ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)
Гость
26 апр 2016 в 16:15

Кому влом читать, права Нексиа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 17:00

Да, в ростове толпы баранов из внутреннего ряда выруливают на выезд, подрезая тех ,кто едет по кругу во внешнем ряду, причем еще и сигналят, думая что они правы...

ОТВЕТИТЬ
Автошкола
26 апр 2016 в 20:13

На удивление грамотная для интернета статья, есть мелкие неточности, не буду придираться к мелочам. В остальном можно рекомендовать к прочтению водителям со стажам. Судя по комментариям 90% статью не читали

ОТВЕТИТЬ
Грамотный водитель
4 мая 2016 в 19:59

Ну наконец то хоть один журналист написал толковый мануал для чудаков, купивших права!!!!!!!

Главная дорога! Мысленно ее спрямляем!!! КАКОГО БОЛТА вы поворотники там постоянно включаете, инвалиды????!!!!
Поворотник ТОЛЬКО при уходе НАЛЕВО дальше на "кольцо", которое вовсе не кольцо - через трамвайные пути!!!!

Спасибо огромное! Низкий поклон тебе, товарищ журналист!!!
Желательно еще этот текст по автошколам разослать и раздавать оленеводам на этом перекрестке!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 12:43

Отличная статья, Артему благодарность! Еще было бы неплохо разъяснить водителям, как поворачивать на перекрестках с разделительной полосой. На примере Воровского/Курчатова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 23:05

Такое ощущение что половина комментаторов статью не прочитала...

ОТВЕТИТЬ
Артем
26 апр 2016 в 16:27

Очень много приходится ездить по нашей стране и могу сказать однозначно - такого хаоса на кольцах нет к примеру в центральной части России. Там люди воспитаны полицией как нужно ездить - и попробуй съехать с кольца не с крайнего правого ряда. У нас к сожалению на кольце стоят полицейские, но блюсти за порядком не могут и не хотят. А если еще сделаешь замечание, так многие не адекватно к этому относятся, мол я же по кольцу еду, я главный. Нужно всем пересдавать правила раз в 5 лет может такого и небудет

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2016 в 14:40

тут яма виновата на этом кольце!

hvs
26 апр 2016 в 16:28

В Тюмени, я могу сказать: "Не умеют ездить по кольцам". То со второго ряда уйдут с него, то с третьего, соответственно, когда нет знаков разрешающих данный маневр! Что не может не настораживать, не раздражать.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 11:52

Открыл карты Яндекс, посмотрел знаки, Нексия права на 100%. А поворотник, скорее всего включила, чтобы показать Мазде,правильные действия!!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 18:26

Что характерно из 18 коммов (на момент написания этого комма) - 6 не прочитали статью... Грустно - треть не вникает в суть (не зная в чем собственно состоит проблема), но пытается "научить как надо"...

Гость
27 апр 2016 в 16:35

Согласен с автором, кольца безобразной формы провоцируют лишь толкучку. Нужно превращать их в совокупность перекрестков и вешать знаки, разметку все равно не видно зимой

Гость
28 апр 2016 в 00:15

Статью прочитал полностью, и советую остальным не полениться и прочитать. Многое для себя прояснил

Гость
29 апр 2016 в 17:20

Наглядно получилось, хорошая статья

27 апр 2016 в 08:29

Попробуйте на кольце на мебельной фабрике съезжать только с правого ряда в сторону центра или в сторону АМЗ. Кольцо там есть, если кто сомневается, разметки нынче нет, к середине лета, возможно появиться. Дорожникам неплохо бы знаки движения по полосам перед озвученными выездами повесить, чтобы круглогодично адекватный режим движения был.

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 апр 2016 в 14:40

Прочитал сам, порекомендовал друзьям. Реально интересно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 20:08

просто надо думать заранее куда тебе надо, при въезде на кольцо, а не на выезде с кольца !!!

ОТВЕТИТЬ
Тернов
26 апр 2016 в 17:08

Даже если это простой перекресток, то Нексия все равно виновата, т.к. без разметки поворот должен осуществляться из крайнего положения.

ОТВЕТИТЬ
водила с 1982 года
26 апр 2016 в 16:43

в России как не крути по дороге, виновного всегда найдут... поскольку в России две беды и они автомобилистам хорошо известны...

