16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Гость
29 мар 2016 в 17:18

***. Мало того, что ценник лично в моем случае подняли с 6 тыс до 11, так и полис этот дурацкий не купишь.

Алексей
29 мар 2016 в 17:22

И долго это будет продолжаться?
Какое повышение?
Почему для опытных водителей растет цена?
Если человек не является систематически виновником дтп - почему он должен платить больше?
А постоянные типа нарушители ПДД - это каждый из нас с камерами этими!

Народ в России спокойный и терпеливый. Но если он встанет - остановить не смог его еще никто ни разу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 17:35

Задрали эти страховые. Сделать одну государственную и все. Остальных дармоедов разогнать.

ОТВЕТИТЬ
чмз
29 мар 2016 в 17:38

когда уже всех этих барыг на столбах вешать будем?

Гость
29 мар 2016 в 17:41

Не покупаю уже давно эту сОСАГУ, не желаю кормить всяких дармоедов-мошенников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 17:52

Не покупаю принципиально после того как стоимость страховки стала в 2 раза выше. В очередях стоять не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
6544
29 мар 2016 в 17:53

Отменить на законодательном уровне ОСАГО вот что исправить положение !!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 мар 2016 в 17:59

Автоюристы им мешают? Правильно, потому что не дают занижать выплаты. Плюс услуги этих юристов они же и оплачивают потом. Опять нерентабельно? Зажрались совсем, итак деньги из воздуха сосут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 18:10

Застраховала на сайте росгостраха электронный полис,никаких очередей и никаких дополнительных услуг.Электронный страховой полис даже на 500р дешевле оказался чем сказали в Аско.Скоро всех переведут на эл.полиса.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 18:23

Аномально убыточный регион"???!!! Нет,это региональные коэффициенты АНОМАЛЬНО ВЫСОКИЕ! Каждый четвертый водитель без полиса, или с левым полисом. Первичных денежных средств для выплат нет, вот страховщики и воют, мол продукт убыточный (при этом новые офисы открывают). А по поводу авто юристов?? Такое впечатление, что владельцы страховых ***, которые не могут(или жаба душит) нанять в штат своих юристов? Или уровень юристов в страховых соответствующий.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 18:31

А я говорил, а я предупреждал. Вот оно - постоянное внушение про "убыточность ОСАГО", постепенно подводящее к мысли о необходимости увеличения стоимости полиса сначала до 50 000 рублей в год, а затем до 200-300 000. Будете брать кредиты "на ОСАГО".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 18:31

Эх, полис за 1500 в июне заканчивается, неужто тоже стоять в очереди придется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 18:32

Тема высасывания денег через сосагу походу исчерпала себя, пора разгонять дармоедов, пусть идут сельхоз поднимают.

Гость
29 мар 2016 в 18:36

Какая то реклама страховых компаний,в прошлый типа "кризис" я две машины поменял,и не разу не где не стоял за страховкой,всё как обычно 20-30 минут и всё.

Гость
29 мар 2016 в 18:37

Странно, а глава РСА в программе "Первая передача" в воскресенье на всю страну сказал, что проблем с полисами быть не может, т.к. полисы есть в необходимых количествах.
Про южурал-аско и про копейский офис - это вообще отдельная история. Сотрудницы там не разгонятся, а из головного офиса на них повлиять не могут (так мне по телефону сказали). Мне нужно было исправить ошибку, сделанную ими же, так они меня в общую очередь отправили с теми, кто полис только собирался купить - БРЕД! В итоге решил эту проблему по телефону через головной офис и то не сразу, а только когда попал на сотрудника-парня (забыл как его зовут, но он КРАСАВЧИК просто), а сотрудницы-девушки вообще не вникают в суть проблемы и нервничают.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 мар 2016 в 18:37

Получение выплат по ОСАГО давно уже превратилось в вид бизнеса.
1.Покупаешь машину.
2. подставляешься в ДТП(желательно иметь ОСАГО+).
3. получаешь выплату
4. повторяешь с п.2 по п.3 в разные части
5. продаешь машину
6. повторяешь с 1 по 5.
Судя по рынку подержанных авто, лучше всего делать это с японцами и дорогими немцами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 18:44

Совок полный - продавец диктует условия покупателю. Смысл был отменять все плюсы СССР и оставлять минусы?

