обжаловать в течении 10 дней со дня получения. Получили на почте - в этот срок необходимо отправить им жалобу на постановление. Квиток у вас есть что уложились в 10 суток и все, остается ожидать результат. явно меньше 800 рэ.
Гость
25 марта 2016, 13:09
Гость
25 марта 2016, 11:13
опротестовать - цена заказного письма с уведомлением и без очередей. есть нормативные сроки, обжаловать в течении 10 дней со дня получения. Получили на почте - в этот срок необходимо отправить им жалобу на постановление. Квиток у вас есть что уложились в 10 суток и все, остается ожидать результат. явно меньше 800 рэ.
а подскажите где есть такое почтовое отделение, где можно заказное письмо без очередей отправить
Гость
25 марта 2016, 00:51
Мужик на фольце, вообще ни как не ухудшил безопасность на дорогах своими действиями. ЗА ЧТО ЕМУ ШТРАФ? Когда про стоп-линию закон приняли, несколько лет назад, я не понял тогда зачем, за остановку на пешеходнике и так штраф был, а выезд на перекресток определялся "загибами", а оно вот во что вылилось. И НИКТО не обсуждает что сам пункт коап ДУРАЦКИЙ.
Гость
25 марта 2016, 09:21
Дело в том, чтобы научить нас снижать скорость перед перекрестком. А то знали, что ничего страшного встать на краю перекрестка, тормозили уже в последний момент. А сейчас загодя, чтобы на штраф не попасть.
Гость
25 марта 2016, 20:49
Гость
25 марта 2016, 09:21
Дело в том, чтобы научить нас снижать скорость перед перекрестком. А то знали, что ничего страшного встать на краю перекрестка, тормозили уже в последний момент. А сейчас загодя, чтобы на штраф не попасть.
И вам тоже 6.13 в помощь
Гость
25 марта 2016, 14:40
люди добрые! не нарушайте ПДД, следите за скоростным режимом и стоп линией ИБО ЧТО ГИБДД, ЧТО РОСТЕЛЕКОМУ А ЧТО СТРАШНЕЕ ВСЕГО -СУДАМ ДО НАС ВСЁ Р-А-В-Н-О! я адвокат и почти еженедельно сталкиваюсь с обращениями граждан за обжалованием штрафов нарушения ПДД, причем таких где вина водителя далеко не очевидна!!! обжалование штрафа в суде ни к чему не приводит. 8 из 10 обращений суды не удовлетворяют, и у меня складывается впечатление что судам просто дано указание закрывать глаза на очевидные вещи по рассмотрению штрафов ПДД, т.к. чем больше заплаченных штрафов - тем больше поступит в карман ростелекома. вот и вся арифметика... куда катиться этот мир а в частности челябинск - не понятно!
Гость
25 марта 2016, 15:56
Как это не понятно? Понятно, как раз таки...
Гость
26 марта 2016, 18:44
А что делать когда повернул налево а чмо выписывает постановление что выехал на встречку ?
Гость
24 марта 2016, 18:57
Зря вы так.. Нам тоже пришёл штраф за "пересечение" стоп-линии перекресток пр. победы и Молодогвардейцев. На видео было ясно видно,что линия камер и стоп- линия различны. Мы подали жалобу и нам отменили штраф.
Гость
24 марта 2016, 21:46
Написал обращение на отмену постановления на сайте гибдд, через месяц пришел ответ, что обращения в электронном виде гибдд не рассматривает!!! Зато штрафы в элетронном виде выписывает! Почему бы не запустить электронный сервис где граждане моглибы обращаться в гибдд без визита к ним и оспаривать выписанные штрафы! Сэкономило бы кучу времени и нервов всем участникам!!!!!!!!!
Гость
25 марта 2016, 08:47
Очередной раз показали всем российским гражданам работу государственной системы. Интересно другое - зачем дразнят? Напрашивается только один ответ: запугать. Авторитарный режим.
Гость
25 марта 2016, 11:07
Езжайте в Москву и убедитесь сами, в Москве камер гораздо меньше, если сравнивать их кол-во на плотность дорог и перекрестков. Нас просто обирают и плевать им на безопасность движения.
Гость
25 марта 2016, 12:35
а ты не нарушай, а то с одной стороны ноем что в стране порядка нету, с другой сами против него.
Гость
25 марта 2016, 14:45
как пешеход хочу сказать, я безумно благодарю тех, кто создал эти камеры!!! Реально раздражает, когда водители останавливаются на светофоре где попало и скачи сред них со всех сторон; на красный проезжают; на пешеходных не пропускают! Так хоть как-то их наказывают! ВСЁ ПО-ДЕЛУ!!
Гость
25 марта 2016, 17:13
Гость
25 марта 2016, 12:35
а ты не нарушай, а то с одной стороны ноем что в стране порядка нету, с другой сами против него.
