Авто Светофор не уберег ребенка от ДТП

Светофор не уберег ребенка от ДТП

Вчера, 6 апреля, в Челябинске водитель иномарки сбил школьника, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора. ДТП произошло возле дома №21 по улице Машиностроителей. 40-летний автомобилист на Nissan, поворачивая направо, сбил девятилетнего мальчика. Как уточнили в городской Госавтоинспекции, ребенок пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый. Жесткая встреча с автомобилем обернулась для него ушибами и ссадинами правой голени – с места происшествия школьника доставили в больницу.

Сегодня стало известно количество пострадавших в массовом ДТП, произошедшем минувшим утром, 6 апреля, на Свердловском проспекте. Напомним, в 09:15 фура International 9800i столкнулась с девятью попутными автомобилями, включая маршрутное такси, а затем, изменив траекторию движения, выехала с дороги, замяла стоящие Renault, BMW, ВАЗ-2115 и врезалась в дорожный знак и рекламную конструкцию.


За помощью к врачам после аварии обратились трое человек, находившихся в момент происшествия в салоне маршрутки: у 58-летнего пассажира зафиксирована гематома затылочной области, у 17-летней девушки – подвывих позвонка, а у 32-летнего мужчины – ушиб колена. Все они были направлены на амбулаторное лечение.

За прошедшие сутки в Челябинске произошло 92 ДТП, в двух из которых пострадали люди. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 2500 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 17 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще трое – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 128 пешеходов-нарушителей и 90 водителей, которые пренебрегли правилами проезда пешеходных переходов. К административной ответственности привлечены 43 водителя общественного транспорта.

«Газелист», опрокинувший автобус, предстанет перед судом

Окончено расследование уголовного дела в отношении водителя «Газели», лобовым ударом отправившего пассажирский автобус в кювет.

Напомним, жесткое ДТП произошло прошлым летом в Увельском районе области. 22 июня на 86-ом километре трассы Челябинск–Троицк в районе поселка Красногорский 22-летний водитель «Газели», не справившись с управлением, врезался во встречный KIA Granbird, на борту которого находились 13 человек. От удара автобус выехал за пределы проезжей части вправо и опрокинулся. А «Газель» продолжила движение и врезалась в легковой автомобиль Hyundai Solaris, после чего слетела в кювет и загорелась.

В результате дорожно-транспортного происшествия всем пассажирам автобуса и водителю легкового автомобиля были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Автомобилисту из «Газели» грозит до двух лет лишения свободы.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что водитель "Газели" неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой для направления в суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Фото: Фото с сайтов Shutterstock.com, 74.mvd.ru пользователя Валерия Мицурова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления