17 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

22 апр 2016 в 15:44

Видел я, как эти корреспонденты пылесос фоткали. Но дело в том, что после прохождения данного пылесося, грязи меньше не стало. Только если совсем чуть чуть, которая (грязь) с дороги, на тротуар переместилась. Самое удивительное, что бы увидеть это чудо (пылесос) надо узнать у дорожных служб, где он находится!!! А их 19 штук, в 7 районах растворилось!!! Министерство маскировки отдыхает!!!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 15:55

Судя по размещенным фото эффективность уборки вызывает большие сомнения. Видно, что за пылесборной трубой остается дорожка грязи. Да и после щетки грязь вся на месте смоченная водой осталась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 15:58

В городе нет хозяина, отсюда все проблемы. Экология начинается с чистых дворов, тротуаров и дорог. Одни вывозят грязь на дороги, другие ее убирают. Убирают ли? Одни не желают тратиться на стоянки, другие не хотят убирать. А город задыхается от пыли. А Медведеву на нас плевать. Он не с нами приехал разговаривать, а на праймериз ЕР. Его выборы интересуют, а не наше здоровье.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 16:01

"Тефтелев помог избавить Челябинск от дорог?"

22 апр 2016 в 16:06

Вот мне интересно,а где 500 человек в оранжевых жилетах,мини трактора и самосвалы для уборки так называемых карманов, и тротуаров? Вот если дороги не убирают, это нарушает их целостность, нарушает САНПины, я так понимаю, а это повод для обращения в надзирающие органы и прокуратуру.

Гость
22 апр 2016 в 16:09

5 машин!!!!!! на город - миллионник!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
737
22 апр 2016 в 16:15

В городе бардак и разруха. А Медведу по барабану. Он тут пробудет несколько часов и обратно в Барвиху. А мы здесь и дальше загибаться от пыли и грязи будем.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 апр 2016 в 16:17

К нам в Хулуево приезжает Путин..... По-чаще бы таких гостей. Глядишь зажили бы!

ОТВЕТИТЬ
Добрый
22 апр 2016 в 16:19

Подними голову, гражданин!! И не увидишь ты грязи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 16:21

Не Медведев избавил от пыли, а погода. Вот постоит пару дней сухих - и опять пылюка будет в воздухе висеть. Деревьев нет, травы-газонов нет... где служба озеленения в городе? где цветы по разделению полос и на газонах? Где уборка доворов (а грязь и пыль оттуда разъезжаются на дороги и тротуары каждый день) ? пока этого не будет, никто и ни что не спасет нас от Кара-Кумов... доигрались в освоение средств...

ОТВЕТИТЬ
Гоша
22 апр 2016 в 16:23

Я кстати тоже так и не увидел ни одной бригады дорожных рабочих. Дороги города (причем основные, такие как Свердловский пр-т!) по-прежнему в крупных дырах. Медведев действительно едет не город смотреть, а по делам (сказали же - с рабочим визитом!), поэтому ему наплевать на всё наше недовольство. Дубровский в Москву ездил с ВВП договариваться, поэтому сейчас пока что магнитогорской банде бояться нечего. Можно и дальше втирать горожанам про самоочищающиеся ливнёвки и про ежесуточные планы ямочного ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 16:29

скоро Дубровский посетит Чурилово, устраивайте пикеты там!

Гость
22 апр 2016 в 16:45

А пляж, пляж будет Медведевский? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 16:46

а что с тротуарами и остановками? что насыпали зимой разве убирать не нужно???? куда все уборщики подевались???

Гость
22 апр 2016 в 16:53

24 апреля! поедет на теплицы!

Гость
22 апр 2016 в 17:01

вижу только как дворники листья в мешки собирают а настоящий мусор в 10 метрах даже не трогают. Лучше бы деревья сажали и чернозем завозили вместо уничтожения естественной подкормки деревьев и кустов.

Гость
22 апр 2016 в 17:06

тротуары все в грязи и разваленные, даже на центральных перекрестках. Вот до чего нет никому дела годами.

Гость
22 апр 2016 в 17:15

Гордума в срочном порядке(заседание назначенно на 26.04.16г.)будет рассматривать увеличение "ЗОЛОТОГО ПАРАШЮТА"для МЭРА!!!"...даже в случае увальнения..."Это,ЧТО-ускоренная подготовка к итогам посещения Д.А.Медведевым Челебякинска(визит запланирован на 25.04.16г)или просто совпадение???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2016 в 17:16

Что за организация: МБУ «УДР»

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 17:22

Всю зиму сыпали щебень, сейчас грязь со стройплощадок и газонов растаскивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 17:51

евгений кривошеин да вы оптимист. два дня!-вечером помыл-утром вся в разводах как будто по полевой дороге проехал

эфир
22 апр 2016 в 18:11

Лучше бы вы это не показывали.
У вас нет новой техники!!!

Гость
22 апр 2016 в 18:13

"Сначала по улицам проезжают поливомоечные машины, которые сбивают грязь, а после идут пылесосы".

Это маразм! Поливомоечные машины сбивают всю грязь на тротуары в результате и дороги пылесосить не надо, и тротуары стоят все в грязи.