Дело не в том что нарушаем, им все равно безопасность движения. Дело в том что это еще один способ отъема денег у населения, так же как налоги, страховки, тарифы, акцизы, чипирования и т.д.
Гость
24 марта 2016, 17:37
975 как вы не наехали за черту ? видно же по видио , что не наехали, а даже немного переехали стоп линию
Гость
24 марта 2016, 18:04
На видео не особо видна стоп-линия. А вот почему она обозначена чертой за определенное расстояние до нее, вопрос серьезный. Выходит, что и штрафовать могут даже тех, кто нормально остановился.
Гость
24 марта 2016, 22:15
Гость
24 марта 2016, 18:04
На видео не особо видна стоп-линия. А вот почему она обозначена чертой за определенное расстояние до нее, вопрос серьезный. Выходит, что и штрафовать могут даже тех, кто нормально остановился.
Да кто вам сказал, что красная линия должна находиться ровно над стоп линией? Красная линия навсего лишь обозначает зону, с которой камеры распознают номера, и уж никак не обозначает стоп линию!!
24 марта 2016, 22:20
По мне так стоп линию почти не видно.
Гость
25 марта 2016, 08:58
Проголосовала, что разметку не видно. За автобусом на том перекрестке табличку не видно точно: она на высоте, равной высоте автобуса. Разметку тоже видно очень условно. Я вижу на фото еще две такие же "разметки" в метре от "стоп-линии" и еще сантиметрах в 30. Ну, не попал на первую - ко второй точно успел, подумаешь. Ориентироваться на фотографии в нормальном состоянии с убранным снегом в этой ситуации бессмысленно. Да и в гостах написано, какая она должна быть, чтобы обеспечить видимость. Не соответствует - значит, свои задачи не выполняет. Если бюджет не хочет вкладываться в рисование стоп-линий по гостам и нормальную, видимую в снежную погоду разметку, да хотя бы продублировать знаки с двух сторон - то и водители не вправе оплачивать столь спорные ситуации. Второй штраф и вовсе за гранью добра и зла. С каких пор нельзя перестроиться на перекрестке для объезда препятствия? Что за пункт он нарушил?!
Гость
25 марта 2016, 11:30
Не "не вправе", а не обязаны. По второму видео. Судя по тому, что он попал в зону действия камеры, которая следит за рядом, предназначенным для поворота направо по стрелке, ему вменили проезд на красный свет. Хотя нарушения очевидно нет.
Гость
25 марта 2016, 12:57
Гость
25 марта 2016, 11:30
Не "не вправе", а не обязаны. По второму видео. Судя по тому, что он попал в зону действия камеры, которая следит за рядом, предназначенным для поворота направо по стрелке, ему вменили проезд на красный свет. Хотя нарушения очевидно нет.
По первому - принимается, видимо, о чем-то своем думала, пока писала. По второму - вменили ему нарушение рядности, подозреваю. Хотелось бы квалификацию в студию, конечно. Но человек, который им штрафы выписывал, куда смотрел? В окно на сварку? Он выехал из правильного ряда, дальше возникла необходимость перестроиться, все нормально, вроде бы.
Гость
28 марта 2016, 01:59
Гость
25 марта 2016, 12:57
По первому - принимается, видимо, о чем-то своем думала, пока писала. По второму - вменили ему нарушение рядности, подозреваю. Хотелось бы квалификацию в студию, конечно. Но человек, который им штрафы выписывал, куда смотрел? В окно на сварку? Он выехал из правильного ряда, дальше возникла необходимость перестроиться, все нормально, вроде бы.
Камера не реагирует на неправильную рядность. Скорее всего именно проезд на красный свет. За квалификацией нарушения-читайте коап рф, раздел 12. Там указано все за что можно штрафовать.
Гость
24 марта 2016, 19:01
А я специально не доезжаю до стоп-линии на корпус машины ,чтоб не встречаться потом с таким судьей.
Гость
24 марта 2016, 22:03
Нерациональное использование проезжей части, может лучше пешком тогда походишь, чтоб не встречаться с таким судьей...
Гость
25 марта 2016, 17:01
Гость
24 марта 2016, 22:03
Нерациональное использование проезжей части, может лучше пешком тогда походишь, чтоб не встречаться с таким судьей...
Так не мы несем ответственность за рациональное использование, а собственник.
24 марта 2016, 23:40
Хорошо помню что в советские времена в автошколе обучали вождению хорошо и качественно и одно из упражнений было остановка на стоп-линии так высшим пилотажем было когда передние колеса останавливались на самой линии это считалось выполнением упражнения а не бампер перед линией это был незачет.
Гость
25 марта 2016, 08:47
Все верно. Всегда так было. В автомобильных соревнованиях машины тоже колесами выставляются на СТОП-линию а не бампером.
Гость
25 марта 2016, 16:59
Мне это тоже кажется логичным, но 10 лет назад уже не было ясности на эту тему. Меня учили и так и так, два разных инструктора в одной автошколе.