Гость
29 мар 2016 в 18:54

Если есть очереди ,значит есть повод еще поднять стоимость страховки. Спрос надо регулировать!

Гость
29 мар 2016 в 18:55

ОСАГО не страховка , ОСАГО - это еще один налог. Поборы будут расти.

Гость
29 мар 2016 в 18:58

25 марта без всяких поблем застраховал в ин...страхе. зачем все ломятся в аско?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 19:00

Удивляет, что люди второй(или третий?!) год, как бы не замечая беспредела ОСАГО`овщиков продолжают ломиться толпами в страховые и нести им, ставшие абсолютно безумными, "страховые премии"...
не рабы? ага... ещё какие не рабы...
Может пора задуматься?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:02

А вот интересно : как в обстоят дела с ОСАГО в Чечне? Как обстоят дела с транспортным налогом мы знаем - 200 л.с. оценены в 5000 руб. Сколько стоит страховка, берет ли ее кто нибудь вообще, и проверяют ли ее наличие у кого нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:03

Старые полисы заканчиваются, поскольку их никто не печатает - новых еще нет. Придумали ересь какую-то. Если обязали меня страховать гражданскую ответственность - так обяжите себя предоставить мне такую возможность.

Гость
29 мар 2016 в 19:04

Полисы ОСАГО должны быть в разы дороже, а ответственность за управление ТС без ОСАГО в разы выше. Тогда и нищеты всякой ездить по дорогам не будет, и пробок станет меньше, и вопрос возмещения при ДТП не вызовет проблем, и сами СК будут заинтересованы в продаже таких полисов. Хотя сам лично оформил ОСАГО через Интернет, в РЕСО, про очереди не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:10

Реклама аско такая беспалевная, аж смешно! Если серьезно, то повышение в 2раза стоимости полисов привело к уходу в тень многих водителей. Простое правило экономики: "растет стоимость-падают продажи" не приведет к увеличению эффективности таких контор. Вывод: поднятие стоимости вредит сразу в 2 направлениях. А с июня когда введут новые полюса (в смысле бумажки новые) цена опять подскочит, что опять скажется на благосостоянии народа и соответственно на экономике страны (чтобы не верещали по ящику-любое повышение платежей снижает уровень ден.оборота и следовательно экономических показателей)

Санек
29 мар 2016 в 19:34

Что то у людей все проблемы с этим ОСАГО, всем чего то там приписывают, очереди они там занимают. Свою страховал зашел вышел через 10 минут с полисом осенью дело было, ничего лишнего не предлагали, В феврале машину жены страховали ну там очередь человека 4, тоже ничего лишнего не предлагали. Где люди сами себе проблем находят ума не приложу, такое ощущение искусственно все придумывают, Кроме повышения цены больше проблем не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 20:02

очереди? а электронный полис оформить не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 20:07

эта страна недоразвита, как и люди стоящие ночью в очереди что бы ОТДАТЬ заработанные фантики миллиардерам

Гость
29 мар 2016 в 20:33

Интересно, а где в Челябинске можно купить ОСАГО на грузовик/автобус/мотоцикл? Обошёл несколько компаний, там отказывают страховать грузовик, по причине того, что им выгодно страховать только легковушки, а "тяжёлую технику" не выгодно. Т.е к примеру купил человек грузовик, даётся 10 суток на ОСАГО и постановку на учёт а если не страхуют, что делать?

ОТВЕТИТЬ
123
29 мар 2016 в 20:34

Как только Псаки подмяла под себя страховой рынок - пришел кирдык ОСАГО! Вспомним Коваля! Как только Псаки подмяла под себя ЦБ - пришел кирдык РУБЛЮ! Вспомним Игнатьева! "Русская" Псаки из ЦБ что следующее?