ОТВЕТИТЬ
щебень дорожный
22 апр 2016 в 18:29

а пыль в глазах так и осталась)

22 апр 2016 в 19:09

ААААА..... Так это тот ролик, который в соц сетях гуляет под названием " пять камер снимают работу одного пылесоса.

Гость
22 апр 2016 в 20:04

Сегодня выгнали на дороги бесплатную рабочую силу-студентов и школьников11! А куда делись бюджетные деньги предназначенные для наведения порядка в городе Че? разворовали? скоро студенты начнут ямы в асфальте латать))))

Гость
22 апр 2016 в 20:25

вот что интересно, зимой вывозили по 15000 т снега в какое то секретное место, теперь по 500 т пыли и грязи опять в секретное место увозят, просто хоттабычи какие то. И все довольны, все смеются...

Гость
22 апр 2016 в 20:49

Очередная показуха! Престарелые потемкинцы!

Гость
22 апр 2016 в 20:58

Во дворах грязь, на тротуарах грязь лежит годами. Остановки транспорта и карманы опять грязь. Медведев тут ни при чем.
В городе нет хозяина, а есть коллективная безответственность. Вывод: всех депутатов гордумы с администрацией на субботники до 1 июня, а после - в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 21:27

Уважаемый редактор,
Может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор-
Ведь нельзя же день за днем
То Медведевым пугают-
Дескать всех поувольняет,
То вот Путин и панамы,
Да с виолончелью друг...

Гость
22 апр 2016 в 21:34

Грязи было бы изначально меньше, если бы при строительстве дорог и тротуаров мозгами шевелили. Посмотрите, есть пост хороший на эту тему "Русский дрист", все уже давно придумано, просто мозги немного напрячь, ну и главное, захотеть этого

Гость
22 апр 2016 в 21:42

Еще слугам народа рассказал бы про этику и золотые парашюты в такое время

Гость
22 апр 2016 в 22:39

Голосуйте за Единую Россию!! !Она работает - разве не видно результатов работы??? Неблагодарные....

22 апр 2016 в 22:43

Вот она кормушечка на все времена.....

Алексей
22 апр 2016 в 22:49

Там, где надо убирать в начале бульдозером, пустили пылесосы.
Теперь пылесосы с испугу перед Медведевым переломают.

странно
22 апр 2016 в 22:57

А разве нельзя убирать улицы города без приезда Медведева?

Гость
22 апр 2016 в 23:13

врет грифанов невозможно вывозить 500 тонн грязи каждый день видимо плохо учился в школе

Гость
22 апр 2016 в 23:31

Медведев возглавляет отстойную партию - с него и спрос. А спросить то и некому - потому и бардак.

Гость
22 апр 2016 в 23:33

Пора опять приглашать на место губернатора Юревича

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 23:37

Видать надо опять на место губернатора Юревича приглашать

ОТВЕТИТЬ
горожанин
22 апр 2016 в 23:40

Нужны бригады с лопатами, а пылесосу такие кучи щебня не убрать, только пыль поднимает. Видимо денег нет на рабочих, все деньги по карманам ушли.

22 апр 2016 в 23:49

Первый в истории города мэр, чьим именем называют кучи грязного снега и ямы на дорогах! Помянем стоя тех, закатывал город в тротуарную плитку и ремонтировал дороги.

Гость
22 апр 2016 в 23:52

Автопылесос тяжёлую грязь не собирает, он её только разбрасывает по сторонам, где она высыхает и снова раскатывается в пыль.
Только технику ломают. Ну где таких тупых начальников находят????? То "санитарную" подрезку деревьев организуют до состояния чурбанов, то газоны без ума косят клоками, до голой земли. Ну как город в помойку не превратиться с такими хозяевами?

Гость
23 апр 2016 в 01:17

На Комарова которая ведёт к аэропорту никогда не было разметки, а тут начертили перед приездом Медведева, совпадение? Не думаю.

Гость
23 апр 2016 в 02:07

Не забывайте ,что в свинарнике есть права только у хозяина..........

23 апр 2016 в 03:30

Потому что в городе управленцы появились, уровень которых деревня.

Гость
23 апр 2016 в 07:53

Все познается в сравнении. Приезжали на днях друзья из Барнаула. Радовались за нас, какие у нас хорошие дороги. Без сарказма! У них дорог нет вообще как бы. Нужно немного мириться с тем, что у нас европейских дорог не будет никогда из-за климата. Летом +40, зимой -40. Какой асфальт это выдержит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 08:45

У кого есть возможность заехать на станкомаш, вот где настоящая показуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 08:57

Медведев помог , да помог , "спасибо" ему за такую жизнь, за такую экономику. За его партию Единая Россия.

KiAкин
23 апр 2016 в 09:14

Дороги, дороги .... а сами мы на что! Смотрите чаще за собой, а то из машин едущих по дорогам летит все от окурков до бумаг и бутылок! А еще стройки вся грязь от самосвалов и др. техники прямо с площадок на 2-3 квартала тянется. На западе если на дороге грязный грузовой транспорт компания платит такие штрафы, что ей легче каждый час мыть все машины! А у нас только показуха! Нет хозяина города это правда, но и мы не должны стоять в стороне, нам жить в городе и нашим детям!

ОТВЕТИТЬ