Гость
25 марта 2016, 09:21
Стрелять эти камеры нужно.
Гость
25 марта 2016, 20:17
начни с себя
Гость
26 марта 2016, 11:18
Гость
25 марта 2016, 20:17
начни с себя
Лолли-тролли мы лучше с тебя начнем
Гость
24 марта 2016, 17:41
Такая же ситуация. Пришел штраф. Перекресток Блюхера и Воровского. Стою перед стоп-линией по разметке, а нарисована стоп-линия посередине моей машины (красным пунктиром) Трогаюсь на желтый и сразу штраф. Оплатил, 400 руб не стоит беготни по инстанциям. Видимо на это и рассчитано! И ладно бы деньги на пользу шли, но как не было дорог так и нет!
Гость
24 марта 2016, 21:15
Трогаться надо на зеленый.
Гость
24 марта 2016, 21:47
Всегда останавливаюсь по правилам перед знаком стоп, но на этом перекрестке уже 2 раза платил штраф. При том ситуация как в статье, на статье линия где я должен был остановиться почему то за несколько метров не доезжая знака?!?!?! А времени нету по судам бегать, но второй раз когда платил изматерился про себя)
Гость
25 марта 2016, 08:22
Трогаться надо на зелёный. Жёлтый = красному, так что вас правильно оштрафовали, нечего возмущаться.
Гость
24 марта 2016, 18:31
Я в шоке от этих камер!сейчас в бюджете денег мало .так по-всему городу установят!(((
Гость
24 марта 2016, 19:11
А что, в Че пейнтболисты перевелись, что ли? Хороший аттракцион можно замутить.
Гость
24 марта 2016, 22:44
Гость
24 марта 2016, 19:11
А что, в Че пейнтболисты перевелись, что ли? Хороший аттракцион можно замутить.
а есть тачка неприметная с люком?
Гость
25 марта 2016, 08:49
Гость
24 марта 2016, 22:44
а есть тачка неприметная с люком?
Можно организовать
24 марта 2016, 18:06
На первом видео непредумышленное нарушение. Случай простейший, судя по тому, что на форуме есть реальный пример отмены штрафа в подобной ситуации. Действительно нужно было сразу идти в ГИБДД, а не в суд.
Гость
25 марта 2016, 08:47
Я ходила сразу в ГИБДД. Минуте на 15 общения просто открыла в интернете ПДД, и требовала с гаишника каждый его аргумент обосновывать по пунктам. За 15 минут выслушала 5 новшеств, до которых даже местные интеллектуалы не додумаются. Задолбавшись с ним общаться в суд пошла, в суде уже отменили.
Гость
24 марта 2016, 21:16
http://gibdd74.info/videofile/af51e413-42ac-4ab0-81f3-a84f7143863e.mp4 посмотрите , даже более очевидная ситуация, разметку не видно , все арвно пришел штраф
Гость
25 марта 2016, 00:23
у меня на этом перекрестке точно такая же ситуация была. штраф пришел, был опротестован и отменен на основании что знак Стоп расположен не ГОСТу. Кстати знак уже перенесли.
Гость
24 марта 2016, 18:58
назовите хоть одну фирму которая согласится работать себе в убыток? вон даже страховщики все ноют, что мало им все мало.
Гость
24 марта 2016, 20:22
Перекресток пр. Ленина - пр. Свердловский. Если ехать по пр. Ленина от парка в сторону ЧТЗ. Стоп-линия есть, а знак стоп-линия стоит в 2 метрах до нее. Обратите внимания. Перекресток ул. Бр. Кашириных - ул. Красная. Если ехать с Северка в сторону ЧТЗ и с ул. Бр. Кашириных повернуть на ул. Красную налево, то увидите... с трудом (торцом стоит) знак стоп-линия почти в начале промежутка между направлениями движения по ул. Бр. Кашириных. Практически все, кто поворачивает налево её переезжают... да и места там мало всего на 2 машины - "золотое дно".
Гость
24 марта 2016, 21:36
судью на мыло!
24 марта 2016, 21:54
Будет прикольно если по заявлению Андрея в гибдд отменят постановление, вот судья то ...
Гость
24 марта 2016, 22:02
Даже говорить тут нечего у них все идёт по плану...............................
Гость
24 марта 2016, 22:11
Непойму, а кто сказал что красная черта должна совпадать со стоп- линией? Красная черта, обозначает зону с которой камеры начинают распознавать номера!
Гость
24 марта 2016, 22:49
да ну? а с какой чертой тогда камера сравнивает пересекли вы стоп линию или нет? с самой стоп линией? так нет ее, стерлась или снег всю зиму не убирали.
Гость
24 марта 2016, 23:08
Да ты что, и кто тебе это сказал?
25 марта 2016, 09:20
Красная черта отсекает зону, где выписывается штраф, почему штраф выписывают за о что ты стоишь культурненько за стоп-линией?