RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Тройное ДТП на челябинском перекрестке

Гость
28 марта 2016, 20:03
Нивовод и не видел его до последнего, т.к. мазда ехала за фунтиком и резко перестроилась в средний ряд. Видно же что нива ударила по тормозам когда увидела мазду, но уже было поздно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2016, 19:38
Каждый день поворачиваю налево на этом перекрестке!Весь левый ряд,при повороте,стоит на встречке практически.А по встречке машины летят,в последнюю секунду перестраиваясь правее.Я стою в своём ряду,даже колеса влево не выворачиваю,пока момент для поворота не выберу...Так сзадистоящие водители сигналят,типа что тупишь стоишь!
Гость
28 марта 2016, 22:44
Молорик! Все правильно делаешь!
Гость
29 марта 2016, 12:39
И все равно ты бы пострадал как водитель нивы в такой ситуации. Мазду не было видно из-за машины напротив поворачивающей на лево. Он вывернул на среднюю полосу перед самым концом. Знаешь зачем перед перекрестками все полосы из прерывистой линии переходят в сплошную? Они как раз запрещают перестраиваться перед самым перекрестком что и сделал водитель мазды.
Гость
29 марта 2016, 14:47
Гость
29 марта 2016, 12:39
И все равно ты бы пострадал как водитель нивы в такой ситуации. Мазду не было видно из-за машины напротив поворачивающей на лево. Он вывернул на среднюю полосу перед самым концом. Знаешь зачем перед перекрестками все полосы из прерывистой линии переходят в сплошную? Они как раз запрещают перестраиваться перед самым перекрестком что и сделал водитель мазды.
Валера, видео смотришь да не видишь??? Маздовод (хоть и балбес) перестроился на прерывистом участке разметки перед перекрестком!!! Вот так же и ездите, раззявив рты и ничего толком не замечая, а потом кто-то у вас виноват....
Гость
28 марта 2016, 17:35
Первое видео обоюдка, один помеху не заметил, второй валил как в последний путь.
Гость
28 марта 2016, 18:15
Ты скорость его замерял? Он может и валил, но это надо еще доказать, а вот то, что нивовод проторговал лицом - стопудовый его косяк и нарушение пункта правил 13.4. "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо."
Гость
28 марта 2016, 18:46
И в этом пункте 13.4. не написано что если "водитель встречного автомобиля "валит как в последний путь", то ему можно дорогу не уступать."
Гость
28 марта 2016, 18:47
Гость
28 марта 2016, 18:15
Ты скорость его замерял? Он может и валил, но это надо еще доказать, а вот то, что нивовод проторговал лицом - стопудовый его косяк и нарушение пункта правил 13.4. "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо."
Почему ваши вопли учить ПДД не распространяются на соблюдение скоростного режима? То что он валил очевидно, хотя для школьников без опыта вождения это может быть затруднительно
Гость
28 марта 2016, 20:07
Водителю мазды в бубен дать не мешало бы. Интересно как бы водитель нивы увидел что тот летит если ему загораживает обзор другая машина? посмотрел встречный едет далеко и медленно начал поворачивать а тут этот гонсчег нарисовался с такой скоростью, никто бы не заметил. Хотя понятно что будет виноват водитель нивы т.к. поворачивал на лево и не уступил встречке....
Гость
28 марта 2016, 21:30
А вот не факт. От адекватности дознавателя завистеть будет. Если докажет, что не мог видеть, то минимум - обоюдка. А по делу надо мазде впаять.
29 марта 2016, 13:53
Гость
28 марта 2016, 21:30
А вот не факт. От адекватности дознавателя завистеть будет. Если докажет, что не мог видеть, то минимум - обоюдка. А по делу надо мазде впаять.
Не мог видеть, надо стоять и ждать, поехал проверять - проверил, кто то ехал
Гость
29 марта 2016, 14:37
29 марта 2016, 13:53
Не мог видеть, надо стоять и ждать, поехал проверять - проверил, кто то ехал
Поддерживаю Мишаню! Маневры нужно выполнять только убедившись в их ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Не видно? Стой и жди когда видно будет - вот весь рецепт счастья!