Макс
26 апр 2016 в 16:50

Выезжая на перекрёсток или кольцо, самое главное убедиться, что это дорога, а не газон с травой и грязью или как в видео ямы в некоем подобии асфальта. А, как вы знаете, в полях разметку не делают. Картошку разве что садят

Гость
27 апр 2016 в 07:35

И еще по поводу Мазды. Попробовал бы он пободаться с трамваем. Ведь по понятиям многих комментаторов у трамвая так же помеха справа.

Максим М
27 апр 2016 в 09:29

Вопрос к автору статьи. Скажите пожалуйста, а могут ли в пределах перекрестка существовать съезды/выезды на прилегающую территорию? На данном перекрестке организованы выезды с парковки ТЦ, там довольно часто возникают аварийные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:19

Есть такая штука называется она дорожная разметка, которая напроч отсутствует. Посему каждый едет так как на душу положит.

Гость
27 апр 2016 в 10:42

Для начала господин Мотовилов должен восстановить дорожное полотно, которое было нарушено в связи с проведением коммуникаций к элитной сауне (бизнес-фитнес-центр), затем нанести разметку на дорогу. После этого будет понятно кто прав и кто виноват.

Гость
27 апр 2016 в 20:55

круговое движение придумали чтоб люди били машины, там хаос полный

29 апр 2016 в 11:41

Виноваты ямы.

Гость
29 апр 2016 в 17:10

Ну на кой нужны такие правила, по которым "с водкою дебаты" бесконечные ведутся? Людям нужно ЕЗДИТЬ, а не в дебатах участвовать. И правила должны быть ПРОСТЫМИ, предельно простыми, чтобы их действительно просто выполнять. А ГИБДДшникам - было просто контролировать выполнение правил, а не устраивать из каждого чиха простого гражданина административное дело. Все правила пишутся 1) для тупых 2) для невоспитанных 3) для всех, чтобы поступали однообразно. И пишутся они часто кровью. Ну сколько можно кровью автомобилистов переписывать ПДД?

Гость
29 апр 2016 в 20:26

Нексия однозначно права. перекресток Ворошилова- Победы, знак направление главной дороги с изгибом. Там по пр. Победы даже поворотник не надо включать, только если пересекаешь трамвайные пути. Кольцевое давно отменили. С левого крайнего имет право ехать по пр. Победы в сторону Молдавской. А ушлепок с крайнего правого только на Ворошилова или по пр. Победы. ..., ездить совсем не умеют.

Гость
29 апр 2016 в 21:16

Полезная статья, просто нужно сначала и до конца её прочитать. А чтобы лучше разобрать данный случай, нужно всего-навсего мысленно представить, что дорога прямая, а не с закруглением, то есть обычный перекресток.
Читайте, а не картинки смотрите...

Мура-Вей.
30 апр 2016 в 09:07

Действительно, на удивление грамотная статья, все разжевано, только для самых умных картинок со схемами движения(правильно не правильно) не хватает для каждого случая - народ-то у нас в большинстве букв не знает, предпочитает картинки, а еще лучше видео.

Каждый день по дороге на работу/с работы наблюдаю дебилов, которык на Шершнях выезжают с кольцевого движения со среднего и даже крайнего левого ряда и считают, что так и надо. Камазов, видимо маловато у нас.

30 апр 2016 в 13:56

На кольце у "Колхозного рынка" если ехать в сторону с/з яма на канаве! просто ужас! ещё они создают дополнительную аварийную ситуацию! да вообще Пр Победы начиная с Чайковского и вплоть до 40 лет Победы полоса препятствий для оттачивания мастерства фигурного вождения!

1 мая 2016 в 11:45

Где разметка на дороге? Это в большей степени путает водителя.

Гость
4 мая 2016 в 15:41

Сложно представить как по утрам кто едет с северка в центр на шершневском кольце начнут съезжать на плотину только из правого ряда! Как должны будут ехать по кольцу те кто заезжает на него из 2-го ряда из поселка? Перестраиваться на 1-й ряд кольца, пугая кучу машин, ждущих своей очереди с дороги из-за города?

