RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Фура без тормозов: пострадали 12 машин

Гость
6 апреля 2016, 22:21
Случай с фурой конечно негативный, но в нем присутствует колоссальное везение, потому что ни кто не погиб и даже не ранен. Фура без тормозов с горки = смерть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2016, 18:31
что мешало дернуть ручник на фуре, энергачи сработали, машина колом встала
Гость
6 апреля 2016, 19:17
Видимо вы всю жизнь ездили на легковых автомобилях. Поробуйте остановить гружённую фуру ручником.
Гость
6 апреля 2016, 19:38
Если кто не знает - "энергачи" воздействуют НА ТЕ ЖЕ САМЫЕ КОЛОДКИ, что и рабочие тормоза...на те самые, из за перегрева которых от длительных торможений "вдруг" тормоза и отказывают...
Гость
7 апреля 2016, 06:21
Гость
6 апреля 2016, 19:38
Если кто не знает - "энергачи" воздействуют НА ТЕ ЖЕ САМЫЕ КОЛОДКИ, что и рабочие тормоза...на те самые, из за перегрева которых от длительных торможений "вдруг" тормоза и отказывают...
ТЕ ЖЕ САМЫЕ, Карл!!!
Гость
6 апреля 2016, 20:10
чем заняться в пробке? кто то губы красит, кто то смс строчит, а можно съехать в грязь и побуксовать немножко)
Гость
7 апреля 2016, 11:24
Да теперь трудно будет получить денег с этого фур овода, к то муже не местного. Жаль автовладельцев.
Гость
7 апреля 2016, 05:51
Нельзя фуры пускать в город. Транзитные - вообще в объезд, остальные пусть на складах на окраинах города разгружаются.
Гость
7 апреля 2016, 09:29
Ну так и донесите это до владельцев складов, чтоб фуры перевозящие их товар, везли его на склад расположенный на окраине города, а не напрямую в магазин, в целях экономии!
Гость
7 апреля 2016, 11:22
Гость
7 апреля 2016, 09:29
Ну так и донесите это до владельцев складов, чтоб фуры перевозящие их товар, везли его на склад расположенный на окраине города, а не напрямую в магазин, в целях экономии!
Не складов, а магазинов. Вернее крупных торговых центров. Есть и оборотная сторона - стоимость разгрузки/погрузки/разгрузки, время на эти операции и кол-во машин, которые дополнительно появятся на улицах. Если заменить все фуры (их не так много на самом деле), идущие к крупным ТЦ на газельки, то кол-во машин увеличится куда существеннее и пробок они больше создадут, чем проезд нескольких фур за день.
Гость
6 апреля 2016, 19:33
Для таких *** Платон и придумали!!! А таких..., без тормозов, большинство.
Гость
6 апреля 2016, 17:45
А сколько ещё таких неисправных грузовиков в Челябинске. Надо ужесточить техосмотр !!!
Гость
6 апреля 2016, 23:26
проверку начните с филиала тк" Лорри" ООО "Челенжер", там фуры без тормозов выпускают на линию...безопасник бездействует, а механникам запрещают ремонтировать авто...
Гость
6 апреля 2016, 20:38
Запретить фуры вообще.