29 мар 2016 в 20:43

если есть спрос,значит скоро нарисуют полюсов....делов то....

Макс
29 мар 2016 в 20:46

Хватит полоскать мозг. В очередь не встану. Дешевле штраф оплатить.

29 мар 2016 в 21:05

достали эти хапуги

Гость
29 мар 2016 в 21:24

Год не оформляем никто осаго и всё, и цены упадут и и просить будут, чтоб хоть кто-нибудь воспользовался сосагой. Ну если только правительство в 100 раз штраф за сосагу не поднимет

ОТВЕТИТЬ

отменять нужно осагу эту!

666
29 мар 2016 в 21:37

ну что, опять будет очередное подорожание!!!

Кость
29 мар 2016 в 21:40

На самом деле, бОльшая часть страховых компаний закрыла свои филиалы в Челябинске еще осенью прошлого года. Сохраняют свое присутствие в виде отделений по работе с населением. Перспективу ситуации никто из власть придержащих конечно не отследил и безусловно не спрогнозировал.

Гость
29 мар 2016 в 21:42

Я и так без осаги езжу стаж 20 лет, машина старое корыто, а страховать и кормить дармоедов не собираюсь

Гость
29 мар 2016 в 21:49

А разве нельзя ОСАГО онлайн оформить?

ОТВЕТИТЬ
Макс
29 мар 2016 в 21:53

После поднятия страховки принципиально не страхую!!! Люди не кормите верхушку, самим бы прокормиться!!!!

Гость
29 мар 2016 в 21:57

Я пошёл в центр страхования отдал документы и пошёл домой пить чай , через 40 минут позвонила девушка : приходите , все готово . Вот и все !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 21:57

Отказываться надо всем ездить без осаго,хватит издеваться!!!

Гость
29 мар 2016 в 21:59

С момента установки камер я не получил ни одного штрафа , езжу почти каждый день , может это водителя зависит ?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 23:40

Штраф за страховку дешевле выходит во много раз, чем её делать. Проверено за 3 года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 00:05

23.03.16 проходил плановое ТО на Свердловском тракте 5Р. После ТО подъехал к автосалону КИА, на втором этаже там офис по продлению страховок на авто. Клиентов никого не было. Продлил КАСКО и ОСАГО (Южураласко) за полчаса (в это время попил кофе в буфете, ТВ посмотрел). Клиентов других так и не увидел. Забрал полисы и домой поехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 07:58

Я тоже не поняла ажиотажа. Страхую автомобили в "Ренессансе" и "Южуралжасо" в течении многих лет. И не разу не была там в очереди, как приезжала - сразу принимали и оформляли ОСАГО и КАСКО. И не знаю почему у других такие цены завышенные на ОСАГО. У меня 7 с чем то тысяч. ОСАГО за 10 лет ни разу не пользовалась.

Гость
30 мар 2016 в 08:22

АВТОМОШЕННИКОВ в Челябинске действительно мноГО. ПОЭТОМУ ЧЕЛЯБИНСК УБЫТОЧНЫЙ. Только вопрос-ПОЧЕМУ НЕ БОРИТЕСЬ С НИМИ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 08:54

что вы цепляетесь к автоюристам, они что, что-то незаконное творят? нет, они добиваются того что по закону положено, а страховые этот закон нарушают и еще жалуются что им не дают нарушать ... абсурд какой то

гость
30 мар 2016 в 09:03

Меньше воровать нужно и больше о людях думать, только у нас может быть,что за свои деньги и я же нигодяй

Гость
30 мар 2016 в 09:13

я в прошлую волну дефицита попал так же....стоял с раннего утра в очереди, а освободился и получил полис только ближе к вечеру этого дня....это просто трындец....хорошо, что полис июльский, может на этот раз минует эта кара) всем удачи с приобретением полисов. удача вам понадобится.