2рас
6 мая 2016 в 02:00

Один водитель не уступил дорогу второму (без ДТП), а комментов на четыре страницы. И те кто считает что нексия не права можете дальше долбиться в трамваи

Николай
27 апр 2016 в 00:51

согласно видео, они едут по перекрестку с кольцевым движением(кольцо), так как мы можем заметить, что все автомобили едут в одном направлении, а на встречу им никто не едет, значит это КОЛЬЦО, навстречу же нам никто не едет!!!
два автомобиля едущие по кольцу ОБЯЗАНЫ руководствоваться правилом - помехой справа. нексия - едет по внутреннему кольцу, мазда - по внешнему кольцу, нексия - УСТУПАЕТ мазде!!! как помехе справа. по ширине проезжей части я могу предположить что там две полосы., НЕКСИЯ - НЕ ПРАВА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 20:09

Только глупый и необразованный водитель будет съезжать с кольца с левой полосы.
Не однократно таких наблюдаю, и веть рано или поздно из кто то научит, не автобус так камаз!

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
26 апр 2016 в 16:22

Самые "лучшие" кольца в Нижнем Тагиле. Там вообще нет знаков никаких.

злой
26 апр 2016 в 16:59

там дороги нет !!!вы замете!!! вот все и нарушают

Гость
2 мая 2016 в 09:26

Самое страшное что ездуны на маздах считают себя правыми.

Гость
27 апр 2016 в 11:40

Нексия нарушает. не уступила дорогу по помехе с право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2016 в 13:35

как бы парадоксально бы не звучало, но виновата Нексия. На видео видно, что данный автомобиль включил правый поворотник и начал смещаться в правую сторону (а должен был продолжить движение по левой полосе дальше без включения поворотника). Мазда включила левый поворотник и начала смешаться влево. Получается, что на видео ситуация с взаимным перестроением, где действует правило "помеха справа"

ОТВЕТИТЬ
adzeriho
29 апр 2016 в 23:01

Ни каких непоняток. Daewoo виноват однозначно. В правилах черным по белому прописано, при повороте заблаговременно нужно перестроиться, а не рулить с крайней левой в право, потому что ему туда нужно. Круговое движение тоже самое. Учите правила, и не следует быковать. Что касается левого поворотника на другой машине, то это есть правило хорошего тона, что я не желаю уходить куда то, я желаю оставаться на кольце и продолжать крутиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 20:13

Ну вы тупые, сначала проезжает самая дорогая машина, потом дешевле и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 17:23

По моему все проще простого, если это не круговое движение то проезжаем как обычный перекресток!! Так как нет разметки, то пользуемся стандартным правилом: на право и на лево можно с крайних, прямо можно со всех!!!
Нарушают и правда оба((

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 17:31

было бы интересно почитать про индивидуальные особенности других перекрестках Челябинска. Например, кольцо на Шагле. Особенность в том, что кольцо местами двух, а местами трехполосное

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 22:15

Я считаю, что правила проезда перекрестков с круговым движением надо прописать отдельным пунктом в ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 12:01

ТАм по левой полосе дорога очень разбита! Кто ездил там, тот поймёт! Поэтому все стараются объехать справа, что и сделал водитель Мазды.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 апр 2016 в 13:00

Про проезд "бывших" колец ваще огонь. Выезжать с любого ряда... за**ись. На знаки всегда надо смотреть! Они и покажу, куда дорога прямо, а куда - это поворот направо\налево. И в соответствии с этим уже и принимать решение о необходимости перестроиться в крайнее положение. Где-то поставят знак прямо и налево, а где-то прямо и направо! Но автор статьи безаелляционно сказал, на любом "бывшем" кольце выезжать с любого ряда. Про необходимость придания каждому кольцу каких-то приоритетов: если это и так, то это только среди дорожников предписания, в ПДД про это ни слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 19:41

Виновата жизнь ...а тяжелая , вот создаст Валюша министерство счастья ,тогда заживем .

Гость
26 апр 2016 в 23:27

А разве Мазды кмеют ездить по правилам?

Гость
26 апр 2016 в 23:44

правила никто е нарушил!! правила нарушились сами!!!!

Гость
27 апр 2016 в 07:10

Включать поворотник при въезде на кольцо- дебилизм, если ты тут же не собираешься с него съехать и заблаговременно оповестить об этом других. Это все равно что моргать на изгибе дороги.