28 марта 2016, 17:11
Напомнило анекдот. Водитель мазды: я недавно за рулем, думал проскочу.. Водитель нивы: я 20 лет за рулем, фиг ты у меня проскочишь..
Гость
28 марта 2016, 18:05
Ты внимательно посмотри видео! Это как раз водила Нивы думал: ща проскачу!!!
Гость
28 марта 2016, 18:47
Мазда - диагноз.
Гость
28 марта 2016, 19:11
Мазда - от английского Must Die....
Гость
29 марта 2016, 10:33
Гость
28 марта 2016, 19:11
Мазда - от английского Must Die....
Петросян
Гость
29 марта 2016, 08:25
Часто видал я этого летуна на тонированной мазде... Бог шельму метит. Жалко, что виноватым сделают мужика на Ниве, так еще и пострадал он.
Гость
29 марта 2016, 09:44
Видал не раз его, постоянно вваливает. Судом бы признать его виновным, ведь он спровоцировал дтп, он реальный виновник, несмотря на буквальное толкование ПДД.
Гость
28 марта 2016, 16:40
Ну вообще-то водитель Нивы сам виноват, при повороте налево (или развороте) не уступил дорогу Мазде. Хотя водила Мазды поливал конечно лихо! Два плохих водителя ездят без аварий, пока не встретят друг друга...
Гость
29 марта 2016, 01:30
этот водятел мазды на огромной скорости вылетел из за машины которая поворачивала на лево. этого водятла впринципе было не заметно. если ты видишь что перед тобой нет машин или они далеко, ты поворачиваешь а тут вдруг на бешенной скорости вылетает дэбил. это очень страшно. молодой горячий ...
Гость
29 марта 2016, 10:40
Конечно Нива виновата что малолетний недоумок несся за соточку и играл в слаломиста... Собсна ограничения скорости не зря придумали - чтобы поток ехал предсказуемо с одинаковой скоростью, чтоб проще было маневры прогнозировать. Водителю Нивы здоровья, водятлу мазды - лишение прав.
Гость
29 марта 2016, 11:47
Гость
29 марта 2016, 01:30
этот водятел мазды на огромной скорости вылетел из за машины которая поворачивала на лево. этого водятла впринципе было не заметно. если ты видишь что перед тобой нет машин или они далеко, ты поворачиваешь а тут вдруг на бешенной скорости вылетает дэбил. это очень страшно. молодой горячий ...
никак не оправдываю маздовода, но фигли поворачивать (разворачиваться) нивоуправленцу, если обзор ограничен и фиг знает,что там за другими авто???
Гость
28 марта 2016, 20:31
А перестраивался он не через сплошную?
Гость
28 марта 2016, 21:51
А кстати да! Это даёт водителю Нивы небольшой шанс на обоюдку!
Гость
28 марта 2016, 22:46
Протрите ваши ясны очи и еще раз посмотрите запись видеорегистратора! Шерлоки Холмсы, блин!
Гость
28 марта 2016, 23:27
на видео НЕ через сплошную
Гость
29 марта 2016, 12:03
По рельсам около 80-ти ??? Настоящий "Профи"!!!
Гость
29 марта 2016, 08:02
да на японской машине камикадзе сидели....неужели не страшно на большой скорости врезаться в другую машину....может лобовое стекло вообще закрашено было....
Гость
29 марта 2016, 09:03
маздодятла летающего под перездачу
Гость
29 марта 2016, 09:56
НИВА не убедился в безопасности маневра!Скорость МАЗДЫ вы на глаз определили?Часто из=за того что многие тащатся и приходится так ездить!В городе можно ездить 60км в час!!!!60!Теоритиче5ски без штрафа около 80!!!!Но ведь многие едут 40!!!!!!А как рельсы переезжают!а?Как беременные курицы км по 3 в час переваливаясь!Я рельсы люблю на скорости проносится!И ничего не будет вашецй машине!Я 7 лет на иномарке пролетаю рельсы на скорости и ничего еще не отвалислось!
Гость
29 марта 2016, 10:52
В городе можно ездить 60км в час!!!!60!Теоритиче5ски без штрафа около 80!!!! дальше читать не стал))
Гость
29 марта 2016, 10:58
Скорость нужно выбирать не 60 в городе, а безопасную!!!!!! В нашем городе на половине дорог и 40 является небезопасной!!!!!