Гость
27 апр 2016 в 15:08

На мельникайте кольцо - всегда с тревогой проезжаю, люди не смотрят даже на знаки движения, со второго ряда уходят влево, и ведь не молодые люди за рулём сидят, а взрослые значит опытные или просто дятлы

Гость
27 апр 2016 в 15:49

А кто-нибудь вообще заглядывал чего там в ПДД по поводу круговых перекрёстков написали? Я вот прочитал (ещё тогда) и НИЧЕГО принципиально НОВОГО не обнаружил. Потому как написано, что "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен" определённый набор знаков - то это обозначает определённую организацию ДД, НО этот набор знаков обозначал то же самое и ДО поправок, а формулировка "в случае" предпологает, что "случаи" могут быть и ДРУГИЕ. А депутаты по всем СМИ твердили, что "теперь ВСЕ кольца главные", породив тем самым чехарду на кольцах, вынудив дорожников повсеместно поснимать знаки колец.

Гость
28 апр 2016 в 08:00

Зачем многие включают сигнал поворота на входе на круговое, а выходе нет?

Рэпер
28 апр 2016 в 13:24

Что за трек играет?!)

Андрей
30 апр 2016 в 21:42

Просто учите правила!

Гость
1 мая 2016 в 00:09

Дубровский виноват на этом кольце.потому что там ямы!

гость
1 мая 2016 в 10:07

У нас опять скутер виноват.

Гость
1 мая 2016 в 10:58

Многие тут пишут о знаке, тип "разуй глаза и т.д. т.п.", но всем этим комментатором можно легко напомнить насколько излюбленно место парковки перед этим самым знаком, водитель мог просто не увидеть из-за машины стоящей там! Во вторых, надо еще проверить соответствует ли знак нормам значимости перекрестка, согласно нормам безопасности установка знаков их размер и место должны устанавливаться согласно категории дороги, честно говоря пу меня возникли сомнения что размер знаков при этом соответствует! Ну и в третьих, вот чтоб таких проблем не возникало, может пора устанавливать знаки перед съездами как совершать съезд? Не увидел когда заехал на перекресток, хорошо, вот тебе знак при съезде! ИМХО

Гость
6 мая 2016 в 18:13

на кольце виноваты ям в крайнем левом ряду ! если мне надо налево тоже приходится объезжать их крайним правым!

николай.
2 мая 2016 в 03:32

самое интересное то, что в рубрике нарушение месяца очень очень часто - почти всегда, фигурируют автолюбители региона 74 и 174 - это Челябинск.
это уже говорит об их плохом знании ПДД, вот поэтому и разбирается данная ситуация, автолюбители Челябинска говорят - что права ДЭУ, а им противоречат автолюбители из других городов, что МАЗДА права, но Челябинские парни все равно считают что они правы(Ржу ни магу)))).

ОТВЕТИТЬ
123
23 окт 2017 в 15:20

Жесть какая, один перестраивает и не смотрит в зеркала, другой выезжает с кольца наперерез другим.. лишить всех прав и все..

Гость
26 апр 2016 в 16:39

в рашке всегда всё через одно место

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 апр 2016 в 17:28

Оба виноваты, тут дело даже не в кольце , много таких , кто с правой полосы хочет налево уйти и наоборот, вот и встречаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 23:43

оооооо это же всех под растрел!!!!

Сергей
27 апр 2016 в 00:26

Как была русь быдловская так и дальше всё течёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 12:40

Нексия нарушает. С крайней левой полосы поворачивает направо!

Гость
27 апр 2016 в 16:14

Нафига это все писать. Мы и так знаем что дороги разметка знаки ГИБДД и полиция у нас д..мо. Вы лучше напишите подробно что делается. Или дайте народу самому это исправить.

ОТВЕТИТЬ
николай.
29 апр 2016 в 02:18

вот я читаю высказывания и диву даюсь.
как Вы говорите, то там нет кольца, как же нет, если оно там ЕСТЬ!!! и главная дорога проходит именно через это кольцо(Пр. Победы), просто дорожники не повесили знак кольцо.
надо знаки знать и понимать и никакого хаоса на кольцах(или кольцевых перекрестках) кому как нравится - НЕ БУДЕТ!!!
у нас в Ростове раньше была тоже неразбериха, а сейчас ПОЧТИ все кольца сделали главными и ничего народ ездит, все нормально.

ОТВЕТИТЬ