Гость
29 марта 2016, 11:06
Скорость - путь, пройденный за время. Время (продолжительность, частота кадров и т.д.) записи видео известно, пройденный путь видно. Вычислить скорость - для какого класса задачка? Доказать можно всё.
Гость
29 марта 2016, 11:51
Mazda, езди скромнее, целее будешь.
Гость
28 марта 2016, 20:23
интересно, что за видеорегистратор...
Гость
28 марта 2016, 21:12
nokia 3110
Гость
28 марта 2016, 22:05
Вина мазды 100 процентов
Гость
28 марта 2016, 22:54
максимум 50, а вообще - 0. учи логику
Гость
29 марта 2016, 12:21
Сочувствую водителю Нивы. Из-за Тела на мазде столько проблем предстоит. Жалко, что в него а не в столб товарищ решил попытку самоуничтожения.
Гость
29 марта 2016, 15:19
Тело на Мазде конечно безумно, но у тела на Ниве проблемы будут от его невнимательности!
29 марта 2016, 13:41
По дтп Нива/Мазда мнения комментаторов разделились на два лагеря - тех, кто считают что прав водитель Нивы, и тех, кто уверены в правоте Мазды. Предлагаю редакции чтобы окончательно расставить все точки над "и" взять комментарии из гибдд, ну и в дальнейшем освещать все происходящее(суды, аппеляции и т.д), может тогда уверенные в правоте того или другого участника изменят свое мнение и будут вести себя на дороге правильно.
Гость
31 марта 2016, 23:44
Ты сам подумай: как Нива может быть права в столкновении с Маздой?! Стоимости авто-то заведомо разные, а у нас принято, что водителям более дорогих машин предоставляется приоритет. Кстати, считаю, правильно. Богатые представляют собой в нашей стране более умных, умелых, энергичных; им надо создавать условия. А нищеброды подождут - куда им спешить?
Гость
29 марта 2016, 09:50
в дтп не должны, а просто обязаны дать обоюдку. Ссылаясь на опыт рассмотрения дела со смертельным исходом, на пересечении улиц пр.победы и молод-ев. Где признали вину обоих водителей. Пострадал водитель нивы, дело передается дознавателю, так что дело будет рассматриваться не быстро.
29 марта 2016, 12:02
"Автомобиль был запарковал у дома".....=)
Гость
29 марта 2016, 13:57
Родственник Шамаича!
Гость
29 марта 2016, 14:57
Будь у вас Мазда 3 МПС 260л.с. Я б посмотрел как вы ездили! Хочешь не хочешь а педальку прижмёшь!)
Гость
30 марта 2016, 11:21
Никто не помнит, что, когда разметку видно, на этом перекрестке(в центр) из крайнего левого только прямо? Не было бы этих умников, не надо было бы Мазде выскакивать
Гость
31 марта 2016, 23:38
Неужели полиция начала поджигателей ловить?! Тогда - хорошие ребята, молодцы.
Гость
8 апреля 2016, 21:59
В связи с недоказанностью причастности в поджоге автомобиля Тойота Камри 08.04.2016 Челябинский областной суд освободил из под стражи задержанного лица. Установлено, что признательные показания он давал под психическим и физическим давлением оперативных сотрудников полиции. Теперь делом будет заниматься прокуратура Металлургического района г. Челябинска, но только уже в отношении сотрудников полиции, стремящихся сделать показательной свою работу..... .
Гость
28 марта 2016, 22:21
Водители! Вы когда видите, когда такой аппарат летит (Мазда3) - вы не думайте даже проскочить! Не получится! Настигнет Вас очень быстро, даже моргнуть не успеете. Стойте смирно-ждите, когда проедет, потом трогайтесь. Цените свою жизнь и жизнь своих пассажиров. Не надо думать, что вы быстрее Мазды..
Гость
29 марта 2016, 08:19
Красивая ода японскому десятилетнему середнячку.
Гость
29 марта 2016, 08:27
Ага! Тем более на Ниве!
Гость
29 марта 2016, 09:20
МаздаТройкаВод-диагноз, мазду надо бить, их и бьют.